Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Ассоль Самый Лучший Друг и ее дети -проблемы разведения...


Ассоль Самый Лучший Друг и ее дети -проблемы разведения...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Итак - как говорится -раз сказала -  так начнем!
    Питомник начал свое разведение с первой арендной суки украинского разведения Ассоль Самый Лучший Друг(Оскар с Райской Долины +   Барби Ноубль Френд Форевер).  Она интенсивно использользовалась в разведении -имела 6ть пометов и на том закончила свою бриид карьеру. Живет дома на пансионе.
   О ней самой- забрали ее в возрасте 8 с половиной месяцев. Положительное- хороший костяк, хорошего строения голова,хорошие пропорции ширины и высоты,длины. Ну и любимая собака!
   Отрицательное - слабоватая нервная система,слабые связки,особенно передних конечностей, недостаточные пропрции корпуса, только достаточной длины задние рычаги,коротковат круп. Дисплазию не проверяли - в те времена у нас это не было принято. Да, была незначительная эктропия,с возрастом улучшевшаяся,но не причинявшая ей проблем. Олять же, на момент появления первого берна НИКТО такими заботами как дисплазия,экстропия энтропия в Украине не озадачивался. Мы были на уровне всех.(к своему стыду)
  Собака в течении трех вязок в связи с арендой вязалась по направлению заводчика - поэтому три первые вязки были осушествлены
  1. - Вальтер Штармейстер  - в помете 1 щенок разноглазый 1 выставлялся на Чемпионате -Николас Самый Лучший Друг -3 отлично
  2  -3й помет с Целси Отважным....Здесь тяжело проследить -так как дети выставлялись очень мало...Могу только сказать судя по маленьким щенкам,что пометы разложились на несколько типов. по тем собакам о которых чтото знаю - есть наследование экстропии в таком же качестве как и у матери, у некоторых такое же наследование связок пердних конечностей.
  4-5 помет с Дантесом Екатеринаславским-  первый помет более удачный чем дубль. В первом помете -Кадиллак(наследование экстропии) Дучший беби Одесса 08 Дучший щенок Херсон 09-крупный мощный,в типе матери с ее недостатками но гораздо интереснее потипу и по качеству движений. Далее пока невыставлялся. И еще ряд дочерей таких как Катана -Лучший щенок Акана 08, оч.хорошо -Моно-Харьков 09, Калипсо- Лучший юниор, отлично Л.САС и Кайенна Куинсберри - ДИСПЛАЗИЯ локтевого и задних суставов -степень выясняется.
  6 - последний ее помет от Зенненхунд России Адмирала пока маленький -рано говорить.
  Итак - что сказать о моей суке? На свои времена достаточно интересная на уровне украинского поголовья- отлично везде и всюду, цацик и р.цацики имела. Перпедает детям хороший костяк, развернутую и широкую грудную,пропорциональные,хотя и не длинные рычаги, достаточный баланс корпуса,среднюю оброслость. С характером -при встрече с венгерскими кровями - наследуется ослабленный характер(видимо такие венгры к нам завозились - гдето у когото чтото шло) с остальными -характер хороший,стойкий,активные нервные процессы. В тоже время,как наверное и ВСЕ, передавала и недостатки-как то достаточно стойкую экстропию, сыроватые связки и вот 1 щенок с  дисплазией.
  Щенков с нарушением окраса -то есть сильно забеленных за всю ее племдеятельность было 2 кобеля- 1 разноглазый от Вальтера и 1 от Дантеса. И то,как посмотреть на забеленность по губам- то на сегодняшний день еще вопрос....
   Дочь ее от Целси Отважного находится у меня - проблемы с поведением....ну здесь тяжело говоритьтолько о ее нервной системе-так как забрали мы ее в 4 года из условий.... Поэтому скорее всего наложение одного на другое...  Экстропии нет, связки только достаточные,но лучше чем у матери. Несколько варенистые уши.(А вообще бедная соба)
  Сразу же оговорюсь -владельцы моего щенка -Кайенны Куинсберри - в связи с тем,что у собаки выявлена дисплазия,получат от меня щенка от новых собак по нашей общей договоренности. Они отличные ребята и им нужна хорошая собака.
  Остальное разведение еще впереди. Собаки завезены и завозятся еще- ну а там поживем -увидим ,что будет

0

2

В данный момент в питомнике 2 суки украинского разведения- пенсионерка Ассоль и ее дочка- Мон Шер и 4 привозные собаки из Польши, России,Эстонии Идеа Бернское Ранчо(Варре Дизель), Кортина з Совьего Загайника( Хеккельбери Финн), Чарминг Беар Гвенделина(Эспахан Максимус), Киара Бернское Ранчо( Занзеберн Дефендер) и 2 кобеля- Аризона Билл(Фаворит фд Клаверхуеве) и Приват Стефал Джавеллер( Занзеберн Дефендер)...Надеемся что к Новому году приедет еще 1 пацан.

Отредактировано mefistos (4 декабря, 2009г. 14:37:15)

0

3

Можно пару вопросов?

mefistos написал(а):

свою бриид карьеру

Это что значит?

mefistos написал(а):

Несколько варенистые уши

И что это такое?

0

4

mefistos написал(а):

Сразу же оговорюсь -владельцы моего щенка -Кайенны Куинсберри - в связи с тем,что у собаки выявлена дисплазия,получат от меня щенка от новых собак по нашей общей договоренности. Они отличные ребята и им нужна хорошая собака.

А Кайенну Вам вернут?  o.O

0

5

knopka_mot бриид -значит племенную карьеру-больше не будет вязаться. Варенистые ушки :crazyfun:  это такие которые как вареник-приподнимает на хряще в сторону когда возбуждается.suzanna -нет не вернут -она остается жить у любимых мамы и папы

0

6

mefistos написал(а):

она остается жить у любимых мамы и папы

Уффф, а то я уже пугаться собралась. Да, бернов мало не бывает, и в однокомнатной квартире всем место найдётся  :flag:

0

7

mefistos
А кроме Кайенны. кто -то из детей этого или других пометов делал снимки ?

mefistos написал(а):

Остальное разведение еще впереди. Собаки завезены и завозятся еще

Дальнейших успехов !

0

8

mefistos

Низкий поклон и глубокое уважение за Вашу откровенность и честность!!!!!

ЭТО ПЕРВЫЙ ЗАВОДЧИК, КОТОРЫЙ ВОТ ТАК ЧЕСТНО И ОТКРОВЕННО РАССКАЗАЛ О ЖИВОТНЫХ ПИТОМНИКА И ИХ ПРОБЛЕМАХ! БЕРНОВОДЫ ВСЕХ СТРАН, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!

0

9

Dix  К сожалению нет... Но мне кажетмся что там еще пара собак будет -но судя по тому что вижу я -с формой вполне допустимой...ыот еслиб сделали -стало бы ясно точно...а так-только предположения..

0

10

mefistos
я опять про уши, совсем не понятно. я бернов в живую мало видела, опыта никакого. У вас фото нет этих варенистых ушей?

0

11

knopka_mot к сожалению -нет,но если поймаем этот момент у Машт-то покажем наши вареники - :crazyfun:

0

12

А"Пацан" уже приехал?

0

13

Малина написал(а):

А"Пацан" уже приехал?

Приехал! И такой класнющий!
В автоподписи mefistos первая строка (сайт). Там фоточки!  ;)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Ассоль Самый Лучший Друг и ее дети -проблемы разведения...