Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИТОМНИК - Магри Олифер

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

элвис написал(а):

ваше мнение о экспертах я уже слышала в соседней теме.

если бы  эксперты судили бы собак так как они есть, а не тогда когда их для них специально готовят....

Фая написал(а):

еще найдете к чему еще прицепиться

зачем тиражировать так активно кобеля к которому легко можно найти к чему прицепится?

mybernik написал(а):

ЭТО ВАШИ ОЧЕРЕДНЫЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ? Ещё раз повторяю: я не являюсь Элвису ни хозяином, ни заводчиком, ни руководителем питомника.

прошу тогда дать комментария к этим словам:

mybernik написал(а):

О пометах Элвиса я осведомлена потому, что это мой сын.

mybernik написал(а):

Ludik77

это к чему?

это к тому что эксперты порой суку от кобеля отличить не могут.
У суки которая случайно в ринг кобелей попала (владелец первый раз был не опытный) так получил в итоге описание
всё оч. хор и в заключение крипторох. на оба яичника.
:crazyfun:

suzanna написал(а):

Что-то Real нету целый день

с добрым утром :)
у нас свой график дня  :rofl:

0

92

Real написал(а):

с добрым утром
у нас свой график дня

Уфффф...Прям от сердца отлегло...Тута они  :rolleyes:

"Бывало, он ещё в постели-
К нему записочки несут"...  С добрым утром!  :flag:

Сорри за офф. День тяжелый был :x .
Спрошу уж здесь, всё равно флудю.. Где-то писали, не найду.. КАК СФОТАТЬ РЕНТГЕН СНИМОК НА ФОНЕ МОНИТОРА? Нужен очень светлый  фон, туплю - какую заставку поставить?

Отредактировано suzanna (11 декабря, 2009г. 20:27:44)

0

93

suzanna написал(а):

Где-то писали, не найду.. КАК СФОТАТЬ РЕНТГЕН СНИМОК НА ФОНЕ МОНИТОРА? Нужен очень светлый  фон, туплю - какую заставку поставить?

Света, тута вроде (в конце страницы) :

статьи о  ДИСПЛАЗИИ.

Отредактировано Dix (11 декабря, 2009г. 20:32:40)

0

94

Dix написал(а):

Света, тута вроде

Точно!
Яндекс ты наш, Гуглевичь  :D . Усё знаешь  :flag: 
Спасибки.

0

95

В тему или не в тему... но расскажу...

У нас тут берник щенуля появился. Мы его как увидели, сразу накинулись, давай его целовать, обнимать и сюсюкать. На хозяев даже внимания не обращали.. ну родственник же, пополнение так сказать)))) А хозяева стоят в легком шоке и на наших кобелей смотрят... И тут они выдают: "А мы не думали, что они такие большие!". Мы немного шокированные таким заявлением, спрашиваем: "А вы когда брали щенка, родителей его не видели?" На что нам отвечают: "Нам показали папу, но он на много меньше ваших"...

А ведь мой кобель среднего роста 64 см... широкий, да, но не высокий.

Вот так..

0

96

Bagirka
теперь прикинь как все остальные смотрятся на фоне моего 70см?

0

97

Ludik77 написал(а):

Было это на выставке в г. Тула.

Ludik77 написал(а):

Итак, барабанннннная дробь!!!!! "На ринг вызывается ньюфаундленд, сука, открытый класс!!!!", фанфары, и ЭТА "СОБАЧКА", гордо и грациозно входит в ринг!!!! И получает.....   оценку...... ОЧЕНЬ ХОРОШО, Всё.... занавес закрывается..... ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!!!

mybernik написал(а):

Ludik77

это к чему?

Если вы не заметили Элвис выложила описания только с интернациональных и моно выставок

Olis написал(а):

Конкретно мнение Dix мне интересно именно по тому, что человек имеет большой практический опыт работы

Где можно посмотреть результаты этой работы, а то сплошное отправление в книжную полку.

Dix написал(а):

Вы ведь покупали щенка по принципу " мне нравится  папа"

Интересно, а вы как выбирали.

Olis написал(а):

А хозяева щенков видели  улыбчивого, ухоженного, общительного молодго пса

Вы забыли указать, что видели они его на МОНО, ЕВРАЗИИ и РОССИИ во время рингов БЗ

Отредактировано mybernik (13 декабря, 2009г. 12:49:42)

-1

98

Real написал(а):

это к тому что эксперты порой суку от кобеля отличить не могут.
У суки которая случайно в ринг кобелей попала (владелец первый раз был не опытный) так получил в итоге описание
всё оч. хор и в заключение крипторох. на оба яичника.

это вы из собственного опыта?

Bagirka написал(а):

В тему или не в тему... но расскажу...

У нас тут берник щенуля появился. Мы его как увидели, сразу накинулись, давай его целовать, обнимать и сюсюкать. На хозяев даже внимания не обращали.. ну родственник же, пополнение так сказать)))) А хозяева стоят в легком шоке и на наших кобелей смотрят... И тут они выдают: "А мы не думали, что они такие большие!". Мы немного шокированные таким заявлением, спрашиваем: "А вы когда брали щенка, родителей его не видели?" На что нам отвечают: "Нам показали папу, но он на много меньше ваших"...

А ведь мой кобель среднего роста 64 см... широкий, да, но не высокий.

Вот так..

это как-то к питомнику Магри Олифер относится или вам просто скучно?

Real написал(а):

теперь прикинь как все остальные смотрятся на фоне моего 70см?

так покажите же своего мачо мы и сравним

0

99

mybernik написал(а):

это вы из собственного опыта?

собственными глазами видел такое описание.

mybernik написал(а):

Если вы не заметили Элвис выложила описания только с интернациональных и моно выставок а не из мухоранска

думаете на них особенные эксперты?
Есть форум где народ просто коллекционирует прикольные описание экспертов...
и кстати, разговоров о том, что выставка купленная в адрес моно больше всего.

mybernik написал(а):

Собаки питомника Магри Олифер не пользуются профессиональной косметикой и услугами проф. хендлеров. В основной массе их выставляют сами хозяева.

где об этом почитать в официальных документах? Или это Ваши умозаключения?
да многие владельцы сами выставляют своих собак при этом пользуються услугами грумеров для подготовки собак к выставке и услугами хендлеров для дрессуры собаки и своего обучения.

mybernik написал(а):

Интересно, а вы как выбирали.

лично я не по фото из фотошопа.

mybernik написал(а):

Вы забыли указать, что видели они его на МОНО, ЕВРАЗИИ и РОССИИ во время рингов БЗ

вне выставки увидеть не удалось, когда собака так сказать как есть не приглаженная?

mybernik написал(а):

Ludik77, дейтвительно поделитесь, в питомнике с которым вы так долго сотрудничаете нет ни одного плембрака?

плем брак есть в каждом питомнике, но мне сложно найти ещё один питомник где есть пёс с простым описанием хорея и столь плодовитым.

mybernik написал(а):

так покажите же своего мачо мы и сравним

так он на аваторке.
он не мачо :) в племенном разведении не участвует и не планируется.
Так что сравнивать не зачем  :D

0

100

Real написал(а):

собственными глазами видел такое описание.

в описании собственной собаки?   

Real написал(а):

так покажите же своего мачо мы и сравним

Real написал(а):

так он на аваторке.

роста там не видно. вы же предложили рост сравнить.

Real написал(а):

Так что сравнивать не зачем  :D

вы сами предложили

Real написал(а):

теперь прикинь как все остальные смотрятся на фоне моего 70см?

так давайте фото в студию в полный рост

Real написал(а):

вне выставки увидеть не удалось, когда собака так сказать как есть не приглаженная?

Элвис ничем не отличается, если у вас проблемы с шерстью это ваши проблемы

Real написал(а):

но мне сложно найти ещё один питомник

в интернете. понимаю, информационное голодание

Отредактировано mybernik (13 декабря, 2009г. 12:53:56)

0

101

mybernik написал(а):

в описании собственной собаки?

Вы читаете что я пишу?
говорю же в описании СУКИ, у меня кобель.

mybernik написал(а):

вы сами предложили

где?

mybernik написал(а):

так давайте фото в студию в полный рост

и что?
какое отношение мой пёс имеет к этому питомнику?
хотите поговорить о росте заводите тему новую
или Вы не разу не видели пса в 70см? :)

mybernik написал(а):

в отличие от вас это не умозаключения, а практика.

у Вас есть официальное потверждение?

Вы же не имеете отношения к этому питомнику, то откуда у Вас практика с этим питомником?

mybernik написал(а):

и почему-то  все разговоры о собаках с другой приставкой

потому что успешных собак с другими приставками куда больше.

mybernik написал(а):

в интернете. понимаю, информационное голодание

хорошо отвечаете за свои слова?
найдите сами и выложите аналогичного кобеля в другом питомнике который имеет столь же посредственное описание, такую же имбридированную родословную, с таким же количество генетических проблем и при этом имеющим такое же потомство.

Слабо?

0

102

Real написал(а):

какое отношение мой пёс имеет к этому питомнику?

вам что стыдно показать свою собаку?

Real написал(а):

или Вы не разу не видели пса в 70см

видела, но очень хочется на вашего посмотреть

Real написал(а):

Вы же не имеете отношения к этому питомнику, то откуда у Вас практика с этим питомником?

отчего такие умозаключения?

Real написал(а):

найдите сами и выложите аналогичного кобеля

к сожалению не найду, потому что все вяжутся и в инете об этом не трубят, а Элвис глупенькая все на сайте написала.

Real написал(а):

таким же количество генетических проблем

а вот здесь пожалуйста по-подробней

0

103

mybernik написал(а):

вам что стыдно показать свою собаку?

считайте, что хотите.
не вижу смысла её обсуждать, как и сотни других диванных собак.

mybernik написал(а):

отчего такие умозаключения?

Вы писали.
Вам процитировать слова?

mybernik написал(а):

к сожалению не найду, потому что все вяжутся и в инете об этом не трубят, а Элвис глупенькая все на сайте написала.

Вы знаете кобеля который наплодил СТОЛЬКО утаить очень сложно.
По этому Ваши слова это ни что иное как Ваши выдумки.

mybernik написал(а):

а вот здесь пожалуйста по-подробней

начинайте читать тему с начало.

0

104

Real написал(а):

и кстати, разговоров о том, что выставка купленная в адрес моно больше всего.

mybernik написал(а):

и почему-то  все разговоры о собаках с другой приставкой

Real написал(а):

потому что успешных собак с другими приставками куда больше.

Real, браво!!!  :D

Отредактировано mybernik (12 декабря, 2009г. 00:49:11)

0

105

mybernik написал(а):

Где можно посмотреть результаты этой работы, а то сплошное отправление в книжную полку.

А как . по каким критериям вы сможете оценить мою работу? если вы далеки от генетики и от подбора  пар, чему свидетельствует ваш смешной  вопрос :

mybernik написал(а):

О том, что сам «производитель» Элвис инбрендный на Де Бони 3*3
и что дальше?

Вас правильно "отсылают"  в  "книжную полку"- почитаете,может,  меньше вопросов глупых зададите.
Да и оценка  плем качеств у вас «нравится»- « не нравится», а у меня, извините, несколько другой подход. Я вязки, бывает, просчитываю около года  окунувшись в дебри предков, ища потомков оценивая их достоинства и т.д.(вам этого не понять, т.к. ваш супер плодовитый Элвис за полгода уже настрогал под 60 детей !
и к тому же - как вы оцените качество работы  в других породах, если вы даже стандарта этой породы и то не знаете... :D

mybernik написал(а):

Интересно, а вы как выбирали

Ооо..как я выбирала псЯку- вам тоже , точно не понять.  Это долгая песня…хотелось взять от проверенного производителя и именно из дубль помета. Но т.к. таковых  не оказалось и в ближайшее время никто дубли не планировал, пошла окольными путями, ища родителя из дубля, в основу ставились природные  физ .данные и.. я нашла.  В общем-то, на сегодняшний день – основное мое достижение в этой породе- это то, что я не ошиблась с выбором щенка, я выбрала именно тот тип и именно тот темперамент, который мне в бернах нравится.

mybernik написал(а):

Dix отчего ж не новые жертвы? проанализируйте работу питомников собак suzanna

Ну… зачем так грубо… это, может вы  ищите жертву, там, где действительно ведется племенная работа, но как я уже говорила – без сюрпризов при такой работе не бывает, вот вы и пытаетесь у кого-то выискать  хоть один такой сюрпризик….
А  я  не ищу – ОНО (гов…о)  :D  само всплывает на поверхность, точнее нерадивые заводчики СОЗНАТЕЛЬНО использующие в плем разведении ген бракованных, или же недостойных даже по внешним данным, не говоря уже о родословной. И у них это не сюрпризы генетики- это у них  сознательно конвейер так налажен   на «производство щенков »- фабрика, чё поделать...

mybernik написал(а):

и к тому же ваша подруга Береника наверно заждалась открытия темы её профессионального питомника

по поводу "подруга" , разуйте глаза и читайте в постах выше у меня здесь на форуме ВСЕ подруги и друзья. Вам интересен ее питомник, или другие, на которые вы и Элвис тыкаете то здесь, то мне в личке ---- писала ей в личку и отвечаю вам --- у Вас есть улики о СОЗНАТЕЛЬНОМ вредительстве породе - открывайте тему давайте факты и обсудим ! Или вы как Марта, два дня не могла  кличку кобеля произнести от своего имени, потом под другим ником наконец-то написала... :D  Ребята, я человек открытый, мне не нужно здесь намеками или в личке указывать-- что мне делать  !  Вы за свои "подвиги " ответьте, а потом с фактами о других расскажите, ладно ?

Отредактировано Dix (12 декабря, 2009г. 00:54:43)

0

106

mybernik написал(а):

и поэтому вы знаете что
На рынке средств по уходу за собаками, огромное количество всевозможных препаратов.......

mybernik написал(а):

Собаки питомника Магри Олифер не пользуются профессиональной косметикой и услугами проф. хендлеров.

:dontknow:  в Киеве бузина, в огороде дядька.... Где Ludik77 написала, что в вашем питомнике всё это делают? Чего вы ВСЁ на свой счёт записываете? Даже странно как-то...

mybernik написал(а):

Olis написал(а):
А хозяева щенков видели  улыбчивого, ухоженного, общительного молодго псаВы забыли указать, что видели они его на МОНО, ЕВРАЗИИ и РОССИИ во время рингов БЗ

И что? Вероятно именно там они его и видели. К выставке он был намыт, причёсан и уложен как надо, поэтому выглядел максимально хорошо, лишний плюс чтобы понравиться. Или вы хотите сказать, что он никогда не бегает по улице в волю, не купается, не валяется в снегу? Он всегда такой начёсаный, как на выставке?

mybernik написал(а):

Ludik77, дейтвительно поделитесь, в питомнике с которым вы так долго сотрудничаете нет ни одного плембрака?
А так же давайте спросим у suzanna .....
Dix отчего ж не новые жертвы? .....
и к тому же ваша подруга Береника наверно заждалась .....

Опять двадчать пять... :D . Похоже это уже традиция. Я чего, я ничего, они вон чего.... Да что же вы всё на других то киваете, стрелочники? Вот ёлы палы... а могли бы себе такой пиар устроить. 8-)

-1

107

Olis написал(а):

Чего вы ВСЁ на свой счёт записываете? Даже странно как-то...

Ну.. ..наверное...как говорится "на воре  шапка горит...." :D

0

108

:offtop:
Однажды, когда детям было 5 и 3 года, мы отдыхали на море. На веранде рос виноград, совсем зелёный и главное пыльный. Детям есть его не разрешалось. Узнать, едят или нет было просто.
- Виноград ели?
-Не, не ели!
- А он кислый?
- (в два голоса) КИСЛЫЫЫЫЫЙ!!!!!!

0

109

Dix написал(а):

Или вы как Марта, два дня не могла  кличку кобеля произнести от своего имени, потом под другим ником наконец-то написала..

самое забавное у этого кобеля тесты не обозначены НИ ГДЕ кроме ДК.
:D

0

110

Dix написал(а):

Вас правильно "отсылают"

отсылаете только вы когда заходит речь о результатах вашего труда

Dix написал(а):

Да и оценка  плем качеств у вас «нравится»- « не нравится»

это с чего такие умозаключения?

Отредактировано mybernik (13 декабря, 2009г. 12:57:52)

0

111

Dix написал(а):

у Вас есть улики о СОЗНАТЕЛЬНОМ вредительстве

вам они так же известны

Olis написал(а):

Где Ludik77 написала, что в вашем питомнике всё это делают? Чего вы ВСЁ на свой счёт записываете? Даже странно как-то...

Она написала это в теме "питомник Магри Олифер", а не "как подготовить собаку к выставке"

Olis написал(а):

И что? Вероятно именно там они его и видели. К выставке он был намыт, причёсан и уложен как надо, поэтому выглядел максимально хорошо, лишний плюс чтобы понравиться. Или вы хотите сказать, что он никогда не бегает по улице в волю, не купается, не валяется в снегу? Он всегда такой начёсаный, как на выставке?

у него нет личного грумера и хендлера и на выставках он выглядит так же как в обычной жизни.

Olis написал(а):

Или вы хотите сказать, что он никогда не бегает по улице в волю, не купается, не валяется в снегу?

а как это должно влиять на качество шерсти?

Отредактировано mybernik (13 декабря, 2009г. 13:00:26)

0

112

mybernik написал(а):

Она написала это в теме "питомник Магри Олифер", а не "как подготовить собаку к выставке"

В любом разделе пишется много чего косвенно относящегося к теме, но не являющегося непосредственным ответом на поставленный вопрос. Там была речь о титулах Элвиса, помните? Ludik, исходя из опыта, написала  свои соображения об объективности  оценок экспертов и о том как их можно обмануть и как то делают. О том что вы этим балуетесь небыло ни слова. 

mybernik написал(а):

у него нет личного грумера и хендлера

У него они есть, причём неплохие, и в одном лице - это его хозяйка.

mybernik написал(а):

на выставках он выглядит так же как в обычной жизни.

Ну что я могу сказать.... бедная собачка  :'(  Чтобы так выглядеть всегда, нужно жить в клетке и гулять на поводке по ковровым дорожкам.

mybernik написал(а):

.... он никогда не бегает по улице в волю, не купается, не валяется в снегу?
а как это должно влиять на качество шерсти? он в барана не превращается, если вы об этом

На качество шерсти - никак, и кудрявость тут не при чём. Но мокрая собака и отгруммированная к выставке выглядят по разному,  мокрая - такая какая есть на самом деле, отгруммированная - ... ну, сами понимаете.

0

113

mybernik написал(а):

где я писала что он мой

что он уже не Ваш сын производитель которым Вы гордитесь и о его трудах очень осведомлены?  :D

mybernik написал(а):

мне тоже очень повезло с выбором щенка. в ветклинику мы ходим только на прививки.

это единственное достоинство?
знаете с большинство дворняжками люди в клинику не ходят даже на прививки и при этом живут и по 15 лет.
:D

mybernik написал(а):

зачем же их искать, когда они сыпятся как из рога изобилия, только об этом в инете не пишут. вот это минус

ну так напишите.
Если как Вы выражаетесь сыпятся из рога изобилия то надеюсь не составит труда о паре написать.

mybernik написал(а):

до такого опускаться не собираюсь

то есть кроме как "мне одна баба сказала" это Ваш уровень, а открыть темку и рассказать правду и заполнить пробел "нехватки информации в онлайн" Вы не поднимаетесь?

mybernik написал(а):

вам они так же известны, только это запретная тема

опять умозаключения?
Для Dix нет запретных тем :)

mybernik написал(а):

Она написала это в теме "питомник Магри Олифер", а не "как подготовить собаку к выставке"

Вы же ведь о судействе на выставках в этой теме всё время пишите, вот Вам и написали ЧТО приходиться судить экспертам.

mybernik написал(а):

у него нет личного грумера и хендлера и на выставках он выглядит так же как в обычной жизни.

позвольте не поверить.
личного грумера может и нет как и многих, что вовсе не мешает пользоваться их услугами как на прямую "заказал услугу приехали и сделали" так и косвенно пошёл поучился и сам сделал.

mybernik написал(а):

а как это должно влиять на качество шерсти?

простите, Вам сколько лет? уж не с 13 летним подростком Вы являетесь?

mybernik написал(а):

Real, здесь плакать надо, а не ржать

угу вот и плачем что такой питомник как ДК рисует тесты.

Хотя владельцы хоть и имеют эти самые тесты но поскольку они не отнесены в РКФ то и не позволяют себе их рисовать на сайтах.

Отредактировано Real (12 декабря, 2009г. 02:39:16)

0

114

mybernik написал(а):

так где же глянуть можно фотки вашего труда.

Назовите мне ведущие рабочие крови ризенов. – на которых стоит  сейчас работать , далее назовите мне все породные достоинства и недостатки рабочих представителей этой породы , а так же недопустимые пороки. По цвергам и силихемам  сделайте тоже самое, (только там не рабочие крови) – а я тогда решу вы сможете смотреть на  это как на картинку или как на чей-то труд  и хватит ли у вас знаний это оценить ?Да , если можно, начните с силихемов, мы только начали работать с этой породой. есть много вопросов.может вы подскажите, и еще меня интересует старотипный ротвак с хорошими рабочими качествами, тоже может где по пути просвещения найдете - мне позарез сейчас такой нужен. ;)

mybernik написал(а):

отсылаете только вы когда заходит речь о результатах вашего труда

Читайте форум, туда часто и многих отсылают найти нужную инфу. Кроме этого, все участники пополняют тот раздел полезной инфой или вы думаете на форум приходят только на Элвиса посмотреть ? :D  Нет, здесь еще и информацию черпают понемногу…
А вы хоть раз туда сходили …. По-моему нет..а зря…столько времени на пустую писанину потратили, лучше б почитали полезное…

mybernik написал(а):

где я писала что он мой

Тут :

mybernik написал(а):

О пометах Элвиса я осведомлена потому, что это мой сын. А о работе питомника я осведомлена потому, что тесно общаюсь с руководителем этого питомника.

mybernik написал(а):

мне тоже очень повезло с выбором щенка. в ветклинику мы ходим только на прививки.

Вы удивитесь, но у моей бабушки двортерьер  прожил 18 лет и ему ни разу не делали прививки…  от этого он породистее не стал…….а уж племенным тем более....

mybernik написал(а):

это с чего такие умозаключения?

mybernik написал(а):

покупали щенков имменно потому что им нравится Элвис

Или вы дали ему кроме этих слов еще какую-то племенную оценку, о которой прошу уже не первый раз…а вы все об одном и том же…

mybernik написал(а):

до такого опускаться не собираюсь

Конечно. а то ненароком еще че-нить всплывет про ваш питомник. А вообще,  применение недостойных или сокрытие ген бракованных  - вот это действительно - опускает людей... а не то. что вы подумали...

А вот это - тыканье на других не приводя факты, это Вас не унижает, нет ? Привыкли огульно ? Вот так же огульно мне тыкают на почту и в личку... Вот именно такое огульное тыканье как раз таки и опускает людей ...

mybernik написал(а):

А так же давайте спросим у suzanna откуда у неё такой большой опыт познания лекарств по лечению дисплы, что она даже дает советы новичкам опираясь на собственный опыт.
Судя по её высказываниям, она очень частый пациент Ерёмина, где и висит плакат с Элвисом.

Dix отчего ж не новые жертвы? проанализируйте работу питомников собак suzanna

и к тому же ваша подруга Береника наверно заждалась открытия темы её профессионального питомника

mybernik написал(а):

вам они так же известны, только это запретная тема

Для меня??? Для меня НЕТ запретных тем   :nope:  ...а у вас таких  вижу  по смыслу постов -мнОооого...

mybernik написал(а):

я личками не пользуюсь

Перечитайте пост - про личку кому я там  писала .

mybernik написал(а):

зачем же их искать, когда они сыпятся как из рога изобилия, только об этом в инете не пишут. вот это минус

Прям на вас сыплются ?  И главное все чужие, да ?   а своих в упор не видите ?

mybernik написал(а):

за какие?

%-)  Перечитайте тему с самого начала............................или вы предлагаете все скопировать заново ??

Я смотрю вам по поводу вопроса темы так ответить и нечего --- КАКИМИ ПЛЕМЕННЫМИ ДОСТОИНСТВАМИ обладает ваш сын Элвис так широко распиареный и принимающий участие в широкой плем деятельности в том числе и в питомнике М-О, за полгода настрогавший кучу детей ?
Если у вас ответа нет.... соррриии..... языкоблудством мне с вами заниматься некогда.... пойду лучше людям с анализом родух  и подбором пар помогу и им польза и мне приятнее, чем читать ваши посты НИ О ЧЕМ !  :mybb:

Отредактировано Dix (12 декабря, 2009г. 03:39:02)

0

115

Dix написал(а):

какую-то племенную оценку, о которой прошу уже не первый раз…

элвис написал(а):

Dix, Не отвечала не потому что их нет, а потому что Вам они не нужны, так как ответов Вы не слышите и считаетесь только со своим мнением (читайте соседнюю тему).

Попробую еще раз, но думаю что это будет опять как о стенку горох...

Читайте пост 47

Dix написал(а):

языкоблудством мне с вами заниматься некогда.

Не заметно  :rofl:

Отредактировано элвис (12 декабря, 2009г. 03:53:26)

0

116

Dix написал(а):

Ооо..как я выбирала псЯку- вам тоже , точно не понять.  Это долгая песня…хотелось взять от проверенного производителя и именно из дубль помета. Но т.к. таковых  не оказалось и в ближайшее время никто дубли не планировал, пошла окольными путями, ища родителя из дубля, в основу ставились природные  физ .данные и.. я нашла.

Ооо.. да... :D  Имея уже полугодовалого берна, вы даже не знали стандарта породы и о том  что макс. рост 70 см., и пытались провести аналогию уже ПОСЛЕ покупки щенка, по форумам :D

Цитата взята другого форума:

Dix написал(а):

это наша мамулька !  ((но на этих ссылках нет фоток ее родителей, только клички...))
Обожаю Глашеньку !!! И за характер, и за внешние данные !!!!!
Я приезжала за своим сынулей в питомник и имела счастье
пообщаться с ней ! Обалденная собанька – крупная (65 см), но при этом -очень куражная , с отличным характером. Вот и хотелось бы провести аналогию,- откуда ж берутся ТАКИЕ ! Я в том смысле, что интересно посмотреть на Berni Zonen Tal Lumier и Yunona (это и есть ее родители), что б увидеть- какой тип бернов подбирался для вязки , в результате которой и получилась наша мама. Вот на этой фотке (слева- направо) наш папа (Фараон) (около 72 см в холке) и сразу рядом с ним Глаша.
А вот фоток ее родителей - я ни как не могу найти.................  Может хоть однопометники мамы найдуться ?.

Я вот, что подумала.... А может Береника  их знает ? Ну может хоть видела и сможет о них рассказать ? А может владельцы Хайко знают чего нить про сына Хайко ----Berni Zonen Tal Lumier ? Очень надеюсь, что Береника  хоть что-то сможет узнать... у нее ведь опыт по бернам, да Хайко рядом живет.
Береника- пожалуйста, - узнайте .... может хоть что-то известно ....

На что получили ответ:

И кто Вам сказал что у Вашего папы Фараона рост был 72 см?Он был в стандарте

Дальше вы:

Dix написал(а):

Это мне говорили люди, которые видели его . Говорили , что он (Фараон)- крупный кобель. Кроме этого , на одном из форумов starzhy писала, что "...Фараон почти 72 см в холке..

И как же Вы перед покупкой анализировали родословную (ген. пороки) вашего будущего щенка, не зная ничего о некоторых его предках?
Ну вот теперь мне ясно как вы  "серьезно" подходили к покупке щенка.  :rofl:
Может покажете нам природные и физ. данные своей собаки в стойке? А то на ваших отфотошопленных фото везде только голова.

P.S

Real написал(а):

Хотя владельцы хоть и имеют эти самые тесты но поскольку они не отнесены в РКФ то и не позволяют себе их рисовать на сайтах.

Real Кстати, на сайте питомника, в котором Dix купила собаку, в родухе предков у некоторых производителей тоже приписаны несуществующие тесты.

Отредактировано элвис (12 декабря, 2009г. 07:35:35)

-1

117

элвис написал(а):

Может покажете нам природные и физ. данные своей собаки в стойке? А то на ваших отфотошопленных фото везде только голова.

странный вопрос.
Вот тут УЙМА фоток, и стоячих, и лежачих, и в прыжке, и мокрых...

http://my.mail.ru/inbox/berni07/
Вам этого МАЛО?

первое что попалось
http://content.foto.mail.ru/inbox/berni07/_myphoto/i-351.jpg

элвис написал(а):

Real Кстати, на сайте питомника, в котором Dix купила собаку, в родухе предков у некоторых производителей тоже приписаны несуществующие тесты.

Без доказательно.
Клички собак плиз и их родословные оригиналы и ссылку на сайт с нарисованными тестами.

элвис
Вы к тому же всё время забываетесь, что между племенной собакой, выставочной собакой и домашним любимцем просто таки огромная пропасть.

P.S. насчёт стандарта, ни где не сказано, что рост больше 70см это дисквалификация, главное что бы соответствовал индекс формата - 9: 10.

Отредактировано Real (12 декабря, 2009г. 09:02:47)

0

118

Уважаемая Dix , обращаюсь к вам от имени руководителя  питомника Магри Олифер.
Полностью разделяю ваше мнение, неоднократно высказываемое на форуме, относительно классических породных качеств и Магри Олифер Элвиса. Однако обращаю, ваше внимание, что данный кобель изначально не рассматривался как шоу класса  и был продан по соотвествующей стоимости, и поэтому совершенно не предполагался к дальнейшему разведению. По настоянию хозяйки был пробно повязан дважды, после чего был снят с разведения нашего питомника. Учитывая, что дальнейшие пометы проходили по другим питомникам, а затем хозяйка Элвиса получила собственную приставку Эл’Берни, убедительная просьба к модератору переименовать тему форума с "Магри Олифер" на "Эл Берни", как не имеющую отношения к нашему разведению. Заранее благодарна, руководитель питомника Елена Александровна.

0

119

Real-- ты меня перепугал.... :rofl: Представь захожу на страницу Элвиса а там мой псяка..... :O  Я думала темы попутала...... :crazyfun: Мдяяяя....для справки на этой морской фотке Фараону неполных 7 мес - мокрый(!) облинявший и довольный жизнью ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ :love: , а не ПЛЕМЕННОЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ взрослый кобл. Для визуального сравнения  с дрогой  крупной  породой кидаю еще одну фотку- здесь Фараошка окончательно вылинявший щенок (по возрасту)-вот тут видны все анатомические данные щенка БЗ.Для сравнения на первой странице посмотрите на ПЛЕМЕННОГО кобла Элвиса.... Наверное, это просто разные породы..?!!.. :P

http://i064.radikal.ru/0912/3f/a6fb653fb5ce.jpg

Сейчас досчитаю родуху цвергу(срочно нужно отдать в работу) И Вам, элвис, отвечу на ВСЕ ваши  огульные язвительные заверения ! :writing: У Вас, я так поняла, агония началась ? Я охлажу Вас, обещаю ! ;)

0

120

янда написал(а):

Уважаемая Dix , обращаюсь к вам от имени руководителя  питомника Магри Олифер.
Полностью разделяю ваше мнение, неоднократно высказываемое на форуме, относительно классических породных качеств и Магри Олифер Элвиса. Однако обращаю, ваше внимание, что данный кобель изначально не рассматривался как шоу класса  и был продан по соотвествующей стоимости, и поэтому совершенно не предполагался к дальнейшему разведению. По настоянию хозяйки был пробно повязан дважды, после чего был снят с разведения нашего питомника. Учитывая, что дальнейшие пометы проходили по другим питомникам, а затем хозяйка Элвиса получила собственную приставку Эл’Берни, убедительная просьба к модератору переименовать тему форума с "Магри Олифер" на "Эл Берни", как не имеющую отношения к нашему разведению. Заранее благодарна, руководитель питомника Елена Александровна.

Ув., Елена Александровна. Очень рада, что руководитель питомника здраво оценивает племенные качества собак вышедших из ее питомника. Жаль, что три вязки (т.к. именно три вязки М-О зарегестрированы ) Элвиса вы пропусти под приставкой Вашего питомника, это не украсило имя питомника. Реально осознаю, что не ошибается тот , кто ничего не делает, поэтому Ваши вязки осуществленные с Элвисом  будем считать "пробой пера". Главное, что Вы поняли его реальные племенные возможности и вывели его из своего плем разведения. Это достойно уважения. Я поддерживаю Ваше предложение о переименовании темы.

Отредактировано Dix (12 декабря, 2009г. 12:37:03)

0