Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » "КАК потом с собственной совестью живут...?"


"КАК потом с собственной совестью живут...?"

Сообщений 1 страница 30 из 275

1

Тему открыла по поводу высказывания Боризетты в этой теме :

2 CACIB В Минске.

Цитата от туда :

Боризетта написал(а):

Блин у людей гордости нет, вот где действительно чемпионство любой ценой. Только вопрос зачем и как после этого жить с  собственной совестью?

Дааа  ...  дальше живут и не жалуются ....  А вопрос "Зачем ?" и про "собственную совесть" .... Так вам видней .... ;)

Желающие ознакомиться посмотрят по ссылке и листнут пару страниц вперед и назад, чтоб понять ситуацию из других постов от других участников  .

http://k-9.ru/phorum/showthread.php?t=6 … &pp=10

это пост 1925 по данной ссылке :

Вы не правы. Это не поливание грязью и не борьба за покупателей!!!!!
Это - борьба за справедливость, честность и совесть!!!

Если титулы и звания завоёваны честно, то слава и хвала таким заводчикам!!!!
Но если он пытается всеми путями эти титулы добыть (купить, выдолбить), а не заработать, это уже, извините, маленькое преступление!

Но самое большое преступление - это сознательное использование в вязках кобеля, с генетическим дисквалифицирующем пороком!

Но правда рано или поздно выплывает!

И спасибо большое нашей Национальной выставке, на которой всё прояснилось.
Нац. клуб результаты выставок не подтосовывал. Когда эксперт, президент и вице-президент увидели у Золото Альп Нориса прекус в 5-6 мм, жутко опухшие десна и очень сильно сточенные зубы (первый признак пластин), у них был просто ШОК. Они потеряли дар речи, и только переводили взгляды с собаки на Юлию Цыбульскую и обратно. Причем Юля пыталась сказать, что у него челюсть от возраста выехала... Такого быть не может.
Её с ринга удалили, так она потом подошла и у них спросила, можно ли ей выставить пару, не уточняя кого именно. Естественно ей разрешили, даже и не подумав, кого она там собирается выставлять (особенно если учесть, что наше руководство на выставках жутко "замотано", с ними многие хотят поговорить, проконсультироваться, пообщаться и т.д.). У нас не запрещается на выставках выставляться в конкурсах пар, питомников и производителях, если не нарушаются правила FCI, т.е. в конкурсах могут участвовать собаки, получившие оценку не ниже "очень хорошо", нельзя выставлять щенков, кобель и сука в паре должны принадлежать одному владельцу.
Она этот конкурс пар выйграла, а потом стала обвинять НКП, что он такой плохой, эти результаты анулировал!
Кто здесь виноват....???

А как собака с такими зубами получила столько титулов? Очень просто, меня тут в моем дворе проинформировали. У них было тоже самое, и это всё им рассказал их стоматолог.
Собака живет на скобках, которые удерживают челюсть в нужном положении, перед выставкой их снимают и спокойно выставляются, дабы челюсть (в зависимости от размера перекуса, возраста и т.д.) держиться в нормальном положении какое-то время (от нескольких часов до нескольких дней). Но с возрастом челюсть в большинстве случаев разрабатывается, и начинает "выезжать" через более короткое время. И тем более, если у собаки нормальный прикус, то САМА, просто так с возрастом она "выехать" не может. Вот и всё!
Да и эксперты, в большинстве своем, в чемпионах зубы смотрят "спустя рукава"...

0

2

Dix Вы правы и все написанное выше доказывают его дети и внуки, теперь уже и правнуки и их титулы под разными экспертами на выставках любого ранга! И Шаня одна из них.  :D  А Вы можете и дальше сплетни по инету собирать!

http://i054.radikal.ru/0911/a8/ab925a3da168.jpg

Отредактировано Боризетта (25 ноября, 2009г. 16:25:13)

0

3

Боризетта написал(а):

Вы правы и все написанное выше доказывают его дети и внуки, теперь уже и правнуки и их титулы под разными экспертами на выставках любого ранга!

Ну титулы зарабатывать- это мы уже поняли как делается с проблемными собаками ... :D  Да и вы им подскажете- у вас ОПЫТ !!!.. ;) А вот скольким поколениям еще будет передаваться зубная "проблема " Бори.... :question:  Деток то у него не мало было....

Боризетта написал(а):

А Вы можете и дальше сплетни по инету собирать!

Не... этим не страдаю, в смысле сплетнями...предпочитаю - ФАКТЫ !!! :flag:

Это зубная система достаточно молодой собаки- три   фотки в возрасте с промежутком  от 1,5 до где-то 2-х, максимум 2,5 лет. Это сын пресловутого Бори (Нориса), о котором вы на форумах  с восхищением отзывались и гордились ним, называя то копией, то достойным сыном своего отца (т.е. Бори). Ссылки дать чтоб подтвердить факт ваших высказываний ?!! Или так поймете  о ком речь? Я просто не хочу ввязывать в историю ВАШЕГО  «селекционного» разведения владельца собаки с фото, т.к. владелец –то не несет ответственность за ваши «труды» и тем более за ваше использование в плем работе собаки с ген.дисквалом , но если возникнет необходимость – то я извинюсь перед владельцем  и озвучу с приложенными ссылками. :writing:

http://s52.radikal.ru/i136/0911/bb/aee0392b98b3.jpg

Отредактировано Dix (25 ноября, 2009г. 16:24:42)

0

4

Dix Собака лает, ветер носит, а поезд идет. Ваше высказывания по всему инету и очернение одного из лучших производителей России (да да лучших и можете и дальше кидать помидоры, Вы ж сами понимаете что не Вам об этом судит, Выж не заводчик и не эксперт и не когда ими не станете!)  не делает Вас краше. Лишь доказывает злобу и завить в Ваше душе, хотя лично мне этого не понять я с Вами лично не знакома и думаю что не когда не встречалась  и не собираюсь. Свой брак в племенной работе всегда признавала и признаю, о чем написана на моём сайте. Так что можете и дальше вывешивать фото, я не вижу в этом нечего необычного. Для тех занимается племенным разведением хорошо известно что без брака она не возможно. Так устроена природа, ну а что касается разводчиков, то у них за 10 лет не одного плем брака в питомнике не рождалось, вот это истинные чудеса.

Желаю Вам удачи и побольше позитива от общения со своим псом!

-1

5

Боризетта написал(а):

Лишь доказывает злобу и завить в Ваше душе,

Злоба.... :D да. нет...пусть на вас злятся те, кто у вас приобрел проблемных собак. меня Бог миловал....
А зависть ???? :crazyfun: Чему завидовать?  :D  Ну разве что вашему умению выкручиваться и скрывать ген .пороки  племенных собак ....

Боризетта написал(а):

Свой брак в племенной работе всегда признавала и признаю, о чем написана на моём сайте.

О этой собаке(с фото ) инфы о дисквале нет(напротив- указаны титулы в бебиках и щенах  )! Более того, вы повторюсь - называете эту собаку "достойным сыном своего отца" видимо и вправду копия.... :shine: , нет инфы  и о тех, у которых брак вылез не при рождении (а это именно дисквал по окрасу - И ВСЁ!!! это то чего не утаишь...ну разве что перекрасите.... :rofl: ) А дисплозных детей на сайте уже всех указали ? а то я давно на вашем сайте не была.... не тянет чё-то....

Боризетта написал(а):

Так что можете и дальше вывешивать фото, я не вижу в этом нечего необычного.

Правда ?!! Ну , если для вас это ОБЫЧНОЕ дело...то мне нечего добавить....
Фото я вывешивать буду когда посчитаю нужным... ;)

Боризетта написал(а):

Для тех занимается племенным разведением хорошо известно что без брака она не возможно.

А так же им т.е. НАСТОЯЩИМ ЗАВОДЧИКАМ известно, что в разведение не допускаются особи с ген браком, и не только с визуальным браком, но и стем который скрыт , но наследуется из поколения в поколение....

Боризетта написал(а):

Так устроена природа

Ага...и природа человеческой сущности и ответственности - тоже у всех по разному устроена....

Боризетта написал(а):

а что касается разводчиков, то у них за 10 лет не одного плем брака в питомнике не рождалось, вот это истинные чудеса.

Ваша привычка переводить стрелки на других, чтоб отвлечь от своих проблем- уже всем известна....

Боризетта написал(а):

Ваше высказывания по всему инету и очернение одного из лучших производителей России (да да лучших и можете и дальше кидать помидоры, Вы ж сами понимаете что не Вам об этом судит, Выж не заводчик и не эксперт и не когда ими не станете!)

Где это по всему инету- ссылку- плиззз!!! Я конкретно ответила на ваше высказывание о совести в теме выставок.
А очернять...дЫк до меня уже не очернили, как вы изволите считать - а выявили ВАШ обман на разных форумах. а я лишь подтвердила фотками "Достойного сына..."
То , что я не занимаюсь разведением бернов- не говорит о моей некомпетентности в генетике и ее наследовании у собак, т.к это не зависит от породы. А вот вспоминая ваши перлы о заломе хвоста, точнее о его выявлении- тут можно в ваших способностях усомниться.... :D А кто я и кем стану  , извините. перед вами отчитываться не буду , ровно как и спрашивать - можно ли судить то , что очевидно даже дилетанту !

Боризетта написал(а):

Собака лает, ветер носит, а поезд идет.

Это вы о своем принципе жизни ? :D  Да... ваш  паровоз вперед летит... невзирая ни на что...даже на горе владельцев, которые приобрели больную собаку...(тема о диспле..)

Боризетта написал(а):

Желаю Вам удачи и побольше позитива от общения со своим псом!

Ага...и вам того же ..А еще честности и человечности по отношению к владельцам и к разведению в целом !

Отредактировано Dix (25 ноября, 2009г. 19:34:00)

0

6

Боризетта написал(а):

все написанное выше доказывают его дети и внуки, теперь уже и правнуки и их титулы под разными экспертами на выставках любого ранга! И Шаня одна из них.

Боризетта, при чём тут Шаня? Никто не говорит, что у вас ВСЕ собаки с генбраком, но у главного вашего производителя (про то, что суки являются основой питомника - не надо сейчас), на ряду с несомненными достоинствами всё же был серьёзнейший генетический порок, передаваемый по наследству. И он вылезает в детях. Вы не признаёте этого? А помётов у Бори где-то 25, соответственно детей огромное кол-во.  И то, что умея читать родословные вы, тем не менее, идёте на вязку собак с перекрёстной дисплазией и у детей опять же это естественно вылезает. Тоже не правда? Или во всём этом опять виноваты никудышные хозяева?
Всё-таки интересно, что вы скажете про собаку, чьи зубы представлены на фотографиях? Есть проблема или нет????

0

7

Olis написал(а):

был серьёзнейший генетический порок, передаваемый по наследству. И он вылезает в детях.

Страшно не только то, что у кого-то вылез этот порок . К счастью , не все начинают этот порок маскировать и использовать в разведении, как в данном случае было с Борей.

Страшно другое --- Ведь те дети, у которых этот порок не вылез- они ведь  на генетическом уровне несут в себе это и выльется в следующих поколениях от этих детей...и не только по зубной системе может "ударить".нарушение зубной системы - несет с собой "букет" др. ген. сюрпризов у потомков. Вот потом не корень проблемы искать будут. а спишут , как всегда, на генетику....

Olis написал(а):

Всё-таки интересно, что вы скажете про собаку, чьи зубы представлены на фотографиях? Есть проблема или нет????

Заводчик выше ответил по поводу представленной фотки : :D

Боризетта написал(а):

Так что можете и дальше вывешивать фото, я не вижу в этом нечего необычного

Отредактировано Dix (25 ноября, 2009г. 19:25:00)

0

8

Dix, Вы думаете, что кроме Вас, никто К-9 никогда не читал? Потому что читать и "делать выводы" умеете только Вы? С достойным лучшего применения постоянством Вы "клеймите" Боризетту, а смысл?

Я никогда не поверю в чистоту Ваших "помыслов и мечт о счастье любимой породы", потому что Вы очень предвзяты, и эта предвзятость стоит за каждым Вашим словом. Вы никогда не приводите ни одного примера проблем с собаками в других питомниках, у других производителей. А они (проблемы) точно есть, даже я об этом знаю, далекий от собаководства и от Ваших глубоких познаний человек.

Только не пытайтесь сказать, что моя позиция как-то связана с моей собакой. Даже не пытайтесь об этом подумать. Вокруг меня в нашем городе столько чУдных собачек из других питомников с разными проблемами, от дисплазии до зубов, что я просто не приму Ваши "думки" на свой счет.

Проблемы есть у очень многих собак, во всех питомниках без исключения.  Вы не желаете об этом говорить, потому что сами проблемы Вас не очень-то и интересуют, ведь если бы всерьез интересовали, проанализировали бы, например, потомство тех известных производителей,  которые известнее Бори и у которых детей больше. Они что, все до одного здоровы? Потомства этого полстраны, не меньше, и очень многие используются в разведении.

А Вы, вместо этого, "творчески" цепляетесь к словам:

Dix написал(а):

Где это по всему инету- ссылку- плиззз!!!

В лучших традицих формовских склок - ни ума, ни пользы. Бессмысленная перебранка.

0

9

Боризетта написал(а):

Ваше высказывания по всему инету и очернение одного из лучших производителей России

кто его лучшем считает кроме Боризетты и КО?
мдя не думал, что у этого кобла ещё и с зубами проблемы  :D

0

10

E_A написал(а):

Dix, Вы думаете, что кроме Вас, никто К-9 никогда не читал? Потому что читать и "делать выводы" умеете только Вы?

Уж поверьте, что не все читали – особенно новички , решившие обзавестись собачкой . А
как оказалось не только новички- в теме «ЦЕНА СЛАВЫ…» один из заводчиков (Lenalu) как я поняла впервые просмотрела информацию по данной ссылке , во всяком случае привела цитату из той темы, которую она явно до этого не читала. Но не в этом суть- сколько людей читали и сколько еще прочтут.. Если по Вашему мнению эта инфа известна всем, все только и делают, что перерывают архивные темы К-9, то что вас возмущает ? То что я дала эту ссылку? Я что-то добавила к сказанному в той теме или убавила ?

E_A написал(а):

Я никогда не поверю в чистоту Ваших "помыслов и мечт о счастье любимой породы", потому что Вы очень предвзяты, и эта предвзятость стоит за каждым Вашим словом

Прочтите начало темы- эта тема заведена в ответ взывания Боризетты к совести . Вот о совести и заговорили.  А что касаемо моей, как вы выразились «предвзятости»- нет, неправда . Я привыкла отвечать, если вижу , что человек говорит откровенную ложь.
Неужели вы думаете , что про проблемы  Нориса я узнала сегодня ? Отнюдь….Я давно знала, какими методами достигались чемпионства этой собаки. И когда человек заговорил о совести, точнее :

Боризетта написал(а):

и как только совести хватает....  Блин у людей гордости нет, вот где действительно чемпионство любой ценой. Только вопрос зачем и как после этого жить с собственной совестью?

Тут уж извините …совесть нужно иметь, чтоб заявлять такое,  имея «рыльца в пушку» именно по вопросу – «победа любой ценой и как потом жить с совестью собственной».
А за породу действительно болею всем сердцем, поэтому и изучаю методику разведения разных заводчиков .Во всяком случае тех. кто именует себя так. Так вот более пиарящего самого себя заводчика , чем Боризетта- я не нашла…Чесслово! Как и заводчика, который бы собаку  с откровенным ген пороком  пустил в широкое племенное использование на ДОЛГИЕ годы , прилагая все силы, чтоб скрыть этот порок , а потом еще пиарил себя  и этого производителя,  восхваляя КАКИХ замечательных детей дает Боря – указывая на собаку- с конкретным ген пороком (фото я привела в доказательства мною сказанного.) Это по -Вашему нормальное поведение заводчика пиариться на  таком, скрывая правду ? Или Вы как и Боризетта не видите в этом «ничего необычного»? Или действительно не понимаете в каких поколениях еще «выскочат » плоды такого разведения?... Далее идут вязки в этом же питомнике- за основу питомника взяты собаки  потенциально несущее в себе ген Бориных  зубных проблем и вяжутся с привозными собаками плотно заинбридированными, имеющих дисплозных предков разных степеней в разных поколениях.. Такие вязки- это хождение по минному полю … а потом спишем на сюрпризы генетики…??? Поймите, мне по барабану- Боризетта или любой другой  был бы на ее месте – я не вижу личность, я привыкла с годами оценивать ответственность при разведении, а не человека . Но когда человек ведет такую неподдающуюся ген. логике племенную деятельность, пиарится на плем браке своего производителя  и при этом бьет себя в грудь взывая к совести ….Извините…Я такое слушать не могу… И покажите мне еще хоть одного заводчика, который себе позволяет подобное- я без проблем проанализирую его плем .деятельность .

E_A написал(а):

Вы никогда не приводите ни одного примера проблем с собаками в других питомниках, у других производителей. А они (проблемы) точно есть, даже я об этом знаю, далекий от собаководства и от Ваших глубоких познаний человек.

E_A написал(а):

Проблемы есть у очень многих собак, во всех питомниках без исключения.

Вы правда не понимаете разницы между  племенной деятельностью собак с проблемами и собак с ген пороком  ? Или просто, как  и Боризетта пытаетесь перевести стрелки уводя от данных проблем ? И еще…если вы знаете еще собак с ген пороками явными, которые тщательно скрываются на протяжении  всей племенной деятельности конкретной собаки и годами молчите об этом (а вполне вероятно, что вы знаете больше меня, т.к. я в породе меньше вас), то можно ли вас назвать человеком, болеющим за породу ?...

E_A написал(а):

Только не пытайтесь сказать, что моя позиция как-то связана с моей собакой. Даже не пытайтесь об этом подумать.

Нет, вот об этом писать не буду об этой круговой поруке и защите  лучше меня написано в статье : :glasses:
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.

E_A написал(а):

А Вы, вместо этого, "творчески" цепляетесь к словам:

Не скажите ! Я не к словам цеплялась, а прошу дать мне КОНКРЕТНЫЕ ссылки , где я вообще включалась в разговор о Боре ? Или по-вашему можно вот так огульно на публику сыграть – как это сделала Боризетта? Нет, я за свои слова отвечаю фактами, прошу чтоб и Боризетта подтвердила факт сказанного! А нет фактов- нечего оговаривать других , выгораживая себя !Впрочем, это в ее стиле…..

E_A написал(а):

В лучших традицих формовских склок - ни ума, ни пользы. Бессмысленная перебранка.

Ну, для кого как… для тех кто держит «оборону» честности и порядочности этого заводчика – да. А для тех, кто занимается разведением – это не склоки, как вы выразились, а информация о возможной наследственности от собак этого разведения, при чем сюрпризы могут быть в любом поколении, чтоб знали, где «корни проблем искать».
А для тех, кто стоит перед выбором щенка- тоже есть, что почерпнуть… Знаете, я уже привыкла к тому, что когда заходит разговор о плем .деятельности данного питомника, то Боризетта  и группа поддержки пытаются перевернуть в сведение счетов, зависть….у меня счетов с Боризеттой нет и быть не может- мы не конкурируем, и  мне  фиолетово  от того, какие еще «лавры »она сама себе всеми правдами и неправдами навесит- если бы это не вносило свой «неоценимый вклад » в генофон  породы . А то, что группа поддержки подтянется и попытается свести тему, как всегда к обвинениями  «сам дурак» и «все вокруг заводчики еще хуже ».Так не получится… ФАКТЫ , только факты- вот на факты отвечать буду именно ФАКТАМИ в ответ , а «бла-бла»…. чтоб уводить от темы вопроса и не отвечать на поставленные вопросы,  и не отвечать за огульно /бездоказательно сказанное в мой адрес- НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
П.С.
А это уже традиция такая , что Боризетта уходит от ответа, а за нее в разговор вступают другие..???..Это не первая тема, в которой она действует таким образом... :D Наговорила нелепые отмазки и лживые обвинения в ответ без фактов--- и всё....теперь за меня пусть другие заступаются, ДА - Боризетта ?!

Отредактировано Dix (26 ноября, 2009г. 02:17:49)

0

11

Dix
для одних брак это исключение, для других правило.

0

12

E_A написал(а):

Вы никогда не приводите ни одного примера проблем с собаками в других питомниках, у других производителей.

может их нет?
Если у Вас сосед мошенник это не значит, что все остальные то же  :D

E_A написал(а):

Проблемы есть у очень многих собак, во всех питомниках без исключения.

ну вот Вы знаете о других так давайте так же с фактами и фотами о других.

Dix написал(а):

Уж поверьте, что не все читали – особенно новички , решившие обзавестись собачкой .

даже не новички.
не все любят к-9

0

13

Real написал(а):

даже не новички.
не все любят к-9

Я сама его не люблю, но пришлось... т.к . ФАКТЫ весЧЬ требующая доков !

0

14

Такс, а с совестью похоже тут ни как.
На этом форуме уже управляемая демократия, и говорить о других что они связаны с ДК нельзя это будет удаляться.
Судя по тому что моё сообщение об Клана Легато, что он продолжение ДК не провисело  и 5 секунд :)
Странно информация на сайте Клана Легато о том что его производители Берны имеют приставку ДК это разрешено, а сообщить об этом на этом форуме нельзя.

Админы можете меня забанить сколько угодно,  жил без этого и ещё проживу.
Но вот тактика "управляемая демократия" со мной не пройдёт.

Если с совестью хорошо то поймёте к чему приводит "управляемая демократия".

Отредактировано Real (26 ноября, 2009г. 15:53:35)

0

15

Хозяева любят своих собак, но им очень не нравится принадлежность к скандальной известной приставке. И не хотят, чтобы касались их собак. ОНИ ИХ ЛЮБЯТ!!!

То есть тем кому пофиг когда обсуждают их собак означает это что их ни кто не любит?
Огласите список всех кого любят и кого касаться нельзя, чтоб не затронуть ранимые души.

Отредактировано Real (26 ноября, 2009г. 16:15:40)

0

16

Real написал(а):

То есть тем кому пофиг когда обсуждают их собак означает это что их ни кто не любит?
Огласите список всех кого любят и кого касаться нельзя, что не затронуть ранимые души.

Мда..... похоже все что описано в статье :
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
очень правильно и ВОВРЕМЯ эта инфа была опубликована на этом форуме.
Тему "Поздравлялок" и "уси - пуси"  чистить не будут- там все и всем довольны...А ТО , что этот форум отличало от других - похоже "пошатнулось".... не проблема  :no: , есть много других способов озвучивать неопровержимую правду - подтвержденную доками!
Грустно разочаровываться....понимая, что для многих фраза "Болеть за породу " - это значит "скрывать истинную картину  проблем разведения"! Хороша любовь....
Ставлю в известность всех, кто действительно "Болеет за породу ", а не за ее размножение,если  меня забанят - что уже очевидно (!!!), то меня можно найти: как на "Мире", так и по почте- которую практически все форумчане знают  , по которой периодически  со мной связываются (в профиль впишу еще аську). Там посредством переписки и звонков- решим, на какой "территории инета" можно говорить правду о проблемах в породе .

0

17

Real, питомник "из Клана Легато" принадлежит мне и не является продолжением питомника "Дюрбахлер Клаб". У меня свой взгляд на  содержание собак и свой взгляд на племенное разведение. Все, кто имеет питомники, где-то преобрели своих первых собак (они же не свалились им на голову). Вот и я купила свою первую собаку у владельца питомника Д.К..  Пока я получала кинологическое образование, мои собаки вязались под приставкой Д.К. и некоторые щенки из этих помётов оставались в моём доме.
Я только не понимаю, что Вы хотите от меня?  Вам не нравится владелец п - ка Д.К.? Так вот и забавляйтесь... Я не имею к Юле ни какого отношения.

0

18

Legato написал(а):

Real, питомник "из Клана Легато" принадлежит мне и не является продолжением питомника "Дюрбахлер Клаб".

любой питомник является продолжением того питомника чьи суки являются родоначальником питомника.

Legato написал(а):

У меня свой взгляд на  содержание собак и свой взгляд на племенное разведение.

Этот взгляд ни чем не отличается от ДК, поскольку Вы выбрали сук этого питомника в качестве родоначальников своей линии.
Следовательно должны согласны быть с племенной деятельностью этого питомника.
Были бы не согласны то бы взяли любого другого питомника.

Ведь родоначальная сука своей линии это не просто любимый бобик домашний где чаще всего кроме внешнего вида и характера ни чего не волнует.

Legato написал(а):

Пока я получала кинологическое образование, мои собаки вязались под приставкой Д.К. и некоторые щенки из этих помётов оставались в моём доме.

Владелец питомника ДК свою приставку ни кому не даст просто так особенно если разведение данного помёта в корне отличается от её виденья.

Legato написал(а):

Я только не понимаю, что Вы хотите от меня?

ни чего, кроме вранья.

Legato написал(а):

Так вот и забавляйтесь... Я не имею к Юле ни какого отношения.

Вы похоже даже с такой вещью как БЛАГОДАРНОСТЬ не знакомы.
Мало того что имеете главную свою племенную суку разведения Юли, использовали ЕЁ приставку для продажи своих помётов, так после этого не только спасибо ей не сказали, но и даже отрицаете всякую связь с ней.

Смотрите подобное отношение какая бы не была Юля Вас лично не красит.
Не нравиться Вам она так не используйте её труд и плоды её труда какие бы они не были бы.

Отредактировано Real (26 ноября, 2009г. 16:57:28)

0

19

Legato написал(а):

Вам не нравится владелец п - ка Д.К.? Так вот и забавляйтесь...

забавно, что те, кто так или иначе занимается разведением  в этой теме хотят видеть только то ЧТО ХОТЯТ! Т.е. опять переходят на то что кому-то владелец не нравится...Она не 100 БАКСОВАЯ КУПЮРА . ЧТОБ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ.  Речь о факте применения этим заводчиком в разведении  собаки с ген пороком и о том. что он на ген уровне сохраняется даже у тех , у кого внешне это не проявилось, но проявится в следующих поколениях,так же  предоставлена инфа о обманах и скрытии ген порока при достижении выставочной карьеры Нориса, предоставлен фото факт наследственности от этого производителя -  ЭТОГО ВЫ НЕ ВИДИТЕ ??? То, что результаты последующих вязок привозных собак (заинбридировааных на собак с дисплой) с собаками разведения этого питомника дали врожденную дисплу в ОБЕИХ пометах - ЭТОГО ТОЖЕ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ??? Перестаньте приписывать участникам дискуссии о разведении в этом питомнике - личностные отношениям с владельцем: нравится- не нравится... !Речь не об этом !!!

Отредактировано Dix (26 ноября, 2009г. 18:02:29)

0

20

Legato написал(а):

Я не имею к Юле ни какого отношения.

Legato Отлично, вот так и познается истинное лицо людей.  Что-то сегодня утром я не заметила что вы не имеете ко мне не какого отношения. Что духу не хватило вчера ответить мне лично на конкретно заданный вопрос? Раз уж Вы не имеете ко мне не какого отношения может тогда и не стоит пускать в разведение собак со столь не благозвучной приставкой, а то поверьте она будет преследовать Вас ещё долго (собачка-то у Вас ДК далеко не одна). Думаю теперь все точки над И расставлены.

Real написал(а):

Вы похоже даже с такой вещью как БЛАГОДАРНОСТЬ не знакомы.
Мало того что имеете главную свою племенную суку разведения Юли, использовали ЕЁ приставку для продажи своих помётов, так после этого не только спасибо ей не сказали, но и даже отрицаете всякую связь с ней.

Смотрите подобное отношение какая бы не была Юля Вас лично не красит.
Не нравиться Вам она так не используйте её труд и плоды её труда какие бы они не были бы.

Real А Вам я хочу сказать спасибо, Вы абсолютно правы в этом посте и открыли мне глаза на окружающих меня "друзей".

С Уважением Юлия.

0

21

Боризетта написал(а):

Real А Вам я хочу сказать спасибо, Вы абсолютно правы в этом посте и открыли мне глаза на окружающих меня "друзей".

не за что, не люблю я такой подход "тут играем, тут не играем, а тут мы рыбу заворачивали".
Если меня не устраивает владелец производства чего-то но устраивает его продукт, то я просто пользуюсь его продуктом, но ЛИЧНЫМИ услугами его нет и уж темболее не буду для продвижения своего бизнеса использовать его бренд.

0

22

Не обратил внимание на ещё Ваше враньё

Legato написал(а):

Вот и я купила свою первую собаку у владельца питомника Д.К..

только первую? а остальные?
ДЮРБАХЛЕР КЛАБ   ЗОУЛЕ ДЖОЛИ (Дана)    д.р.14.11.2004г.
ДЮРБАХЛЕР КЛАБ ХАСЛИ ДЕ БЕРНА (Хани)    д.р.16.04.2007г.
ДЮРБАХЛЕР КЛАБ ГЛОРИС ШАТО-ВЬЕ (Маруся)   д.р.   19.05.2008г.
гроссы
ДЮРБАХЛЕР КЛАБ  БЛЕК СТОУН (Вася)         д.р.02.12.2007г.

Если вам действительно так не нравиться Юля то вряд ли бы стали покупать вторую собаку у неё аж через ТРИ ГОДА.

О как ещё интересно выходит, что Вы ни какого отношения к Юли не имеете.
ДЮРБАХЛЕР КЛАБ ХАСЛИ ДЕ БЕРНА (Хани)    д.р.16.04.2007г.
зав. Цыбульская Ю. 
вл. Цыбульская и Морозенко  (Москва)

У Вас даже есть собака в СОВЛАДЕНИИ.

Отредактировано Real (26 ноября, 2009г. 22:46:17)

0

23

Real написал(а):

только первую? а остальные?
ДЮРБАХЛЕР КЛАБ   ЗОУЛЕ ДЖОЛИ (Дана)    д.р.14.11.2004г.
ДЮРБАХЛЕР КЛАБ ХАСЛИ ДЕ БЕРНА (Хани)    д.р.16.04.2007г.
ДЮРБАХЛЕР КЛАБ ГЛОРИС ШАТО-ВЬЕ (Маруся)   д.р.   19.05.2008г.
гроссы
ДЮРБАХЛЕР КЛАБ  БЛЕК СТОУН (Вася)         д.р.02.12.2007г.

Если вам действительно так не нравиться Юля то вряд ли бы стали покупать вторую собаку у неё аж через ТРИ ГОДА.

О как ещё интересно выходит, что Вы ни какого отношения к Юли не имеете.
ДЮРБАХЛЕР КЛАБ ХАСЛИ ДЕ БЕРНА (Хани)    д.р.16.04.2007г.
зав. Цыбульская Ю.
вл. Цыбульская и Морозенко  (Москва)

У Вас даже есть собака в СОВЛАДЕНИИ.

Забавно .... особенно читать в той теме , которую по непонятным причинам "прикрыли" не дав даже ответить
2 CACIB В Минске.

Копирую оттуда :

Ирэна написал(а):

Хозяева любят своих собак, но им очень не нравится принадлежность к скандальной известной приставке. И не хотят, чтобы касались их собак. ОНИ ИХ ЛЮБЯТ!!!

И это тоже забавно выглядит.... :D  :)

Legato написал(а):

Я не имею к Юле ни какого отношения.

П.С.

Боризетта написал(а):

Ваше высказывания по всему инету и очернение одного из лучших производителей России

Боризетта- я жду ссылки !

Dix написал(а):

прошу дать мне КОНКРЕТНЫЕ ссылки , где я вообще включалась в разговор о Боре ? Или по-вашему можно вот так огульно на публику сыграть

Отредактировано Dix (26 ноября, 2009г. 23:33:31)

0

24

Чтобы закончить эту тему раз и на всегда сообщаю для любопытных: - Я работала с питомником Д.К. оказывая посильную помощь в выращивании и содержании щенков и собак на своей базе.
- Мне нравились собаки, которых я видела у себя в повседневной жизни.
- Собаки, которых я выбрала для себя из питомника Д.К. мне нравятся, они обследованы и здоровы.
На сегодняшний день у меня свой питомник и свой взгляд на ведение племенной работы. Именно в этом вопросе, видении и планировании дальнейшей племенной работы,у меня нет ничего общего с Юлей. Речь не идёт о личных отношениях.
Мои наилучшие пожелания всем участникам форума.

0

25

Legato написал(а):

- Собаки, которых я выбрала для себя из питомника Д.К. мне нравятся, они обследованы и здоровы.

...и несут в себе генетический дисквалифицирующий порок.

Legato написал(а):

у меня нет ничего общего с Юлей

кроме:
ДЮРБАХЛЕР КЛАБ ХАСЛИ ДЕ БЕРНА (Хани)    д.р.16.04.2007г.
зав. Цыбульская Ю.
вл. Цыбульская и Морозенко  (Москва)

0

26

Так,
К Боризетте у меня вопросов нет. В ситуации я разобралась. В ее высказывании никакого "злого умысла" кого-то очернить не было. Ее просто ввели в заблуждение, и она кинулась защищать своего щенка. Как часто бывает, чувства преобладали над разумом. Просто информацию надо было сначала перепроверить. Как говорится, доверяй, но проверяй. Эта тема закрыта.
НО, такое предательство близкого окружения.....
Боризетта, мое искреннее сочувствие.
И еще, на разных форумах идут нападки на Fireflash. Это не справедливо. Это очень хорошего качества гармоничная сука с отличным корпусом и прекрасным характером. В ее линиях даже рака нет, что сейчас считается еще большей проблемой, чем суставы. Я посмотрела внимательно ее родословную, никакой дисплазии там нет. Это чушь. Просто в той комбинации, был не очень удачный подбор пары. Такое может случиться у каждой собаки. Я слышала, что Флеш скоро должна родить, и очень надеюсь, что в этот раз ей повезет, и все щенки будут отменного качества.

0

27

amateur

amateur написал(а):

И еще, на разных форумах идут нападки на Fireflash. Это не справедливо. Это очень хорошего качества гармоничная сука с отличным корпусом и прекрасным характером. В ее линиях даже рака нет, что сейчас считается еще большей проблемой, чем суставы. Я посмотрела внимательно ее родословную, никакой дисплазии там нет. Это чушь.

Ну, наверное вы не очень внимательно смотрели.

http://s54.radikal.ru/i143/0906/4a/44979adfbcc1t.jpg

http://i043.radikal.ru/0911/47/241b7a04f59et.jpg

Информация с сайта http://users.telenet.be/alfons.de.decker/pachthof.htm/ и с сайта ДК.

amateur написал(а):

Просто в той комбинации, был не очень удачный подбор пары.

Интересно, что к кобелю производителю вопросов с наследование дисплазии меньше.

amateur написал(а):

Я слышала, что Флеш скоро должна родить, и очень надеюсь, что в этот раз ей повезет, и все щенки будут отменного качества.

Наверное Цыбульская тоже на это надеяться. Ведь тогда бы она так яро не писал у себя на сайте, что щенки "отборного разведения" при такой наследственности у Флеши?

http://i005.radikal.ru/0911/62/a3090d52b61ct.jpg

P.S. Кстати у моего щенка оказалась дисплазия на всех четырёх лапах: ДТС D\D, ДЛС степень 1. Интересно, как после такого "с собственной совестью" заводчик вяжет такую суку?

Отредактировано AlZu (27 ноября, 2009г. 13:04:56)

0

28

amateur написал(а):

Я посмотрела внимательно ее родословную, никакой дисплазии там нет. Это чушь. Просто в той комбинации, был не очень удачный подбор пары.

Правда ? А по-моему вы невнимательно посмотрели родословную. Вообще-то родословные не смотрят как картинку- а просчитывают. Так вот - если вы просчитаете ее родословную, то увидите не только дисплозных предков , а "картинку" поинтереснее- там идет тесное инбридирование на предков с дисплой -В- полученных от предков имеющих С (!) (инбридирование присутствует и перекрестное,и на родительскую пару и все пр. вариации инбридинга.)Само такое кол-во инбридингов в одной собаке- это далеко не хорошо для использования в плем работе (о последствиях такого рода инбридингов инфы достаточно  ), а если учесть, что шло инбридирование на собак полученных от С  дисплозных- то не нужно иметь семи пядей во лбу, чтоб понимать, что набор генов , которые получат щенки может быть взят от любого: деда/бабки, прадеда/рпабабки даже без инбридинга на них, а при инбридинге шансы унаследовать эту болезнь -возрастают во мнОооого раз!!!

0

29

Alzu,

Конкретно, к какой собаке в этой родословной у вас претензии?
Thor von Amjar ? HD-B, ED free.
Это нормальные показатели, с ними вяжут собак во всех странах мира. Еще и С вяжут, если это выдающаяся собака.
При подборе пары учитывается 25-30 параметров, и диспазия один из них, но не первый и не единственный.
Посредственная собачка может иметь А и О, но это не значит, что ее надо использовать и плодить посредственность.
Основные правила разведения во всех породах, как таблица умножения:
Разведение строится на трех китах: характер, здоровье, внешний вид. У каждой страны в этом вопросе свои приоритеты, но внешний вид у всех на третьем месте. В Европе на первом месте - здоровье (и далеко не только суставы), а в США - характер (с ним жить всю жизнь).
НО, все три понятия едины и взаимосвязаны.
И это совершенно нормальная родословная.
За 100 лет прошлого века у многих супер производителей рождались щенки и с заломами хвоста, и с голубыми глазами, и HD - C, D и E, и сердечными проблемами, но их никто не выводил из разведения, и они до сих пор считаются выдающимися, потому что именно от них рождались чемпионы с большой буквы.
Если у женщины родится ребенок с синдромом дауна, это не значит, что ей нельзя рожать. Потому что другой ребенок может быть совершенно нормальным.

0

30

amateur написал(а):

идут нападки на Fireflash. Это не справедливо. Это очень хорошего качества гармоничная сука с отличным корпусом и прекрасным характером. В ее линиях даже рака нет, что сейчас считается еще большей проблемой, чем суставы. Я посмотрела внимательно ее родословную, никакой дисплазии там нет. Это чушь.

Забавно. Нету рака, нету эктропии с энтропией, чего ещё нет? забела, ассиметрии, залома хвоста.... много чего нет. Но дисплазия там есть. Какая же это чушь? Это самая что ни на есть очевидная правда.
Интересно, на кого рассчитан этот процитированный пост? На тех кто поверит вам наслово?

amateur написал(а):

И это совершенно нормальная родословная.

Угу, особенно если собаку с такой родословной вязать с другой, имеющей такую же "нормальную"  :hobo:

Отредактировано Olis (27 ноября, 2009г. 13:31:28)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » "КАК потом с собственной совестью живут...?"