Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИТОМНИК - Магри Олифер

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Dix
кстати совсем забавно Элвис столько дал помётов с их приставкой, но на сайте его как производителя нет  :D

0

32

Dix насколько я понимаю вам не дает покоя Магри Олифер Элвис? очень пахнет личными разборками.

Dix написал(а):

Мне видны документальные факты

с каких это пор информация  на доске объявления являются документальными фактами

0

33

mybernik написал(а):

Dix насколько я понимаю вам не дает покоя Магри Олифер Элвис? очень пахнет личными разборками.

по чему стоит заговорить КОНКРЕТНО о каком нить производителе и ВСЕГДА как только дело переходит с уси - пуси так обязательно ЛИЧНЫЕ РАЗБОРКИ?

Вам не даёт покоя Dix? очень пахнет личными разборками  :D

mybernik написал(а):

с каких это пор информация  на доске объявления являются документальными фактами

с каких пор информация на САЙТАХ ПИТОМНИКА перестала являться официальной?

0

34

Real написал(а):

с каких пор информация на САЙТАХ ПИТОМНИКА перестала являться официальной

сайт Элвиса не является сайтом питомника "Магри Олифер"

Отредактировано mybernik (11 декабря, 2009г. 00:04:05)

0

35

mybernik написал(а):

сайт Элвиса не является сайтом питомника "Магри Олифер"

и что? Вы считаете, что владелец этого супер раскрученного кобеля распускает слухи на своём сайте?
тогда и это то же сплетни?
http://www.sennenhundclub.ru/bernour-po … rELVIS.htm

Отредактировано Real (11 декабря, 2009г. 00:09:24)

0

36

Real и что там написано что Магри олифер Элвис главный производитель питомника "Магри Олифер"?

Real написал(а):

Вы считаете, что владелец этого супер раскрученного кобеля распускает слухи на своём сайте

это вы о чем?

0

37

mybernik написал(а):

Dix насколько я понимаю вам не дает покоя Магри Олифер Элвис? очень пахнет личными разборками.

Мне не дает покоя применение в широком племенном разведении собак, которые не имеют ни половых ни породных отличительных достоинств. Про перевод стрелок на личностные разборки – это уже старо…придумайте что-то другое, ибо этот трюк неоднократно уже использовался на этом форуме  другими заводчиками и их КО, имеющих собак их разведения  .
А вот использование кобеля, о достоинствах которого мне ни кто не может ответить, которые дали ему право широко использоваться в плем работе,  в том числе и питомника его произведшего на свет и использующего его же  в разведении внутри питомника  и даже инбридирующего его крови. Вот это попахивает обманом для потребителя. т.е.покупателя щенков, которые в рекламе данной на этого кобеля видят не только кличку Элвис, но и приставку   п-ка Магри Олифер, и даже приобрели уже у этого питомника щенков с этой приставкой от этого «производителя».
Вы хорошо осведомлены и о пометах Элвиса(количественно) и о работе питомника (назвали общее число пометов в нем за год) – я так понимаю, что вы не посторонний человек к этому псу и питомнику (хотя так и не называете себя- пришли инкогнито поучаствовать в защите? ). Раз вы так осведомлены в их делах- может вы соблаговолите пояснить – какими достоинствами обладает этот  кобель, который является  «продуктом» разведения этого заводчика (питомника ) и использовался в разведении этого же п-ка, какие качества этого кобеля вы хотели закрепить в детях, более того - используя инбридинги, как родственные- перекрестные/ закрепляющие, так и на родительскую  пару ?

mybernik написал(а):

с каких это пор информация  на доске объявления являются документальными фактами

Т.е. объявление данное от имени питомника – это как дышло ? Куда повернешь- туда и вышло ?
Ув,. покупатели- внимательно вчитайтесь и не верьте объявлениям , которые дает этот питомник, они там пишут- шо попало…  %-) mybernik- я правильно я охарактеризовала как нужно реагировать на объявления вашего п-ка  ?

А это вот с оф сайта этого питомника – читать желательно глядя на фото выше, чтоб понять, что и на оф сайте написана неправда, т.к. у собаки этого разведения нет ни одного достоинства описанного в тексте , кроме этого- эту собаку питомник использовал , как племенную:

Собаки нашего питомника отличаются: крепким, мощным костяком, компактным туловищем, глубокой и широкой грудной клеткой, сильно развитыми рёбрами, стандартным окрасом, большой массивной головой, пропорциональной корпусу Общее впечатления от бернов п-ка Магри-Олифер: крупный, массивно компактный, гармонично сложенный, всегда уверенный в себе.

Что из здесь написанного можно отнести к собаке  на фото ?У меня это вызывает только улыбку -как к милому домашнему любимцу, абсолютно не соответствующему написанному .... :)  а вы использовали его в работе...и не единожды....И дети от него носят приставку вашего п-ка , вы их видели ?

Отредактировано Dix (11 декабря, 2009г. 01:00:51)

0

38

mybernik написал(а):

сайт Элвиса не является сайтом питомника "Магри Олифер"

На сайте Элвиса есть инфа о пометах в Вашем питомнике- ее считать неофициальной ? Т.е. вы отказываетесь от того, что использовали его как племенного ?

0

39

Dix написал(а):

mybernik написал(а):

    и с вашей стороны очень некрасиво собирать сплетни за её спиной

Укажите, что именно является сплетнями.  :writing: ЦИТАТУ !

mybernik
Опять вопросы без ответов.... опять огульно?- лишь бы ляпнуть, что это сплетни, а вдруг кто-то поверит ? Да ?!

0

40

Real написал(а):

Вам не даёт покоя Dix? очень пахнет личными разборками  :D

:D

0

41

mybernik написал(а):

Real и что там написано что Магри олифер Элвис главный производитель питомника "Магри Олифер"?

а что там написано, что ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО потомство это обычное дело для любого кобеля?
Даже самого что ни наесть захудалого?
Простите, но Вы тогда этот питомник опустили ниже плинтуса, поскольку если такое количество потомства может дать ЛЮБОЙ кобель в этом питомнике, то это уже не питомник, а ФЕРМА по производству бернов.

mybernik написал(а):

это вы о чем?

Это я о сайте Элвиса.
Информация на его сайте соответствует действительности или там сплошные сплетни?

0

42

Dix

1.ну начнем с того что я не являюсь ни владельцем питомника, ни заводчиком этой собаки.

2.

Dix написал(а):

дали ему право широко использоваться в плем работе

хозяин любого кобеля может использовать его как захочет

Отредактировано mybernik (13 декабря, 2009г. 12:40:08)

0

43

mybernik написал(а):

1.ну начнем с того что я не являюсь ни владельцем питомника, ни заводчиком этой собаки.

тогда остаётся третий вариант владельцем его потомка.

mybernik написал(а):

хозяин любого кобеля может использовать его как захочет

может, но если собирается использовать как племенного то хотя бы должен понимать ЗАЧЕМ?
Или ответ настолько очевиден, что его стесняются озвучить? это ради денег с каждой вязки.

mybernik написал(а):

я не приходила инкогнито, мой ник известен многим.

Вы знаете, подобный ник который не является личным используется многими всякие там мойберник, мойзенник, и тому подобное.

mybernik написал(а):

О пометах Элвиса я осведомлена потому, что это мой сын.

:whistle:
но ведь Вы же не заводчик?

mybernik написал(а):

А в чужой огород со своим уставом не лезте.

простите, но результаты питомников должны оценивать их клиенты....
Так что.

0

44

mybernik написал(а):

1.ну начнем с того что я не являюсь ни владельцем питомника, ни заводчиком этой собаки.

mybernik написал(а):

О пометах Элвиса я осведомлена потому, что это мой сын.

Определитесь или объясните, что значит сын и вы не заводчик ?

mybernik написал(а):

хозяин любого кобеля может использовать его как захочет

Может. Но тогда на форумах  бобиков давать объявы о своих пометах, раз он разводит по своему усмотрению, а не по стандарту.
Но кроме желания  владельца этого пса использовал и питомник - так что вопросы не только к владельцу кобеля , но и питомнику чью приставку носят его потомки  . Я вопросы задала...ответов опять нету...Мне повторить вопросы ?

mybernik написал(а):

в чем именно поясните

В том , что люди приобрели щенка от ПЕРСПЕКТИВНОГО ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ  с приставкой п-ка (так написано на сайте Элвиса читайте. Там дословно ). А он таковым кобелем не является и вы и его хозяйка уже во второй теме не можете назвать его породные достоинства, которые давали бы ему право называться  «ПЕРСПЕКТВНЫМ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО разведения» смените слово на – РАЗМНОЖЕНИЕ , тогда это будет хоть как-то соответствовать действительности. Не можете назвать породных достоинств Элвиса…. Ну, хоть половые его отличительные качества назовите , пожалуйста… (гениталии не в счет !  :D  )

mybernik написал(а):

Элвис  имеет описание и оценки экспертов породников

О описаниях, титулах и пр…читайте в предыдущей теме…там я уже на это ответила… :whistle:  И не забудьте еще написать каким с конца он стоит у породников и при какой конкуренции. Но это мелочи… Вам не интересно мое мнение, допускаю, такой вариант. Но извините, ни мне , ни потенциальным покупателям не Интересно и ваше личное мнение о этой собаке , а уж тем более ее владельца, интересно знать ДОСТОИНСТВА ПЛЕМЕННОЙ СОБАКИ,  ОоооЧЕНЬ ШИРОКО РАСПЛОДИВШЕЙСЯ !

mybernik написал(а):

Заводите свой питомник и размножайте там хоть кроликов, хоть хорьков, хоть немецких овчарок, это ваше право. А в чужой огород со своим уставом не лезте.

Со своей собакой – не имеющей ни породных, ни половых отличительных признаков вы явились и размножаетесь, похоже, что вы лезете в породу со своим стандартом и плодите ни то кроликов, ни то хомячков (во всяком случае процесс размножения  по скорости очень приближен к этим животным). Так вот со своим стандартом, выводите новую породу и извращайтесь как хотите  и не лезьте в породу – у которой есть предписанный стандарт и там четко написано каким должен быть кобель (просто кобель, даже не племенной , а просто принадлежащей к этой породе). А какими качествами должен обладать плем. производитель- это вам, похоже, понятие незнакомое....

Отредактировано Dix (11 декабря, 2009г. 02:19:15)

0

45

Dix написал(а):

похоже, что вы лезете в породу со своим стандартом и плодите ни то кроликов, ни то хомячков (во всяком случае процесс размножения  по скорости очень приближен к этим животным)

ошибаешься :) я как человек который держал кроликов (начиналось с трёх самок и одного самца) могу сказать что в таком обществе даже у кроликов за ТРИ ГОДА расплодиться больше 30 потомков не удалось.
:D

0

46

mybernik написал(а):

А в чужой огород со своим уставом не лезте....А ваше личное мнение нам не интересно.

mybernik, это ведь Женя, не так ли?
Порода - это не чужой огород, это наш общий - у нас у всех живут эти собаки, берны, и многим из нас далеко не наплевать куда катится порода, особенно тем, кто столкнулся уже с плодами размножения и тем кто достаточно много знает, особенно если это практический опыт. Если бы каждый питомник разводил щенков только для внутреннего пользования - то и ради бога! вяжите хоть с кроликами! Но ведь их для внешних покупателей штампуют, какой же это "чужой огород"? Нет уж, если "на вынос" - то потребители имеют полное право "пощупать" товар.
А мнение Dix неинтересно кому - нам? Мне например даже очень интересно, и большей половине форума тоже весьма интересно.  Нам, это тем кто внутри огорода за высоким забором? :question:

Real, Она не является владельцем питомника.

0

47

Dix написал(а):

А он таковым кобелем не является и вы и его хозяйка уже во второй теме не можете назвать его породные достоинства

Dix Не отвечала не потому что их нет, а потому что Вам они не нужны, так как ответов Вы не слышите и считаетесь только со своим мнением (читайте соседнюю тему).

Попробую еще раз, но думаю что это будет опять как о стенку горох...
Хотя  я знаю что Вы на это напишите..,  ваше мнение о экспертах я уже слышала в соседней теме.

http://i073.radikal.ru/0912/42/3f7e84749c1e.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/0912/c2/0c37f49b23e5.bmp

http://s61.radikal.ru/i174/0912/8e/87f896a4aa5d.bmp

http://s41.radikal.ru/i094/0912/72/f630285ef8e0.bmp

http://i069.radikal.ru/0912/d6/1e633df3756c.bmp

http://s40.radikal.ru/i089/0912/06/c53b1820bb38.bmp

http://s45.radikal.ru/i107/0912/67/8bf7b216f3f9.bmp

http://s54.radikal.ru/i143/0912/4c/03732295f300.bmp

http://i063.radikal.ru/0912/d4/3df753c5ad34.bmp

P.S,  Кстати, на соседнем форуме вывесили фотки щеночков (Смотреть сдесь) привезенных в Россию на продажу из Украины от которых все в шоке, может Вы лучше у себя сначала за порядок возьметесь, чем так рьяно обсуждать питомники в Москве.

На этом я свою дискуссию закончила, отвечать больше не вижу смысла. :mybb:

Отредактировано элвис (11 декабря, 2009г. 05:54:29)

0

48

Dix, неужели Вам легче станет, если Элвис назовет породные достоинства своей собаки? Да ничего подобного, не поверите, как минимум, обсмеете или еще найдете к чему еще прицепиться.
В соседней ветке вы разумно попросили сменить "тон общения… Вы не собеседника таким образом «опускаете», а унижаете себя." - ваши слова. А свою подругу, которая собеседницу называет полной дурой, вы не останавливаете. Двойная мораль, однако...

0

49

Dix написал(а):

все пометы имеющие приставку питомника и буквы , на которые были названы все эти 8- пометов

Не все. Наш помет на Цнаша мама раньше состояла в Магри Олифер. Полное имя Магри Олифер Енка. Но год назад она перешла в другой клуб НКП. Так что наш помет зарегестрирован в "ЩЗ". И Элвис тоже вроде ушла из Магри Олифер.(но 100% не скажу, я точно знаю про маму)

Отредактировано knopka_mot (11 декабря, 2009г. 10:10:26)

0

50

Real написал(а):

Кстати и судя по всему элвис и mybernik одно лицо.

Real написал(а):

ЦЕЗАРА, РКФ Щ\К, Кл. СТУ725, 26.03.09  Зав.: ПОЯРКОВА
МАГРИ ОЛИФЕР ЭЛВИС x МАГРИ ОЛИФЕР ЕНКА

могу всех найти
Отредактировано Real (Вчера 21:12:01)

Ржу не могу, где это ЛИЦО)))
Я не mybernik
и не Элвис. А то что он нас отец я никогда не скрывала, еще до того как мы взялю Геру, я про Элвис писала.)))
Цезара моя собака, это многие здесь знают. И такая глупость могла прийти только вам в голову, если она у вас конечно есть. Или память страдает, вы со мной в перепалку месяца 4 назад встревали. а теперь так обознались))

Каталог такой у многих есть с моно

0

51

Olis написал(а):

Мне например даже очень интересно, и большей половине форума тоже весьма интересно.

что конкретно вам интересно. как  Dix  делает свои умозаключения по фото ни разу не видя собаки?

Прошлись по Норису, Де Бони, Дюрбахлер Клабу, Золоту Альп, Клану Легато, ещё по некоторым и вот наконец добрались до Магри Олифер. Интересно кто следующий? А тот у кого информация есть в интернете, к кому можно прицепиться.

Dix написал(а):

Определитесь или объясните, что значит сын и вы не заводчик ?

Мой кобель отец Элвиса

Dix написал(а):

И не забудьте еще написать каким с конца он стоит у породников и при какой конкуренции

если бы вы ходили на выставки то знали бы что под породником отлично получить уже хорошо, а с какой стороны стоять в расстановке уже не важно

на CACIBах не бывает одной собаки в породе, если вас это интересует. УЭлвиса  4 CACIBAа.

Dix написал(а):

Но извините, ни мне , ни потенциальным покупателям не Интересно и ваше личное мнение о этой собаке

большинство владельцев щенков видели Элвиса вживую, и покупали щенков имменно потому что им нравится Элвис

Отредактировано mybernik (13 декабря, 2009г. 12:43:14)

0

52

mybernik написал(а):

Dix возобнила себя породником и делает свои умозаключения по фото ни разу не видя собаки?

-не полько породником возомнила ,но и экспертом уж ни как не меньше-раз экспертиза уважаемых  экспертов-породников для нее пустой звук.А на вопрос  amateur так и не ответила,а он судя по всему как раз по ее специализации-по подбору пар,да и мне то же интересно-с кем же деток Берга то вязать-ну подберите нам кобеля,посчитайте генетически.Про Цибульскую ответ я уже слышала-теперь хочу узнать ваш совет  без отписок и сарказма.

mybernik написал(а):

Прошлись по Норису, Де Бони, Дюрбахлер Клабу, Золоту Альп, Клану Легато, ещё по некоторым и вот наконец добрались до Магри Олифер. Интересно кто следующий? А тот у кого информация есть в интернете, к кому можно прицепиться.

прицепиться можно к любому абсолютно кто получал пометы ,но не ко все станут-это так же всем понятно.

0

53

Olis написал(а):

мнение Dix неинтересно кому - нам? Мне например даже очень интересно, и большей половине форума тоже весьма интересно.  Нам, это тем кто внутри огорода за высоким забором?

Лично мне мнение Эли интересно знать.Кто уже приобрёл берна с ген.пороком,им это надо знать,но к сожалению поздно уже.Я не знаю на форуме более грамотного человека в этой области,чемDix.Мне хочется ей сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Просто говорят люди на разных языках.Затрагивать её собаку не стоит.Но если хотите знать больше -учитесь,кто не даёт? Кто сказал,что не надо иметь знаний для разведения собак,минимум ВЕТАКАДЕМИЯ нужна,желательно специальность ГЕНЕТИКА.Ведь не пойдёте лечиться к сантехнику,например,а идёте к доктору и желательно хорошему.Переходить на личности не надо.Ну если хотите получать и далее бернов не похожих на истинных бернов,то.....всё плачевно.Да имеющий уши услышит.

+1

54

элвис написал(а):

Хотя  я знаю что Вы на это напишите..,  ваше мнение о экспертах я уже слышала в соседней теме.

Совершенно верно поняли мое отношение к выставкам. А, приведя здесь его описание, выбирая при этом лучшие из кучи бумажек, которая у вас накопилась, Вы еще раз подчеркнули, что даже ни в одном описании ,здесь приведенном , ни один из экспертов не подчеркнул ни одного его ПОРОДНОГО ОТЛИЧИТЕЛЬНОГО ДОСТОИНСТВА ! Фразы экспертов хор. и  есть не более, чем хор. . Есть только одно оч.- это очень ухожен….Так что -ухаживаете и готовите вы его к выставкам оч.хорошо, но это не повод признавать его племенным перспективным коблом. Многие собаки и на этом форуме в том числе имеют намного лучшее описание, в котором можно встретить такие термины , как : оч. красивая породная голова, оч.хор. шир. и глуб. груд., оч.хор.толчек, оч.хор.выраж.пол.тип.,оч.хор углы пер.и задн…. и еще куча  отмеченных ОЧ.ХОР. достоинств  в описании- но это не «снесло» владельцам голову и они не поставили своих собак на поток в производстве щенков. Потому что, к счастью, многие из владельцев понимают отличие между просто хорошим, видным, статным, выразительным кобелем (чего не скажешь о Элвисе) и ПЛЕМЕННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ  Если мало познаний для того, чтоб понять что значит племенной- прочтите статьи, хотя бы в той же «книжной полке» и там прозреете, поняв- по каким критериям ведется отбор племенных производителей. А сюда можете набросать еще кучу кубков, бумажек с описанием и фотошопных фоток- если вас это забавляет. А чего проще – просто назвать ПОРОДНЫЕ ДОСТОИНСТВА вашего кобла , которые вы хотите закрепить в детях , хотя бы 2-3  отличительных породных достоинства—и всё… :whistle:
____________________
По- поводу щенков по ссылке. Ира, не нужно мне указывать, где мне нужно «разбираться». Когда щенки подобного уровня будут пиариться как ваши – от ПЛЕМЕНННОГО ПЕРСПЕКТИВНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, вот тогда там будет о чем поговорить. А щенкам с «птичи» я оценок не даю, ровно  как и их производителям.. Идите на «птичку» со своей «фабрикой по струганию щенков от Элвиса» и у меня не будет вопросов и к Вам. А покуда на породных форумах Вы его пиарите как плем. Производителя – у меня были и будут к Вам вопросы по его достоинствам, которые дали вам право размножать его со скоростью звука.

Отредактировано Dix (11 декабря, 2009г. 13:46:39)

0

55

Фая написал(а):

Dix, неужели Вам легче станет, если Элвис назовет породные достоинства своей собаки? Да ничего подобного, не поверите, как минимум, обсмеете или еще найдете к чему еще прицепиться.
В соседней ветке вы разумно попросили сменить "тон общения… Вы не собеседника таким образом «опускаете», а унижаете себя." - ваши слова. А свою подругу, которая собеседницу называет полной дурой, вы не останавливаете. Двойная мораль, однако...

Если у собаки есть отличительные  ПОРОДНЫЕ ДОСТОИНСТВА- их не увидит только слепой. И только слепой может не видеть, что их там нет…

Вы тукнули мне минус – Вам от этого стало легче ? Позовите сюда еще кучу владельцев этих 57 щенков от Элвиса - тыкните все штук по 10 минусов, пусть вам от этого станет легче. :D Я о своем отношении к этим + - давно написала в соответствующей теме .
А мне, как покупателю желающему приобрести ПОРОДНОГО щенка  и людям занимающимися разведением, а не размножением Бернов станет легче от того, что в плем работе будут участвовать ДОСТОЙНЫЕ ПЛЕМЕННЫЕ производители . А вы можете устраивать тут даже митинги – вас (владельцев щенков от Элвиса) много, если каждый кинет в меня помидорчик или тапок  и вам от этого станет легче -приступайте к этому мероприятию !!!- только от этого Элвис  ПЛЕМЕННЫМ И ДОСТОЙНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ не станет…. :no:
_________________________________________________
Когда я позволю себе оскорблять собеседника подобными словами- тогда выразите свои претензии ко мне. А «подругами» называть всех, кто не видит в Элвисе плем. кобеля- не стоит. У меня ВСЕ здесь на форуме друзья и с некоторыми из них у меня были, мягко говоря,  разногласия по многим вопросам… Но это не сделало нас врагами…

+2

56

knopka_mot написал(а):

Не все. Наш помет на Цнаша мама раньше состояла в Магри Олифер. Полное имя Магри Олифер Енка.

Все пометы,  которые с этой приставкой – выделены жирным шрифтов в моем посте с полным перечнем его пометов.

+1

57

mybernik написал(а):

Мой кобель отец Элвиса

Все понятно… я так и думала… :D вот и дайте ПЛЕМЕННУЮ ОЦЕНКУ  вашему сыну.

mybernik написал(а):

большинство владельцев щенков видели Элвиса вживую, и покупали щенков имменно потому что им нравится Элвис

Повторяю, как и в соседней теме , нет такой племенной оценки  «нравится» «не нравится»!  Есть ПЛЕМЕННЫЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ДОСТОИНСТВА , если собак пущена в плем разведение. А с восторгами- усю- пусю он мне нравится – на «птичку» выбирать щенка, там  хорошеньких, миленьких , от производителей «он мне нравится »- ОЧЕНЬ много !

mybernik написал(а):

как ваша Dix возобнила себя породником и делает свои умозаключения по фото ни разу не видя собаки?

Жаль.... что вы из себя возомнили человека имеющего право вводить в разведение пса, только потому он ВАМ нравится и ОН ВАШ СЫН. А о его ДОСТОИНСТВАХ - сказать не можете......... Кстати этого не сможет сделать и ни один уважающий себя заводчик :music:

А я ничего из себя не возомнила- я покупатель и имею право ЗНАТЬ из "чего " делают товар и какого он качества.... Но вам похоже невыгодно, чтоб это знали окружающие... И про инбрендные вязки, как и про вязки его вообще вы не можете дать ответа...сплошное-бла-бла-  и никакой конкретики !

Отредактировано Dix (11 декабря, 2009г. 13:44:51)

0

58

mybernik написал(а):

Интересно кто следующий?

ЛЮБОЙ  ,кто будет вести такую же плем деятельность: с махинациями , утаиванием ген пороков и с недостойными плем производителями.

0

59

marta- ООООооо...! Вас так резко "сдуло " с темы , где были конкретные вопросы к Вам , особенно по вопросу того .что ВСЕ ВЯЗКИ в ДК с тестами... а оказалось, что даже хваленый Рен Ле Бен- их не имеет ... теперь отсидевшись вы пришли к обсуждению этой темы. Замечательно !!! Вот Вы, как человек импортирующий кобелей для плем разведения ,и объясните нам- глупеньким, по каким критериям ведется отбор ПЛЕМЕННЫХ кобелей. А еще лучше, если в этой теме Вы не будете уводить тему в сторону (как обычно это делаете) , а ответите по существу темы. т.е. назовете ПОРОДНЫЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ДОСТОИНСТВА Элвиса, широко распиаренного и ОЧЕНЬ широко расплодившегося.

marta написал(а):

А на вопрос  amateur так и не ответила,

Перечитайте ту  тему- там есть ответ...но вам похоже интересно просто поболтать :whistle:  и попридираться, позаступаясь за своего очередного клиента (я о вязке с Скалли- может объясните( только в  другой теме) по каким критериям велся подбор той вязки ).

marta написал(а):

прицепиться можно к любому абсолютно кто получал пометы ,но не ко все станут-это так же всем понятно

Да не скажите.... можно сознательно применять ген брак, и недостойных в плем разведении, а можно заниматься ПЛЕМЕННЫМ разведением, но при этом естественно будут и просчеты...генетика дама капризная и не терпит, когда ней абсолютно пренебрегают. Подобное- порождает подобное.... и применение недостойных, больных и ген бракованных  НЕДОПУСТИМО !

Отредактировано Dix (11 декабря, 2009г. 13:41:41)

0

60

Dix написал(а):

что вы из себя возомнили человека имеющего право вводить в разведение пса, только потому  ОН ВАШ СЫН

ЭТО ВАШИ ОЧЕРЕДНЫЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ? Ещё раз повторяю: я не являюсь Элвису ни хозяином, ни заводчиком, ни руководителем питомника. 

Если вы не заметили Элвис использовался так же питомником Донская Либерия, и два помета оформлены в НКП.

доказывать вам что либо не собираюсь, вы тему открыли "питомник Магри Олифер" а на двух страницах мусолите только Элвиса.  в питомнике полно собак кроме Элвиса

Dix написал(а):

ЛЮБОЙ  ,кто будет вести такую же плем деятельность: с махинациями , утаиванием ген пороков

расскажите мне пожалуйста какие ген пороки я скрываю и в каких махинациях вы застукали Магри Олифер

0