Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



родословная

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если вдруг потеряна щенячья карточка, но есть копия сканированная. Можно как то получить родословную??И до какого возраста нужно обменять щенку на родуху?(а то что то запамятовала))

0

2

knopka_mot Мы когда то тоже посеяли щенячку и на руках была только копия, но мы были занесены в клуб (наша инфа) и по этому без проблем востановили все. Нам уже 5,5 мес. пока родословная не готова и ничего страшнего ^^ Не уверена, но вроде уже в юниорах нужна родословная, а щенячем классе не обязательно, проходит и щенячка. Не уверена, если что поправит кто то 8-)

0

3

Кика
а как вы в кулбе восстанавливали? А как вступить в клуб? заявление там надо наверно и взносы)))

0

4

knopka_mot написал(а):

а как вы в кулбе восстанавливали? А как вступить в клуб? заявление там надо наверно и взносы)))

Пришла со щенячкой в клуб (отделения КСУ, у вас РКФ эсть в каждом районе наверное),меня занесли в базу данных клуба. Когда решила обменять на родословную, взяла оригинал щенячки и пошла в клуб, а по дороге посеяла. Ну они выташили даные и пустили их в ход обмена на родословную. Взносы каждый год. В клубе свои прелести - помощь в организации поездок на выставки в другие города, так же они сами регестрируют на выставки и так далее... как по мне меньше мороки с выставками...

Отредактировано Кика (20 октября, 2009г. 15:30:44)

0

5

knopka_mot написал(а):

И до какого возраста нужно обменять щенку на родуху?(

Можно и в год обменять, сейчас сроки подвинули.Точно до какого возраста не скажу, но наша щена выставлялась в юниорах по щенячке.

0

6

knopka_mot написал(а):

И до какого возраста нужно обменять щенку на родуху?

Если ничего не изменилось, до 15 месяцев.

Цитата с метрики щенка: "Метрика щенка не даёт права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев. "

Отредактировано lenalu (21 октября, 2009г. 10:07:56)

0

7

ясно, всем спасибо.

0

8

knopka_mot Наталья, если ты потеряла щенячку, то  питомник через который ты оформлена тебе ее востановит.
Родуху можно получить хоть в 5 лет собаке (у меня Скалли до 3,5 лет была со щенячкой), единственное что по выставкам по щенячке после 15 мес не пишут.

0

9

упсссс.... забылась))))

Отредактировано Bagirka (21 октября, 2009г. 12:47:33)

0

10

Bagirka написал(а):

разве после 15? а не после 8 или 9, когда из юниорского класса выходишь?

Скопировала с метрики на сайте РКФ: Метрика щенка не даёт права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

0

11

элвис да я просто потерялась в возрасте)))) 8-9 месяцев енто ж вообще щенок еще)))) я уже все забыла со своим мужуком))) извиняюсь))

0

12

3-6 мес- беби
6-9 мес- щенок
9-15 мес- юниор

0

13

элвис написал(а):

3-6 мес- беби
6-9 мес- щенок
9-15 мес- юниор

это я уже на сайте РКФ посмотрела, потому и извиняюсь))))

0