Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Ещё хобби - кто чем любит заниматься?


Ещё хобби - кто чем любит заниматься?

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Почти все мы большую часть времени проводим на работе - поэтому физический и эмоциональный отдых просто необходим. Понятное дело, что всем форумчанам интересны собаки и всё, что с этим связано. А если ли у Вас ещё какие-либо хобби?

Например, я обожаю верховую езду! Лошади и собаки - это самые обалденные животные на свете! Свой зенненхунд у меня есть, осталось дело за конём! Огромный вороной фриз - моя мечта!

http://s.foto.radikal.ru/0704/c1/09cf58e171a2.jpg

http://s.foto.radikal.ru/0704/cd/c350854d64ee.jpg

Отредактировано pashkar (20 апреля, 2007г. 09:48:33)

0

2

Вот такие вот они..... Величественные вороные фризы!

http://v.foto.radikal.ru/0704/18/26f96387c778.jpg

http://v.foto.radikal.ru/0704/d5/1a2246843734.jpg

0

3

А-А-А-А! Ну зачем затрагиввете за больное!? Обожаю лошадей!!!! И кстати, очень много собачников занимаются верховой ездой, ну или занимались. Почему-то именно собачники любят лошадей.
Может когда-нить и моя мечта сбудется. Пойду на верховую езду. А есть ли там ограничения в возрасте?

0

4

Ограничения по возрасту есть - детям до 5 не рекомендуется садиться верхом. Они просто настолько лёгкие, что лошадь их не чувствует на своей спине - и думает, что она "в свободном полёте". Да и ножками они не достанут до боков лошади.

И по весу есть ограничения. Людей весом более 120 кг на обыкновенных рысаков и верховых лошадей предпочитают не сажать.

Betti, попробуйте - не пожалеете!!!! Они такие классные!!!!!

0

5

верховая езда обычно просто не обходима для любителей борзых :) иначе сложно за ними угнаться, по пересечённой местности велик или мотоцикл на таких скоростях просто не канает...

0

6

Я занималась верхвой ездой. Но как-то у нас это плохо развито((( Сейчас выбираюсь иногда на конюшню (там моя самая первая тренерша работает), когда время есть.
Лошади - чудесные животные!!!! :)

0

7

вопрос, а фриз - это лошадиная порода такая?

0

8

MyRich написал(а):

вопрос, а фриз - это лошадиная порода такая?

Ага! Они вороные, очень рослые (в холке от 175 см), с очень красивой статью (у них такая гнутая шея, крутые бока, щётки/волосы на копытах) - настоящий богатырский конь!

0

9

фриз! Это Гоша! Победитель выставки Эквирос, в этом году уехал в Италию.

Отредактировано kecy (20 апреля, 2007г. 17:25:01)

0

10

А это Града! Я ее обажаю!

0

11

pashkar Ааааааааааааа!!!! Фриз!!!!! Ну кто ж его приобресть не хочет?!!!! И я хочу!!! Я от них просто прусь! Такое благородство, стать, мощь!!!
Я тоже лошадьми увлекаюсь. Конечно, каждые выходные у нас не получается на конюшни выезжать, но когда свободное время есть, то стартуем! И носимся, носимся по полям, лесам.... уууух!! Аж дух захватывает!!  :D  Фоток у нас очень много с нашими безумствами, очень красивые. Жалко сейчас вывесить их не смогу, но постараюсь вскоре это сделать  :)

0

12

Real у нас знакомая борзая есть, так она когда увидела девушек верхом на лошадях (ну те, что катают детишек в городах), плюнула на свою хозяйку и побежала рядом с лошадками.... инстинкт однако  :)

0

13

kecy
Не знала, что и у лошадей есть выставки. А как они проходят?

0

14

kecy, ах какой!!!!!!! Стоит немножко неудачно - но какая красотища!!!!!! А размеры!!!!!! Блин, у меня с моим ростом всё время проблемы с лошадьми - на невысоких неудобно заниматься. А вот такого бы - в самый раз!!!!!

0

15

Betti
Выставки лошадей не очень оличаются от выставок собак! Свои ринги, свои породы, питомники. Если хотите сами увидеть, то в конце лета будет проходить самая крупная лошадиная выставка в России - Эквирос! Там можно будет увидеть соревновани детских верховых школ,  конное шоу, которое организаторы устраивают в последний день выставки! В дни  выставки проводятся конкурсы, показательные выступления, так же можно купить лошадей и все что им нужно! Мы ходим туда кажое лето , впечатления остаются на весь год! :)

0

16

Вот фотографии с выставки Эквирос

0

17

вот еще

0

18

и еще

0

19

Я на Эквиросе года 2 назад видела как-то изабеллового ахалтекинца..... Такое забыть просто невозможно - лошадь была просто золотая в прямом смысле!!!! И хотя внешне ахалтекинцы "на любителя", масть была уникальная!!!!

0

20

Вот отрывок из статьи про ахалтекинцев:

Вы помните у Сергея Есенина

"Жизнь моя иль ты приснилась мне.
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне".

Эта лошадь, носит громкое и гордое имя АХАЛ-ТЕКЕ. Как ни странно, но строки Есенина правдоподобны, стоящий на солнце изабелловый ахалтекинец выглядит как розовый, или изабелловый.

Так называют необыкновенную масть: рубашка у такой лошади светло-песочного цвета, хвост и грива еще светлее, а глаза голубые - да, она выглядит, словно, пришедшая в наш реальный мир из сказки, но этим лошадям уже более 4 тысяч лет, в древних Египте и Китае их называли небесными. Происхождение свое они ведут от знаменитых песейских копей, которых можно было встретить в те далекие времена от Средней Азии до Средиземноморья.

Окрас действительно редчайший. Причём на фото всей красоты не видно - в жизни лошадь переливается как драгоценный камень, его шерсть прямо светится! Кто хотя бы раз видел лошадей этой породы - поймёт.
За такой окрас отвечает очень редкая комбинация генов - это не альбинос и не животное с ослабленной пигментацией. Это абсолютно "здоровый" окрас, получить который при разведении лошадей - большая удача.

http://u.foto.radikal.ru/0704/3d/e58054a87c12.jpg

0

21

Фриз и ахалтекинцы (особенно изабелловые) самые красивые лошади и мои самые любимые породы!!!
я тоже увлекаюсь верховой ездой, но в последнее время крайне редко получается выбраться покататься(((
иметь свою собственную лошадь - это дорогое удовольствие. купить можно и за 1000 баксов, а вот содержание обходиться в серьезную денежку. многие мои знакомые покупали беспородных или полукровок почти задаром, а в итоге коняга вынуждена была с раннего утра и до позднего вечера ежедневно катать в парке всех желающих, зарабатывая себе на корм, ветов, кузнецов и .т.д. и т.п., а кто больше таксы денюжку даст, может и без сопровождающего проехать. очень многим лошадям новоявленные"джигиты" смещали позвонки, продавливали спины, стирали неумелой ездой бока в кровь и т.д.
после воочию увиденных искалеченных животных я поняла, что куплю свою лошадь только в том случае, когда буду абсолютно уверена, что я смогу полностью ее содержать, и ей не придется самой зарабатывать на жизнь...
извиняюсь за грустное отступление, мне просто хочется предупредить тех, кто не вполной мере понимает, что такое Своя лошадь и какие сложности могут быть с ней.
просто таких лошадок очень жалко(((

0

22

MyBary, это да! Я тут недавно прикидывала, во сколько обходится лошадь - содержание в месяц минимум 600 долларов с постоем в какой-нибудь маленькой конюшне с нормальным персоналом (которые лопатой животину бить не будут). И это без "работы".... А если в Москве лошадь держать - то менее 1000 баксов в месяц не получится.....

И Вы знаете, калечат лошадей не только "покатушники".... Я в ЦСКА занималась долго. Так там как-то моей тренерше отдали 4-летнего ростопчинца, от него отказалсь детская ЦСКА-шная школа. Т.е. практически лошадь в пределах одного комплекса просто перевели из одного стойла в другое и сменили "ответственного". Так бедный конь пол-года только отъедался! А потом его пришлось всему учить заново - правильным аллюрам, развивать мышцы (от неправильной езды у коня была абсолютно неразвита грудь и плечи, да и бегал он как-то боком).... Ну и в итоге через год конь похорошел, заблестел, в глазах задор появился, двигаться красиво стал... Ну и в итоге на него кроме тренера никто садиться не решался уже - коняга-то добрый, не вредничал. Но он так любил показать, как он умеет "играть в ковбоя"!!!! Я была первая, на ком он попробовал эту свою "примочку" :) Стрёмно - жуть!

0

23

у меня тоже была похожая история. привезли к нам на конюшню нового коника, помесь тракенца с арабом, красавец, но нрав... просто знатный изверг! у наших аврал случился - другая кобылка приболела, которую планировали в прокат ставить, а на майские праздники в парк толпа народа пришла, можно было хорошо потрудиться коняшкам на корм. коник новенький, буквально накануне вечером привезли, никто толком его не знает. мне тренер и говорит: давай сначала по леваде проедешь, а потом в людное место шагом прогуляешься, проверим как на народ будет реагировать. а в тот день как назло я оказалась самая опытная (на тот момент от силы месяца три занималась), остальные кто второй раз пришел на занятия, кто третий, в общем жуть!
не буду вдаваться в подробности, как этот гад издевался надо мной, но из седла я просто вытекла в конце тренировки, тело трясло, а мышцы болели почти неделю, хотя и покаталась чуть больше часа.
оказалась его любимая "фишка" на широкой рыси стирать седока из седла об деревья и бежать боком с прискоком, если не слушаться не получается.  :( потом он понял, что его все равно любят, несмотря на все его закидоны, и стал очень послушным и чутким, даже маленьких катает очень аккуратно ^_^

0

24

Я тоже однажды так слетела... Я ехала без стремян, галопом и не на манеже, а в лесу, не далеко от конюшни. А конь у меня без хлыста ну никак! И только мы хорошим темпом поехали, так что-то на него нашло, он с горы вниз помчался, я даже сообразить не успела, что делать, как на земле оказалась))) А конь помчался домой, в конюшню!))  :D

0

25

А я первый раз слетела с лошади, когда мы по полю карьером неслись. Кобыла мне досталась по кличке Мечта, ну вот точно мечтательная девушка, уши в разные сторны, под ноги не смотрит... все мечтает. Ну вот несемся мы, я лошади доверелась, прильнула к шее... и тут она спотыкается. Я слетаю ей на шею... несемся дальше.. висю у нее сбоку на шее и начинаю сооброжать, что обратно в седло мне не забраться, и либо я просто сорвусь и угожу ей прямо под копыта, либо прыгну сама в сторону. Прыгнула.... трава! клевер!!!...небо... вроде жива...  :D

0

26

http://v.foto.radikal.ru/0704/98/75fa8bb02d6d.jpg

http://v.foto.radikal.ru/0704/23/c7a8b266d73c.jpg

0

27

http://v.foto.radikal.ru/0704/a8/4551dcb72a61.jpg

0

28

Девочки! Как же я вам завидую! Какие вы счастливые! Свободные! Красивые и молодые!

0

29

pashkar написал(а):

менее 1000 баксов в месяц не получится.....

Переезжайте в Екатеринбург :) У нас постой от 6ти, а приличный - от 8ми тыс. руб. в месяц.

0

30

Не предполагала, что здесь столько конников :) А с берном на конюшню кто-нибудь ездит? Я не оставляю мечту ездить кататься с собакой, хотя бы в те дни, когда в манеж за забором.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Ещё хобби - кто чем любит заниматься?