Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кусака

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет! Помоги, братцы, посоветуйте, как спасти от 3-х месячного монстрика свои руки и ноги. Рычит и кусает (возможно и от желания поиграть), но как-то больно...
В книжках вычитали, что нужно тряхнуть за шкирку и глядя в глаза, сказать "Фу", а также всякие повизгивания, не помогает!!!
Поделитесь свои опытом!

0

2

Фукать не стоит! Надо в момент кусания сказать "С-с-с! Больно!" желательно жестко. Моей помогало

0

3

Фая

Больно щипали за нос с криком Больно! Пару раз так.  Потом при покусах просто Больно! без щипков. Отпускал сразу, запомнил ощущения  :hobo:

0

4

И у меня кусака. :'( . Сразу скажу, что шкирка не помогла, пробовала кусать, щипать. Не, не боится. Я, конечно не очень, мне его жалко. Если сильно уже прикусывает, говорю: " Всё, не хочу с тобой играть, пошёл вон!" И выставляю за дверь в коридор. Назад, как правило не просится, играет сам, грызёт игрушки. Потом слышу, что тихо, дверь открываю. Пусть поправят меня, если не правильно делаю. Не хочется закрепить эту привычку кусать руки. А вообще он всё и всех на зуб пробует, а не всем нравится. Особенно детям и гостям. И за штаны хватает. Говорю: "Нельзя! Сидеть!" Садится, но не сидит долго, сразу подъём и в бой со штанами. Приходится уводить.

0

5

Вот по ссылке в этой теме посмотрите, может что-то пригодится .

Как поступать?

0

6

Dix
Спасибо за ссылочку, прочитала. Дело в том, что у меня никогда не было собаки. Поэтому переспрашиваю как привильно по сто раз. Если я его выставляю за дверь, т. е. просто прекращаю общаться, это не закрепит привычку кусать во время игры, приветствия. Ведь боли нет, как при щипке или трёпке за холку, просто выгнали.

0

7

Svetlana

Щенок полон энергии он, естественно, хочет ИГРАТЬ . Щенки,  которые еще находятся под матерью – они ведь тоже играют именно зубками и лапками. Не умеют они по-другому. Вы сейчас заменили щенку и мать и сестер с братьями. Мать наказывает щенков, если те переходят границы допустимых игр- ухват зубами  за холку и рык , если «ребенок» не понял- то прижим к земле за холку- более настойчивый рык ; иногда сука , деток,  которые не подчинились предыдущим методам –встряхивает, держа опять таки за холку, когда щен успокоился сука продолжает с ним играть – но по ее «законам». Сука , т.е. мать не выгоняет своих детей- она за ними следит и воспитывает. Рыки с ухватом за холку и даже возможен легкий укус за ушко (для особо разбушевавшегося «ребенка»)– может применять и хозяин. Этот жест показывает для собаки  -что он играет неправильно и  «кто в доме хозяин», останавливайте, увлекайте, предлагайте «ваши правила игры» (все по приведенной ссылке, вроде описано)- но не выгоняйте за дверь. Учите как правильно играть- работайте на авторитет сейчас, пока щен маленький, далее авторитет будет работать на вас. Изолированный щен во- первых, не понимает за что его выставили за дверь- он ведь просто хотел поиграть(ваша задача научить играть правильно), во- вторых, он так и не выплеснул энергию, через время вы его впустите и он либо начнет все заново, либо просто станет игнорировать игры с вами. Если вы заняты, нет времени поиграть дайте вкусняшку, пусть погрызет или любимую игрушку (которую нельзя на постоянно оставлять, а выдавать от случая к случаю чтоб на время занять щена) , освободитесь и поиграйте с ним по вашим правилам.
Через кусание прошли практически все владельцы щенков.Это временное, но принимать меры и воспитывать,  навязывать СВОИ правила игры нужно сейчас.

Отредактировано Dix (23 ноября, 2009г. 13:08:06)

0

8

Dix
Ну просто огромнейшее спасибо! Вот теперь поняла! Выгонять не выход, надо учить играть по моим правилам, т.е. без укусов. Всё подробно растолковали! Ещё раз спасибо!

0

9

Svetlana- не за что !
Удачи в воспитательном   :hobo:  процессе ! ;)

0

10

Dix
Вы очень терпеливы к новичкам, за что отдельное спасибо.

0

11

Всем спасибо. Нам помогли щепки по носу. Да, непростое это дело воспитывать собаку, труд, терпение и любовь.

0

12

Dix
Спасибо. Нам тоже понятнее стало, а то я тоже игнорировала.

0

13

Во время спокойных игр даю ей вместо своей руки игрушку))))
Но вот вечером, после захода солнца.....
Бесилкин включается по полной программе. Пытается укусить за попу, ухватить за штаны и тд.
Перечитала и пробовала разные способы. Но мы только в самом начале пути.

0