Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомник "Золото Альп"

Сообщений 421 страница 438 из 438

421

Береника написал(а):

: отчего вы Скалли повязали не своим молодым и перспективным кобелем?

Ирина,какие ваши соображения по поставленному вопросу?Ответ хотят услышать многие,будьте добры,пожалуйста ответьте.Хотя понятно,вы хозяйка можете делать,что хотите.

0

422

карат написал(а):

рина,какие ваши соображения по поставленному вопросу?Ответ хотят услышать многие,будьте добры,пожалуйста ответьте.Хотя понятно,вы хозяйка можете делать,что хотите.

думаю не дождётесь, НКП уже Dix забанили.

0

423

Real написал(а):

думаю не дождётесь, НКП уже Dix забанили.

Странным образом уже разбанили..... будем считать это случайным недоразумением, то, что меня, точнее мой IP выбрасывало в течении нескольких часов. А на будущее- так я не против- баньте. блокируйте...все. что угодно, меня об этом уведомлять не нужно, я и так все пойму, я сообразительная ...Ломиться в "закрытую дверь " я больше не буду. НО о том, что тот или иной участник блокирован или забанен- пожалуйста, уведомляйте об этом других пользователей форума, они должны знать по какой причине кого-то из участников  удаляют.

0

424

Ой, ну надо же! И моего сюда втянули!!! Классно!!!  :D

Хочу, помочь людям разобраться в пометах от МОЕГО кобеля. Итак, Ярону в феврале будет уже 4-е года. На этот момент у него было только два помета (Уважаемая, элвис, до Ваших  8-ми нам еще расти и расти). Первый помет был Береники, и как всем уже известно - погиб. Вам не понравились фото щенков? В следующий раз фоткать буду не мыльницей, а профессиональным фотиком и обязательно в фотошопе обработаю, чтобы звездами стали.

Второй помет от суки, которая никакого отношения к Беренике не имеет. Поэтому, элвис, Вы втянули в этот базар человека, который вообще не имеет никакого отношения к данному спору, да еще обнародовали ее контактные данные. Не красиво. Но, объясню, почему щенки из этого объявления идут по 15 тыс. На данный момент остались не проданными 2 суки, которым уже по 10 месяцев!!! Щенков не могут продать, не потому, что они чем-то не нравятся покупателям. А потому, что просто нет спроса, нет звонков. Поэтому заводчику приходится срочно искать хозяев и ставить такую низкую цену. Это уже не пушистые комочки, которых в большинстве стремятся приобретать люди, это уже здоровые слоны, которых продать с каждым днем сложнее. В объявлении фотографии, на которых эти щенки гораздо младше. У заводчика просто нет возможности сделать свежие фотки и тем более обработать их в фотошопе. 

Так, что Ярона с его щенками по 15 тыс. Вы сюда за уши притянули зря. Пытались задеть Беренику, а задели только меня и хозяйку другой суки. А я то про Вашего кобеля вообще ничего не писала. У меня хватило воспитания, а вот у Вас, похоже его нет.

Береника передала здесь рассказ о том, что я подумала, когда увидела вашего кобеля, что это сука... Это правда, такой разговор у нас был, я действительно решила что это сука. Но, простите, я в этом не виновата.

Что касается наезда на суку Береники Знатную Особу, так вот, фотографировала суку я, опять же мыльницей. Фотка сильно засвечена, причем засвечена по корпусу собаки. Отсюда и кажется, что сука худая. Хотите верьте хотите нет, но Знатная Особа, когда я ее фоткала, точно худой не была. Я собаку не защищаю, говорю только то, что есть по ее откормленности, по остальным достоинствам и недостаткам судите сами. У меня где-то были фотки Ярона, на которых так же засвечен корпус и кажется, что пес как стерлядь худющий. Когда на компе посмотрела сама в шоке была. Это честно, не ради защиты Береники и ее собаки.

Про рекламу на развороте... Рекламу оплачивала я. Так как мне изначально сказали, что журнал будет называться "Питомники России" (ну или что-то в этом роде), я посчитала неуместным давать рекламу просто кобеля. Поэтому совместили рекламу питомника и кобеля. Рекламу сделали вовсе не так как мы просили. Потрепали нам нервы и когда уже прислали такой вариант макета, то мы просто плюнули и не стали больше пытаться ничего исправить. Первый раз вообще прислали черти что, а уж про грамматические ошибки я вообще молчу, которые, на сколько я помню в финальной версии тоже не исправили. Просто уже сил не было бороться. Кстати, на обложке тоже фотка Ярона, что для меня стало неожиданностью))))) Но честно скажу, очень приятной)))) Видать фотка издателям понравилась... Аня забыла про эту рекламу, во-первых потому, что не она оплачивала, во-вторых - у нее нет экземпляра этого журнала.

0

425

карат написал(а):

Береника написал(а):

    : отчего вы Скалли повязали не своим молодым и перспективным кобелем?

Ирина,какие ваши соображения по поставленному вопросу?Ответ хотят услышать многие,будьте добры,пожалуйста ответьте.Хотя понятно,вы хозяйка можете делать,что хотите.

Ребята, о какой возможной вязке Элвиса и Скалли вы говорите ? Вы просчитывали их родухи ? Они ведь оба инбредированные !!!
Элвис инбрендный на Де Бони- 3*3, Скалли инбрендна еще более тесно на того же Де Бони - 2*3.  При этом, если Олибурд Бия и Олибурд Барабара – однопометницы – то вообще веселенький коктейлик иннбрендный получился бы….  %-)

И к тому же- вязка с импортированным коблом- это ведь цена на щенков ....

Отредактировано Dix (10 декабря, 2009г. 15:10:14)

0

426

mybernik-элвис-великие "ночные воины " - АУ.. уу .... :flag: У вас нет ответов на вопросы по поводу "плменных" собак Ирины,(???)а Скалли так вообще как "ОТБОРНОЕ ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ " пиарится  :D Нет ответов , значит нечего сказать.
Но по поводу брата Фараошки , я убедительно прошу ответить. Вы взяли  себе в привычку, как и многие из "ГОП- компании"- говорить, что попало  в чей либо адрес и не отвечать за свои слова ! Со мной такие номера не пройдут... :no:

-1

427

Dix написал(а):

Ребята, о какой возможной вязке Элвиса и Скалли вы говорите ? Вы просчитывали их родухи ? Они ведь оба инбредированные !!!
Элвис инбрендный на Де Бони- 3*3, Скалли инбрендна еще более тесно на того же Де Бони - 2*3.  При этом, если Олибурд Бия и Олибурд Барабара – однопометницы – то вообще веселенький коктейлик иннбрендный получился бы….   
И к тому же- вязка с импортированным коблом- это ведь цена на щенков ....

Вот и ответ,но не от Элвис. :dontknow:

0

428

Знаете, народ, я вот тут пока своего "ведущего кобеля" мыла в голову пришла идея... Только не смейтесь... :blush: : Может на фоне всех этих разборок и споров НКП стоит устроить смотр собак (можно начать пока только с кобелей), которые вяжутся или планируются к вязкам. Только условия данного смотра должны быть крайне жесткими:

Во-первых, судить собак должны именно породники, желательно, чтобы их было два, а лучше и три, из разных стран, чтобы они могли совещаться и вместе составлять описание.

Во-вторых, собаки должны явиться на смотр бритыми, чтобы длина шерсти составляла не более 5 мм (не смейтесь). Ведь только так можно действительно досконально осмотреть собаку и выявить все достоинства и недостатки.

В-третьих, описания должны быть очень подробными: рост, вес, обхват груди, конечностей, параметры головы и т.д. Сделать качественные фото.

По результатам осмотра, выносится вердикт: "Годен к племенному разведению", "Годен, но в подборе пары обратить внимание на следующее...", "Не годен к племенному разведению".

Далее все эти подробные данные обнародовать на сайте, например страничку сделать отдельную "Кобели для вязок". Ведь имея такие данные заводчикам будет проще подбирать пару, меньше всякой каки вылазить будет, и буду российские берны самыми афигенными  :flirt:

Если бы решили организовать такое, я бы первая своего кобла побрила. И пусть бы стоило это мероприятие, например, в два раза дороже чем выставка, все равно бы пошла.

Может накатаем письмо коллективное в НКП с просьбой организовать такое?  :hobo:

Но все это утопия утопнутая... :sceptic:

+1

429

Bagirka
устроить то можно всё.
Весь вопрос кто же явиться?
Помниться НКП как то устроила проверку психики (даже не в полном объёме)
Как думаете сколько владельцев собак явилось?
При этом это было БЕСПЛАТНО и в день проведение выставки.
Так сказать после рингов...

0

430

Bagirka, идея конечно неплохая. Я обеими руками за, но вот брить.....
Нет уж, увольте. Во-первых - зима на дворе. Во-вторых - шерсть отрастает ну ооочень долго.
Предлагаю - пусть лучше будут мокрые.
И еще подобные мереприятия должны быть регулярными. И желательно, что бы переодически выездными.
Я, конечно, с удовольствием приеду.(Нижний Новгород) А вот те, кто далеко живет...

0

431

Real написал(а):

Помниться НКП как то устроила проверку психики (даже не в полном объёме)
Как думаете сколько владельцев собак явилось?

Мы прошли  :flirt:  И надо сказать прошли на отлично... видео есть  :flirt:

Julia написал(а):

Я обеими руками за, но вот брить.....
Нет уж, увольте. Во-первых - зима на дворе.

Ну так не к зиме это делать, а к лету, когда и так линяют.

Julia написал(а):

Во-вторых - шерсть отрастает ну ооочень долго.

Да ладно... Раз в месяц лапы стригу (на подушечках) и каждый раз как будто год не стригла... Шерсть не зубы, отрастет. Для такого дела не жалко.

Julia написал(а):

Предлагаю - пусть лучше будут мокрые.

Не получится, т.к. стоит собакам отряхнуться, и тут же шерсть как у дикобразов дыбом встанет. Так что, предлагаю БРИТЬ!!!!  Ну разве что кончик у хвоста лохматым оставить  :D

0

432

Bagirka написал(а):

Не получится, т.к. стоит собакам отряхнуться, и тут же шерсть как у дикобразов дыбом встанет. Так что, предлагаю БРИТЬ!!!!  Ну разве что кончик у хвоста лохматым оставить

Даёшь берну королевскую стрижку под льва :)

0

433

Real написал(а):

устроить то можно всё.
Весь вопрос кто же явиться?

Ну так надо же как-то заинтересовать людей. Придумать сертификаты, типа "Кобель для отборного разведения" ну или что-то в этом роде)))) Да и потом, если кобель получит статус "Годен к племенному разведению" и НКП будет рекомендовать его для разведения на своем сайте, по-моему это очень даже не плохо.

0

434

Real написал(а):

Даёшь берну королевскую стрижку под льва :)

Неа... головы тоже ПОБРИТЬ!!!!  :mad:

:D

0

435

Bagirka написал(а):

Ну так надо же как-то заинтересовать людей. Придумать сертификаты, типа "Кобель для отборного разведения" ну или что-то в этом роде)))) Да и потом, если кобель получит статус "Годен к племенному разведению" и НКП будет рекомендовать его для разведения на своем сайте, по-моему это очень даже не плохо.

страх потерять у народа перевешивает желание получить.

0

436

Real написал(а):

страх потерять у народа перевешивает желание получить.

Ну тогда и говорить не о чем. Так и будем дальше мыть и начесывать....

А жаль... Многие вопросы бы были сняты.

0

437

Bagirka написал(а):

Ну тогда и говорить не о чем. Так и будем дальше мыть и начесывать....

А жаль... Многие вопросы бы были сняты.

было бы желание, то бы и на выставку не мыли бы и не начёсывали бы.

0

438

В связи с тем, что межличностные отношения между участниками форума зашли слишком далеко, ветка закрывается.

НКП

0