Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.


НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.

Сообщений 121 страница 150 из 556

121

magistr505 написал(а):

всёзнающий ты наш !!!!! ты считаешь что у собаки течка раз в 14 месяцев ?????? или ещё и считать не умеешь ?...а я думал что только "мыслить"

нормально считается вязать собаку на третью течку после вязки.
то есть через год после вязки.
А это у тебя должен был быть помёт следующий не в 2009 году, а в 2010.
Так делают те для кого заработок на собаках не сома цель.

0

122

magistr505
Зачем так несчастную суку эксплуатировать и вязать каждую течку подряд? Ради денег?
10 марта 2008 года родилось 7 щенков
и дубль:
7 мая 2009 года родилось 9 щенков

специально для real \ увы, он считать  не умеет
10марта2008
10апреля2008
10мая2008
10июня2008
10июля2008
10августа2008
10сентября2008
10октября2008
10ноября2008
10декабря2008
10января2009
10февраля2009
10марта2009
10апреля2009
и наконец 7 мая 2009..........конечно, это не год

Отредактировано magistr505 (10 января, 2010г. 11:55:26)

0

123

у твоей суки проблемы с течкой?
как она могла после родов умудриться потечь ТРИ раза за 14 месяцев?
Это она что течёт каждые 4 месяца?
Бедная сука у неё серьёзные проблемы ей бы лечение, а её эксплуатируют. :insane:

0

124

Real написал(а):

нормально считается вязать собаку на третью течку после вязки.то есть через год после вязки.

ага...теперь понятно...ты считаешь у собаки 3 течки в году??? забавно...... ты заработал ещё пятачок...у тебя снова 65 копеек

когда же ты включишь мозг????? или от бадов он у тебя атрофировался???? испытатель ты наш

Отредактировано magistr505 (10 января, 2010г. 12:01:09)

0

125

magistr505 написал(а):

ага...теперь понятно...ты считаешь у собаки 3 течки в году??? забавно...... ты заработал ещё пятачок...у тебя снова 65 копеек

это у тебя с математикой плохо.
через год имелся ввиду календарный год 2008 и следующая вязка должна была быть в 2010год.
а ты вяжешь бедную суку КАЖДЫЙ год.

magistr505 написал(а):

или от бадов он у тебя атрофировался????

тебе не мешает попить БАДы может поможет, сможешь им пользоваться по назначению.

Отредактировано Real (10 января, 2010г. 12:02:57)

0

126

Real написал(а):

тебе не мешает попить БАДы может поможет, сможешь им пользоваться по назначению.

...нет, спасибо...мне твой бизнес не интересен

Real написал(а):

самых невежественных — необходимостью, животных — природой. (c) Цицерон

твой девиз соответствует твоей сути
ты заработал ещё пятачок....у тебя 70 колпеек :flag:

0

127

magistr505 написал(а):

...нет, спасибо...мне твой бизнес не интересен

точно надо попить БАДы.
теперь уже это мой бизнес стал  :crazyfun:

magistr505 написал(а):

твой девиз соответствует твоей сути

Цицерон видимо не учёл, что на свете бывают ещё такие как ты  :D

0

128

ты так не ответил.
По чему вяжешь собаку КАЖДЫЙ год?
По чему вяжешь собаку плем брак?

0

129

Real написал(а):

нормально считается вязать собаку на третью течку после вязки.

Real, не путай. Это я считаю нормальным вязать на третью течку. Но в среднем, без напряга можно и на вторую. Среднестатистическая собака течет каждые пол года. Занчит два по половине и будет год. Получается, что вязка через год. Это в норме. На третью вяжут - это первый раз.

Отредактировано Береника (10 января, 2010г. 12:45:17)

0

130

Береника написал(а):

Это я считаю нормальным вязать на третью течку.

для остальных это не нормально?  :crazyfun:

0

131

Вязать можно хоть раз за жизнь- и для кого-то это тоже нормально....
Но по правилам и для сохранения суки в нормальной форме, т.е. давать ей возможность восстановиться после родов- вяжут через течку, т.е. на вторую течку после родов. Таким образом щенки получаются рожденными раз в год. Никакого криминала и ущерба здоровью суки в этом нет- это нормальная и правильная практика для племенных сук. А более редкие вязки - вот они -то как раз могут повлечь за собой ряд проблем в здоровье суки.

0

132

тогда очень странным выглядит и наезды на кобелей которые настрогали за год 60 детишек, раз суку можно вязать КАЖДЫЙ ГОД.
уж ребята и девчата определитесь тогда что есть разведение, а что есть размножение.

0

133

Real написал(а):

тогда очень странным выглядит и наезды на кобелей которые настрогали за год 60 детишек, раз суку можно вязать КАЖДЫЙ ГОД.
уж ребята и девчата определитесь тогда что есть разведение, а что есть размножение.

Real, ты забываешьразницу между ними. Грубо говоря, сука готова 2 раза в год, кобель - каждый день. И требования к кобелям выше, чем к сукам, по двум основным моментам:
- может наделать детей больше, чем сука;
- явялется улучшателем породы (поголовья).

И в природе сука выберет лучшего, только потому, что думает ( инстинктами) о видовом выживании в дикой природе.
Вот мы и зацепились за этих 60 за 8 месяцев....

0

134

в природе если уж на то пошло то суки вяжутся КАЖДУЮ течку.
Тогда всё же давайте разберёмся что есть размножение, а не племенная деятельность в отношении суки.

Кстати, а то что эта сука плем брак по окрасу смущает только меня?

0

135

Real написал(а):

Тогда всё же давайте разберёмся что есть размножение, а не племенная деятельность в отношении суки.

Читай плем положение - там черным по белому написано- 6 пометов за племенную жизнь суки, это и есть 1 помет в год от половозрелости до пенсионного возраста суки. Не придумывай своих требований- они все прописаны для сук.

Real написал(а):

тогда очень странным выглядит и наезды на кобелей которые настрогали за год 60 детишек, раз суку можно вязать КАЖДЫЙ ГОД.

Сука вяжется всего шесть лет ! А кобель за год может настрогать больше во много раз чем сука за всю жизнь. Кроме этого в некоторых странах есть ограничения поголовья от одного и того же кобла в пределах одной страны(я об этом уже писала). А в той ситуации, которую по коблу мы здесь рассматривали- там шокирует не только скорость размножения, а КАЧЕСТВО того "плем" кобла.

Real написал(а):

Кстати, а то что эта сука плем брак по окрасу смущает только меня?

Кстати, это уже обсуждали в теме питомника МО. Желаешь еще раз обсудить это же ? Давай- только прочти в той теме аргументы , а потом открой отдельную тему- вы зафлудили тему книжной полки с хорошей и важной статьей.

0

136

Dix написал(а):

Читай плем положение - там черным по белому написано- 6 пометов за племенную жизнь суки, это и есть 1 помет в год от половозрелости до пенсионного возраста суки. Не придумывай своих требований- они все прописаны для сук.

совсем недавно эти требования менялись  :D

0

137

Real написал(а):

в природе если уж на то пошло то суки вяжутся КАЖДУЮ течку.

Определись ты о природе или о плем разведении речь ведешь ?
К тому же в природе суки часто остаются пустыми  на вязке в течке после родов. И сколько они живут и какое их состояние здоровья никто не знает...

0

138

Real написал(а):

совсем недавно эти требования менялись  :D

Хотелось бы конкретнее ! А не просто слова - что именно менялось?

0

139

Dix написал(а):

Хотелось бы конкретнее ! А не просто слова - что именно менялось?

да уже обсуждалось много раз и тут и на старом форуме и вообще по всему инету.
про то что суку вязать можно хоть каждую течку но не более 6 раз появилось ТОЛЬКО от 7 декабря 2005 г.
история этого была такова.
Поищи в инете как за последние 15 лет эти требования менялись.
в начале было интервал между рождёнными щенками должен быть не менее 12 месяцев.
потом это изменили на 9 месяцев, потом изменили на 6 месяцев и добавили ограничение не больше 6 раз.
потом уже 2005 году убрали совсем и эти 6 месяцев и оставили только количество не больше 6 раз.
Вот увидишь, пройдёт года три и количественное ограничение уберут.

Отредактировано Real (10 января, 2010г. 14:27:36)

0

140

Real написал(а):

Поищи в инете как за последние 15 лет эти требования менялись.

Менялось только требование - через течку , к требованию не более 6-ти пометов за плем деятельность. Это если ты правильно посчитаешь- то : то на то и выходит --продуктивный плем возраст суки - 6 лет-получение пометов при вязках через течку, т.е. раз в год и дает 6 пометов ращзрешенных в плем положении.Просто формулировка разная, а смысл тот же - 1 вязка в год . А как были те живодеры,которые  вяжут каждую течку, так они и есть. Им закон не писан. Но мы по- моему сейчас не об этом , а о твоих заверениях (которые в корне неправильные, т.к. вязка раз в год - это нормально и правильно  ):

Real написал(а):

нормально считается вязать собаку на третью течку после вязки.
то есть через год после вязки.

Real написал(а):

через год имелся ввиду календарный год 2008 и следующая вязка должна была быть в 2010год.
а ты вяжешь бедную суку КАЖДЫЙ год.

Real написал(а):

Вот увидишь, пройдёт года три и количественное ограничение уберут.

Будем флудить на тему предположений , что уберут или добавят? К чему это ? На данный момент есть плем положение о нем и рассуждаем, а в нем черным по белому написано то, что я уже писала ранее.

0

141

Dix написал(а):

то на то и выходит --продуктивный плем возраст суки - 6 лет-получение пометов при вязках через течку

не выдумывай.
РКФ считает 9 лет.
и кстати ты обратила внимание что 6 раз это РЕКОМЕНДОВАНО, а не требование.

6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением

То есть это просто РЕКОМЕНДАЦИЯ которая ни к чему не обязывает.

0

142

Real написал(а):

не выдумывай.
РКФ считает 9 лет.
и кстати ты обратила внимание что 6 раз это РЕКОМЕНДОВАНО, а не требование.

Посиди посчитай от разрешенного возраста к вязкам до предельно допустимого . И напишешь откуда ты взял девять лет. Так что это ты не придумывай, а СЧИТАЙ !

Real написал(а):

То есть это просто РЕКОМЕНДАЦИЯ которая ни к чему не обязывает.

Ты что сейчас пытаешься доказать ? То что не все выполняют рекомендации ? Это ни для кого не секрет, я тебе уже писала :

Dix написал(а):

А как были те живодеры,которые  вяжут каждую течку, так они и есть. Им закон не писан. Но мы по- моему сейчас не об этом , а о твоих заверениях (которые в корне неправильные, т.к. вязка раз в год - это нормально и правильно  ):

О живодерах, которые вяжут каждую течку речь по- моему здесь не ведем. А твои утверждения не вписываются даже в рекомендации, т.е. это не более, чем твои домыслы ничем не обоснованные.

П.С.
Плем деятельность написана как - рекомендация, т.к. нельзя одним законом предусмотреть все нюансы, например такие как : собака пропустовала, 1 щенок в помете и мн. мн. другое. Для этого и прописаны РЕКОМЕНДАЦИИ для нормальных ответственных заводчиков, а не для разведенцев, которые эти рекомендации в упор не видят.

Отредактировано Dix (10 января, 2010г. 15:15:31)

0

143

Dix написал(а):

Посиди посчитай от разрешенного возраста к вязкам до предельно допустимого . И напишешь откуда ты взял девять лет. Так что это ты не придумывай, а СЧИТАЙ !

я не придумываю и не считаю (как мне тут сказали у меня с этим плохо)
я просто ЧИТАЮ.
Ну если ты хочешь то могу.
Суки крупных пород Сук: крупных пород с 18 месяцев

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

Это только рекомендация и если суку повяжут в 9 или в 10 лет (если такое чудо случиться) то всё ок будет.

теперь ты просишь посчитать?

Про 6 раз вязок это то же рекомендация, а не обязаловка.

Единственное ограничение которое несёт санкции это помёт рожденный раньше 6 месяцев от предыдущего.
учитывая что течки нормально это через полгода.
То могут вязать хоть каждую течку на законных основаниях.
:D

0

144

Dix написал(а):

собака пропустовала

и как это сказывается на вязке ведь учёт идёт не дата вязки как таковой, а рождённые щенки.

0

145

Я не пойму тебя.... ты рассказывал о том, как правильно вязать :

Real написал(а):

нормально считается вязать собаку на третью течку после вязки.
то есть через год после вязки.

Real написал(а):

через год имелся ввиду календарный год 2008 и следующая вязка должна была быть в 2010год.
а ты вяжешь бедную суку КАЖДЫЙ год.

Т.е. ты пишешь полную отсебятину никак не вписывающуюся в нормы плем разведения....
Далее ты опять пишешь не более, чем свои фантазии:

Real написал(а):

Это только рекомендация и если суку повяжут в 9 или в 10 лет (если такое чудо случиться) то всё ок будет.

теперь ты просишь посчитать?

Про 6 раз вязок это то же рекомендация, а не обязаловка.

Единственное ограничение которое несёт санкции это помёт рожденный раньше 6 месяцев от предыдущего.
учитывая что течки нормально это через полгода.
То могут вязать хоть каждую течку на законных основаниях.

А я тебе пишу как правильно и по закону должно быть. Фантазировать можно сколько угодно, но если уж  вести подсчеты, которые ты проводишь о возрасте плем пригодных сук и о правильном подходе к кол-ву вязок в год, то будь добр основываться на плем положение , а не на свои домыслы. Т.к. повторюсь, я пишу о плем разведении таком, каким оно должно быть, а ты пишешь отсебятину в рекомендациях к вязкам ЧЕРЕЗ год и вязки 10-ти летних сук уже туда приплел. Я не намерена вести дискуссию о правилах плем разведения в стиле "мои фантазии" ...

0

146

Real написал(а):

и как это сказывается на вязке ведь учёт идёт не дата вязки как таковой, а рождённые щенки.

Вязки смещаются следующие- это не трудно понять.

0

147

Dix написал(а):

Т.е. ты пишешь полную отсебятину никак не вписывающуюся в нормы плем разведения....
Далее ты опять пишешь не более, чем свои фантазии:

вот так и докатились, что когда-то считалось вязка на третью течку это было правильно (хотя это то же было рекомендовано)

когда это упразднили то быстро это ЗАБЫЛИ.

Dix написал(а):

А я тебе пишу как правильно и по закону должно быть.

Правильно и по закону это разные вещи.
По закону ты можешь вязать КАЖДУЮ течку.

0

148

Real- любой закон и рекомендации можно читать: задом наперед и по диагонали, и вверх ногами и т.д.  кому как заблагорассудится, кому на сколько хватит фантазии и желания что-то исказить и подмять под свое видение вопроса. Я привыкла читать  сначала до конца , а не наоборот. Поэтому :

Dix написал(а):

Я не намерена вести дискуссию о правилах плем разведения в стиле "мои фантазии" ...

0

149

Береника написал(а):

не путай. Это я считаю нормальным вязать на третью течку. Но в среднем, без напряга можно и на вторую. Среднестатистическая собака течет каждые пол года. Занчит два по половине и будет год. Получается, что вязка через год. Это в норме. На третью вяжут - это первый раз.

зачем объяснять тупорылому созданию прописные истины!!!!

Real написал(а):

тогда очень странным выглядит и наезды на кобелей которые настрогали за год 60 детишек, раз суку можно вязать КАЖДЫЙ ГОД.уж ребята и девчата определитесь тогда что есть разведение, а что есть размножение.

.опять для тупорылых.......кобель-производитель должен вязаться для производства нормальных щенков - 3-4 раза  в год \ это физиология собаки.........он конечно может строгать деток и каждую неделю, но что это будет за потомство??? \ одному real известно...он у нас профи во всех вопросах

Лично мне надоел этот воинствующий ПРИДУРОК, я думаю не у кого это не вызовет вопроса - кто это ????   для меня он в вечном игноре...я не считаю нужным отвечать на любые выпады....пусть он хоть весь измажется в дерьме........пустослов и демагог не заслуживает того, что бы на него тратить своё время \\\ хотя ему это по барабану!!!!

REAL.......ты в ИГНОРЕ..........можешь написать ещё несколько слюнявых постов \ тебе нравится вставить свои 5 копеек напоследок......но все уже поняли...кто ты есть!!!!!!! :x

-1

150

magistr505 написал(а):

Лично мне надоел этот воинствующий ПРИДУРОК, я думаю не у кого это не вызовет вопроса - кто это ????   для меня он в вечном игноре...я не считаю нужным отвечать на любые выпады....пусть он хоть весь измажется в дерьме........пустослов и демагог не заслуживает того, что бы на него тратить своё время \\\ хотя ему это по барабану!!!!

Видимо, првила на этом форуме не действуют. Можно все!

+1


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.