Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » ЦЕНА СЛАВЫ:Что происходит, когда победа в ринге становится всем.


ЦЕНА СЛАВЫ:Что происходит, когда победа в ринге становится всем.

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Мариша написал(а):

Так что ? закрыть ему путь на выставки? и тогда открыть другим собачкам путь в чемпионы?

Дисквал генетический - не имеет ничего общего с тем что вы описываете. НО (!) тут на усмотрение опять таки комиссии, если комиссия подтвердит неустойчивую психику(агрессию) собаки, то  дисквал подтвердили бы. Работайте с собакой, чтоб не было таких проколов.

Отредактировано Dix (25 ноября, 2009г. 19:09:30)

0

62

Игрушка написал(а):

А есть вообще где то в мире практика- вот есть дефект у собаки, пришел  на плем смотр, дефект нашли и ставят ему в родословную печать- без права разведения? Или это сказки?

Раньше  было , щас....  %-) тем более  с нашим бардаком в КСУ вообще не знаю чё там есть ....
У нас есть клуб по типу "клуб бобиков", ну...чё то типа Российской организации"Скор"- так вот - именно в этом клубе очень ответственный руководитель и "браку " выдает и щенячки  и если проявится позже- родухи с отметкой - "не для плем разведения" с указанием причины.... Вот вам и клуб бобиков !

Отредактировано Dix (25 ноября, 2009г. 19:08:08)

0

63

Тамрико написал(а):

что так нагло полезли

да.. немного успокоилась могу написать. Я вообще то на работе днем, но вчера ушла, поменяли график работы с 8 до 20 и я отказалась, ушла с  работы той вчера.Потому днем дома оказалась. Муж приехал на обед,уехал, через 5 минут слышу в коридоре шорох. Вылазею в коридор, там стоит  мужик, я к нему, он  по курткам на вешалке, я на него,  он я к бабушке своей пришел( тоже красная шапочка), в рассчете сбить с толку. У самого глаза бегают по углам, видно соображает кто дома еще, на меня не смотрит вообще взгляд только сбоку. Я на него поперла, мол какая бабушка, пошел вон. А он меня отталкивать и типа все равно идет дальше. Мач мой сейчас по причине щенков у таксы сидит в дальней комнате за креслом, потому что она психичка.Вообщем , я мужику даю кулаком в лоб, ногой в пах и ору  Чужой.. Мужик резко вылетает бежит в подьезд и захлопывает дверь( 1 этаж), собаку он не видел. Мач с пробуксовкой за ним, я открываю дверь.. Он успел дойти до угла дома, там стоял еще 1.. А тут молча несется Мач, один( который у нас не был) резко за дом, второй  успел заскочить в соседний подьезд и закрыть на кодовый. Мы за ним( я и  Рабинович) , мужик ныряет в подвал( там 2 метра вниз без лестницы). Я  если чесно матами.. а в ответ тишина.. Пока вышли, я сообразила  он пробежал дом и с другого подвала вылез..Мач весь на психах.. землю роет.. фыркает.. соседи выбегли.. вобщем 5 минут общей паники, потом братание, целование спасителя.. потом я домой Мачу полкурицы и себе барбовалу.  Вот.
то не в тему..

0

64

Игрушка фух.. целый детектив!!!

0

65

Тамрико :writing:
ага , а я Дарья Донцова.. Дайте спокий,всех поувольняли  денег не платят у нас никому, народ и опять начал как  в 90е. Но это был не местный тип.Говор или Черновицкий или закарпатский.

0

66

Игрушка

кошмар!!!!!!

а как Вы не растерялись и попали мужику  куда надо???????? :cool:

0

67

Игрушка
Ох, как страшно прям...

0

68

Мариша написал(а):

а как Вы не растерялись и попали мужику  куда надо????

Маришадык долгие годы тренировки.. у меня в это воскресенье было 22года  после свадьбы.. я теперь любому мужику попадаю куда надо и с первой попытки.
Позвонила Директору клуба нашему.Мач у нее на хорошем счету , она любит собак с рабочими дипломами.Мы с ней рентгены ему делали перед вязкой, у нас с этим  траблы. а без дисплазии она разрешения не дает.. злюка.Оно и правильно.Сейчас едет  ко мне , для поддержания морального. . А вы не отвлекайтесь .
тема выставок хорошая.Это у меня форс мажор.

0

69

Игрушка- фильм ужасов.... o.O
ну, Мач- умница , а вы ну просто молодчИна, не растерялись !!!

0

70

Dix
мач у меня харьковского разведения. Я до сих пор не пойму каким боком он ко мне попал, кто то что то  там кому то.. Про шоу речи не было. Просто пес, собака обыкновенная. Но вот  Харьковским я благодарна. Может и  к ним претензии у кого нибудь есть, но   я  буду их защищать до хрипа. Потому что  подарили мне зверя настоящего , а не игрушку меховую.Джентельмен, Казанова и мать Тереза в 1 лице. И на охоту, и  по грибы, и на выставки, и в город выйти не стыдно.
Есть собаки красивее, я человек справедливый. Но я чесно уходила с ринга , когда меня просили не выставлять, на выставки езжу не для медалей. Хорошие там жеж люди  бывают , и мне все время попадаются. И оно того стоит.

Отредактировано Игрушка (25 ноября, 2009г. 21:10:33)

+1

71

Игрушка написал(а):

Dix
МАЧ у меня харьковского разведения. Я до сих пор не пойму каким боком он ко мне попал, кто то что то  там кому то.. Про шоу речи не было. Просто пес, собака обыкновенная. Но вот  Харьковским я благодарна. Может и  к ним претензии у кого нибудь есть, но   я  буду их защищать до хрипа. Потому что  подарили мне зверя настоящего , а не игрушку меховую.Джентельмен, Казанова и мать Тереза в 1 лице. И на охоту, и  по грибы, и на выставки, и в город выйти не стыдно.

И я! Подписуюсь по каждым словом!
Оля, а как он в квартиру-то попал, мужик-то? Открыл замок или как? Только не удивляйтесь вопросу, мне приходилось жить в "итальянском" доме, где двери не закрывают, если хозяева дома.

0

72

Olis написал(а):

В каком возрасте?

в любом.
Владельцы решили заняться выставочной карьерой то велком на плем. смотр в начале.

Olis написал(а):

Племсмотры обычно устраивают молодняку, а даже опытный заводчик не господь бог чтобы видеть что в конце концов вырастет, думаю вы это шорошо понимаете. Кончно если там явный дисквал тады канэшна!

и что? не вижу проблем дать заключение что на данный момент собаку можно допустить к выставкам.

Мы ведь фотки в паспорте несколько раз меняем, так что же мешает сделать что допуск полученный на плем смотре годен с ... и по ....

Olis написал(а):

А в настоящей ситуации это будет ещё одним методом борьбы с неугодными. У нас что, все эксперты имеют достаточный уровень квалификации и кристально чистую совесть?

ну по чему?
я же ведь писал об ответственности судейства.
Если судья поставил дисквал от балды то можно взять его описание на основании которого он поставил дисквал произвести независимую экспертизу которая покажет, что дисквал был от балды и дисквалифицировать эксперта по статье "проф. не пригодность".
Решит вернуться к судейству пусть проходит пере подготовку.

Dix написал(а):

С неугодными и сейчас борются, разными методами, вплоть до - попрошу с ринга или дисквал надуманный- и это все эксперту проходит БЕЗНАКАЗАННО! Это правильно ?

угу сейчас любой эксперт без всяких объяснений "попрошу с ринга" и всё.
или САС выдается ТОЛЬКО на усмотрение эксперта.
Поставил отлично двум собакам, но САС одной дал, второй нет.
Ни какой отвественности у эксперта нет.
Его мнение это как заповедь.

Olis написал(а):

или наоборот подтвердит его и лишит собаку титулов (если они есть) и закроет для неё выставки.

и правильно.
Как следствие признать "проф не пригодными" всех тех судей которые эти титулы выдали.

Olis написал(а):

. Я вообще за открытость, честность и объективность.

Бог с ней с отокрытостью.

Игрушка написал(а):

нууу..ну вот если кобель крипторх, ему хоть 5 плем комиссий собирай.. не легче 1 раз написать на родухе- без права.. или зубов если нет- они ж не вырастут..а?

современная медицина творит чудеса.

Мариша написал(а):

одним словом , моя недоработка!!!!!!! Так что ?

с каких пор не показ зубов стал дисквалом?
простая оценка на этой выставке "не возможно оценить" и в перёд.
Собственно эту оценку и сейчас ставят, но редко обычно просто хорея ставят.

Тамрико написал(а):

а если кобель нормальный и хороший, а эксперт не знающий стандарта? а владельцы  - тоже не специалисты. им сказали, что у вас плохой кобель - они и поверили?

значит это их проблемы.

Если Вам выпишут штраф за то что Вы якобы совершили что-то, но Вы точно знаете, что этого не делали.
Вы будите платить или всё же докажете, что это не заслужено?

опять таки.
Если они получили отличное описание на плем смотре, которое дал допуск к выставкам, а через месяц эксперт на выставке дал совсем противоположное описание и дисквалифицировал собаку.
То в такое резкое ухудшение собаки мало кто поверит на слово.
Попросят доказать.

Отредактировано Real (25 ноября, 2009г. 23:14:56)

0

73

кстати, даже решение Суда можно обжаловать в вышестоящей инстанции в течении 10 дней, а вот решение экспертов выставочных обжалованию сейчас не подлежит.

0

74

Мариша написал(а):

извините, вступлюсь за свою собаку...
о каком дисквале идет речь?

Уже всё написали. Дисквалы те, которые прописаны в стандарте.
То что вы описали- это другое. Хотя судья может попросить с ринга за несоответствующее поведение и соответственно оставить без описания или дисквалифицировать, и если это будет повторяться, то можно уже думать о психике, но здесь речь не о том, здесь речь о "генетических " дисквалах.

0

75

кстати говоря если бы эксперты при плохом показе бы чаще ставили бы "не возможно оценить" то это то же было бы лучше чем просто хорей из-за плохого показа.

0

76

Real написал(а):

кстати говоря если бы эксперты при плохом показе бы чаще ставили бы "не возможно оценить" то это то же было бы лучше чем просто хорей из-за плохого показа.

Согласна. И причину, по которой не возможно.

У нас, кстати, такой случай был. Олимпия была записана на выставку, но за неделю до выставки распахала себе подушечку до кости, решили не ездить. Потом подумали, гулять-то она всё-равно ходит, съездим, может чего-нибудь скажут, а нет, так и ладно. Это была её первая выставка, интересно же. Судил швейцарец, не помню кто. Конечно она хромала и вообще была в носке ( :unsure:  :blush: ). Он дал ей полное описание, всё кроме движений, в этом месте стоит:" невозможно отсудить из-за травмы конечности).

0

77

lenalu написал(а):

двери не закрывают, если хозяева дома.

ага.. не закрываем. каюсь.У    нас же  звонок есь. Но она временно в декрете, потому промашка вышла. :flirt:  захадите кто хатите и берите шо хатите, если убежите.Лен, ну муж на работу убежал, я  не успела закрыть.. Ну казните меня..

0

78

Игрушка написал(а):

Ну казните меня..

да мы-то что...

Real написал(а):

Бог с ней с отокрытостью.
Игрушка написал(а):
нууу..ну вот если кобель крипторх, ему хоть 5 плем комиссий собирай.. не легче 1 раз написать на родухе- без права.. или зубов если нет- они ж не вырастут..а?
современная медицина творит чудеса.

Из выставочной жизни, читала где-то на просторах Инета:

Ситуация была такой - взяли щенка, типа шоу, но в нужное время одно яичко в мошонку не опустилось и хирургическим путем, для того чтобы на выставках не было вопросов, подсадили силиконовое или какое-то другое...
На одной из выставок, эксперт проверяет на крипторхизм, вдруг замирает и долго-долго еще и еще раз проверяет..... потом просит хозяйку саму проверить количество яичек ... Второе яичко с задержкой, но опустилось в нужное место.
... !

Отредактировано lenalu (26 ноября, 2009г. 10:05:57)

0

79

lenalu написал(а):

вдруг замирает и долго-долго еще и еще раз проверяет..... потом просит хозяйку саму проверить количество яичек ... Второе яичко с задержкой, но опустилось в нужное место.
... !

:D

Три все же лучше, чем одно!!!!!! :playful:

0

80

Мариша а если б оба не опустились? :dontknow: Вставили б 2 силиконовых, а получилось бы четыре!Во у судьи было б про что подумать.. Особенно, если он мужчина. Сунул руку коблу под хвост, а там огого.. И все ,на всю жизнь незаживающая травма психики у мужика.. :yep:

0

81

Игрушка написал(а):

И все ,на всю жизнь незаживающая травма психики у мужика..

завидки бы были!!!!!! :jumping:

0

82

МаришаАга,  а скоро до того дойдет, что яйцы будут силиконовые, зубы фарфоровые, а вместо шерсти парик :confused: . А че, пошел  к груммеру накрутил паричек, покрасил, профенил и повесил у шкафчик.
Пришло время выставки- челюсти вставил,парик одел, в глаза линзы нужного оттенка, яйцы поправил и вперед к победам! :flirt:
Д омой пришел, зубы в стакан, линзы в банку, шкурку на вешалку коки отстегнул, шоб не мешали  бегать и спи спокойно.. И ешь свою чесно заработанную овсянку.
Наука не стоит на месте, прогресс, елки.

Отредактировано Игрушка (26 ноября, 2009г. 11:42:00)

0

83

Игрушка написал(а):

А че, пошел  к груммеру накрутил паричек, покрасил, профенил и повесил у шкафчик.

И всего один раз! Выгодно же! Ну это не для меня, я почухать собачек люблю, почесать - паричок быстро придет в негодность.

0

84

Игрушка написал(а):

Пришло время выставки- челюсти вставил,парик одел, в глаза линзы нужного оттенка, яйцы поправил и вперед к победам! 
Д омой пришел, зубы в стакан, линзы в банку, шкурку на вешалку коки отстегнул, шоб не мешали  бегать и спи спокойно..

Супер!  :rofl:

0

85

Игрушка написал(а):

Ага,  а скоро до того дойдет, что яйцы будут силиконовые,

ну это уже и сейчас частое явление.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » ЦЕНА СЛАВЫ:Что происходит, когда победа в ринге становится всем.