Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Золото Альп"

Сообщений 1 страница 30 из 438

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Тут в соседней теме во время обсуждения дел ДК задали вопрос про другой питомник. Но он остался без ответа.
А жаль... Моя собака не имеет приставки "Золото Альп", однако все родственники по материнской линии относятся к этому питомнику.
Честно говоря, некоторые высказывания настораживают.

Olis написал(а):

Про то что там сейчас делается - ничего не знаю, ушла и думать забыла и не интересно даже. Знаю только, что шпицы у неё и что питомник не закрывала. Пр то как раньше дела велись - это могу рассказать.

Давайте вместе это обсудим.

0

2

Julia Расскажите подробнее- родословная,фото собаки,если были потомки -то какие...Мне лично это оччччень важно...Ни в коем мере не для охаивания или пускания простите сплетен...а для учета и.. добавления мозгов в голову. Очень бы хотела видеть ВСЕ ВСЕ плюсы в первую очередь.и обьективно минусы...Кому как не вам видно все...Вот такого образа работа и НУЖНА...Никто не отнимет достоинств собаки,а вот недостатки нужно просто учитывать..не более

Отредактировано mefistos (3 декабря, 2009г. 20:51:10)

0

3

mefistos написал(а):

Расскажите подробнее- родословная,фото собаки,если были потомки -то какие...Мне лично это оччччень важно...... для учета и.. добавления мозгов в голову. Очень бы хотела видеть ВСЕ ВСЕ плюсы в первую очередь.и обьективно минусы...Кому как не вам видно все...Вот такого образа работа и НУЖНА...

mefistos, вы хотите профессиональных и объективных ответов от простых владельцев? вы -  владелец питомника! Мы вам можем рассказать о своих собаках, толко то, что видем сами, а это весьма субьективно. Да и не все владельцы готовы выставить свою собаку на суд зрителя "голенькую", со всей её подноготной. Может пример покажете, как это делается? В соседней теме Вы вроде обещали.

mefistos написал(а):

Я готова рассказать наследие моих собак-ну то,что уже явно.....По моему это будет более продуктивно,чем разговор

mefistos написал(а):

Я совершенно не собираюсь ничего скрывать-как то что есть хорошего как и то,что есть плохого...

0

4

Теперь по теме:

Julia написал(а):

Тут в соседней теме во время обсуждения дел ДК задали вопрос про другой питомник. Но он остался без ответа.
А жаль...

Ну не совсем так, вопрос был задан такой:

knopka_mot написал(а):

питомник Золото Альп еще сущетсвует?

На него был дан ответ. Существует, но переквалифицировался на шпицов.

Julia написал(а):

Моя собака не имеет приставки "Золото Альп", однако все родственники по материнской линии относятся к этому питомнику.

Мы с вами родственники по женской линии, через маму - ЗА Великолепную Анму и далее через её оца - ЗА Шамиля, который является родным братом моей Шены (ЗА Шеннан-Дороти). Это мы уже выясняли.
Мне не совсем понятно, что именно вас интересует? Я видела как содержатся щенки, какие методы применяют в разведении, каким образом осуществляется рост поголовья с приставкой ЗА. На какой вопрос отвечать? Если я начну просто рассказывать, то это будут мемуары с печальным концом, давайте конкретнее.

0

5

Olis
А про Де Бони можете рассказать?

У нас дед ЗА Одиссей, 1999 г.р. по папиной линии, а вот по маме даже и не знаю кто там есть. Родуху мы еще не получили, а у неё не брали данные, так как заводчица наша знакомые и мы ей полностью доверяем.

0

6

Olis написал(а):

Мне не совсем понятно, что именно вас интересует? Я видела как содержатся щенки, какие методы применяют в разведении, каким образом осуществляется рост поголовья с приставкой ЗА. На какой вопрос отвечать?

На все. А можно просто по собакам и о наследственности...
Меня тоже Де Бони интересует.

0

7

lenalu написал(а):

А про Де Бони можете рассказать?

lenalu написал(а):

Меня тоже Де Бони интересует

Это не ко мне. У меня нет на него информации.

lenalu написал(а):

На все. А можно просто по собакам и о наследственности...

Ребят, вы чего-то не поняли... это не мой питомник! Я не разбиралась там в наследственности, а если кто разбирался и ему это удалось - честь ему и хвала, он настоящий гений сыска! Я могу  рассказать только о том, что видела и с чем столкнулась, о том, что вылезло у Шены и что наблюдалось у её детей.

lenalu написал(а):

На все.

Olis написал(а):

это будут мемуары с печальным концом, давайте конкретнее.

0

8

Olis написал(а):

Я могу  рассказать только о том, что видела и с чем столкнулась, о том, что вылезло у Шены и что наблюдалось у её детей.

Так про это и надо!
Особенно:

Olis написал(а):

что вылезло у Шены и что наблюдалось у её детей.

0

9

knopka_mot написал(а):

У нас дед ЗА Одиссей, 1999 г.р. по папиной линии

Не дед, а прадед.

knopka_mot написал(а):

А про Де Бони можете рассказать?

Могу сказать только то, что он есть в родословной у каждой третей Российской собаки, да и Украины тоже.

Отредактировано элвис (4 декабря, 2009г. 17:57:20)

0

10

элвис написал(а):

Могу сказать только то, что он есть в родословной у каждой третей Российской собаки, да и Украины тоже.

Ну, это перебор, причем оооочень большой!

0

11

элвис написал(а):

Могу сказать только то, что он есть в родословной у каждой третей Российской собаки, да и Украины тоже.

А у моих нет - значит мои номер 1 и 2.

0

12

Ludik77 ну может конечно не в каждой третей, как я сказала :D , но то что его много это правда.

0

13

Olis написал(а):

Ребят, вы чего-то не поняли... это не мой питомник! Я не разбиралась там в наследственности, а если кто разбирался и ему это удалось - честь ему и хвала, он настоящий гений сыска! Я могу  рассказать только о том, что видела и с чем столкнулась, о том, что вылезло у Шены и что наблюдалось у её детей.

Вот и расскажите,это будет и по теме,и правильно! Почему нам должно быть стыдно за собак наших.Ведь не мы их "слепили из того,что было" :huh:,а разведенцы!

0

14

Рассказываю пока про Шену:
Шену взяли когда ей было около 2 мес заморенным ребёнком. Вернее мне её подарили, она была забронирована, но забирать ездили вместе. На месте оказалось, что забронирован был другой щенок, но его уже продали - ("так получилось"), мы уже хотели развернуться, но Шенкины глазки сделали своё дело. Собственно это лирика, к делу не относится, но именно так состоялось наше знакомство.
Взяли её с условием двух вязок. В процессе роста из недостатков вылезли спрямлённые углы ЗК - это стабильно отмечали на выставках, и узковатая морда - иногда отмечали. К моменту оговоренной первой вязки скакалки стали слегка разболтанными, замечали не все, но я-то живу с ней в тесном контакте. Естественно заводчице был задан вопрос, не хочет ли она взглянуть на собаку, прежде чем вязать. Она не хотела. Вязка состоялась, родилось 8 щенков, все очень крупные. Помёт немного расщепился: двое выросли "оленистыми", но с хорошими углами, один оказался слегка "подрессореный" сзади, одна девочка "чёрненькая"- нет носочков на передних лапах и очень узкая проточка, остальные четыре вполне достойные собаки. В целом у щенков углы оказались в той или иной степени не достаточные (кроме тех двух).
На тот момент я считала, что у меня крутой заводчик, сама в дебри разведенчиских проблем не лезла, интересна была зоопсихология, этим и занималась. Но передача плохих углов насторожила и второй раз вязать Шенку я отказалась. Вязала Олимпию, Шенину дочку, жениха пришлось искать самой, т.к. в грамотном поиске было отказано (предложен территориально ближайший). Естественно информации по родителям Шены получить тоже не удалось. У некоторых внуков тоже слегка спрямлёные углы, но с Шенкиными не сравнить, проблем с зубами не наблюдалось, комплект у всех полный, прикус - ножницы. У одного щенка правда один зуб немного вылез из линейки, но причина не понятна, хозяева уверенно утверждают, что в их отсутствие он грыз край ступеньки как раз с той стороны. Не знаю... переубедить,что это может быть генетическое, не удалось. Если генетическое, то непонятное происхождение или очень отдалённая связь.
Самое "интересное" случилось этой весной, когда Шена застудила суставы, сучился  артрит и у неё резко испортились движения. Естественно помчались к Ерёмину, сделали все нужные снимки и в результате диагноз - дисплазия С. Возраст - 7 лет. Что там было раньше - загадка века, может В, а может так и была С с самого начала, этого теперь не выяснишь. Из обзвоненых детей снимки никто не делал и не собирается, т.к. не собираются и вязать, а собачки не хромают. Тут ничего не поделаешь, доводы, что и Шенка не хромала - не работают. Внукам тоже пока не делали снимки, хотя некоторые обещали сделать. Из-за это посмотреть статистику передачи не возможно, может ещё кто с такой же скрытой бякой скачет  :dontknow:

+1

15

Olis написал(а):

Естественно информации по родителям Шены получить тоже не удалось

Olis-А кто родители ?

0

16

Olis написал(а):

Мне не совсем понятно, что именно вас интересует?

Меня интересует, что хорошего и плохого может "вылезти" у моей собаки, и её детей.
Сейчас стоит вопрос о вязке моего кобеля. И мне хотелось бы понять стоит ли это делать.
Вдруг там что-то страшное, как в соседней теме про ЗА Норриса.
Кстати, у нас его нет в родухе. И Де Бони кажись тоже.... :flag:

0

17

Olis, спасибо за ответ и смелость!  :cool: По себе знаю, это сложно!

0

18

mefistos, у меня кобель, 18 месяцев.
Отец: Alpha des Hautes Vernades
Мать: ЗА Великолепная Анма (ЗА Шамиль х ЗА Луизиана)
ЗА Шамиль (ЗА Эверест Х Янина)
ЗА Луизиана (ЗА Фортес х ЗА Латойя)

Судя по описаниям:
Плюсы: крупный, мощный, шерстяной, длинный пушистый хвост, хорошая грудь, офигенная башка))
Минусы: чуть спрямленные углы задних, длинновата поясница, короткий круп.
Точно знаю, что хвост и шерсть от папика.
В процессе роста был размет. (Сама, дура, виновата!) НО сейчас все ОК, ттт.
ЮЧР закрыли без особых проблем, дальше еще не решили.

Фоток на этом компе нет. Я где-то на форум уже ставила..
Вот нашла. Нам тут месяцев 8 приблизительно.
Зенненхунды в фотографиях (3)..... ПРОДОЛЖЕНИЕ ......

Что можете сказать?

0

19

Olis
Спасибо,умница!

0

20

Dix написал(а):

Olis-А кто родители ?

ЗА Шенан-Дороти=ЗА Эверест(Боггарт +Даллила) + Янина(Duna-Ligeti Berni Berny + Вивьен из Королевского Дома)
Боггарт = Ольбурд Бенно + Хайна
Даллила= Duna-Ligeti Berni Berny  + Одри Оника.

0

21

Julia написал(а):

Кстати, у нас его нет в родухе. И Де Бони кажись тоже....

Нет, их там точно нет.
Но помёт ЗА Ш... Я видела в количестве 4 шенков из 8, так себе..... Когда Галина приезжала на вязку, она долго таращилась на Шену, потом спросила, чем мы с ней занимались. Оказывается у других наших однопомётников костяк похуже, во всяком случае я так её поняла. Потом её дочка проболталась на родах, сказала, что не ожидала от этого щенка такого экстерьера, остальные похуже вышли. Но Шенка обычная собака.  :dontknow:

Julia написал(а):

Сейчас стоит вопрос о вязке моего кобеля. И мне хотелось бы понять стоит ли это делать.

Просто помните, что в помёте вашего деда есть дисплазия, как минимум одна (судя по углам тех щенков могла и ещё быть), по возможности постарайтесь найти собак стоящих между вашим кобелём и его дедом и узнать на счёт тестов на дисплазию, эта штука передаётся через несколько поколений.

Julia написал(а):

спасибо за ответ и смелость!   По себе знаю, это сложно!

Нет, это не трудно. Тяжело было понять вдруг что ты натворил не ведая. И трудно было узнать, что твой любимый друг болен. Трудно было звонить всем и сообщать "приятную" новост - вот это действительно было трудно.

0

22

Julia написал(а):

ЗА Луизиана (ЗА Фортес х ЗА Латойя)

Ну вот, можно сказать что мы с вами дважды породнились  :D
Дубль вязка этой пары (а может первая):
ЗА Фортес + ЗА Латойя =ЗА Астерикс

ЗА Астерикс + ЗА Олимпия = ЗА Ю.....

0

23

Olis написал(а):

Даллила= Duna-Ligeti Berni Berny  + Одри Оника.

Даллила -она мать ЗА Нориса.

0

24

элвис
Даллила бабка  Карата по матери(ЗА Юкка) имеет регистровую родословную.

0

25

Olis, спасибо. Тяжело все это осознать , а еще труднее оформить в слова: устные или письменные и сказать кому-то.
Шене здоровья, с такой хозяйкой за нее можно не переживать.

0

26

элвис написал(а):

Даллила -она мать ЗА Нориса

Я знаю. Тут была вязка не с Де Бони, а с Боггартом. Считается, что именно от Де Бони лезут зубы и хвосты. Возможно сочетание родителей дало такой эффект у Норриса. Но т.к у меня нет доказательств по Де Бони (чёткой статистики), то это только "слухи".
Отец Даллилы - Петуховский, мать- Чекмарёвская.

карат написал(а):

Даллила бабка  Карата по матери(ЗА Юкка) имеет регистровую родословную

Одри Оника тоже имеет таковую. На Даллиле кончается необходимое кол-во помётов, для удаления Р из родословной. Норрис - первый в родухе, не имеющий этой буквы, так же как и наш папка ЗА Эверест.

0

27

Olis написал(а):

что именно от Де Бони лезут зубы и хвосты.

Не буду говорить за всех, но скажу за себя, Элвис и Скалли имеют в родухе Де Бони, и обоих идеальный прикус (а так же у их однопометников). У Элвиса уже есть дети у которых сменились зубы(многие сидят на форуме), и у всех ИДЕАЛЬНЫЙ прикус.
У Элвиса и Скалли помимо правильного прикуса еще и белоснежные зубы (если кого интересует, могу вывесить фото.)
Знаю еще кучу собак от Де Бони и у все с зубной системой все в порядке. Так что думаю не надо грешить  одного производителя во всех генетических грехах, ведь у каждого в родословной есть все таки не только он, а двенадцать предков.

Olis написал(а):

Возможно сочетание родителей дало такой эффект у Норриса

Что касается Бори, то в живую я его никогда не видела, и пока кто то лично не скажет, что заглядывал в рот и видел прикус своими глазами, я никогда не поверю интернетовским слухам! А то кто то сказал... другой не до слышал...третий придумал..., вот так и рождаются слухи. А то что где то в детях у кого то что то вылезло это еще не доказывает что именно от него.

А теперь можете закидать меня помидорами :tomato:

Отредактировано элвис (5 декабря, 2009г. 13:08:34)

0

28

элвис написал(а):

Что касается Бори, то в живую я его никогда не видела, и пока кто то лично не скажет, что заглядывал в рот и видел прикус своими глазами, я никогда не поверю интернетовским слухам! А то кто то сказал... другой не до слышал...третий придумал..., вот так и рождаются слухи. А то что где то в детях у кого то что то вылезло это еще не доказывает что именно от него.

ну так за чем же дело встало?
Есть как минимум три человека кто его видел.
1. Эксперт который предложил выбор "дисквал" или "вас тут не стояло"
2. Руководство НКП.

К тому же Вам же сказали, что от производителя несущего генетические проблемы МОГУТ рождаться вполне нормальные щенки.
Но вот они в себе этот ген то же несут, просто в НИХ он "спящий" и как отразится на их детях то же вопрос.

кстати по чему тогда владелец ПЛЕМЕННОГО кобеля НИ КАК НЕ ОПРОВЕРГ "клевету" в адрес его производителя?
Ведь это серьёзно бьёт по бизнесу.
Можно же было спокойно сделать снимки и продемонстрировать и в Суде с требовать всё до копейки с тех кто позорил и клеветал?

Отредактировано Real (5 декабря, 2009г. 14:29:54)

0

29

элвис написал(а):

Так что думаю не надо грешить  одного производителя во всех генетических грехах,

То, что нет официальной базы данных на Бернов – это плохо…. вот это дает возможность фантазировать и делать выводы такие, какие кому удобно о каждом производителе, особенно, если он у них в родословной. Но отсутствие официальной базы данных не говорит о том, что заводчики не сталкивались с проблемами Де Бони здесь описанными.
Не обязательно быть супер заводчиком, чтоб просмотрев родословные собак после бума вязок как Де Бони, так и некоторых других  собак– понять , что многие крупные питомники и известные заводчики – ушли от этой линии, сделав свои выводы о наследии, получив детей, а иногда уже внуков . Ушли и больше не вернулись и не вернутся к этим кровям.Некоторые, к счастью вообще не использовали эти крови в разведении .  А инбридинга на него в известных питомниках я не нашла .Кроме, конечно, питомника из которого у Вас Элвис , который имеет инбридинг именно на Де Бони, других ведущих заводчиков, которые бы провели инбридинг на Де Бони –я пока не нашла…Подскажите, где искать – я не утрирую, я правда хочу знать, кто еще устойчиво вел и инбридировал эту линию .?

элвис написал(а):

я никогда не поверю интернетовским слухам!

Слухи – это типа «одна бабка рассказала», а в данной ситуации, извините, есть конкретные люди(не один и не два ), которые непосредственно наблюдали все происходящее.Они никуда не спрятались и не отказывались от своих слов, и сказали они эти факты ни кому-то на ушко, это инфа доступная всем и ее никто пока не опроверг !. Есть сомнения в честности тех людей, которые об этом поведали (?)– это ваше право, но тех людей знают многие и в их честности пока никто не усомнился по жизни.

элвис написал(а):

А то что где то в детях у кого то что то вылезло это еще не доказывает что именно от него.

«Все что, есть хорошего в щеночках- это исключительно от  папы ! А вон те, которые бракованные- это они все г… от мамы взяли»- так на протяжении долгих лет заявляют собачники занимающиеся разведением, с той лишь разницей, что владельцы кобелей  списывают все рожденное Г… на  суку , а владельцы сук на г…  кобеля. Кроме этого –однопометница Нориса – передала такое же наследие с теми же сроками его визуального проявления, что и щенок от Нориса- это еще одно подтверждение, что именно та линия несет в себе этот порок.

элвис написал(а):

еще и белоснежные зубы

Если найду инфу по этому поводу - то процитирую дословно,а со своих слов скажу вам так- белоснежными зубы у собаки быть не должны - о природно здоровых зубах говорит присутствие выраженного оттенка слоновой кости, а белоснежные, если не путаю -то это дисбаланс кальциевый.А вот камней и пр...неприятностей быть не должно - это да.

Отредактировано Dix (5 декабря, 2009г. 15:26:16)

0

30

Dix написал(а):

Если найду инфу по этому поводу - то процитирую дословно,а со своих слов скажу вам так- белоснежными зубы у собаки быть не должны - о природно здоровых зубах говорит присутствие выраженного оттенка слоновой кости, а белоснежные, если не путаю -то это дисбаланс кальциевый.А вот камней и пр...неприятностей быть не должно - это да.

Dix, не надо придираться к словам, думаю все и Вы в том числе прекрасно поняли что я имела в виду под словом "белоснежные", и не надо мне приписывать какие то заболевания  с кальцием! (Вот так и рождаются слухи на пустом месте).
В рекламах о человеческих зубах тоже употребляется термин "белоснежные", или вы слышали в рекламе например "Чистите зубы пастой такой то.., и у вас будут зубы оттенка слоновой кости" :rofl:

Отредактировано элвис (5 декабря, 2009г. 17:28:34)

0