Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Растет двойной клык, что делать?!


Растет двойной клык, что делать?!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приветствую коллеги! Нам 5 месяцев, уже поменялись почти все зубы, кроме клыков, правый нижний похоже выпал, а левый молочный остался, а за ним немного внутри растет коренной клык-сегодня рассмотрели и получается два зуба сразу. Наверное нам надо топать в ветеринарку и удалять или сам выпадет, а прикус не нарушится?

0

2

Побольше погрызушек - твердых, можно кость (мосел натуральный), хорошо канат (есть в зоомаг. игрушки для собак из каната), даете захватить канат или парусиновую игрушку на ту сторону-, где клык и слегка подтягиваете. В игре  пальцами  расшатывайте зуб - но не вовнутрь наружу , а на себя от себя (к носу - к гортани). Со временем роста  новый зуб его вытолкнет, но что бы он не деформировался при росте старый зубик нужно немного расшатывать постепенно.

Отредактировано Dix (22 ноября, 2009г. 19:48:20)

0

3

Павел555
У нас тоже так было, причом вовремя роста нового клыка старый(молочный) обломился на половину, поехали к стоматологу, сказали не волнуйтесь сам выпадет

Dix написал(а):

Со временем роста  новый зуб его вытолкнет, но что бы он не деформировался при росте старый зубик нужно немного расшатывать постепенно.

.Всё именно так , а прикус ни чуть не пострадал.

0

4

У нас так было, но не долго потом в игре сам вырвался (в шерсти у кого-то остался)))

0

5

Большое спасибо, друзья!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Растет двойной клык, что делать?!