Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заводчики. Гарантии - возможно ли?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Ксюша написал(а):

Уважаемая Оксана!Для начала 2 вопроса. Сколько времени российский вариант родословной провалялся у Вас в папке и был передан в РКФ только после того как я поднял шум и Вы ее там обнаружили? Почему мои знакомые,купившие щенков в Москве,но у других заводчиков , получили экспортные родословные через месяц-полтора, а Вам понадобилось девять месяцев?! А мои телефоны  и адрес я оставлял,при покупке щенка.

0

32

Некоторые документы, действительно, неделями и месяцами блуждают в глубинах РКФ! Приходится признавать сей факт! Не только, как заводчик, но и как секретарь своего клуба с боем выдираю законные дакументы из недр нашей Альма-Матер! Правда вот с родословными дело обстоит несколько получше, чем со всякими там рабочими дипломами, сертификатами и дисплазией - те, кто занимается подтверждением сих манускриптов и выдачей подтверждений весьма занятые люди, в хорошем смысле этого слова: они любо эксперты, либо работающие ветеринары... Но родословные как-то пока не терялись (если только не на немецкую овчарку - у тех черт ногу сломит!) Наверное, нужно учитывать тот факт, что в НКП всего этого добра (родословных, сертификатов, дисплазий) много больше и на их оформление уходит больше времени....

0

33

дачник написал(а):

Bagirka, Real, пора придумывать название питомника

Может конкурс объявим? :lol:

0

34

Довгий написал(а):

Почему мои знакомые,купившие щенков в Москве,но у других заводчиков , получили экспортные родословные через месяц-полтора, а Вам понадобилось девять месяцев?!

Можно встречный вопрос?
по чему среди всех моих знакомых кто имел дело с НКП подобные проблемы появились у Вас только?

Кстати, а не подумали что это ВЫ забыли поставить в известность НКП, о тому что Вам нужна экспортная родословная и именно по этому русский вариант так долго и провалялся?

и ещё по чему Вы не понесли САМИ обменивать щенячку в РКФ?

0