Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Фотоальбомы » Это мы - Волга Артис Веллари из Благородного Дома ( просто Веллари)


Это мы - Волга Артис Веллари из Благородного Дома ( просто Веллари)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

FIBI

...деловая колбаса

:nope:
ЕХ, если бы не расстояния, встретить бы Фиби с Веллочкой, для перенятия опыта...
А вообще, ведь не шучу "стоять", команда сурьёзная!
Веллари переживать, кстати не о чем, да и не зачем.., за неё ВСЁ решили - инструктор светит, ну а она, я уверена - посторается не подвести!!!

0

92

FIBI
правду говорят, что собак одинаковых не бывает))) у каджой / каждого  свои причуды)))))

Малина написал(а):

я уверена - посторается не подвести!!

ну да)) старается)) но иногда лень-матушка находит((( с характером деваха)))

Отредактировано olgak (14 января, 2010г. 17:44:49)

0

93

Малина написал(а):

встретить бы Фиби с Веллочкой

они виделись 9 января  :flag:

0

94

но иногда лень-матушка находит

, так иногда и на меня НАХОДИТ, нет, ещё хуже - НАЕЗЖАЕТ!!!
Виделись!!!! Так приятно это знать, как буд то и мы с Вами встретелись! Это же здорово!!!

0

95

Малина написал(а):

Виделись!!!!

да, с Фиби точно виделись :D . Вот гросиков различаю))) а берны для меня , практически все на одну мордаху - если нечасто общаемся :D Но было очень приятно увидеть тех, с кем в сети общаешься))) увидеть собань)))

эх, лучше бы лень не на ринге появлялась)))

а еще мы разговаривать любим! она так интересно рассказывает все))) вот только непонятно - рассказывает, или ругается ( особенно, когда поздно приходим, или пошел кто-то один гулять, а не все вместе(( ))) но так это здорово)))она не лает, а именно "говорит".  :blush: ну не клиника же у меня?))))

0

96

olgak написал(а):

а еще мы разговаривать любим! она так интересно рассказывает все))) вот только непонятно - рассказывает, или ругается ( особенно, когда поздно приходим, или пошел кто-то один гулять, а не все вместе(( ))) но так это здорово)))она не лает, а именно "говорит".   ну не клиника же у меня?))))

вооооо....у нас тоже болтивость повышенная  :flirt:  причем домма так прикольно все рассказывает  :rofl:

0

97

Н@дющк@ написал(а):

причем домма так прикольно все рассказывает

точно-точно. На улице молчим))) когда играем - можем погавкать) а вот болтушка она дома!!! иногда говорит-говорит, головой мотает))) с разными интонациями))) мы ее даже иногда просим поговорить))) эх.. знать бы, что она рассказывает))) да... видимо,  интересное про младшего хозяина ( сына), когда он с ней дома остается,  секретное выдает :D

Отредактировано olgak (15 января, 2010г. 10:36:15)

0

98

Ну мала мне уже кровать!
http://s52.radikal.ru/i138/1001/2b/6ea3d4285d8e.jpg

0

99

olgak написал(а):

Ну мала мне уже кровать!

Оля, какие проблеммы - отдай свою  :D

0

100

Gross написал(а):

отдай свою

Так это наша и есть  :blush:  - ей уже с нами тесно))) пора нам на коврик переходить :D

0

101

olgak написал(а):

пора нам на коврик переходить :D

Оля, это будет даже полезно :rofl:

0

102

Vera
это как в мультике про Барбоса в гостях у Бобика))) - "а где хозяин спит?"  :D

0

103

Оля! Ты собираешься на встречу с ночёвкой??

0

104

Vera написал(а):

Оля! Ты собираешься на встречу с ночёвкой??

хотели бы. Но у нас с доставкой нас проблемы. Если найдем, кто сможет захватить нас, то отлично было бы.

0

105

Оля! Пора покупать машину... собаке нужно на чём-то перемещаться!))))))

0

106

Vera написал(а):

Пора покупать машину... собаке нужно на чём-то перемещаться!))))))

во-вот!! в активном поиске сейчас))) надо же такую, что бы  нашей девочке удобно было) но это первое, что в планах))

0

107

olgak написал(а):

надо же такую, что бы  нашей девочке удобно было) но это первое, что в планах))

Собачники все больные)))) Моя подруга когда ходила по автосалонам начинала осмотр с багажника. Ей вежливые манагеры тут же предлагали сесть в салон, за руль, чтобы она могла восхититься удобством коженых сидений, различными кнопочками и т.д. А она говорила: "Да ну, фигня, багажник маленький" И на это заканчивала осмотр))))) Мой муж несколько дней назад пошел смотреть новый "Прадо". Как оказалось, багажник ему сильно уменьшили. Манагеры очень сильно расхваливали удобство салона и т.д., а муж говорит: "Да нафига мне это, если багажник маленький?"  :D

Так что удачных вам поисков!!!! И ЧТОБЫ ДЕВОЧКЕ УДОБНО БЫЛО!!!!!  :tomato:

0

108

olgak
Как будут результаты поиска, сообщите!! Мы тоже этим страдаем. Я вот даже тему тут создала "БЗ и автомобиль". Спасибо ВСЕМ, кто откликнулся!!
Мы с мужем - на 100% вписываемся в категорию

Bagirka написал(а):

Собачники все больные

БАГАЖНИК, БАГАЖНИК, БАГАЖНИК...!!

Bagirka написал(а):

ЧТОБЫ ДЕВОЧКЕ УДОБНО БЫЛО

И трем девочкам тоже!!

0

109

Bagirka написал(а):

а муж говорит: "Да нафига мне это, если багажник маленький?"

точно. вот сейчас именно так и смотрим))) Мой не ездил на универсалах, говорит, что не привык.. но, для Веллочки все сделает)))

Наталка написал(а):

Как будут результаты поиска, сообщите!!

Обязательно))).

Нам же надо еще такую, что бы наша неприученная не шарахалась первое время и лап не переломала, а то же она их расставляет, как кошка-летяга :D
"эх.. не была забот, купила баба маленькую собачку :D "

0

110

olgak написал(а):

Нам же надо еще такую, что бы наша неприученная не шарахалась первое время и лап не переломала, а то же она их расставляет, как кошка-летяга

покупайте мини автобус)) там и ступеньки есть))

0

111

Vera написал(а):

покупайте мини автобус)) там и ступеньки есть))

Икарус... с гармошкой.... чтобы с запасом  :D

Отредактировано Bagirka (22 января, 2010г. 14:37:19)

0

112

Bagirka написал(а):

Икарус... с гармошкой.... чтобы с запасом

Vera написал(а):

покупайте мини автобус)) там и ступеньки есть))

ну да.. я вот все откладываю "приятный" момент пробы езды в общественном транспорте :D

А на мини всякие автобусы нужны права с другой категорией))) а с запасом....Bagirka
, это на вырост или на прирост голов? :rofl:

0

113

olgak написал(а):

А на мини всякие автобусы нужны права с другой категорией)))

Ну если посадочных мест не больше 8 вместе с водительским, то категория та же  :glasses:

olgak написал(а):

Bagirka
, это на вырост или на прирост голов? :rofl:

Ну кто знает когда пригодится))) может сама встречи организовывать будешь, да всех безлошадных по Москве и МО собрать сможешь... на гармошке то? :D  Там, если что, и стоя можно :rofl:

0

114

olgak написал(а):

Как надо было поступить? На прогулках "ко мне" выполняет. Но.. не всегда на раз.

Мы живем в центре города - если выйти с нашего зеленого, богом забытого пятачка - машины, куча людей... и мы при этом гуляем без поводка (80% без него)
Т.к. у нас щены почти ровесники и наши возрастные проблемки в повидении всплывают равномерно могу дать совет. Всем известно, что у мальчшишек зов природы более селен чем у барышень, они могут пойти куда то с огромным любопытством обсолютно включив полный игнор к хозяину... Мы с самого начала гуляем без поводка, но когда начало проявляться неугомонное желание куда то дернуть сломясь голову - одела вибро-ошейник. (привезли из США) Суть такова, когда чет вам не нравится вы на кнопочку нажымаете (есть тры режима - слабый, средний и сильный) и ошейник вибрирует - ощющения обычные (как вибро вызов моб.тел.) не болючие ни в коем случае НО очень действующие т.к. собе просто становится не очень комфортно - оно его тормозмит. Сразу отбивает желание что то подобрать (каку какуе то вкусную из под мусорника) и просто помогает подозвать в нужный момент... Радиус действия есть разный (у нас около 0,5км.) - итог, соба не знает что такое гнев хозяина - не наказывался никогда (ничего не подбирал и не убегал). Это типа как наверное електро ошейника, токо вместо тока(кашмар) вибро :yep:
Просто нужно приучить себя правильно им пользоваться - и так,  звучит голосовая команда если впоследствии ее невыполняет соба жмете кнопочку и идут неприятные ощющения (вибрирует ошейник) - и соба поймет, не сразу конечно, но достаточно быстро, что она делает что то плохое и от этого ей не очень комфортно. Когда команда исполнена - вкусняшку и много много вкусняшок (каждый раз уменьшая. Сейчас у нас Зевс радуется и крошке печения) Со временем соба запомнит что команду нужно выполнять, а то будет шея вибрировать + и вкусненькое получит :rofl: И собачка без наказания (без игнора хозяина и не бита) и сам хозяин спокоен и с целыми нервами ^^
Но очень часто нельзя вкл. вибро, а то начнет кайфавать от масажа шеи, я серъезно!!! Три дня полноценных прогулок гуляем в нем, а на четвертый одну прогулку из трех одиваем обычный (он то не знает но иногда сечет :glasses: ) Когда гуляем в обычном ошейнике, вдруг рванул куда то и я ему команду стоять, Зевса так резко остановиться, прислушается и понимая что шея не вибрирует медлено, очень медлено начинает делать опять шаги к своей цели куда то или за кем то рвануть. Но не успевает - я ему сразу команду ко мне и он бежит с радостью ко мне, т.к. знает что у меня есть вкусняшка. Запомните, что такой вот ошейник не воспитает собу, он просто поможет вам притормозить нежелательные дествия!!!

Отредактировано Кика (22 января, 2010г. 18:58:45)

0

115

Давайте еще фоточки девицы-красавицы :glasses:

0

116

olgak написал(а):

Но... больше все же мальчишка в юбке)

Отаман в юбке :D  А если чесно, мне ооочень нравится имя Вашей девочки ^^
Вот что нашла -
Значение и толкование имени Валлери: богатая, крепкая, здоровая (лат.) Веллари - это аналог имени Валерия.
Валлери - натура сложная и малопредсказуемая. Но те, у кого хватает на нее терпения, приобретают верного, преданного друга. Маленькая Велл обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит оттого, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена.
Взрослея, Веллари остается все такой же сложной и непредсказуемой . Постоянно меняет свои планы.
Добавлю, а точней повторюсь - крепкий, богатый, здоровый отаман в юбке :D у Вас! Класс!!!
Скопирую на Вашу страничку это со своей :glasses:

Отредактировано Кика (22 января, 2010г. 20:58:56)

+1

117

Кика написал(а):

Значение и толкование имени Валлери: богатая, крепкая, здоровая (лат.) Веллари - это аналог имени Валерия.

Спасибо огромное!!!!

Да, все точно. Читала, и сразу Велл прорисовывалась. :flirt: Вот истина - как корабль назовешь))). А мы еще придумали дома звать ее леди Веллари, ну что бы хоть чуть атаманские замашки пропадали ,хотя это она так на улице себя с друганами ведет)
а дома она очень ласковая девочка-хвостик. Муж говорит, что я из нее кошку сделала, но у Велл все же своя голова и умненькая на плечах) мы не кошки, а ласковые, преданные девочки)))

Кика, спасибо за совет с ошейником. Надеюсь, что у нас сейчас отпадет в этом надобность, т.к. во всех непослушаниях большей степенью виноваты мы сами. Ведь правильно говорят, что нет дурных собак ( если только не врожденное психическое отклонение), а есть бестолковые хозяева. Мы все от нее требовали разного. Конечно, если один требует выполнение команды, а другой разрешает не доделать , так собака и пойдет по пути наименьшего сопротивления. А когда мы ( люди) находим компромисс и начинаем применять одинаковые требования, так и всем от этого только лучше. Вот тогда похвала для собаки действительно стимул. Она же умная - понимает, что не доделала... но ее все равно похвалили - тоже понимает, что просто так.. конечно ей удобно получить вкусняшку, но это не то, когда и все вокруг + к вкусняшке радуются. Да и у мужа теперь стимул - девочка правильно сделала все - значит и его слушается))) ( мы-то понимаем, что большая работа с моей стороны проведена, но он искренне думает, что это он, а раз так, то есть стимул продолжать обучение любимой дочи)))  - все довольны , всем хорошо))).
но работы много еще осталось. очень.

да, еще про атаманшу - мы не разрешаем ей поводок грызть, но ей это занятие очень нравится. Так она что придумала - гуляет у нас боксер один, его с поводка не спускают - даже если и engecrf.n? то с поводком. Так Велл уже просекла это, и как его видит, то сразу берет поводок и реально начинает выгуливать боксера :D  ( конечно, мы ее сразу заставляем отпускать поводок, но надо видеть ее довольную и гордую мордаху :rofl: ) Но, между прочим, боксер не против такой прогулки))

Фото будут)) чуть позже))

0

118

Bagirka написал(а):

может сама встречи организовывать будешь, да всех безлошадных по Москве и МО собрать сможешь...

ну тогда точно надо новые права :D
а вообще - это было бы классно - вот так вот делать выездные прогулки)
Bagirka
ха, или к вам приехать( давно же собираемся, только боимся на общественном - ждать-то не будут пока запихнемся) - вот все собачники удивяться :D

0

119

olgak Все правильно Вы говорите. :yep:  Семья должна быть едина в воспитании ^^
А вот у меня в семье гуляю и кармлю я, а муж служит так скажем козлом отпущения для Зевса :rofl:  - они на пару могут такое творить  :tired: (уже гипсокартоновую стенку вдавили). У меня муж серъезно занимался борьбой и решил свои знания передать Зеве, теперь ихние игры это сплошная борьба, день не удался если они не покувыркались :D Муж Зевсу говорит - мужик мужиком должен быть, давай выходите в ринг :rofl:

0

120

Кика написал(а):

Муж Зевсу говорит - мужик мужиком должен быть, давай выходите в ринг :rofl:

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool: нормальное мужское воспитание)))

а у меня Велл с сыном возится. Она его и зовет всегда, когда хочет активно поиграть дома :D но когда они играют... лучше на пути не вставать - собьют точно)

+1


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Фотоальбомы » Это мы - Волга Артис Веллари из Благородного Дома ( просто Веллари)