Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в городе

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мне очень нравятся собаки этой породы, и возможно в будущем я смогу купить щенка. Однако, как я читала, для этой собаки надо много места. В квартире с местом проблем не будет - пять с половиной комнат, но живу я в самом центре города, и парк находится в нескольких кварталах от дома. Дачи нету, и всегда нахожусь в городе, почти никогда не езжу на природу. Вопрос в том, стоит ли держать эту большую собаку в таких условиях?

0

2

Наверное, не только этой, а любой собаке лучше на даче, на природе и так далее. Но что же делать, если бывает любовь с первого взгляда? Сколько народу держат в городе больших собак? И вам не противопоказано. Если, конечно, на берне свет клином сошелся. А если все же нет -- конечно, кому-нибудь более компактному в квартире будет поуютнее. Хотя опять же -- фокстерьер вот маленький, а иному фоксу в квартире тесновато, потому как внутри у него моторчик.

0

3

Знаете, lana, мне кажется, по темпераменту уравновешенные берны очень подходят и для загорода, и для города, так что тут проблем быть не должно.
До парка несколько кварталов - это ерунда, если взять себе за правило гулять по-настоящему каждый день (ясное дело, если не придётся для этого форсировать Третье кольцо без перехода).
А насчёт места в квартире - так мы иногда в наших 2,5 комнатах ходим и понять не можем, куда собака девалась - а она спит себе под письменным столом, и пойди-ка, сыщи её.
Так что основная проблема, как мне кажется, именно в том, сколько тепла и времени достанется псине, а не квадратных метров и зелёных гектаров - хотя, кто бы спорил, ни те, ни другие лишними не будут! :)

0

4

Может быть, глупый вопрос, но можно ли без поводка гулять с собакой в парке? :) Просто я в последнее время вокруг не вижу собак.

0

5

Ничего не поняла, вроде написала ответ, а он куда-то провалился. Ладно, попробуя ещё раз.
В принципе, вроде бы без поводков гулять не положено, если только парк не совсем пустой. Как-никак, стереотип "большой - значит, кусачий" довольно стоек, хотя и абсолютно неверен.
В действительности же всё будет зависеть от воспитанности именно вашей собаки - раз, от правил, принятых в именно вашем парковом сообществе особаченных владельцев, ну, и от других факторов именно вашего места, пса и т.д.
Когда будете уже большие и станете гулять подолгу, будете уже хорошо ориентироваться, когда следует пристёгиваться, а когда можно скакать навстречу друзьям - как ни странно, у собак к собакам тоже бывают симпатии и антипатии, причём иногда на первый взгляд непонятные.

0

6

Спасибо!
И еще, может кто-нибудь знает питомник зенненхундов в Латвии?

0

7

lana написал(а):

И еще, может кто-нибудь знает питомник зенненхундов в Латвии?

http://www.berner.ten.lt/ ..... kennel POSEIDONAS .....

http://www.kooper-dog.narod.ru/milbu.html     Питомник Милбу

Отредактировано Ирэна (22 ноября, 2006г. 03:07:54)

0

8

И еще последний, я надеюсь, вопрос, в каком возрасте надо брать щенка?

0

9

lana написал(а):

И еще последний, я надеюсь, вопрос, в каком возрасте надо брать щенка?

Официальная продажа щенков начинается с 45 дней.

0

10

lana
Мы тоже в городе живем. Но нам больше повезло, у нас лес рядом, там и гуляем часа по 2-3. Что касается выгула на поводке, то мы с поводком не выгуливаемся. С детства приучился, что если на поводке, то надо просто идти рядом. Но еще приучен и к главной для города (на мой взгляд) команде "Стоять!". Скомандуешь, и щен замирает. Очень удобно, и сама спокойна и люди вокруг тоже не напрягяются от размеров собаки, видят, что собак под контролем. Мы и мимо детских площадок со спокойной совестью проходим  :)

20.11.2006 - нам стукнуло 9 месяцев!!  :D

0

11

Bagirka написал(а):

С детства приучился, что если на поводке, то надо просто идти рядом.

Наше детство продолжается, но на поводке мы тоже просто идем рядом. Но что интересно, без поводка в лесу мы тоже далеко не отходим.
Не редко гуляем с друзьями - лайка, американский водяной спаниель, две дворняжки. Друзья любят далеко убегать, а мы всегда на виду. Хозяева удивляются, что нашего берна никогда выкликивать не надо, самое большое – надо только обернуться.

0

12

RichMy
мой начал далеко убегать с 7 месяцев правда на оклик прибегает....

0

13

Приветик всем!Моему берну 8 месяцев и он очень осторожный!Всегда осматривается,отходит от незнакомых людей!У кого-нибудь ещё есть такая проблема?Как вы считаете,как с этим бороться?

0

14

Вика-Киска
сводите его на рынок в час пик или на выставку в качестве зрителя "Золотая осень" там такой же бардак как на рынке...
или в автобусах в часы "пик" покатайтесь.
проблема исчезнет :)

0

15

Вика-Киска Вам надо почаще бывать в людных местах, общаться с другими собачниками и их собаками. Поддержу Real, походите на выставки, там такой хаос!!

RichMy написал(а):

Не редко гуляем с друзьями - лайка, американский водяной спаниель, две дворняжки. Друзья любят далеко убегать, а мы всегда на виду. Хозяева удивляются, что нашего берна никогда выкликивать не надо, самое большое – надо только обернуться.

Такое ощущение, что у нас с Вами одна собака!  :D  Мой тоже всегда поблизости, и другие собачники удиваляются  :)

0

16

кстати да, на выставках не встретить народа который будет бояться.... зато можно встретить множество кинологов, хендлеров, и просто опытных людей которые потискают псинуса со знанием делам и ему на пользу :)

Bagirka
Если знать питомник или предков то наверняка будут общими от сюда и характеры...

0

17

Вика-Киска По чаще бывайте в людных местах, например на рынке, в парке, где народу много. А потом можно и на выставки в качестве зрителя. Просто собака может испугаться множества собак и людей (а на выставках их там оооочень много), поэтому для начала на рынок. А уже когда на выставках будет себя чувствовать как дома, можно и поучаствовать!  ;)
Bagirka и  Real  правильно говорят.  :)

0

18

Вика-Киска написал(а):

Моему берну 8 месяцев и он очень осторожный!Всегда осматривается,отходит от незнакомых людей!У кого-нибудь ещё есть такая проблема?Как вы считаете,как с этим бороться

А мне дрессировщик сказал, что у собаки со щенячьего возраста должна быть завышенная самоощенка, он должен быть уверен в том, что лучше и любимее его никого на свете нет. Для этогоего необходимо практически постоянно хвалить, восхищаться им, и все это делать очень эмоционально.
Не знаю как к этому относятся другие, но я отнеслась со всей ответственностью - порой люди оборачивались.

0

19

Осторожным и пугливым щенок может быть и при слишком строгом отношении к нему.
В курсах дрессировки относительно щенков пишут, что хозяин, играя со щенком, должен через некоторое время сдаваться, щенок должен всегда побеждать. Так вырабатывается у  щенка чувство уверенности в своих силах.
Ещё там написано, что нельзя щенку запрещать подходить к чужим людям, чтобы взрослый пес не боялся людей, он должен их с малолетства изучить.
В этом плане особенно важны первые прогулки. Когда щенка только привезли в новый дом, он начинает искать своих собратьев, маму-собаку и прежних хозяев. Наш щенок помнил, что его прежние хозяева уезжали и приезжали домой на машине. Соответственно на прогулке он бежал ко всем припаркованным машинам и нюхал их. Если машина останавливалась и открывалась дверь, он с удвоенной надеждой бежал встречать выходившего из машины человека. Также он обнюхивал всех прохожих, ища прежних хозяев.
Прошло эта страсть поисков только через месяц.
Сейчас на прохожих, которые его не замечают, он не реагирует, проходит спокойно мимо без всякого интереса. Но если незнакомцу щенок понравился и он что-либо откомментирует по поводу его внешнего вида, щенок готов его расцеловать.
Тут уж мне приходиться его осаждать. Ну а если прохожий не понимает чем может дело закончиться, продолжает выказывать восторг, то мне всегда становиться жалко его одежды. Обхват лапами ему обеспечен.

0

20

MyRich написал(а):

щенок должен всегда побеждать. Так вырабатывается у  щенка чувство уверенности в своих силах.

ага и в добавок к этому уверенность, что хозяин это простой приятель которого он всегда переборет и заставит делать то что ему надо...
книги о дрессировки пишут в основной своей массе теоретики в дрессировки (у нас всегда так кто не умеет работать учит как правильно работать)
порой почитаешь статейки этих самых теоретиков которые друг другу противоречат...

0

21

Real написал(а):

что хозяин это простой приятель которого он всегда переборет и заставит делать то что ему надо...

Да да, в том числе бояться людей, дрожать и пугаться

0

22

Real написал(а):

книги о дрессировки пишут в основной своей массе теоретики в дрессировки (у нас всегда так кто не умеет работать учит как правильно работать)

Это точно!

А еще многие дрессировщики-практики, так же не своим делом занимаются... лучше бы книжки писали, меньше бы вреда было!

0

23

MyRich написал(а):

Сейчас на прохожих, которые его не замечают, он не реагирует, проходит спокойно мимо без всякого интереса. Но если незнакомцу щенок понравился и он что-либо откомментирует по поводу его внешнего вида, щенок готов его расцеловать.

У нас тоже самое, а собаку мне удержать все сложнее и сложнее.

0

24

Ira
хорошее средство парфорс или строгач... вот на берна найти довольно сложно придётся из двух один собирать, а то и в прям такую радостную "тушку" не сдержать.

0

25

Bagirka написал(а):

лучше бы книжки писали, меньше бы вреда было!

пускай лучше работают, а то на всех их не хвотает.. а самоучительство вредно...

0

26

Real написал(а):

самоучительство вредно

добавим, оно ещё и опасно!
Если не слушается, то есть один выход - к профи на учёбу!
Наше детсво закончилось, пошли в школу.
Первый урок, не смотря на то что был мягким, только с лакомством, щенка утомил. Поставленную задачу, щенуля выполнил, а после занятий лёг и мертвецки дрых часов шесть! Тяжелое это дело, учёба!

0

27

MyRich написал(а):

добавим, оно ещё и опасно!

согласен

Real написал(а):

Первый урок, не смотря на то что был мягким, только с лакомством, щенка утомил. Поставленную задачу, щенуля выполнил, а после занятий лёг и мертвецки дрых часов шесть! Тяжелое это дело, учёба!

так первые три - четыре занятия в зависимости от щенка происходят всегда мягко так как это надо для того что бы он привык к инструктору, а инструктор определился в степени воздействия на него.

Устают они не от физической нагрузки, а от эмоциональной...

Отредактировано Real (9 января, 2007г. 17:18:32)

0

28

Посоветуйте чем кормить гросса 8.5 мес . Вес - больше 40.Кобель. Я кормлю смешанно- утром 250 гр "рояля джуниор" (кстати ест только с небольшим количеством сыра), днем 500гр нежирного творога с кефиром, вечером каша: 700гр мяса+гречка . А как у вас ? Всем спасибо.

0

29

Беркачу не место в квартире и вообще в городе, только за городом!

0

30

Лена_Дастин написал(а):

Лена_Дастин НЕ место в городе...
Как-то без аппеляционно звучит, не прирекаемо. А кому место?..

0