Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.


НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.

Сообщений 91 страница 120 из 556

91

Real написал(а):

вот и что? открываем общепомётку и? там же ни каких отметок.   :crazyfun:

Там только те, кто актирован и в ощепометке стоит отметка если вписывали, а если не вписывали , то там вообще не такого собакина !

Real написал(а):

мне то зачем крови? мне то для себя, что бы глаз радовал.

Саша, а крови это не только для разведения ! Крови - это прежде всего желание купить природно здоровую собаку ! Я ведь тоже искала для души , а не для разведения.У меня были и есть свои критерии отбора и тип тоже имел значение.

0

92

Феня Питерская написал(а):

Ведь Заводчик - человек по определению компетентный!!!

ой :) типичная ситуация.
Я руководствуюсь правилом "доверяй но проверяй".

0

93

Real  У меня есть замечательное качество - Я ОБУЧАЕМА. :flag:
Не скажу, что уже выбралась из куриц, но стараюсь! :blush:

0

94

Dix написал(а):

Там только те, кто актирован и в ощепометке стоит отметка если вписывали, а если не вписывали , то там вообще не такого собакина !

представляешь какой раздолье для не чистых на року?
Потом у таких будет пиар по всему инету:
Наши производители дают только самых перспективных щенков!

Dix написал(а):

Крови - это прежде всего желание купить природно здоровую собаку !

ты знаешь, если тебе станет известно, что заводчик имеет способность подкладывать щенков из одного помёта в другой.
То ты тут трижды изучай крови, всёравно не угадаешь из под кого подложили щенка в этот помёт.

Я не говорю что надо смело полагаться на мнение заводчика, я лишь говорю о начале выбора с другого бока.
В начале выбираешь заводчика, потом смотришь его собак и если тебя этот тип устраивает то уже выбираешь щенка.
Если нет то идёшь искать дальше.

0

95

элвис написал(а):

Real Я завтра вывешу это фото, она у меня скопирована (но находится в другом компе), я знала что Александр ее из одноклассников удалит и я на всякий случай скопировала.

вот спасибо.
Страна должна знать своих героев.

0

96

Real написал(а):

В начале выбираешь заводчика, потом смотришь его собак и если тебя этот тип устраивает то уже выбираешь щенка.Если нет то идёшь искать дальше.

Теперь уже подписываюсь!  :cool:

0

97

Real написал(а):

представляешь какой раздолье для не чистых на року?
Потом у таких будет пиар по всему инету:
Наши производители дают только самых перспективных щенков!

А сейчас не так ??? Ты многих знаешь, кто такую инфу обнародовать стал  ? :D

Real написал(а):

В начале выбираешь заводчика, потом смотришь его собак и если тебя этот тип устраивает то уже выбираешь щенка.
Если нет то идёшь искать дальше.

Не... я все же сначала ищу потенциальных маму папу.. а потом все остальные тонкости ... привычка... ;)
А с подставой щенков не вляпаешься , если в питомнике один помет на тот момент, а не 2-3 одновременно . :P

0

98

По  племенным правилам РКФ, все щенки дожившие до 45 дней, обязаны быть актированы и клеймены.
Если щенки имеют племенной брак то ставится отметка как в щенячку, так и в акт обследованя помета (общепометку).
Кстати в новых щенячках сделали специальную графу, отбракован или нет и почему.
Те щенки, у которых стоит пометка плембрак, могут получить родословную только с пометкой плем брак. (соответственно выставки и вязки закрыты).
Если заводчик, не актирует и скрывает щенков имеющих племенной брак, то это считается нарушением плем положения.
У Элвиса было 5 щенков плем брак, и все были актированы как плем брак с соответствующей пометкой в общепометке. (если кому интересно, то расскажу в каких пометах и причину отбраковки)

0

99

Dix написал(а):

А сейчас не так ??? Ты многих знаешь, кто такую инфу обнародовать стал  ?

сейчас покрайне мере можно наткнуться на владельца такой собаки и поскольку есть бумажка то отвертеться не возможно.
А без бумажки.
Это не мой щенок! они не птички его купили и бумага у них левая, вон его у меня и в общепомётки НЕТ.
Так что нечего нам его примазовать.

Dix написал(а):

А с подставой щенков не вляпаешься , если в питомнике один помет на тот момент, а не 2-3 одновременно .

в питомники то один, а у соседней подружки то же один.  :D
ты же не пойдёшь выбирать Хенеси в привокзальный ларёк?  :D

0

100

Real написал(а):

сейчас покрайне мере можно наткнуться на владельца такой собаки и поскольку есть бумажка то отвертеться не возможно.

Ты или не читаешь, что я пишу или не хочешь видеть ? ЕСТЬ бумажка- щенячка ! тебе выше написала элвиспоследовательность актировки и внесения в общепометку, так вот восстановление утеряной щенячки идет по общепометке- я тебе уже писала об этом.
П.С.
Кстати, многие купив собаку со щенячкой с  отметкой "брака", вообще родуху не заказывают,это те кто чисто для души брал. А кто взял заведомо подешевле брак для разведения- тот находит средства как избавиться от этой отметки в родухе и размножаться дальше.

Отредактировано Dix (10 января, 2010г. 03:25:02)

0

101

Real написал(а):

в питомники то один, а у соседней подружки то же один.  :D
ты же не пойдёшь выбирать Хенеси в привокзальный ларёк?  :D

Не смеши, ни кто из соседей своих лучших тебе не отдаст... :D

0

102

Dix написал(а):

ЕСТЬ бумажка- щенячка ! тебе выше написала элвиспоследовательность актировки и внесения в общепометку, так вот восстановление утеряной щенячки идет по общепометке- я тебе уже писала об этом.

ну дык, там же пишется что это бумажка должна быть и заполнена по всем правилам то есть с ПЕЧАТЬЮ.

Отредактировано Real (10 января, 2010г. 03:40:09)

0

103

Real написал(а):

ну дык, там же пишется что это бумажка должна быть и заполнена по всем правилам то есть с ПЕЧАТЬЮ.

Совершенно верно, и щенячка должна быть с печатью, и щенок должен быть клеймен, и в общепометку должен быть внесен.
Просто должны быть везде в нужных местах пометки о плембраке (если имеется), а не экономить 300-500р на актировке плем брака.

Отредактировано элвис (10 января, 2010г. 03:58:04)

0

104

Real написал(а):

можно глянуть?

Real Вот пожалуйста, тут четко видно разрыв манишки:

http://s52.radikal.ru/i138/1001/1e/86ad1d17a1c7.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1001/f4/9dcd04eca669.jpg

Отредактировано элвис (10 января, 2010г. 04:08:28)

0

105

Феня Питерская написал(а):

Более того, где-то на дне души лежит себе полеживает мысль, что если собака у тебя лучше всех, то она и победит!

Феня Питерская, не во всех 100%, но в 70-ти точно. Я вам, как хэндлер могу сказать. Собаки, которых искренне любят и в работе легки, и на выставках работают с отдачей. Бывают случаи с характером, но и он устаканивается и выдает на гора успех. Как только собака чувствует, что в нее верят и верят все, кто вокруг, то за "подвиги" такого любимца переживает даже эксперт на ринге.

Real написал(а):

вот и что? открываем общепомётку и? там же ни каких отметок.

Real, отметка о плем.браке в первую очередь ставится в актировке помета, т.е. в той самой общепометке. Там прописывается даже наличие грыж у щенков, т.к. необходимо проставить оценку помета - от отлично до неудовлетворительно. Щенков и взвешивают, и промеряют, и кожный покров осматривают, и шерсть, и уши, и глаза.... В общем - со всех сторон крутят. Так по правилам актирования щенков через клубы, даже при наличии заводской приставки.

А вот в частных питомниках, а еще и приналичии корочки эксперта, могут и сокрыть наличие щенков с племюбраком или недобором веса... Там дествительно часто кухня бывает та еще.

Я потому и не перевожу заводскую приставку в питомник, чтобы моих щенков видела не только я на момент актированя. Приезжает у меня кинолог-эксперт и проводит осмотр щенков. Выдает щенячки и в акте осмотра его подпись стоит. И если что не так - то спрос с него. И для меня это не способ укрыться от ответственности, а возможность сохранить статус добросовестности.

Dix написал(а):

Real написал(а):

    как показывает практика, куда реже это делает РКФ, чем те кто не ставит вообще отметки ни какой.

Откуда у тебя такая статистика ? Как проводил статистический анализ ? Я по оформленным мною пометам могу сказать обратное !

А вот это - абсолютно так. РКФ может забыть проставить отметку о плем.браке. Они вообще могут вписать одного и того же производителя в отца-мать и родит он себя же. Так перед новым годом отправила менять бишона экспортную родуху, обнаружив там это феномен : там дед повязал сам себя и родил себя - супер, правда? И это при аличии компьютеризированной базы. Такое ощущение, что они до сих пор вручную все печатают.

0

106

Dix написал(а):

А кто взял заведомо подешевле брак для разведения- тот находит средства как избавиться от этой отметки в родухе и размножаться дальше.

Я знала собаку, которой... подарили родословную.

Люди купили собу с родухой, а та погибла. А у них друзья были, которые из жадности за клубныю собаку с родухой заплатить не хотели и поэтому купили от внепланового помета. Но щенок стандартный, красивый, правильный. И те, у кого собака погибла, не долго думая подарили щенячку и соответственно право на родословную своим жадным друзьям. А что? Пусть им счастье перепадет на выставки ходить, щеночков плодить.... И все бы нормально, но только в этой родухе стояли крови весьма известных собак и когда эта "обрадословленная" собака стала давать брак, которого по кровям быть не должно, вот тут и прижали к стенке: откуда дакУмент? И все выяснилось. Писали заяву, нулировали родуху....
И таких историй по разным породам я знаю массу: и по англ.бульдогам, и по кокерам, и по овчаркам ( а там, вообще, поле не паханное - их очень много)....

0

107

Real написал(а):

да ни чего эта бумажка не подтверждает.Давай я сейчас напечатаю кучу таких бумажек на дворовых бобиков, что они берны ТВОЕГО разведения.И что? Ты же сама первая скажешь, что это не мой щенок и он ко мне отношения не имеет.

.....у тебя на счету 10 копеек

элвис написал(а):

Неужели давно? Вы вывешивали  в однаклассниках фото щенка с последнего помета у которого разрвыв манишки, или это уже не плем брак?

в одноклассниках?..ха-ха.....ты ещё дай ссылку на форум ...так как раз много постов, где я тебя ещё весной укорял за элвиса!...а этот щенок \ с нарушением окраса креста \ и был продан без документов
на диван, и хозяин получил полную информацию о собаке!!

Real написал(а):

Ни чего, что товарищ magistr505  так радеет за породу сам вяжет плем брак по окрасу и при этом продаёт дорого и быстро?

у тебя на счету 15 копеек

Real написал(а):

Ни чего, что товарищ magistr505  так радеет за породу сам вяжет плем брак по окрасу и при этом продаёт дорого и быстро?

у тебя 20 копеек

Real написал(а):

А чего её там знать? питомник имеет право САМ актировку делать.Если и приезжает эксперт то это как правило самый лучший друг.

у тебя 25 копеек

элвис написал(а):

Real Я завтра вывешу это фото, она у меня скопирована (но находится в другом компе), я знала что Александр ее из одноклассников удалит и я на всякий случай скопир

....ты знала???? ты вообще всегда и всё знаешь.......и опять  ошиблась....фото как висела так и висит.......там даже дата установки стоит

Real написал(а):

Я исходил из принципа если я не уверен в заводчике и его компетенции и знаю о возможных его махинаций то пусть трижды будет лучший у него щенок он мне и даром не нужен.

у тебя на счету 30 копеек

Real написал(а):

3. Может в конце концов открыть питомник для этого то же особых проблем нет.в Этой теме люди в основном со СВОИМИ питомниками.

у тебя 35 копеек

Отредактировано magistr505 (10 января, 2010г. 09:57:55)

0

108

может этого марпзматика кто нить забанит? Как в народе говорят: есть хабальник ума не надо.

Отредактировано Real (10 января, 2010г. 10:03:31)

0

109

Real написал(а):

ты знаешь, если тебе станет известно, что заводчик имеет способность подкладывать щенков из одного помёта в другой.То ты тут трижды изучай крови, всёравно не угадаешь из под кого подложили щенка в этот помёт.

..у тебя 40 коп...........забавно.........с какими людьми ты общаешься!!..

Real написал(а):

вот спасибо.Страна должна знать своих героев.

.......дарю тебе сразу 10 коп \ за героя...у тебя уже 50 коп

элвис написал(а):

По  племенным правилам РКФ, все щенки дожившие до 45 дней, обязаны быть актированы и клеймены.Если щенки имеют племенной брак то ставится отметка как в щенячку, так и в акт обследованя помета (общепометку). Кстати в новых щенячках сделали специальную графу, отбракован или нет и почему.Те щенки, у которых стоит пометка плембрак, могут получить родословную только с пометкой плем брак. (соответственно выставки и вязки закрыты).Если заводчик, не актирует и скрывает щенков имеющих племенной брак, то это считается нарушением плем положения. У Элвиса было 5 щенков плем брак, и все были актированы как плем брак с соответствующей пометкой в общепометке. (если кому интересно, то расскажу в каких пометах и причину отбраковки

...Ира, не надо лгать.....из твоих щенков от Элвиса - плембрака намного больше..... я лично знаю 7 и то, это из 2 помётов......а про остальных вообще молчу

элвис написал(а):

Просто должны быть везде в нужных местах пометки о плембраке (если имеется), а не экономить 300-500р на актировке плем брака.

это нам тоже знакомо...как ты осуществляешь вязку на своё усмотрение ( пиар превыше всего, пусть деток Элвиса будет немеренно...и денежек тоже), но при отказе владелицы питомника регистрировать не плановую вязку - проводишь щенков через другой питомник задним числом..или ты считаешь это нормально?
привести пример?????..........пожалуйста ...ты вязала Элвиса с внучкой моей Милы......кстати и этих щенков ты продавала сама......и как?........разве это не твои слова - в Жуков я больше не ногой????...что ? потомство не очень?.......хотя конечно... внучка то, от собаки которая была мною продана 5 лет назад на диван \ за 300 у.е............или ты этого не знаешь?

Отредактировано magistr505 (10 января, 2010г. 10:35:55)

0

110

Real написал(а):

может этого марпзматика кто нить забанит? Как в народе говорят: есть хабальник ума не надо.

у тебя 55 копеек...........что??? не нравится???? или тебе "Хамло" можно нести разную ересь...и все должны это слушать???? не угадал !!!!......ты у меня здесь виртуальным миллионщиком станешь......гордись!! - не каждому удаётся за  "это" такие бабки рубить........ :flag: .........каждому по заслугам

Отредактировано magistr505 (10 января, 2010г. 10:40:07)

0

111

magistr505 написал(а):

это нам тоже знакомо...как ты осуществляешь вязку на своё усмотрение ( пиар превыше всего, пусть деток Элвиса будет немеренно...и денежек тоже), но при отказе владелицы питомника регистрировать не плановую вязку - проводишь щенков через другой питомник задним числом..или ты считаешь это нормально?

а сами то чем лучше? Единственное, что у тебя суки, они чисто физически столько сколько кобель настругать не могут.
Брака вообще нет.
Так?
Или брак есть только один тот единственный щенок который засветился?
:D

magistr505 написал(а):

внучка то, от собаки которая была мною продана 5 лет назад на диван \ за 300 у.е............или ты этого не знаешь?

помнится, что ты хвастался, что щенков ты продаёшь быстро и дорого.
С каких пор даже 5 лет назад 300 баксов это было дорого?  :D

потом, ты утверждал, что плем брак продаёшь на диван без бумаг.
Как же тогда умудрились появиться родухи?
:D
Заврался.

magistr505 написал(а):

ты у меня здесь виртуальным миллионщиком станешь.

то есть ты и с 5 копейками врёшь? Я то надеялся, что хоть кто-то за свои слова отвечает.
Оказывается ты пустозвон.

0

112

Real написал(а):

то есть ты и с 5 копейками врёшь? Я то надеялся, что хоть кто-то за свои слова отвечает.Оказывается ты пустозвон.

.у тебя 60 копеек.......б :flag: богатеешь на глазах

0

113

Real написал(а):

потом, ты утверждал, что плем брак продаёшь на диван без бумаг.Как же тогда умудрились появиться родухи?

....у тебя 65 коп
и кто сказал, что собака за 300 у.е плембрак??? я этого не писал.....читай внимательно всё, а не выборочно...собака была продана на диван \ не более.............она была не перспективна для меня в плане разведения............даю тебе ещё пятачок за "тупость".......теперь у тебя         целых 70 копеек

0

114

magistr505 написал(а):

.у тебя 60 копеек.......б :flag: богатеешь на глазах

ты когда до 100 баксов дойдёшь сразу скажи, я тебе кошелёк вебманей скажу переведёшь.
:D

0

115

Real написал(а):

ты когда до 100 баксов дойдёшь сразу скажи, я тебе кошелёк вебманей скажу переведёшь.

.........ну тебе дорогуша, придётся  попотеть за 100 баксов...... я просто так не плачу........работай лучше..........у тебя уже 65 копеек и светлое будущее на.....богатство :flag:

-1

116

magistr505 написал(а):

ридётся  попотеть за 100 баксов.

ты это покажи свою платёжеспособность, а то может деньга у тебя виртуальная.
:D

0

117

по чему собака с плем браком по окрасу вяжется?
http://dogberni2008.narod.ru/albmmy/my_0076.JPG

0

118

кстати..жители форума, зайдите в рубрику "крысиный яд и панацея"......я открыл её, чтобы поделиться информацией как спасли собаку!!!!!......и что там пишет "доблестный" real .......караул....для него самое главное - "гавкнуть" , а что именно - не важно............

0

119

magistr505
Зачем так несчастную суку эксплуатировать и вязать каждую течку подряд? Ради денег?
10 марта 2008 года родилось 7 щенков
и дубль:
7 мая 2009 года родилось 9 щенков

Отредактировано Real (10 января, 2010г. 11:30:40)

0

120

Real написал(а):

magistr505Зачем так несчастную суку эксплуатировать и вязать каждую течку подряд? Ради денег?10 марта 2008 года родилось 7 щенков7 мая 2009 года родилось 9 щенков

всёзнающий ты наш !!!!! ты считаешь что у собаки течка раз в 14 месяцев ?????? или ещё и считать не умеешь ?...а я думал что только "мыслить"

я снимаю у тебя 5 копеек за твою жадность...увы.....у тебя опять 60 копеек.........трудись качественней.....я не люблю халявщиков

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.