Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Золото Альп"

Сообщений 31 страница 60 из 438

31

элвис написал(а):

В рекламах о человеческих зубах тоже употребляется термин "белоснежные", или вы слышали в рекламе например "Чистите зубу пастой такой то.., и у вас будут зубы оттенка слоновой кости"

так очистители зубов всевозможные и делают НЕ естественный белоснежные зубы "голливудская улыбка" к которой стремится большая часть гламуров  ни чего общего к естественной "белизне" зубов не имеет.

Отредактировано Real (5 декабря, 2009г. 17:31:20)

0

32

Real написал(а):

Есть как минимум три человека кто его видел.
1. Эксперт который предложил выбор "дисквал" или "вас тут не стояло"
2. Руководство НКП.

Real Это говорите Вы, а не они. Нет НИ ОДНОГО официального источника, о том что они там видели или нет! А все остальное еще раз повторю- СЛУХИ!

Dix написал(а):

Слухи – это типа «одна бабка рассказала», а в данной ситуации, извините, есть конкретные люди(не один и не два ), которые непосредственно наблюдали все происходящее.

Вот именно наблюдали со стороны, и рот не кто не лазил.

Dix, Real А вот не хотите ли Вы, как прекрасно как у Вас здесь получается, разобрать родословные СОБСТВЕННЫХ собак, или они у Вас кристально чистые как слеза. Не думаю что не в одном из пометов по вашим линиям никогда не было брака по зубам и хвостам. Хочу тоже знать, что бы не наступить на чужие грабли.

Dix написал(а):

А инбридинга на него в известных питомниках я не нашла .Кроме, конечно, питомника из которого у Вас Элвис , который имеет инбридинг именно на Де Бони, других ведущих заводчиков, которые бы провели инбридинг на Де Бони –я пока не нашла

А что тут удивительного? Ведь этот кобель был главным производителем именного этого питомника, на котором строилась линейка.
В любом питомнике есть свой производитель(ца), на которых и строят линейку, а в других питомниках может и не участвовать.

0

33

ну вы даёте  %-)  Не успели тему открыть, как уже и здесь флуд пошёл.
Может кто-то ещё выскажется по теме? Из этого питомника вышло много собак, но когда начинаешь раскапывать, то не только о здоровье или тестах ничего нет (их там не делают), часто и самих собак найти невозможно. Можно совместными усилиями попытаться понять, что от туда лезет, для этого нужны наблюдения.
Кроме того, не всегда честными  Галиниными стараниями собаки с приставкой ЗА часто вяжутся внутри клуба, а это значит, что пороки и достоинства, а так же характерные черты таких собак накапливаются. Во всяком случае пару раз знающие люди, глядя на моих собак, не очень похожих друг на друга, сразу спрашивали: "Она из Золота Альп?" Но сформулировать, почему так решили, чётко не могли. Может мы попробуем это сделать?

0

34

элвис написал(а):

Real Это говорите Вы, а не они. Нет НИ ОДНОГО официального источника, о том что они там видели или нет! А все остальное еще раз повторю- СЛУХИ!

Это Вы говорите, а не они, Нет НИ ОДНОГО официального источника, о том что они там этого не видели и не МОГЛИ увидеть!
А все остальное еще раз повторю- ДОМЫСЛЫ!

И факт того что они там это всё же видели есть подтверждения в ПОТОМКАХ полученных от ДВУХ РАЗНЫХ сук.

элвис написал(а):

Dix, Real А вот не хотите ли Вы, как прекрасно как у Вас здесь получается, разобрать родословные СОБСТВЕННЫХ собак, или они у Вас кристально чистые как слеза. Не думаю что не в одном из пометов по вашим линиям никогда не было брака по зубам и хвостам. Хочу тоже знать, что бы не наступить на чужие грабли

таких не бывает, но этого брака в наших родословных НЕТ то есть если появлялись проблемы которые ПЕРЕДАЮТСЯ по наследству они в разведение не шли.

Кстати, что от наших родословных Вам легче станет?

элвис написал(а):

А что тут удивительного? Ведь этот кобель был главным производителем именного этого питомника, на котором строилась линейка.

Вот это и удивительно, что же достойных не нашлось? И что же другие питомники не стремились заполучить эти крови?

элвис написал(а):

В любом питомнике есть свой производитель(ца), на которых и строят линейку, а в других питомниках может и не участвовать.

Не бывает такого.
Если этот главный производитель главным стал потому, что достоин, а не потому что других нет то за его кровями ОХОТЯТСЯ и стараются хотя бы одну вязку да всё же получить.

Отредактировано Real (5 декабря, 2009г. 18:39:46)

0

35

Real написал(а):

таких не бывает, но этого брака в наших родословных НЕТ то есть если появлялись проблемы которые ПЕРЕДАЮТСЯ по наследству они в разведение не шли.

Кстати, что от наших родословных Вам легче станет?

:rofl:  Ну да, другого ответа я и не ожидала, лучше перемывать кости чужим собакам.

0

36

элвис написал(а):

Ну да, другого ответа я и не ожидала, лучше перемывать кости чужим собакам.

Ну что поделать не правильный питомник я выбрал, сложно найти у них линии собак которым можно перемалывать косточки так долго и с таким количеством брака, что даже после смерти этих собак есть о чём поговорить.

Неправильный я какой - то.  :rofl:

А вообще откройте новую тему "проблемные собаки питомника Зенненхунд России" и выложите все ФАКТЫ хотя бы как это делает Dix с удовольствием почитаю и может поспорю  :D

Кстати Вы так и не ответили, по чему же за главным производителем питомника не охотились другие и не старались заполучить его крови и потом сделать имбридинг на него, что бы его закрепить в своих кровях?

Отредактировано Real (5 декабря, 2009г. 18:56:39)

0

37

Real написал(а):

Кстати Вы так и не ответили, по чему же за главным производителем питомника не охотились другие и не старались заполучить его крови и потом сделать имбридинг на него, что бы его закрепить в своих кровях?

Взгляните на дату рождения Де Бони , и назовите мне кобелей других питомников, за которыми как Вы называете охотились другие питомники.

Кстати Де Бони еще использовали в питомнике "Сент-Медиум".

0

38

элвис написал(а):

Взгляните на дату рождения Де Бони , и назовите мне кобелей других питомников, за которыми как Вы называете охотились другие питомники.

ну так какие проблемы? Гоша, Ураган, Орсо - ещё?

насчёт Сент - Медимум так он и вышел из Золота Альп...

Отредактировано Real (5 декабря, 2009г. 19:13:21)

0

39

У нас оказывается тоже есть предки из Золото Альп :| . Золото Альп Марс и Золото Альп Соломея.

0

40

элвис написал(а):

Dix, не надо придираться к словам, думаю все и Вы в том числе прекрасно поняли что я имела в виду под словом "белоснежные"

Вообще забавно, когда цитируешь человеку им же сказанное, начинает выкручиваться  и говорить о придирке к словам. Я ни чему не придираюсь термин «белоснежные зубы» можете применять хоть к голливудским улыбкам, хоть к рекламе , которую вы сейчас и сделали для своего производителя . И означает этот термин именно белизну зубов. А как в собачей , так и в человеческой стоматологии белые зыбы – считаются более слабыми,т.е. эмаль таких зубов быстрей стирается и они более подвержены возрастному кариесу. И причина в переизбытке кальция, и часто это носит наследственный характер. Это вот по чел. стоматологии (что уж говорить о собачьих оттенках зубов, если даже человеческие считаются более крепкими с оттенком А3, т.е далеко не "белоснежные "): :D

Скажите : Здоровая эмаль –это  белая эмаль?
Нет. Абсолютно белых зубов в природе не бывает. Их цвет зависит от дентина и передается по наследству. По международной шкале Vita существует 4 основных оттенка белого цвета для зубов: А – коричневый, В – желтый, С – серый, D – красный. Считается, что самые крепкие ткани зуба – те, цвет которых соответствует оттенку А3 (А – это коричневатые оттенки; тройка означает их интенсивность: от 0 (яркая белизна) до 4 (с каждым разом коричневатый оттенок усиливается). Считается: если зуб имеет оттенок, например, А1, то он более "хрупкий", чем имеющий оттенок А3 .

элвис написал(а):

А вот не хотите ли Вы, как прекрасно как у Вас здесь получается, разобрать родословные СОБСТВЕННЫХ собак

Родословная Фараона доступна каждому в инете .Достаточно зайти в базу данных ввести Stiv (наш однопометник ) и там просмотреть . Далее- делаете анализ этой родословной и с результатом и фактами здесь на форуме открываете страничку  и без проблем обсудим. ;)

На данный момент идет разговор о собаках, которые принимали участие в разведении и принимают участие сейчас.
А так как Вы принимаете активное участие в разведении у меня к вам вопрос. Ваши объявления о предложениях вязок с Элвисом даже оказание услуг :с выездом на вязку к суке и помощи при продаже - на всех ветках с объявлениями.
Любая собака, используемая в разведении должна иметь выдающиеся особенности, которые заводчик хотел бы закрепить в детях. С суками там немного проще подход, но с кобелями отбор жесткий. По причине того, что кобель успевает за жизнь «настрогать» деток куда больше, чем сука. Элвис на сегодняшний день имеет, что-то около 60 детей, если не ошибаюсь- это при своем -то возрасте? (это уже ПОЛОВИНА  того, что имел за всю свою жизнь Норис). Плем кобель  ОБЯЗАН иметь хотя бы три, а лучше 4-5  отличительных, выдающихся породных качеств, которые стараются закрепить в детях и практически не иметь недостатков, которые так или иначе есть у всех собак .

Пожалуйста, назовите мне хоть – 1-2 выдающихся породных качества (достоинства ), которыми обладает Ваш кобель, запущенный в плем разведение и достаточно широко использовался и возможно еще будет использоваться . Какое из достоинств вашего кобеля вы хотели закрепить в детях ?!!
Результаты вязок его я просмотрела на соседнем форуме- извините, достоинств в детях не нашла…. Увы…А вот проблемка с глазами присутствует- это только то, что бросилось в глаза, что визуально видно, а если анализировать по корпусу…это долгая песня будет….
_________________________________
И так: широко используемый кобель Элвис- какими достоинствами он обладает(перечислите , пожалуйста , ) ибо только достойные кобели имеют право на размножение . И в объявлении не забудьте дописать, что Элвис имеет инбридинг на Де Бони, раз уж вы считаете Де Бони выдающимся псом. :D

0

41

Dix написал(а):

на всех ветках с объявлениями.

на каких это ВСЕХ?

Dix написал(а):

И в объявлении не забудьте дописать, что Элвис имеет инбридинг на Де Бони

У меня на сайте есть его родословная для всех и я не скрываю, в отличии от некоторых питомников.

Dix написал(а):

Родословная Фараона доступна каждому в инете

А я не спрашивала о доступности самой родословной, я спросила о ген пороках которые встречались при разведении по вашей линии.
Или вы готовы только чужих собак обсуждать и уходить от ответа о своих.

0

42

элвис
Вы не правы! Мы говорим о проблеме зубной системы конкретной линии разведения,если Вы имеете кинолог.образование,то должны знать,что если у Элвиса и Скалли нет отклонений и пороков в зубной системе,то это не значит,что и у их потомков  не будет! Рецессивный ген может вылезти и через 10 поколений.Ваши собы явл. носителями этого порока зубной системы! А Вы пытаетесь "разобрать род-е других собак",они к этой линии разведения не относятся.Хотя,грамотнее чем Dix
,уже не ответишь!

0

43

элвис написал(а):

А я не спрашивала о доступности самой родословной, я спросила о ген пороках которые встречались при разведении по вашей линии.
Или вы готовы только чужих собак обсуждать и уходить от ответа о своих.

о генетических проблемах Де Бони у Вас на сайте нет ни чего.
Dix нашла, может и Вы то же сами найдете о проблемах её собаки?  :D

Сами правду не раскрываете, а требуете от других  :rofl:

0

44

Dix написал(а):

Плем кобель  ОБЯЗАН иметь хотя бы три, а лучше 4-5  отличительных, выдающихся породных качеств, которые стараются закрепить в детях и практически не иметь недостатков, которые так или иначе есть у всех собак .

у меня вопрос: на какие качества (особенности) нужно обращать внимание? Объясните, плиииз, чайнику!

0

45

элвис написал(а):

на каких это ВСЕХ?

На всех - где предлагают к вязке и продаже щенков . Вы хотите, чтоб я вам ссылки со всего инета сюда собрала ?

элвис написал(а):

У меня на сайте есть его родословная для всех и я не скрываю, в отличии от некоторых питомников.

Во первых- проверьте сайт- родословная на сайте не открывается- я час назад заходила, посмотреть. :dontknow:
Во- вторых, не все могут просчитать инбридинг,я имею ввиду новички, так вы им сразу и укажите , чтоб не считали. ;)

элвис написал(а):

я спросила о ген пороках которые встречались при разведении по вашей линии.

У вас есть такая информация с фактами ? С удовольствием прослежу всю линию на основании таких данных

элвис написал(а):

Или вы готовы только чужих собак обсуждать и уходить от ответа о своих.

От ответа КОНКРЕТНО уходите Вы, не дав ни одного ответа на мой вопрос !  А ВЫ уже КОНКРЕТНО наплодили деток- так что будьте добры ответьте- какие -такие породные достоинства у Вашего кобеля, чтоб плодиться как кролик ? Вы предлагаете кобеля к вязке- представьте, что я владелица суки и по вашему объявлению обратилась по поводу вязки- вот и опишите мне достоинства кобла, которого ВЫ предлагаете.Вы как, лицо предлагающее  и использующее в разведении своего кобеля, должны  дать ему характеристику о его кобелиных достоинствах любому, кто ним заинтересуется. Вы сделали его публичным- поэтому он должен быть охарактеризован Вами.

Я в разведении своего кобеля не использую . Есть желание о нем поговорить- откройте ветку по моей собаке- я с интересом выслушаю все факты и анализы по предкам и конкретно по моему псу.

0

46

татка написал(а):

у меня вопрос: на какие качества (особенности) нужно обращать внимание? Объясните, плиииз, чайнику!

Поищите в" книжной полке" есть много статей. в которых подробно написано   по каким качествам отбираются плем кобели.Да и о суках написано тоже.
А вообще , что значит на какие качества. на те, которые по стандарту положены- ярко выраженный КОБЕЛИНЫЙ тип (сучий тип вообще в разведениии не должен участвовать!!!), а это ПОРОДНАЯ  голова, грудь, мощь присущая в рамках породы . Далее анализ формата собаки и сочленения всех углов конечностей - ибо от этого зависит продуктивность движений и вообще здоровье собаки в целом.(!) Ну, в общем в статьях действительно все подробно описано, полистайте .

0

47

Dix написал(а):

в" книжной полке"

;) пошла читать.....

0

48

карат написал(а):

элвис
Вы не правы! Мы говорим о проблеме зубной системы конкретной линии разведения,если Вы имеете кинолог.образование,то должны знать,что если у Элвиса и Скалли нет отклонений и пороков в зубной системе,то это не значит,что и у их потомков  не будет! Рецессивный ген может вылезти и через 10 поколений.Ваши собы явл. носителями этого порока зубной системы!

К сожалению, Вы с этим столкнулись реально (с зубной проблемой именно этой линии ), но к счастью  ВЫ это понимаете и в разведение его не пускаете . А те кто занимается разведением- до них это не доходит.......... :dontknow:

0

49

Dix написал(а):

На всех - где предлагают к вязке и продаже щенков

Я не знаю что вы называете "на всех", специально набрала в поисковике, ну открылось тройка досок и то с датой более года назад.

Dix написал(а):

Во- вторых, не все могут просчитать инбридинг,я имею ввиду новички, так вы им сразу и укажите , чтоб не считали.

У меня сайт не является обучающим материалом для новичков.

ЗАВОДЧИКИ (хозяева суки) выбирают кобеля для вязки, а не наоборот, я никому его не навязываю.

0

50

элвис написал(а):

У меня на сайте есть его родословная для всех и я не скрываю, в отличии от некоторых питомников.

и тут же

элвис написал(а):

У меня сайт не является обучающим материалом для новичков.

:rofl:

Кстати родословной на сайте НЕТ

Отредактировано Real (5 декабря, 2009г. 21:32:00)

0

51

элвис- смешно читать, чесслов.... :D
Вы уже наплодили детей целую кучу и не можете открыто сказать хоть об одном породном достоинстве вашей собаки ?!!
Без комментариев................................................................................................................ :D

элвис написал(а):

У меня сайт не является обучающим материалом для новичков.

А родословная моего кобеля внесенная в базу данных(как и всех других собак с нормальными информационными данными ) - является обучающим материалом, т.к. указаны предки до 7 колен и инбридинги у многих указаны и 5 *5 , и 5* 6 , хотя фактически уже инбридингом не считаются... Вот такой разный расклад родословных бывает ! ;)

Отредактировано Dix (5 декабря, 2009г. 21:31:42)

0

52

Dix написал(а):

К сожалению, Вы с этим столкнулись реально (с зубной проблемой именно этой линии ), но к счастью  ВЫ это понимаете и в разведение его не пускаете . А те кто занимается разведением- до них это не доходит.........

Какой именно этой линии?  Давайте посмотрим на факты, 1.У Бори тут вопрос более чем спорный. 2. Кобель (фото которого вы представили) тоже прикуса не видно. 3. Карат, более все ясно чем у других.
И так: у всех этих трех собак помимо Де Бони, есть и другие родственники которые пересекаются, почему тогда именно Де Бони?
Я считаю, что если у такого производителя за столько лет, имея кучу детей, внуков и правнуков выявлено всего две собаки с проблемой, то это супер производитель.

0

53

Dix
плиз,в какую именно базу нужно эаглянуть,ссылку если можно

0

54

элвис написал(а):

И так: у всех этих трех собак помимо Де Бони, есть и другие родственники которые пересекаются, почему тогда именно Де Бони?

хорошо.
Раз Вы взялись обвинять, других родственников в оправдание Де Бони то плиз хотя бы предоставьте такие же "спорные" ФАКТЫ по другим.

Хорошо?

элвис написал(а):

Я считаю, что если у такого производителя за столько лет, имея кучу детей, внуков и правнуков выявлено всего две собаки с проблемой, то это супер производитель.

Всего?

Да у этого производителя ИЗВЕСТНЫХ потомков всего раз два и всё.
Остальные сидят за заборами от глаз подальше...

0

55

элвис написал(а):

то это супер производитель.

Спросите о его суперовости у заводчиков со стажем, ладно? !  ;)

элвис написал(а):

вопрос более чем спорный.

Все вопросы. которые так или иначе затронут предков  ваших собак - для вас будут спорными. Чтоб они не были спорными- предоставьте опровергающие факты. И вопрос отпадет сам по себе . :surprise:   Для тех, кто ни каким боком к этим кровям не относится или же "обжегся", используя в разведении эти крови и ушел от них куда подальше  - им все видно и по фото и по фактам, а у вас "питомниковая слепота " начинается.Это частое явление- не вы первая....
Повторюсь, может не заметили вопроса, все же надеюсь на ответ : :smoke:

Dix написал(а):

Вы уже наплодили детей целую кучу и не можете открыто сказать хоть об одном породном достоинстве вашей собаки ?!!

Отредактировано Dix (5 декабря, 2009г. 21:50:33)

0

56

marta написал(а):

Dix
плиз,в какую именно базу нужно эаглянуть,ссылку если можно

Конечно можно, ее все знают , не засекреченная она :

http://www.pedigreedatabase.com/dogs/be … index.html

0

57

Dix написал(а):

Спросите о его суперовости у заводчиков со стажем, ладно? !

у Юли? (не помяни на ночь)  :D

0

58

Родословная Элвиса действительно не открывается.У Скалли отец ЗА Норис,а ДЕ БОНИ явл.прадедом по матери и дедом по отцу(Боря) :canthearyou: Мина замедленного действия :mad:

0

59

карат написал(а):

Родословная Элвиса действительно не открывается.

Ну вот...и тут не вру значит... :music: НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ.... :dontknow:

Отредактировано Dix (5 декабря, 2009г. 21:53:56)

0

60

карат написал(а):

У Скалли отец ЗА Норис,а ДЕ БОНИ явл.прадедом по матери и дедом по отцу(Боря) :canthearyou: Мина замедленного действия :mad:

Мне нравится. как вы быстро научились все просчитывать по родухам !Вот бы некоторым так же !!!

0