Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.


НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.

Сообщений 31 страница 60 из 556

31

Кирюша написал(а):

А попала я к Александру исключительно по дороге, это действительно случайность, друзья рядом живут.Я не лох в собаководстве как Вы заметили, но о Бернцах я знаю ещё очень мало вот и приглядываюсь. Относительно домашних кличек так-то да, друзья не собачники и на память только домашние клички знают, название питомника прочитали с календарика который сохранился. Так что на данный момент я все знаю о питомнике в котором родился их мальчик и о его родителях. Партизаны тут не причем.....

Ты кирюша, увы - Лох и мерзость!!!! Когда это ты была у меня в гостях, по какой дороге ты проезжала? я живу в далеко от трасс общего пользования?? назови хотя бы приблизительную дату?какие друзья ?- назови имя...или слабо?  языком шлёпать и нести всякую ересь - это не мешки ворочать!   какой мальчик ??? у меня своего кобеля отродясь не было............ну не нравятся мне мальчики, я больше девочек люблю !

Кирюша написал(а):

Береника в Миле можете не сомневаться это действительно она и Александр с Магри Олифер её "заводчик", я бы сказала разведенецы. Я проверяла, это 100% она и щенки тогда были от неё, а сейчас на сколько мне известно, там ещё и кобеля от неё в производители готовят, который также является  плем браком.

это с твоих то слов люди могут не сомневаться? кто ты такая?...ах да ...скажу - ты казачок засланный не знающий ничего, но пишущий с чужой подачи !!!! так вот дорогуша -...я тебя накажу, и раз ты даже бываешь у меня в гостях, то знаешь кто "Я" такой......и знаешь, что я слов на ветер не бросаю...а если же всё же не знаешь... и я прав про "казачка"......тем хуже для тебя! информацию нужно собирать полную и немного думать о том, на кого начинаешь "лаять" и чем это чревато!
и о каком кобеле \ плембрак идёт речь - имя назовите!..или опять слабо????? опять простой трёп ???. у меня не было не одного кобеля, который бы удостоился этого статуса!

Кирюша написал(а):

Кирюша написал(а):А попала я к Александру исключительно по дороге, это действительно случайность, друзья рядом живут.Я часто там бываю.

в следующий раз будешь рядом. заходи в гости...может познакомимся...если конечно не побоишься...кстати я ещё могу заикание вылечить

Кирюша написал(а):

Жуков - это "маленькая деревня", где каждый знает что делает его сосед и так далее. В одном углу п....., в другом пахнет.

...да кирюша, а ты так пукаешь, что весь форум тобой провонял.........но возвращаясь к вышесказанному мною ...это продлиться недолго для тебя

Отредактировано magistr505 (9 января, 2010г. 20:21:44)

-2

32

и как могут не понравиться  мои собаки и щенки????????? они есть в фотоальбоме , рубрика "Бернские дети"

0

33

magistr505 написал(а):

и как могут не понравиться  мои собаки и щенки

Люди разные и не каждому может нравится тот тип бернов, который Вы разводите. И тут дело вкуса. Заставить всех восхищаться чьими-то собаками невозможно.

0

34

bessy написал(а):

Люди разные и не каждому может нравится тот тип бернов, который Вы разводите. И тут дело вкуса. Заставить всех восхищаться чьими-то собаками невозможно.

у меня сделан акцент на щенков!!!!.........хотя конечно, есть люди которые и человеческих детей ненавидят, что тут говорить о восхищении щенками!!!!!!! мне кажется на этом сайте должны жить любители Бернов...........хотя порой  оказывается что здесь достаточно и "злобных и завистливых гобленов"......не имеющих средств и возможности купить и вырастить щенка....но тем не менее любящих облить грязью других! .....увы это - жизнь

Отредактировано magistr505 (9 января, 2010г. 21:20:55)

0

35

magistr505, Вы же уже давно в породе.

magistr505 написал(а):

"злобных и завистливых гобленов"

были, есть и будут.

Щенки тоже могут нравится и не нравится. Это опять же дело вкуса. Это же не означает, что их ненавидят. Я считаю, например, что люди которые действительно любят собак не могут их ненавидеть по определению. А собаки и щенки, главное, чтобы Ваши собаки и щенки нравились Вам и Вашим покупателям.

0

36

не соглашусь......мне  всегда и все щенки нравятся.............они все "лапочки" \ плембрак не в счёт....а вот потом!!! что из них вырастит???...это уже задача новоиспечённых владельцев щенков и на моём веку заводчика были случаи , когда из реально перспективных щенков вырастали собаки с множеством проблем ..........многие люди относятся к Берну ( в нашем случае), как к игрушке не задумываясь о том, что заплатив за щенка немалые деньги, нужно вложить в два раза больше что бы щенок превратился в полноценного и здорового пса!

Кстати, как заводчик, я  с момента рождения щенков (роды я принимаю сам) и последующие... как правило до 3-4 месяцев , полностью посвящаю им.....но не считаю это трудовой повинностью, мне это в радость, хотя конечно и материальная заинтересованность  имеет право быть , я же не альтруист !

Отредактировано magistr505 (9 января, 2010г. 21:52:40)

0

37

magistr505 написал(а):

были случаи , когда из реально перспективных щенков вырастали собаки с множеством проблем ....

Это сплошь и рядом. Причем на первый взгляд люди кажутся очень ответственными. А по факту получается другое.

magistr505 написал(а):

.мне  всегда и все щенки нравятся.............они все "лапочки" \ плембрак не в счёт

Ну плембрак иногда фору нормальным щенкам даст. Такие лапочки бывают. Хорошо, что Вам нравятся все щенки. Но люди-то разные. Кому-то и не нравятся.

0

38

bessy написал(а):

Ну плембрак иногда фору нормальным щенкам даст. Такие лапочки бывают. Хорошо, что Вам нравятся все щенки. Но люди-то разные. Кому-то и не нравятся.

как не прискорбно , но явный плембрак я уничтожаю...........не хочу, чтобы люди купившие за 2 копейки псинку, водили и хвалились непонятно какими  собачками, выдавая за НАСТОЯЩИХ ЧИСТОКРОВНЫХ БЕРНОВ и тем самым дискредитируя породу и её ценность.....нас , настоящих Бернов - мало .......и я горжусь тем, что являюсь заводчиком этих замечательных собак

Отредактировано magistr505 (9 января, 2010г. 22:12:29)

0

39

magistr505, явный - это видный с самого рождения? А не жалко?

0

40

bessy написал(а):

А не жалко?

конечно жалко.....реально жалко ! но зачем плодить уродцев?......наверно этим и отличается заводчик от разведенца \ как тут некоторые персонажи меня называли.........ну это так, к слову................конечно жалко....они же мои дети..... хотя это в прошлом, у моей девочки Лолиты этот вопрос никогда не стоял......и я несказанно этому рад

Отредактировано magistr505 (9 января, 2010г. 22:21:00)

0

41

magistr505 написал(а):

конечно жалко.....реально жалко ! но зачем плодить уродцев?......наверно этим и отличается заводчик от разведенца \ как тут некоторые персонажи меня называли

Я считаю, что я не вправе решать жизни существо, если у него белое не так расположено или хвост с заломом, если щенок здоров. Хотя, тьфу-тьфу, такого никогда у меня не было. Кому-то он ведь принесет радость. Также я не согласна, что этим отличается заводчик от разведенца. Если только этим мерить, то у нас и заводчиков-то нету, одни разведенцы.

0

42

bessy написал(а):

Если только этим мерить, то у нас и заводчиков-то нету, одни разведенцы.

вы опять читаете то. что хотите увидеть.........вчитайтесь внимательно в то, что я написал.........\ про заводчиков и разведенцев!...ещё раз повторяю - я - Заводчик и привёл примеры........
чтобы люди купившие за 2 копейки псинку, водили и хвалились непонятно какими  собачками, выдавая за НАСТОЯЩИХ ЧИСТОКРОВНЫХ БЕРНОВ и тем самым дискредитируя породу и её ценность

Отредактировано magistr505 (9 января, 2010г. 22:33:26)

0

43

magistr505, я читаю то, что написано:

magistr505 написал(а):

но зачем плодить уродцев?......наверно этим и отличается заводчик от разведенца

Как тогда нужно понимать эту фразу?

0

44

понять эту фразу очень легко - если ты заводчик, то сразу определишь кто есть кто \ опыт - сын ошибок трудных \........конечно если есть сомнения - это решается в пользу щенка............и если я не ошибся первоначально и собака - изгой породы , но  с допустимым недостатком , то продаю щенка с оговором \ не выставочный......и не выдаю родословную

Отредактировано magistr505 (9 января, 2010г. 22:42:30)

0

45

Это другое дело.

0

46

magistr505 написал(а):

то продаю щенка с оговором \ не выставочный......и не выдаю родословную

А разве так можно? Чтобы не выдавать родословную? Не так давно спор был в теме об окрасах - там речь шла только об отметках в родословной. Но, как я поняла - не выдавать родуху заводчик права не имеет. РКФ имеет, но выдает всем актированным щенкам

0

47

Наталка написал(а):

А разве так можно? Чтобы не выдавать родословную? Не так давно спор был в теме об окрасах - там речь шла только об отметках в родословной. Но, как я поняла - не выдавать родуху заводчик права не имеет. РКФ имеет, но выдает всем актированным щенкам

на 45 день я с владелицей питомника делаем актировку. И если собака " не соответствует".......мы на неё просто не подаём документы в РКФ.....т.е она остаётся с щенячьей карточкой , не более....т.е законорожденной но без права племенной работы.......дабы не было иллюзий на будущее

0

48

magistr505
это стоит взять на вооружение. А я предлагала на уровне РКФ запретить таким щенкам племенную и выставочную деятельность. Но, опять же, это мой такой жесткий взгляд на вещи - если речь идет о моих щенках, я бы делала, как вы.
А продаете Вы таких щенков как? По цене плембрака?

0

49

Кирюша написал(а):

Вы мягко говоря напоминаете шакала из Маугли. Это моё личное ИМХО (In My Honest Opinion).

После того,что выявлено о вас КИРЮША,вы точно из стаи ШАКАЛОВ. Действительно,отвечать на вопросы таких кирюш,личина которых не понятно что скрывает,поняла,НЕ СТОИТ. :dontknow:

0

50

Наталка написал(а):

это стоит взять на вооружение. А я предлагала на уровне РКФ запретить таким щенкам племенную и выставочную деятельность. Но, опять же, это мой такой жесткий взгляд на вещи - если речь идет о моих щенках, я бы делала, как вы. А продаете Вы таких щенков как? По цене плембрака?

конечно!зачем усложнять себе жизнь, только "недостойным" щенкам я не ставлю печать  питомника на щенячку .....т.к без печати это просто бумажка и очень ушлые \ халявщики уже не смогут ничего намудрить, хотя я никогда не скрываю от покупателя щенка всех нюансов........я сразу рассказываю о щенке всё до мелочей
"таких" у меня последнее время нет...и мне сложно ответить про цену...........

Отредактировано magistr505 (10 января, 2010г. 00:00:09)

0

51

magistr505 написал(а):

зачем усложнять себе жизнь, только "недостойным" щенкам я не ставлю печать  питомника на щенячку .....т.к без печати это просто бумажка и очень ушлые

подобное можно расценить как и то что особо ушлые заводчики с таким подходом могут вообще сказать у нас НЕТ "недостойных" щенков в питомнике.

Именно по этому родословные должны быть у ВСЕХ, но у не достойных стоять пометка плем брак.
\

magistr505 написал(а):

законорожденной но без права племенной работы.

сами то поняли что сказали?
Законнорождённой (если хотите использовать этот термин) может считаться только те кто имеют ВСЕ документы надлежащего вида.

0

52

Real написал(а):

сами то поняли что сказали?Законнорождённой (если хотите использовать этот термин) может считаться только те кто имеют ВСЕ документы надлежащего вида.

ты опять здесь? хочется пословоблудить?......я тебя кажется один раз послал в з......цу" ! или забыл ???...ещё раз говорю   иди  в  з....цу! !!!!!!! не доставай .........не мешай общению с нормальными людьми........таких здесь значительно больше чем Уродов

p.s     а если у тебя много свободного времени ,можешь у меня  орфографию проверять и.........писать об этом ! Я тебе буду за это  по пяточку платить..........счёт я тебе уже открыл, у тебя на счету уже пятачок...........с каждым твоим постом он будет увеличиваться на пятачок.......дерзай

СОРРИ ЖИТЕЛИ ФОРУМА!!!!!!
ну достали уже разные уроды, которые видят " свой смысл " в жизни - не помогать людям, а только гадить.......да ещё с дурным запахом

Отредактировано magistr505 (10 января, 2010г. 00:29:31)

0

53

Real написал(а):

особо ушлые заводчики с таким подходом могут вообще сказать у нас НЕТ "недостойных" щенков в питомнике.

А если, допустим, я не такая, если щенки будут занесены в общепометку - с пометками, что у кого, актированы? К примеру, о недостатках окраса будут официально знать в РКФ, везде, где надо, я ничего скрывать не буду от коллег-породников, от заводчиков , от будущих покупателей, которые спросят - какие, у кого и когда были недостатки, пороки, брак? 
Выдача просто щенячки без печати - как исключение из правил лично для меня - "заводчика", почему нет?

0

54

Наталка написал(а):

Выдача просто щенячки без печати - как исключение из правил лично для меня - "заводчика", почему нет?

Потому что если в питомнике есть брак - о нём должны знать.
Подтвердить причастность к породе может только родословная, официально зарегестрированная в ВЕРК (всероссийская единая родословная книга). Если данные по щенку не попадают в РКФ, значит это просто безродная дворняжка, его в принципе не существует.

0

55

Наталка написал(а):

А если, допустим, я не такая, если щенки будут занесены в общепометку - с пометками, что у кого, актированы? К примеру, о недостатках окраса будут официально знать в РКФ, везде, где надо, я ничего скрывать не буду от коллег-породников, от заводчиков , от будущих покупателей, которые спросят - какие, у кого и когда были недостатки, пороки, брак?  Выдача просто щенячки без печати - как исключение из правил лично для меня - "заводчика", почему нет?

конечно,это как исключение , чтобы было поменьше бумажной возни \ лично для меня!!!..скрывать никогда ничего не надо..........это потом будет лишним поводом для интриг и скандалов........просто я таким образом минимизировал  финансовые затраты , когда знал, что  собака  100% пойдёт на диван........ Если у вас все щенки актированы с пометками,всё это будет и в родословной и это нормально.

0

56

Наталка написал(а):

Выдача просто щенячки без печати - как исключение из правил лично для меня - "заводчика", почему нет?

Именно это сейчас практикуется у нас с ризенами-, т.е. есть щенячка, которая подтверждает, что щенок рожден от чистокровных родителей,т.е. подтверждает породу , НО (!) в плем работе он не сможет принять участие по скольку является плем браком. Это используют многие крупные питомники- проблем с  официальными вязками плем брака с родухами - значительно уменьшилось ! 

карат написал(а):

После того,что выявлено о вас КИРЮША,вы точно из стаи ШАКАЛОВ. Действительно,отвечать на вопросы таких кирюш,личина которых не понятно что скрывает

А куда проще было, как я изначально и просила- назвать без намеков и без партизанских подходов к фоткам....Странные люди...Зачем ходить вокруг да около уповая на то, что слухами земля полнится....

Кирюша написал(а):

Повторюсь, хозяева из этого секрета не делают, и с охотой рассказывают как заводчик питомника их полностью поддерживает, а так же помогает.....    Слухами земля полнится!

Вот есть контингент людей, которые  занимается тем, что распускают слухи и не более....А как до фактов дело доходит, тут всё... становятся персонажем из "Маугли"...

+1

57

bessy написал(а):

Подтвердить причастность к породе может только родословная, официально зарегестрированная в ВЕРК (всероссийская единая родословная книга). Если данные по щенку не попадают в РКФ, значит это просто безродная дворняжка, его в принципе не существует.

согласен на все 100%...я к этому и веду...............не соответствует породе - никаких документов..............а щенячья карточка без печати - маленькое успокоение для покупателя........чтобы потом похвалиться перед друзьями....мол купил знатного пса за 100 000 руб............а сам то, он  \ покупатель \ в Душе знает кого и за сколько купил!!!!!!.......это азы человеческой психологии

0

58

Дорогие мои,форумчане ! Мы здесь для того,чтобы помогать друг другу в решении разных возникших проблем и вопросов и тем самым ,облегчить своему "ближнему" жизнь..........а некоторые пытаются выдёргивать фразы из контекста и раздувать скандальчики!!!...зачем????? включайте мозг во время переписки.......он же для этого и нужен....

Отредактировано magistr505 (10 января, 2010г. 00:59:52)

0

59

magistr505, есть вариант отактировать как не для племенного использования. У меня был щенок с голубыми глазами. Именно так его и актировали. Собака была клейменая, только в родословной жирными буквами написано Не для племенного использования. С такой родословной не то что вязаться, на выставку не пойдешь.

0

60

bessy написал(а):

Собака была клейменая, только в родословной жирными буквами написано Не для племенного использования. С такой родословной не то что вязаться, на выставку не пойдешь.

К сожалению, как показала практика- у вас в РКФ и у нас в КСУ  отметку поставленную в щенячке- "без права плем использования "  часто не переносят в родуху (при обмене щенячки на родуху) !

Отредактировано Dix (10 января, 2010г. 01:05:42)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » НЕЗАМЕТНЫЕ ГУБИТЕЛИ ПОРОДЫ.