Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Ищем друга в московск.обл.Подольский р-н


Ищем друга в московск.обл.Подольский р-н

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Всем здравствуйте, принимайте в дружную компанию! Мы большая семья-взрослые и дети, собака и кошка. У нас девочка-берночка, нам 1,5 года. Живем в частном доме в Подольском раионе, рядом с Щербинкой. Весной хотим щеночков от нашей девочки-детям и взрослым это очень интересно. Состоим в Подольском клубе. Очень хочется познакомиться с дружелюбным кобелем и его хозяевами для совместных прогулок(до вязки). Собака у нас очень "очеловеченная" и совершенно не знает как общаться с другими представителяи сеейства собачьих, с кошками дружит профессионально)) потому хотся ее "социализировать", причем сразу с будующим партнером :-)

0

2

Шуста написал(а):

Весной хотим щеночков от нашей девочки-детям и взрослым это очень интересно.

%-) Что интересно ? Со щеночками позабавиться ?????? А что дальше ? На "птичку" и по 1р.ведро продавать?
Извините за резкость, НО (!)
Вообще-то в партнеры по вязке выбирают не просто соседского парня, вязка -это ответственный шаг, который требует как минимум учитывать внешние достоинства и недостатки ОБЕИХ  партнеров и просмотреть родословные собак.
Я уже не говорю о тестах или хотя бы  выставочных оценках, чтоб сука вообще имела допуск к вязке.

Отредактировано Dix (20 ноября, 2009г. 00:52:41)

0

3

Эля, ну тебе же говорят "собака очеловеченная", а не "хозяева особаченные". Не в курсах они, даже про течку ничего не знают! А ты родухи, допуски, тесты....эх! Слов просто уже нет... и эмоций  :mad:

0

4

Olis написал(а):

Слов просто уже нет... и эмоций

А я сегодня вообще на эмоциях....... Одна "великая заводчица" решила повязать свою скочиху с соседским таксом ........Они говорит- ТАК любят друг друга ...она других мужиков к себе не подпускает, а его вот ЛЮБИТ и все тут !!!.... ну как тут не за... :mad:

0

5

Шуста написал(а):

потому хотся ее "социализировать", причем сразу с будующим партнером

дааааа, как то вы не с того  начинаете. Вы хотя бы в клуб обартились или форум почитали, а потом уже о вязке задумывались.

0

6

Народ, спокойнЕе!

Не все ж такие профи, многие в святом неведении и им правильнее ОБЪЯСНИТЬ, а не рявкать.. По сути  - вы правы, а по форме -я не согласная...Сейчас обидится, уйдет и повяжет как придется... Кому от этого лучше?

Вы тут недавно уже объяснили одному, что ему достался трусливый никчемный сОбак... Так он больше и не появляется. А пса утопил, наверное  :mad:

0

7

:-) Ну в клубе мы состоим и кобеля для вязки они нам обещали подобрать, когда будет течка. ТОлько вот хотелось пообщаться..а не просто обмен семенной жидкостью устраивать.
По поводу щенков-да, интересно,  и не вижу в этом ничего зазорного. Это действительно интересно, тем более условия позволяют-свой дом, есть вольер и условия для собаки, а щенков распределить это не проблема-во-первых клуб эти занимается, а во вторых у нас уже из друзей и соседей очередь, проблем не будет. Нельзя ж все делать только профессионально-если щенки, то в количестве одного морского контейнера в год и обязательно с хорошей прибылью, если вязка, то только с секундомером в предбаннике клуба...я люблю свою собаку и не считаю недостойным  развязать ее..

Отредактировано Шуста (20 ноября, 2009г. 10:48:11)

0

8

suzanna написал(а):

им правильнее ОБЪЯСНИТЬ, а не рявкать..

Dix написал(а):

Вообще-то в партнеры по вязке выбирают не просто соседского парня, вязка -это ответственный шаг, который требует как минимум учитывать внешние достоинства и недостатки ОБЕИХ  партнеров и просмотреть родословные собак.
Я уже не говорю о тестах или хотя бы  выставочных оценках, чтоб сука вообще имела допуск к вязке.

шуша написал(а):

как то вы не с того  начинаете. Вы хотя бы в клуб обартились или форум почитали, а потом уже о вязке задумывались.

Света, а это не объяснения ?

suzanna написал(а):

Не все ж такие профи, многие в святом неведении

Если у человека первая сука, а об этом он писал в соседней теме,и он не знает даже о течках, то наверное правильнее начать с вопросов о том КАК осуществляется вязка, а не заходить на форум сразу с поиском жениха по соседству.

suzanna написал(а):

Сейчас обидится, уйдет и повяжет как придется...

Ты удивишься, но если человек не захочет услышать (в какой бы форме ты ему это не приподносила), то он сделает как надумал,ты его за руки не удержишь. Вообще, если у человека вопросы даже по течке, то разумнее приходить с вопросами, а не с конкретным предложением вязки.

suzanna написал(а):

а не рявкать..

Давненько, наверное, на форуме не "рявкали"...раз объяснения воспринимаются таким образом.
А иной раз уж лучше "рявкнуть"- до того, как совершат ошибку , чем после владельцам больных щенков  здесь же на форуме беспомощно сострадать со вздохами .

suzanna написал(а):

Вы тут недавно уже объяснили одному, что ему достался трусливый никчемный сОбак... Так он больше и не появляется. А пса утопил, наверное

Это ктого тут так сильно запугали ? :D

Отредактировано Dix (20 ноября, 2009г. 15:39:34)

0

9

Шуста написал(а):

Нельзя ж все делать только профессионально-если щенки, то в количестве одного морского контейнера в год и обязательно с хорошей прибылью, если вязка, то только с секундомером в предбаннике клуба...я люблю свою собаку и не считаю недостойным  развязать ее..

Вообще-то на сколько это будет профессионально сделано- зависит какими будут щенки.Нельзя думать только о любви к "своей собачке"(в теме про периодичность течки дала объяснения почему.). И не нужно переносить человеческие интимные отношения и отожествлять  их с собачьими.

Шуста написал(а):

Ну в клубе мы состоим и кобеля для вязки они нам обещали подобрать, когда будет течка.

А можно вопрос, а что в клубе не объяснили про течки ? Что такое племенной допуск , что для этого нужно...
Хотя... смотря что за клуб.......?..Вы в РКФном клубе состоите ?

0

10

Шуста написал(а):

Ну в клубе мы состоим и кобеля для вязки они нам обещали подобрать, когда будет течка.

Вам в клубе должны были обязательно объяснить, что для вязки нужно выполнить специальные требование: обязательно выставить собачку на выставке, чтобы получить оценку эксперта, что является обязательным допуском к разведению.
Надеюсь, что документы у Вашей девочки в порядке, т.е. имеется родословная.
Пусть в кулубе подберут Вам кобеля, как обещали и попытайтесь познакомиться с его хозяевами.
так уж сложилось, что на этом форуме все (ну или почти все) очень серьезно относятся к своим собакам и тем более, к вязкам своих собак.

Шуста написал(а):

Собака у нас очень "очеловеченная" и совершенно не знает как общаться с другими представителяи сеейства собачьих, с кошками дружит профессионально)) потому хотся ее "социализировать", причем сразу с будующим партнером

Социализацией собачки лучше занятся заранее, а то и "социализации" с партнером не получиться. Можете на всю жизнь отбить у девочки охоту знакомиться с мальчиками. Советую с помощью кнопки "Поиск" сделать запрос на слово "социализация" и почитать, что Вам нужно делать.

Шуста написал(а):

щенков распределить это не проблема-во-первых клуб эти занимается

Хороший у Вас клуб! Но я бы Вам посоветовала, не очень расчитывать на помощт клуба. Когда у Вас появятся щенки, извините конечно, но останетесь Вы с ними один на один. И Ваши знакомые, которые сейчас умильно говорят о том, что возьмут у Вас щеночков, найдут к моменту раздачи щенков массу причин для отказа.
Извините, нов се именно так.

0

11

lenalu написал(а):

Вам в клубе должны были обязательно объяснить, что для вязки нужно выполнить специальные требование:

Dix написал(а):

А можно вопрос, а что в клубе не объяснили про течки ? Что такое племенной допуск , что для этого нужно...
Хотя... смотря что за клуб.......?..Вы в РКФном клубе состоите ?

Лена, писали почти одновременно . Так что...все зависит от того- какой клуб..........

0

12

Вообще ЭТО не в эту темку, но сейчас здесь нужнее.

"Март. Объявление: Продаю трех месячных щенков кавказской овчарки. Ушки купированы. Такие лапочки! 500 $ за штуку. тел.
Апрель. Объявление. Продаю трех двухмесячных щенков кавказской овчарки. Привитые. Умненькие и ласковые. Едят мало. 450 $ за штуку. тел.
Май. Объявление. Продаю трех трехмесячных щенков кавказской овчарки. Срочно! Отличные сторожа! 300$ за штуку. Покупаю говяжьи кости в неограниченном количестве! Тел.
Июнь. Объявление. Люди! Срочно! Бесплатно! Отдам в хорошие руки трех четырехмесячных кавказских овчарок! Дешево продаю собачью шерсть! тел.
Июль. Объявление. Отдам для опытов или в корейский ресторан трех сук кавказской породы. Впридачу 26 кг собачьей шерсти бесплатно!!! Ищу бригаду строителей для ремонта квартиры (замена пола, ремонт стен, замена двери. тел.
И т.д. ...

Отредактировано lenalu (20 ноября, 2009г. 16:27:29)

0

13

Лен, зря ты это... лучше бы уж ругалась плохими словами, чес слово... Грустно стало - жуть  :'(

0

14

Olis, я исправила немножко.

Мне просто хотелось сказать, что не все так просто.
Могу вообще убрать... Убрать?

0

15

lenalu написал(а):

я исправила немножко.

Мне просто хотелось сказать, что не все так просто.
Могу вообще убрать... Убрать?

Зря исправляла.... да, злой юмор, но к месту ! И действительно показательно, что не все так просто- "детям и взрослым "просто интересно.... Щенок- это БОЛЬШИЕ заботы, БОЛЬШАЯ ответственность , у него ЕСТЬ  ДУША, и у него может быть разная судьба..Увы... это правда....даже, если читать это и неприятно....

Отредактировано Dix (20 ноября, 2009г. 16:42:02)

0

16

lenalu
Убирать ни чего не надо. Эта ваша точка зрения, дай бог чтобы вы ошибались. (на форуме уже была одна барышня , что посты подчищала :D ).  Очень хочется верить что человек действительно за помощью обратился, а не как тогда......
шуста
Здесь на 2 стр. есть тема )) О РАЗВЕДЕНИИ .)) посмотрите может там вы найдёте ответы на свои вопросы.

Отредактировано Gross (20 ноября, 2009г. 16:59:47)

0

17

Шуста написал(а):

Подольском раионе,

Тут у нас есть Н@дюшк@  с Подольска. У нее, правда, гроссик, но в компашке имеются друганы-берны.

suzanna написал(а):

По сути  - вы правы, а по форме -я не согласная...

Пардон за "рявкать" - сама вспылила. :blush:   Но с другой стороны - с собаками жить, по собачьи....говорить  :D

Dix написал(а):

Это ктого тут так сильно запугали ?

Лень искать... :whistle:

0

18

lenalu написал(а):

Могу вообще убрать... Убрать?

Нет конечно. Просто это всё порой так близко к истине и судьба щенков рождённых из "интереса" часто бывает очень печальна. А последний, стётый пункт как-то уж очень больно резанул. Стареем....

Отредактировано Olis (20 ноября, 2009г. 18:33:43)

0

19

suzanna написал(а):

Лень искать... :whistle:

Ну, так если так не помнишь... и искать лень ----чё писать- то тогда об Ентом ? :D

Olis написал(а):

стётый пункт как-то уж очень больно резанул. Стареем....

Нее.... не стареем, просто навиделись уже всякого...предвидишь, чем закончится
Это как фильм, который знаешь , чем закончится...а изменить на "хэппи-энд" не можешь....

0

20

Dix написал(а):

чё писать- то тогда об Ентом ?

А потому что:
1.К слову пришлось.
2.Событие имело место быть.
3. Если найду темку - будет рецидив... а это не есть цель моя!  :no:

http://s58.radikal.ru/i160/0911/ff/e2c74c49ca86.gif

0

21

suzanna написал(а):

А потому что:
1.К слову пришлось.
2.Событие имело место быть.

Сказав к слову  "А" нужно говорить и "Б"....  :hobo:

suzanna написал(а):

3. Если найду темку - будет рецидив...а это не есть цель моя!

не будет рецидива.... у мнУ тож нет такой цели...  :no: Просто интересно стало, кого ТАК запугали , что аж возможно утопил..... :D
Ну, типа чтоб признать свои ошибки и больше не стращать до степени утопления других участников......Мож действительно были не правы, так извиниться нужно ж ! :)

Отредактировано Dix (20 ноября, 2009г. 20:27:33)

0

22

Dix написал(а):

А я сегодня вообще на эмоциях....... Одна "великая заводчица" решила повязать свою скочиху с соседским таксом

И был бы милый скотский такс  :D

Вот этим повезло:  :crazy:

карат написал(а):

там фотки метисов берн+чувач,такие красивые!Случайная вязка

0

23

suzanna написал(а):

фотки метисов берн+чувач,такие красивые!

А показать? :question:

0

24

Ну, ёк... Мы Тут с Марусей ноги сбимши, лапы стёрши - веты, анализы, рентгены, пробежки, дорожки, хендлеры, тренировки, выставки, консультации , а оно вона как... "хочу познакомится"... Хорошо Мирка читать не умеет! А то бы со свету меня сжила...!

+1

25

Сорриии сорвалось...

0

26

"Мы Тут с Марусей ноги сбимши, лапы стёрши - веты, анализы, рентгены, пробежки, дорожки, хендлеры, тренировки, выставки, консультации , а оно вона как..."

Кхм, нет слов, перечитайте то, что Вы написали, это нормально?
По поводу шутки-щенок-кавказец по ценности и продаваемости сильно отличается от берна. Кавказца можно в любом дворе найти, это совсем другого уровня собака.
Да, у моей собаки есть родословная РКФ, оценка клуба и разрешение на вязку.
Хочу Вам посоветовать-будьте проще, я детей проще выращиваю(без ветов, анализов и рентгенов) и, поверьте рядом с хорошей собакой растут прекрасные, одаренные(ттт ттт ттт ) дети. Человеку и собаке нужна любовь и понимание талантов, недостатков и страхов, а не "анализы, рентгены, дорожки, хендлеры" и моя собака с ее щенками, поверьте, будет гораздо адекватнее и приспособленнее к жизни, чем Ваша, т.к. она не "тепличная", а настоящяя, выращенная на природе, свежем мясе, в контакте с людьми и животными разных видов. Единственное упущение, это отсутствие собак-подружек..

ПыСы: можете ничего не стирать и не корректировать, я чел не обидчивый, более того к грызне в нете привыкший, отношуь к этому спокойно и топить щенков и собаку не пойду.

Все, пошла выгуливать несчастную свою собаку, в жизни видившую вета последний раз во время прививки, не сдающюю анализы, не портящую свои яичники рентгеновскими лучами и ..а что такое хендлеры...короче пошли мы гулять))

0

27

Шуста написал(а):

Человеку и собаке нужна любовь и понимание талантов, недостатков и страхов, а не "анализы, рентгены, дорожки, хендлеры"

no comments............

0

28

Шуста написал(а):

Да, у моей собаки есть родословная РКФ, оценка клуба и разрешение на вязку

Прошу прощения, если ошибаюсь, но кроме родословной у Вас нет никаких других документов, без которых в РКФ вязка не будет зарегистрирована, т.к. "оценка клуба" - это неизвестно что, ну а "разрешение на вязку", если Вы правильно называете документ, тоже вроде не существует.
У Вас клуб РКФ-овский?

0

29

Еслия не ошибаюсь, у Шусты шерть черная с коричневыми такими пятнами большими, и это вроде как плем брак, но в любом случае не есть гуд, и я не думаю что это от кормления, и она боится выстрелов-что есть психологическая проблема....

Шуста ты не обижайся на меня, но вязать не стоило бы... :no: родители должны передавать детям лучшее

0

30

Н@дющк@- так вы знакомы , т.е.видели эту самую предлагаемую "невесту "?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Ищем друга в московск.обл.Подольский р-н