Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » племенной смотр - что это?


племенной смотр - что это?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, новичку, что такое племенной смотр?
как часто бывает? кто проводит такой смотр? в каком возрасте там нужно показывать собаку? эта процедура обязательна для всех щенков или проводится по желанию хозяев? как туда попасть - должен вызвать заводчик или нужно самим куда-то звонить-записываться?

извините, если тему поместила не в тот раздел  :blush:

0

2

Наталья_Гарди

У нас в обоих случаях проводили заводчики, в возрасте примерно 8 месяцев. Это и  в  их интересах  -выявить перспективного, посмотреть кто как развивается, какой получился результат того или иного скрещивания.  Измеряют все параметры, дают описание, рекомендации.    :flag:

0

3

В 6 мес. кажись.
По желанию.
По идее, должны позвонить и позвать. Нам звонили.
Мероприятие формальное в большинстве случаев. Дадут, наверно, бумажку, что взращиваете дитё образцово.
Говорят, если отношения с заводчиком норм, то мероприятие выливается в пикник-праздник.

0

4

guliko написал(а):

пикник-праздник.
0+-

Это да!  У нас у Элтона Джона Сэра и прочая и прочая....совпало с 10-тилетием питомника, так был огроменный праздник! Все были опадарены, многие опризованы, все угощены и ОООчень довольны!  :flag:   Наш ушёл с 1-м призом, грамотой, деффки мои (гости) с медалЯми и чудным описанием!

0

5

ммм... С заводчиком мы не контактируем никак. А папа из "Зенненхундов России". Т.е. должны, по идее, из НКП звонить с приглашением на племенной смотр?

0

6

У нас племенной смотр проводит клуб в котором мы зарегистрированы. Проводится он раз в год. Собаки которые будут участвовать в племенном разведении, должны обязательно каждый год проходить племсмотр. Позвоните в ваш клуб и узнайте все там.

0

7

Lyana
на сколько я понимаю, мы не зарегистрированы в клубе. по крайней мере, специально для регистрации мы ничего не делали...  :huh:
или и не нужно ничего делать? и щен оказывается приписан к тому же клубу, что и его родители? тогда, если его отец из НКП, то и щен оттуда?

0

8

Наталья_Гарди  Между правилами Украины и России могут быть небольшие различия, поэтому я боюсь сказать вам с неточностями. Вам лучше всего позвонить в НКП или заводчику и узнать все у них.

0

9

Lyana
спасибо =)

0

10

Наталья_Гарди написал(а):

А папа из "Зенненхундов России". Т.е. должны, по идее, из НКП звонить с приглашением на племенной смотр?

Наталья_Гарди написал(а):

тогда, если его отец из НКП, то и щен оттуда?

Щенячью карточку вы получали от заводчика, т.е. матери щенка .Оформляется она через клуб  , в котором состоит мать. Отец мог у вас быть хоть из Америки - и никаким боком вы бы не стали автоматически членом того же клуба . что и отец.
Плем осмотр проводят - клубы, питомники. Вы собачку из питомника брали или у заводчика- какая приставка в кличке  щенка ?
Щенячку на родословную уже поменяли ?

Отредактировано Dix (16 ноября, 2009г. 17:56:53)

0

11

Dix, спасибо за разъяснение.

нет, еще ничего не меняли. Щенячку выдавали в КПЦ "Швейцарские зенненхунды".
а родословная получается то же через тот же клуб? или нужно самим в РКФ обращаться? и в каком возрасте это делается?

0

12

Наталья_Гарди написал(а):

нет, еще ничего не меняли. Щенячку выдавали в КПЦ "Швейцарские зенненхунды".
а родословная получается то же через тот же клуб? или нужно самим в РКФ обращаться? и в каком возрасте это делается?

Если у вас щенячка через НКП, то вас они пригласят на плем. смотр в том случае если у них ваши данные (телефон).
Обмен на родословную вы можете произвести как в НКП, так и самостоятельно в РКФ (второй вариант быстрее и дешевле)

0

13

Наталья_Гарди написал(а):

и в каком возрасте это делается?

не знаю, какие возрастные ограничения сейчас в России- пусть Россияне прояснят. У нас было время- обмен был всего до года, потом правила изменили.

0

14

элвис, Dix, спасибо большое.
теперь все стало гораздо яснее. надо будет, видимо, в НКП позвонить и уточнить у них про смотр ...

0

15

Наталья_Гарди написал(а):

и в каком возрасте это делается?

У вас на шенячке написано: Метрика щенка не даёт права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

0

16

Наталья_Гарди а какой возраст вашей собаки? В НКП - 13 сентября был плем смотр.

0

17

элвис
там смотр был для щенков 5-10 месяцев, а Гарди на тот момент было около 4,5 месяцев. мы по возрасту не прошли. сейчас ему 6,5
я вот думаю, он же не один раз в год проходит, наверное...

про обмен до 15 месяцев на щенячке ничего не написано  :no:
есть т олько надпись о том, что "на основании метрики выдается свидетельство о происхождении собаки", и все.

Отредактировано Наталья_Гарди (16 ноября, 2009г. 18:41:15)

0

18

Наталья_Гарди написал(а):

я вот думаю, он же не один раз в год проходит, наверное...

Нет, два раза в год. Следующий где то зимой. Думаю Вам стоит позвонить в НКП и оставить свои данные для приглашения на плем смотр.

0

19

элвис
спасибо за совет. так и сделаю

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » племенной смотр - что это?