Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон щенков

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте ВСЕ!
Искала в вопросах новичков, в литературе, но так и не нашла ответа на свой вопрос.
Как и сколько должен спасть щенок ночью? Наше горомное счастье, гроссик Веллочка-красавица всего неделю с нами, хотя скоро 5 мес. Про то, что она первые ночи ( да и сейчас уже реже, но все же) проверяла нас - не ушли ли мы куда, пока она спала, уже писали :) не хочу паниковать, но и что-то упустить, тоже не хочу. Сегодня ночью, ребенок спал беспокойно - периодически вскакивала, проверяла, играла...
Может ей было жаркова-то ( вкючили отопление, хотя форточку открывали)? а может какая-то психологическая причина? Так она очень активна, любвиобильна.
Когда должно быть последнее кормление щенка? Может из-за того, что вчера покормили около 20.00?
То, что мы активны днем, а не спим, доказывают ее проказы ( очень помогло в понимании причины, то что на форуме написано - она действительно скучает), за которые мы ее не ругаем, а стараемся быстрее убрать, уведя ее из комнаты, что бы она не видела сам процесс уборки.
Заранее всем большое спасибо за ответы и советы.

0

2

olgak собака спит прерывисто, фаза глубокого сна небольшая 7-8 минут (поправте если ошибся) и так несколько раз, остальное время сна в пол-глаза, у нас ночью тело перемещается по всей квартире, я часто просыпаюсь когда она ищет где бы еще поспать, раньше ночью приходила понюхать на месте или нет, сейчас вроди поняла что мимо нее сбежим, к тому же она днем прекрасно отсыпается, обратили внимание после выздов на природу где ей поспать не получается, вечером дрыхнет без залних ног

0

3

ну вот у нас тоже постоянно проверяет, а вот вчера даже играть начала, хотя до этого, просто ходила, пыталась на кровать залезть поспать - все рядом, да и мягче у нас-то. У нее 2 места любимых в квартире, где она лежит, вот и перемещалась всегда... а тут с игрушками... и чаще вскакивала, чем обычно.
Уф, значит, очень надеюсь, это не из-за психологической травмы.
Тогда еще один вопрос в тему - когда приходит проверять, то обязательно ей надо целоваться. Естественно хочется ей ответить, погладить. Правда, когда говоришь "На место", нехотя, но идет, хотя и не прямо вот кидается выполнять, а постоит полминутки, но выполняет. Конечно, сон у меня равный получается. Может мне не отвечать на ласку ее, а переворачиваться и все? Но ведь ребенок пришел, любовь свою выражает, как же его сразу отправишь?!?!? Но, очень уж не хочется, что бы это стало нормой для нее.

0

4

olgak написал(а):

Может мне не отвечать на ласку ее, а переворачиваться и все?

именно :) вы спите и ваш сон священый, она его охраняет а не будит просто так :)

olgak написал(а):

Но ведь ребенок пришел, любовь свою выражает, как же его сразу отправишь?!?!?

выспалась, играться хочется, но должна понимать что желания могут не совпадать с действительностью, кстати на постель не пускайте, гоните в шею сразу, это прикольно когда маленькая, потом будет грустно когда грязная большая собака с прогулки полезет в кровать, особенно ей будет грустно потому что раньше было можно, а тут вдруг нельзя, лучше приучать к правилам с детства, наша будит меня когда проблемы с желудком, лапой тормошит, носом тычет, и это надо точно вставать, в любое время и на улицу, а просто так ни-ни

0

5

uncle
спасибо.
Да, с постелью мы уже поняли. Как не было бы это забавно сейчас - потом будет ужас, а самое главное, песа будет страдать. Обижается, но все же идет на место, когда выгоняем. А потом, хитрюга, хоть нос, но надо положить.
Про то, что она-то выспалась.. это верно - иначе, будем мы е нее, а не на оборот. А с такими размерами тяжело будет потом нам совладать. Лучше сразу ошибок не делать.
эх.. она-то дрыхнет вон дома сейчас...
и вот вопрос - она сейчас спит, а есть??? как проснется, или надо будить?

0

6

olgak написал(а):

она сейчас спит, а есть??? как проснется, или надо будить?

как только появится еда будить не прийдется  :D

0

7

uncle написал(а):

как только появится еда будить не прийдется

это да  :jumping: сметаем все за минуту, а потом сразу глаза такие грустные-грустные... "год не ела, дайте хоть крошечку"

ну так все же, когда спит, по времени, надо просто едой погреметь и спящая красавица проснется? Т.е. получается, что будить...

0

8

olgak похоже что красавица будет у вас на голове сидеть, потихоньку меняйте подход :)  не она для вас святыня, это вы для нее бог, собаки не кошки, но тоже разбаловать можно  :D

0

9

uncle
это я отлично понимаю. Стараюсь все же свою любовь на нее меньше выплескивать, только когда у обоих желание обоюдное возникает :love:
УРА!!! сегодня мы спали всю ночь, если и вставали, то очень тихонько, что бы не разбудить.
в пищалку не играли, только тапок все же мой утащила, под морду положила - и так проспала всю ночь. Золотко, а не ребенок :love:
Значит, скорее всего, нам было жарко спать накануне, вот и вскакивали постоянно.

0

10

olgak написал(а):

тапок все же мой утащила, под морду положила

за это не ругайте, даже если погрызет,  она замену нашла :)

Отредактировано uncle (9 октября, 2009г. 13:03:31)

0

11

uncle написал(а):

за это не ругайте, даже если погрызет

надеюсь, что до погрыза не дойдет)
все же форум - отличная вещь, много полезной и нужной информации подчерпнешь - нашла мне замену) как же ее ругать за то, что она скучает? не, не будем. так и сон ее спокойнее, и нам тоже хорошо :)

0