Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Золото Альп"

Сообщений 61 страница 90 из 438

61

Dix Из Ваших постов я поняла что Вы не занимаетесь разведением зенненхундов, но плотно занимались разведением в других породах, можно ли глянуть на результат ваших трудов? Судя по Вашим обширным знаниям в кинологии,  плоды вашего разведения должны уже звездить не менее чем на "Чемпионате мира"

0

62

элвис написал(а):

Dix Из Ваших постов я поняла что Вы не занимаетесь разведением зенненхундов, но плотно занимались разведением в других породах, можно ли глянуть на результат ваших трудов? Судя по Вашим обширным знаниям в кинологии,  плоды вашего разведения должны уже звездить не менее чем на "Чемпионате мира"

в место ответа о достоинтсвах Вашей собаки, вы решили ответить "сам дурак"?
Знаете тут вообще то о собаках и о бернах...
Хотите о других собаках поговорить и о том чем лично занимается кто-то из участников то ведь есть же личка, аська, почта в конце концов.

0

63

карат написал(а):

Родословная Элвиса действительно не открывается

уже сказала тому, кто обслуживает сайт. Как исправят, всех информирую. :writing:

0

64

Dix
Так ведь биолог я по образованию! :flag:

Отредактировано карат (5 декабря, 2009г. 22:08:43)

0

65

Real написал(а):

Знаете тут вообще то о собаках и о бернах..

А я что, спросила о коровах?  :rofl:

Я просто хочу поучится у грамотного человека, и увидеть не на словах а на деле, плоды грамотного разведения.

0

66

элвис написал(а):

Я просто хочу поучится у грамотного человека, и увидеть не на словах а на деле, плоды грамотного разведения.

и что Вам это даст? :rofl:

0

67

элвис
так что о достоинствах Вашей собаки не услышим от Вас в введу их отсутствия?

0

68

Dix
ну мои-то в другой базе,отсюда и вопрос.
Десять дней не была на форумах,а тут такого начиталась,-мозг разрушился.
По поводу моно в мае где произошел инцендент с ЗА Норрисом.Был очень жаркий день,ринг чемпионов задержался,вобщем стояли мы оченьплотненько в тенечке.Юля с Норрисомстояла сразу за мной,и когда эксперт К.Радек смотрел зубы у Бори то позвал Е.Федоровичеву и Л.Шевырову и произошел примерно такой диалог на русском:что это такое?
-Зуб вышел из линейки
-Ты что,не видела?
-Видела
-Ну и зачем в ринг вышла?
Как начинающему владельцу мне было очень интересно как это выглядит и наплевав на правила хорошего тона я все очень вниматьльно посмотрела,о перекусе там даже речи не было.
Что бы окончательно закрыть этот вопрос предлагаю воззвать к руководству НКП что бы оно,руководство то есть,поставило точку в этом вопросе.

Отредактировано marta (5 декабря, 2009г. 22:47:43)

0

69

Ну вот, мы наконец то и услышали человека который видел все своими глазами,
а не стоял в толпе за рингом и распускал потом сплетни.

0

70

элвис написал(а):

Ну вот, мы наконец то и услышали человека который видел все своими глазами,
а не стоял в толпе за рингом и распускал потом сплетни.

странная позиция, одним верим вторым нет.
Где же тогда Ваше:
- "Это только Ваши слова! Нет ни каких официальных подтверждений!"

Простите но по чему тогда в качестве оценки "вас тут не стояло" хотя ведь стояло  :D
ведь за такую мелочь из ринга не выводят  :D  да и если бы было дело только в одном зубе то:
1. зубы и так не внимательно смотрят в простых классах, а уж в чемпионах и подавно.
2. опытный хендлер один не такой зуб или вообще отсутствие такого всегда прикроют.

0

71

элвис
думаешь это кому нибудь интересно?

0

72

marta
Действительно
особенно после того что:
http://www.villamarta-bern.ru/page_pid_ … _6319.aspx
и
http://bern-elvis.ru/shhenki/
найдите 10 отличий.

так что в Вашу честность вериться с трудом.

0

73

Real написал(а):

странная позиция, одним верим вторым нет.
Где же тогда Ваше:
- "Это только Ваши слова! Нет ни каких официальных подтверждений!"

Все очень просто, я быстрее поверю человеку который лично залез в рот к Боре, чем толпе стоящей в сторонке за рингом и испытывающую личную неприязнь к Цыбульской.

0

74

элвис написал(а):

Все очень просто, я быстрее поверю человеку который лично залез в рот к Боре, чем толпе стоящей в сторонке за рингом и испытывающую личную неприязнь к Цыбульской.

1. простите, а marta не утверждала, что она лично залезла в рот.
2. где официальное отверждение, что она туда лазила?
3. где официальное подтверждение что она видела то что говорит?

0

75

Real
мне не досуг с вами препираться,еще раз повторю-пишите открытое письмо НКП с просьбой поставить точку в этом вопросе,если вы спать спокойно не можете,им то вы поверите?
Без официального подтвержения(или опровержения ) от Е.Федоровичевой и Л.Шевыровой как лиц присутствующих при данном инценденте,считаю что говорить сдесь больше не о чем.
Если бы вы почаще ходили на выставки,то знали бы что породники эксперты (особенно в классе чемпионов кобелей)так смотрят зубы,что создается впечатление,что смотрят гланды,щупают яйца,измеряют их размер,измеряют длину хвоста,ну а про ростомер я вообще молчу.

0

76

Real написал(а):

1. простите, а marta не утверждала, что она лично залезла в рот.

marta написал(а):

наплевав на правила хорошего тона я все очень внимательно посмотрела,о перекусе там даже речи не было.

0

77

Real написал(а):

2. где официальное отверждение, что она туда лазила?
3. где официальное подтверждение что она видела то что говорит?

вы в своем уме?Тут вы превзошли сами себя
В пасть конечно не лазила(это в ринге то)в этом не было необходимости,повторю-ЦЮ стояла за мной и морда ее собаки почти висела на крупе моего кобеля,было очень жарко-поэтому стояли очень плотненько в тенечке,что бы собачки не перегрелись.

Отредактировано marta (5 декабря, 2009г. 23:18:18)

0

78

marta написал(а):

мне не досуг с вами препираться,еще раз повторю-пишите открытое письмо НКП с просьбой поставить точку в этом вопросе,если вы спать спокойно не можете,им то вы поверите?

Зачем мне писать им письма, когда они мои заводчики и я и так с ними могу регулярно общаться, жаль не всегда есть возможность съездить, так как вынужден быть возле компа быть.

marta написал(а):

Если бы вы почаще ходили на выставки,то знали бы что породники эксперты (особенно в классе чемпионов кобелей)так смотрят зубы,что создается впечатление,что смотрят гланды,щупают яйца,измеряют их размер,измеряют длину хвоста,ну а про ростомер я вообще молчу.

я в своё время ходил на выставки и своего выставлял и знаю что даже в открытом классе большинство экспертов смотрит сквозь пальцы.

В чемпионском классе довольно много друзей выставляет, так что кухню эту знаю.
К тому же для многих экспертов искать дисквал в классе чемпионов это сравни шоку.

Насчёт того что бы измеряли размер.
Простите в ринге бернов даже на евразии про монопородки  вообще молчу, такую вещь как ростметр отыскать за два года посещения выставок мне ни разу не удалось, а уж поверти, я его высматривал не только находясь в ринге или за рингов но и в местах "посторонним вход воспрещён".

и всё потому что рост в бернах не столь уж важный показатель.

а уж как смотрят хвосты в рингах, я думаю Вам Саша (pashkar) лучше всех расскажет.

0

79

marta написал(а):

В пасть конечно не лазила(это в ринге то)в этом не было необходимости,повторю-ЦЮ стояла за мной и морда ее собаки почти висела на крупе моего кобеля,было очень жарко-поэтому стояли очень плотненько в тенечке,что бы собачки не перегрелись

да не я с ума сошёл, а Ваша подружка

элвис написал(а):

я быстрее поверю человеку который лично залез в рот к Боре

Она Вам верит....

0

80

элвис
Вам уже ответили:

marta написал(а):

вы в своем уме?Тут вы превзошли сами себя
В пасть конечно не лазила

Отредактировано Real (5 декабря, 2009г. 23:22:10)

0

81

Real
не валите все в кучу,заводчики заводчиками,а у нас конкретный вопрос,который не дает спать некоторым почти неделю и так получается что ответить на него могут только в НКП.
Про ростомер-моего старшего кобеля Вольфа измеряли на Евразии ростомером, и как раз за последнии два года я и видела ростомеры-на моно в Питере два года назад- судили  швейцарцы и в Москве на моно в тот же год.

0

82

marta написал(а):

вы в своем уме?Тут вы превзошли сами себя

Real, это на эти ваши высказывания, а не как не на осмотр зубов.:

Real написал(а):

2. где официальное отверждение, что она туда лазила?
3. где официальное подтверждение что она видела то что говорит?

Вы прежде чем цитировать все скором, читайте что и на что вам ответили. :rofl:

Отредактировано элвис (5 декабря, 2009г. 23:34:35)

0

83

marta написал(а):

Про ростомер-моего старшего кобеля Вольфа измеряли на Евразии ростомером

на какой именно евраззи?  :rofl:

marta написал(а):

на моно в Питере два года назад- судили  швейцарцы и в Москве на моно в тот же год.

Это видимо исключение из правил чем само правило.
кстати на этой выставки ещё и плем смотр за одно не проходил?

Отредактировано Real (5 декабря, 2009г. 23:34:57)

0

84

Real
что вы все этот вопрос мусолите,вы тесно общаетесь с заводчиками,вам и карты в руки-спросите у них,а потом донесите информацию до общественности-чего проще,зато все станут спать спокойно.

0

85

marta
простите, но:
1. на любые мои слова которые не будут поддерживать "политики" элвис мне скажет что это мои домыслы.
2. я не так воспитан, что бы сказанное мне в частной беседе выносить в эфир.
3. На любые слова которые будут не лицеприятны владельцу Бори, Юля заявит "Меня в НКП сильно "любят" и борются со мной всеми правдами и не правдами" как это она уже не раз и заявляла.
почитайте ветку на К-9
4. Любые слова НКП или даже самого эксперта который и судил ту выставку можно так же легко словами и опровергнуть, так как официально записано "не явка".
Собаки в живых уже нет что бы потвердить или опровергунть что-то.
Но вот подтверждения слов Dix находиться в потомках как Де Бони так и в Бориных....

0

86

Real
не проходил.
По Евразии-или 2004 или 2005 точно не вспомню,но других собак у меня тогда еще не было.
ТАк как в последние годы хожу только на моно и CACIB то хочу отметить что зубы смотрят очень внимательно(иногда создается впечатление что просто провоцируют собаку)реже смотрят хвосты,яйца смотрят всегда,даже у чемпионов.

0

87

marta написал(а):

По Евразии-или 2004 или 2005

начиная с 2005 года я был на евразиях либо как участник либо как зритель и увы ни разу ростметр не видел.

0

88

marta написал(а):

Но вот подтверждения слов Dix находиться в потомках как Де Бони так и в Бориных.....

Realтаких потомков можно найти у любого племенного кобеля-все дело в процентном соотношении,а его никто  не просчитывал,поэтому и об этом говорить нет никакого смысла.
вообще не понимаю тогда о чем сдесь на трех страницах говорят.Вопрос то оказался риторическим-на него оказывается нет ответа.Хотя чего проще попросить нкп дать ответ и этот ответ принять как официальный-не вижу в чем тут трудность,а вы что то там про приватные беседы,не такой уж это приватный вопрос его уже неделю на всех форумах мусолят.

0

89

marta написал(а):

Realтаких потомков можно найти у любого племенного кобеля-все дело в процентном соотношении,а его никто  не просчитывал,поэтому и об этом говорить нет никакого смысла.

то -то по потомкам и дисплазия лезит и прочие "сюрпризы" и везде всё сваливают на хозяев.
Почитайте тему "Врождённая дисплазия, а с прикусом так это вообще всегда обвиняют хозяев.
Тут кстати уже были хозяева этих самых щенков которых обвинили, что это они виноваты....
Правда как то странно у обоих вылезло всё в одно время...

Отредактировано Real (6 декабря, 2009г. 00:12:14)

0

90

элвис написал(а):

Судя по Вашим обширным знаниям в кинологии,  плоды вашего разведения должны уже звездить не менее чем на "Чемпионате мира"

Мои знания,точнее практические знания начинались еще в больших гос. питомниках СА и МВД.Где в основу ставились и ставятся - здоровье, выносливость и рабочие качества собак разных пород. О достижениях таковых вам не понять... вы привыкли достижениями считать бумажки с ЦАЦками,  и реально оценить качество собаки не сможете. О моих нынешних увлечениях- это цверги и несколько др. пород - я помогаю друзьям просчитывать вязки в их питомникам- о результатах проведенных работ доложу сразу же после того, как услышу от вас хотя бы пару достоинств о вашем ПЛЕМЕННОМ кобеле. Только, если вы в своей породе разобраться не можете- что значит достойная разведения собака- то в тех породах ОЧЕНЬ вряд ли .... :D

marta написал(а):

Что бы окончательно закрыть этот вопрос предлагаю воззвать к руководству НКП что бы оно,руководство то есть,поставило точку в этом вопросе.

Почему. после того как это случилось и инфа появилась на К-9, т.е.стала общедоступной и есть конкретные люди, которые об этом поведали- хозяйка не призвала к ответственности лжесвидетельствующих?  И не поставила точку- прямо там в ринге ? Или спустя время в суде или в том же НПК наконец.?
marta- у меня нет оснований как верить , так и не верить вам. Но, если бы не одно НО - ведь вы тоже осуществили вязку с собакой этой линии разведения. По человечески понимаю, что вам неприятны   все дебаты о собаках этой линии. Но Ваш кобель к этому, к счастью, не имеет отношения.
А что ж вы столько лет молчали и не поведали миру , что Нориса оболгали еще тогда на К-9 ? А только сейчас вы вспомнили, что все реально видели. Не удивлюсь, если завтра еще кто-то, кто имеет непосредственное отношение к этим кровям - скажет что лично все перепроверял и лез в пасть... А все, кто до этого говорил обратное- лгуны и завистники... :D  marta- там ведь пишут реальные люди, такие же как и вы участники форума- вот им и нужно было говорить, что они лгут, а вы знаете правду.

marta написал(а):

Если бы вы почаще ходили на выставки,то знали бы что породники эксперты (особенно в классе чемпионов кобелей)так смотрят зубы,что создается впечатление,что смотрят гланды,щупают яйца,измеряют их размер,измеряют длину хвоста,ну а про ростомер я вообще молчу.

Не...вот этого мне рассказывать точно не нужно...видели , проходили, знаем.... :D КАК смотрят класс чемпионов...то,что вы описали - это реально может быть у одного из 50 судей , вот этот 50 и попался видимо на той выставке Норису.

marta написал(а):

В пасть конечно не лазила(это в ринге то)в этом не было необходимости,повторю-ЦЮ стояла за мной

А как вы думаете, зачем судьи вообще лазят в пасть(?) , если как по Вашим словам -так можно вообще на расстоянии все рассмотреть.... :glasses:

0