Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » Посоветуйте клетку для выставок!


Посоветуйте клетку для выставок!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вчера стало известно мне расписание наших рингов и поняла я что нам нужна клетка (бокс, манеж незнаю...) - очень большое растояние по времени.  Культура многих людей на выставках - как бы повыше сесть на голову как тебе так и твоей собаке и кинуть побольще вещей в твою сторону. Чисто для безопастности своего гросса хочу преобрести клетку, но какую именно не могу определиться.
Железная - стойкая и надежная, но очень тяжелая (кто знает скоко кг?)
Нейлоновая - легкая и в случае необходимости можно осилить и собаку и рюкзак и эту клетку, но боюсь что она не надежная...
Подскажите, что лучше приобрести? Думаю эсть люди которые имеют клетки и могут подсказать что лучше взять, какие плюсы и минусы по собственному опыту...

0

2

Лучше железную, можно металич. ограждение, оно легче. Нейлоновая, должна быть все время под присмотром (соба вместе с клеткой может уйти :crazyfun: ), а так же, что важнее, в ней может быть душно. Габарит металич. клетки для гросса, 80х90х110

Отредактировано ШАНТАЛЬ (1 декабря, 2009г. 16:39:28)

0

3

ШАНТАЛЬ Спасибо. А веса железной не знаете случайно, ну приблизительно ...

Отредактировано Кика (1 декабря, 2009г. 16:47:07)

0

4

Кика
у нас тяжелая.. ну мне тяжелая))) около 20 кг.
но, забыла сказать, очень удобная.

Отредактировано olgak (1 декабря, 2009г. 17:01:32)

0

5

olgak написал(а):

около 20 кг

o.O  ого!!!
Я думала 10-13 кг. ...

olgak написал(а):

ну мне тяжелая)))

Поднять то подниму, а вот пройтись по ровной линии врят ли у меня выйдет...

0

6

если вытащить поддон, то будет легче...
к клетке еще продается основание на калесах, но это за бугром...

0

7

Думаю что конечно будет лучше железную. В ней действительно и не душно и по просторней на мой взгляд..ну и плюс ко всему собака из неё не выпрыгнет при желании как из манежа. Сколько весит она точно не знаю,но могу сказать точно что я (при весе 53 кг) одна носила такую большую клетку в руках. Конечно не могу сказать что это было легко и приятно,но всё же терпимо :rolleyes:

Отредактировано Florizel (1 декабря, 2009г. 18:24:18)

0

8

Florizel написал(а):

но могу сказать точно что я (при весе 53 кг) одна носила такую большую клетку в руках. Конечно не могу сказать что это было легко и приятно,но всё же терпимо

А в клетке Берни был, да?  :D   Силач-Вакула ты...

0

9

suzanna
Нееее))) клетка у меня 60х70х90 она для бушечек)))) но надо признать что после Мира у меня мускулов прибавилось!!! я столько килограмм за неделю там перетаскала...в виде клеток,рюкзаков,сумок,пакетов,призов,кормов,подарков,стульев,собак и всего прочего)))

0

10

Спасибо всем за советы!
Пока пришла к выводу что железная конечно хорошая - но тяжелая (в зоомагазине сказали 20-25 кг) - если отправлюсь одна на выставку, чисто физически не смогу все дотощить на себе...
Выбрала пока такие модели - может кто то поможет соорентироваться что из них лучше 8-)
http://s04.radikal.ru/i177/0912/f5/ca1398cd3f7e.jpg - Trixie междун.переноска Gulliver №7 IATA, макс. размер: 102x72x76 см
http://s51.radikal.ru/i131/0912/69/d651470ca945.jpg - макс. размер  (130х98х101 см)
http://i077.radikal.ru/0912/84/d933264943e7.jpg
http://i022.radikal.ru/0912/5f/ac5b29ce0c94.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0912/d4/b3e1580a68ee.jpg - Бокс безопасности для собак Atlas Car в машину. Макс.размер 100х80х71см.
http://i052.radikal.ru/0912/62/5719397e07a8.jpg

Отредактировано Кика (2 декабря, 2009г. 11:48:33)

0

11

Кика

Железная клетка хороша тем, что устойчива и надежна в плане безопасности. Но, конечно, ооочень тяжелая.
Если собака адекватная, и на выставках не шарахается во все стороны, то лучше купить мягкую клетку (типа такой, как на фотках с маламутом).
Бокс покупать вообще не рекомендую! Он хорош для мелких собачек, а для больших неудобен. Он занимает много места, приэтом далеко не легенький! Его не удобно переносить! Он хорош для стационарного использования.

0

12

Ludik77 Cпасибо. Кратко и ясно ^^ Cегодня заказала нейлоновую (как на фото) размера  130х98х101 см - будет малышу где развернуться :D

0

13

Кика написал(а):

будет малышу где развернуться

это точно!  :D

0

14

Кика
но все же для выставок лучше железную.... но на вкус и цвет.... да и собирается-разбирается она оч просто и быстро. но, согласна, для нее нужна машина.. а внутри уже ее не проблема все же перетащить.. неудобно, но зато дитю будет удобно.

0

15

olgak написал(а):

но все же для выставок лучше железную.... но на вкус и цвет.... да и собирается-разбирается она оч просто и быстро. но, согласна, для нее нужна машина.. а внутри уже ее не проблема все же перетащить.. неудобно, но зато дитю будет удобно.

Согласна, что надежней. Железную я куплю, это точно. Но к примеру на эти выходные, мне нужна клетка легкая т.к. за 1 день 2 выставки и прийдеться перемищаться, а приеду я одна.

olgak написал(а):

для нее нужна машина..

Не, это для собаки машина нужна обьязательно, а клетка это так, в добавок... :D
Та не в машине то дело, а в силах физических...

Отредактировано Кика (2 декабря, 2009г. 19:30:48)

0

16

Кика написал(а):

Та не в машине то дело, а в силах физических

в помещении ее носить удобно, хотя и не пушинка)))) но, если железная будет, то мальчику будет хорошо!!! Удачно вам выступить!

0

17

olgak написал(а):

в помещении ее носить удобно, хотя и не пушинка)))) но, если железная будет, то мальчику будет хорошо!!! Удачно вам выступить!

Спасибки!!!!!!!! :flag:
За клетку, сегодня привезли самую большую , я в шоке - она просто огромная!!!! Завтра поменяю на просто большую...
А так в принципе, достаточно хорошая - крепкая и стойкая и собирается очень быстро.

0

18

Кика написал(а):

Завтра поменяю на просто большую...

а может не надо? а то душно Зевсу будет... если она легкая, так чего менять? там ему просторно будет..

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » Посоветуйте клетку для выставок!