Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » "КАК потом с собственной совестью живут...?"


"КАК потом с собственной совестью живут...?"

Сообщений 271 страница 275 из 275

271

lenalu написал(а):

А вот от Вас ничего интересного конструктивного и полезного замечено не было, кроме воинственного флуда.

Не стоит мне затыкать рот, мадам, не я превращал серьезную тему во флуд. И вы там отметились, со своей любовью к турнирам в стихах.

Когда тему стало читать невозможно, я позволил себе лишку, ну и что? Почему бы и нет ...
Вы же не хотите признать, что вы (не лично вы) давно уже перегнули палку.

Dix для себя объяснила это так:

Dix написал(а):

т.к. в серьезных темах иногда нужно отвлечься- получить разрядку, так сказать.

Так что вы, lenalu, повелись в пределах заданной тематики. Как и я.

Теперь можно продолжать тему в таком духе: заср*** люди из "подтанцовки" Б.

Отредактировано stas_lep (4 декабря, 2009г. 15:41:08)

-1

272

stas_lep

Синдром страуса
Мы воспитали в себе боязнь наследственных болезней у наших собак. Вместо того, чтобы относиться к этому как к еще одному препятствию, которое заводчик должен преодолеть на пути к созданию качественных собак, мы реагируем, как будто мы подхватили социально недопустимую болезнь. Принцип "Любишь меня - люби и мою собаку" видоизменяется в "Болезнь моей собаки - моя болезнь".
Нормальная первая реакция любого, столкнувшегося с плохой ситуацией - отрицание: "Это не может случиться со мной!" Но эта фаза должна скоро уступить место эмоциям, больше подходящим для того, чтобы иметь дело с проблемой. К сожалению, многие люди застревают на стадии отрицания. Я уже давно называю это "Синдромом страуса".
Страус найдет множество поводов и отговорок, чтобы не делать скрининговых тестов. Он будет искренне обещать сделать их, затем откажется от этого. Он не предпримет никаких усилий для того, чтобы разобраться в возможных проблемах собак своего разведения. Но незнание не есть счастье для тех, кто имеет собак от Страуса с наследственной болезнью в его линии.
Пример "Синдрома страуса" с разрушительными результатами можно найти в моей собственной породе, австралийских овчарках. Эпилепсия становится все более распространенной проблемой. Эту болезнь трудно диагностировать, и существует много других причин, вызывающих приступы. К сожалению, это дает Страусу большое пространство для маневрирования. Есть много Страусов, которые имеют или произвели австралийских овчарок с эпилепсией. Но Страусы им не делали никаких тестов, они не сотрудничают с продолжающейся научно-исследовательской работой, а что происходит с их собаками, так это отравление муравьиным ядом или тепловой удар или еще что-либо подобное. Очевидно, их собаки ударяются головой, едят яд или перегреваются каждые три - четыре недели.

Человека, занявшего такую позицию, может быть трудно переубедить. Если кто-то, кого Вы знаете, проявляет склонность к Страусиному поведению, попробуйте урезонить их. Избегайте общественного обсуждения слабых мест Страуса и не будьте конфронтационным или осуждающим в вашем подходе, поскольку это, вероятно, подтолкнет Страуса зарыть голову поглубже в песок.

Всегда остерегайтесь появления Страусиных тенденций непосредственно в вас. Если проблема со здоровьем возникла у одной из ваших собак, приложите все усилия, чтобы отложить в сторону ваши эмоции, подумать о фактах и проконсультироваться с ветеринарами и другими заводчиками, которые могли бы дать Вам фактическое понимание ситуации. Если Вы поймаете себя на мысли: "Это не может случиться со мной" или "Это не может быть правдой", то вы, возможно, уже на пути к статусу Страуса.

0

273

lenalu- дай ссылку на полный текст этой статьи в "книжной полке", может человек заинтересуется и прочтет полностью, если до этого не читал, а может читал, да не все понял, а может он принадлежит к другим категориям "добровольных губителей " описанных там.
lenalu- я все вспомнить не могла , кто ентот гражданин, а потом глянула по его сообщениям.
Это старый знакомый из темы про дисплазию  :D , который и там рьяно отстаивал ДК.
Это цитаты от туда :

stas_lep написал(а):

Если кратко. Я брал щенка в этом питомнике. Помет на К.

stas_lep написал(а):

Так что вы, lenalu, повелись в пределах заданной тематики. Как и я.

Так вам к этому не привыкать  ;)
Это из той же темы про дисплу:

stas_lep написал(а):

Ну а вау-темы – это ж игра такая, а для кого-то психотерапия.

stas_lep написал(а):

Теперь можно продолжать тему в таком духе: заср*** люди из "подтанцовки" Б.

Нее..вот что б здесь флуда было меньше, лучше откройте новую темку с  предложенным вами названием, а мы поддержим дискуссией ! ;)

0

274

Dix написал(а):

Это старый знакомый из темы про дисплазию   , который и там рьяно отстаивал ДК.

Ну уж отстаивал.
Так, пытался урезонить самых отвязных.

0

275

stas_lep написал(а):

ошибок нет, хамское утверждение есть.

Если Вас назвали дураком и Вы обиделись, значить тот кто Вас так назвал имел полное право на это. (с) Задорнов.

Кстати автоподпись авторство то же Задорнов.
Так что подайте на автора в Суд за хамство  :D

Отредактировано Real (4 декабря, 2009г. 21:22:59)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » "КАК потом с собственной совестью живут...?"