Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Ищем друга в московск.обл.Подольский р-н


Ищем друга в московск.обл.Подольский р-н

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Dix да...если я не ошибаюсь, они занимаются с нами на ОКД...ну ведь имя Шуста не такое распространенное
, да и потом место жительства совпадает..вот так вот...сейчас может фотографии найду

0

32

Н@дющк@ написал(а):

Еслия не ошибаюсь, у Шусты шерть черная с коричневыми такими пятнами большими, и это вроде как плем брак, но в любом случае не есть гуд, и я не думаю что это от кормления, и она боится выстрелов-что есть психологическая проблема....

Странно каким образом тогда у них есть разришение на вязку

Шуста написал(а):

Да, у моей собаки есть родословная РКФ, оценка клуба и разрешение на вязку.

, это что ж за клуб такой волшебный.  :dontknow: Может мне тоже стоит серых гроссов разводить :D  :flag:

Отредактировано Gross (23 ноября, 2009г. 16:04:30)

0

33

ну тока такая....

Два шизика на переднем плане, это Моя Марта и Фиби :jumping:

а вдали Шуста
http://s56.radikal.ru/i153/0911/31/b94df9878406.jpg

0

34

Н@дющк@ написал(а):

сейчас может фотографии найду

Очень будем благодарны за возможность видеть "невесту ".

0

35

Gross написал(а):

это что ж за клуб такой волшебный.  :dontknow: Может мне тоже стоит серых гроссов разводить :D  :flag:

Легко ! :D  :flag:

Н@дющк@ написал(а):

а вдали Шуста

А чё это она со всеми не колбасится ? Че на веревочке, как козочка, а все вокруг колбасятся.... :D
К сожалению, окрас. т.е. пятна, о которых вы написали, на фото четко не видны... :dontknow:  Но фенотип собаки можно немного разглядеть, а за состояние психики "невесты"- отдельное спасибо ! А где пятна то у нее коричневые- по корпусу?(вот приблизила немного ) углы задних "восхитительны ", как и сочленение в целом  :O

:
http://i048.radikal.ru/0911/d9/7bab9ee0d81b.jpg

0

36

Dix коричневое типо как мелирование чтоль......да тут не видать, вблизи видно :sceptic:

0

37

Дур дом какой-то!!!!!!!!!!!  :canthearyou:

0

38

Надя, день добрый. К сожалению ссылочка не открылась, так что идентифицировать мы на фото или нет не могу. А вот про пятна это Вы зря наябедничали, некрасиво, собака выгорела летом, сейчас у нее насыщенный четкий окрас. Я ее вычесала хорошенько и за последний месяц мы очень здорово обросли новой шубкой. На выставке претензий к нам по окрасу никаких не было. А Ваша собака которая, высокая, с короткой шерстью или маленькая с острой мордочкой?(я, к сожалению, лично с Вам не знакома, знаком муж, но в след. раз обязательно познакомлюсь). По поводу фоток, раз уж пошел такой разговор, я обязательно приеду с фотоаппаратом и мы запечатли наших девочек, думаю это удет честно. По поводу "на поводочке"-я потому и ищу друга сейчас-собака реально не проявляет интереса к своим сородичам. Она готова играть с людьм, кошками, птичками, а на собак либо не обращает внимания, либо(дома) проявляет агрессию(а точне просто огрызается).
Да, родословная РКФ, клуб Амиго.  На выставки ходим и будем ходить. У меня полное ощущение народного суда, чес.слово. Если в субботу пересечемся обязательно сфоткаю собак и выложу "улики" на суд общественности.

Отредактировано Шуста (24 ноября, 2009г. 10:59:07)

0

39

Шуста написал(а):

Ваша собака которая, высокая, с короткой шерстью или маленькая с острой мордочкой?(

:D  Весело у вас, девчонки!  Побежала за попкорном (шоу маст гоу он  :rofl: )

0

40

А что такого смешного, там правда две девочки, одна аленькая и у нее маленькая узкая мордочка, как у лисички, а вторая высокая, с короткой(хорошей) шерстью и ушки торчком, в разные стороны. Я в разновидностях бернов не разбираюсь, скорее всего это просто другие зенненхунды, не бернские, так в этом ничего зазорного нет... Вот свою я б описала так-коренастая, широкая, шея как у бычка..все бернские зенненхунды, которых я видела в реале и на фото в каталогах так выгледят. А когда я собаку выбрала видела и другие"сорта"-меньше или больше, с другим строением тела и "чертами лица", тут уж каждый вибирает что ему симпатишнее..у меня до бернки был кобель-ротвейлер...13 лет было человеку...такой умница, до сих пор грустно и , кстати говоря, на выстаку мы с ним всего дважды ходили, так оба раза с золотой медалью и исренним удивлением, чего м с таким экстерьером не пользуемся...хороший был пес.. Так вот Шуста чем-то на него похожа)) Тока она девочка)

Отредактировано Шуста (24 ноября, 2009г. 11:06:31)

0

41

Шуста, да вы не убижайтесь!
Красивая у Вас девочка - замечательно. Просто первый Ваш пост несколько легкомысленным показался.
На форуме есть пара-тройка очень неприятных историй, поэтому к легкомысленным вязкам здесь так относятся.
Посмотрите в этой теме НАША КАРТА может найдете, кто к Вам поближе.
А ЗДЕСЬ организуются встречи форумчан и рассказывают о них.

0

42

Шуста
Прошу прощения за не вежиство, но хотела зайти на сайт вашего клуба -  увы но кроме этого :

Общественная организация Московское областное объединение любителей животных
«АМИГО»
Подольск, Революционный проспект, д. 72
63-00-88
Председатель
Глядяева
Ольга Федоровна

другой инвормации касающийся зеннехундов вашего клуба не нашла. Если можно напишите адрес сайта клуба.

Отредактировано Gross (24 ноября, 2009г. 11:26:41)

0

43

Спасибо, посмотрю))  Просто не ожидала такой агрессии это раз, а во-вторых уж никак не ожидала такой гадости от "товарищей" по площадке окд. По поводу "легкомысленным" Надя, в отличие от остальных, действительно немного в теме и видела, я думаю размеры моего пуза и, как любая женщина, должна догадатья, что легкомысленность, некоторая нестройность речи и грамматические ошибки бывает проскакивают в таких ситуациях..удивительно злая девушка.

0

44

Gross написал(а):

другой инвормации касающийся зеннехундов вашего клуба не нашла. Если можно напишите адрес сайта клуба.

А  у меня другой и нет :-) Я туда все больше на колесах, а не по проводам ) Могу сказать точно одно,с  первой моей собакой(он погиб 3 года назад, а прожил 13 лет) мы состояли в том же клубе и он находился по тому же адресу.

0

45

Шуста написал(а):

размеры моего пуза и, как любая женщина, должна догадатья, что легкомысленность, некоторая нестройность речи и грамматические ошибки бывает проскакивают в таких ситуациях..

Вот-вот. Во всём гормоны и виноваты! У кого беременность, у кого ПМС, у кого климакс  :D

0

46

Гормоны, они, конечно, да...тока вот перечитываю я топ и не вижу за что со мной так грубо и в каком месте мои личные гормоны поействовали на общественность и вызвали агрессию.  К другу с Украины вопросов у меня нет никаких, а вот к "соседям" по площадке ... Знать людей лично, здороваться с ними, общаться(с мужем) и потом вот так...

0

47

Шуста
Если не лень посмотрите тему )) Сколько стоит щенок берна)) пишет Наталья. посты правда хорошо подтёрты, но смысл примерно такой - хочу вязать не важно как  не важно с кем( даже плембрак). Породу надо сохранять.......

0

48

Посмотрю.. А по поводу плембрака-я тоже не хочу брак плодить, а так у нас по сосеству живет просто красавец(у меня не было слов, когда я его увидела) кобель. Просто любоффф с первого взгляда...но у него на пол лица белое пятно и один глаз белый....так жаль...собака просто чудная, но вязать с ним и мысли нет, тут и правда нужно уважать будующих хозяев, тем более это, скорее всего, будут близке друзья и знакомые.

0

49

Шуста написал(а):

уважать будующих хозяев, тем более это, скорее всего, будут близке друзья и знакомые.

Вы полны дилетантских заблуждений, хотя и без злого умысла! Впрочем, как многие начинающие бернолюбы... Главное - вовремя перейти в клан ХОТЬ НЕМНОГО ПРОСВЕЩЁННЫХ  и не наделать непоправимых ошибок... Генетика беспощадна  :angry:
Читайте форум! Болейте за породу!  :flag:

0

50

suzanna написал(а):

как многие начинающие бернолюбы.

Это в любой породе так.....

Шуста написал(а):

А по поводу плембрака-я тоже не хочу брак плодить, а так у нас по сосеству живет просто красавец(у меня не было слов, когда я его увидела) кобель. Просто любоффф с первого взгляда...но у него на пол лица белое пятно и один глаз белый....так жаль...собака просто чудная, но вязать с ним и мысли нет, тут и правда нужно уважать будующих хозяев, тем более это, скорее всего, будут близке друзья и знакомые.

Шуста- вы ОЧЕНЬ любите свою собаку ! Это замечательно ! Но поймите, жениха своей девочке подбирать нужно не под влиянием человеческих чувств "Вот этот парень мне нравится !". Если вы действительно заинтересованы получить здоровое потомство, то кроме просчета ОБЕИХ родословных, кроме ОДНОТИПНОСТИ партнеров, кроме отсутствия ОДИНАКОВЫХ недостатков у партнеров (а недостатки есть У ВСЕХ собак ), в общем много разных нюансов еще есть, на которые НЕОБХОДИМО обращать внимание при подборе пар.А плем брак может родится и от небракованных собак - во- первых, если не просчитывать вязку, а во- вторых, генетика преподносит сюрпризы. Вот чтоб сократить до минимума ген сюрпризы и подходят к вопросу вязки серьезно и ответственно.

0

51

Gross написал(а):

другой инвормации касающийся зеннехундов вашего клуба не нашла

Клуб старый. У меня есть несколько родословных бернов, выданных этим клубом.

0

52

Шуста написал(а):

А вот про пятна это Вы зря наябедничали, некрасиво, собака выгорела летом, сейчас у нее насыщенный четкий окрас.

я очень рада этому честно!!!!   я сказала как было, я ее давно уже не видела  :jumping:

Шуста написал(а):

удивительно злая девушка.

добрейший души человек  :flag:

Не обижайтесь, я ж не со зла...просто вы так тему начали конечно... %-)

0

53

lenalu
Я вкурсе что клуб не свежеиспичонный , а один из старейших. Просто для себя хотелось немного больше информации.  :flag:

0

54

Gross у них несть сайт, но видимо уже очень давно не обновлялся  :question:
Шуста  ладно, хватит разборки устраивать, давайте перейдем к самому вопросу...
клуб дал рзрешение на вязку...хорошо!!!! а кто будет пару подбирать??? в клубе ???

девочки, если я не права, исправьте, но вроде с кобелем о вязке договариваются заранее, а не непосредственно перед встречей :question:

0

55

Н@дющк@, Шуста и собиралась заранее познакомиться. Чтобы собачки подружились, ну и хозяева конечно.

0

56

ну тогда осталось правильно выбрать кобеля!!!!!!  :jumping:

0

57

Шуста я вам личное сообщение написала

0

58

FIBI написал(а):

вот фото...немного видна шерсть кор...фото недавние

Такое иногда случается перед линькой, старые волосы уже перестают получать питание и выцветают. Если за них потянуть, они легко вытаскиваются. На ярком солнце особенно хорошо видно коричневый отблеск. Но после линьки вырастает опять нормальная чёрная. Если такая шерсть всё время, то это то самое - каричневая.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Ищем друга в московск.обл.Подольский р-н