Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Содержание собаки

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

У нас свой дом, есть невысокий забор 1,5 метра, с одной стороны лес. Такой маленький поселочек пока на 65 домов но с большим ростом в перспективе(кругом стройка). в шаговой досигаемости(2-3км) есть еще два поселка. Собе нашей 6 месяцев, живет пока в доме всё время.
Так вот назрел вопрос: когда собу можно будет оставлять днём на улице? ясно что ночью, она всё равно припрётся в дом))) а вот днём когда все на работе и дома никого. когда она уже сможет постоять за себя и не уйти с первым встречным?

0

2

У меня с двух месяцев младший пес был на улице, правда под присмотром старшего. А старший с 4-х месяцев, с возможностью зайти на террасу.
Главное, чтобы ваш пес не начал сам через забор гулять уходить. У нас 2-х метровый забор-спасает, а вот с вашим, по моему, надо что то думать. Пойдет взрослеть и мотивация бывает разная, а голова она умная.

0

3

knopka_motНужен вольер с тёплой будкой или просто будка и хороший забор. :'(

0

4

а с вольера не заберут? У нас Гера очень добрая и общительная девочка, она идет ко всем , просто так, и ко всем ластиться и радуется. Вот это меня и пугает, что она может с любым уйти. Когда у нею осмысление прийдет на своих и чужих?

0

5

knopka_mot,  вы думаете, что щен от своего дома уйдёт с любым? Они общительные и контактные, но своих и чужих различают. Попробуйте договориться с друзьями, незнакомыми с собакой, и провести эксперимент. Вот украсть - наверное да, могут.
Согласна с карат, нужен или хороший забор по всему периметру, или большой вольер с будкой.
Взрослые обычно никуда не уходят сами, хоть настежь всё открывай. Разве что кобель за течной сукой....

0

6

Наступили холода! Скажите,пожалуйста,у кого собаки вольерные т.е кот.живут в тёплых домиках на улице,сейчас в морозы -25 и -27град.Вы где их держите дома или в будках на улице,особенно ночью? Какие морозы они выдерживают? :flag:

0

7

карат написал(а):

Какие морозы они выдерживают?

Что Вы имеете в виду?  Пока совсем не остынут?

Многие в вольеры ставят инфракрасные лампы. А вообще я с ужасом себе представляю сейчас собак на улице... :mad:

0

8

suzanna

suzanna написал(а):

Что Вы имеете в виду?  Пока совсем не остынут?

Шутница :flirt: Переживаю,поэтому забираю на ночь домой,а днём строго контролирую время прогулок,щенки носятся и явно не замерзают.Как ложатся-сразу домой.Гермиона наслаждается,не холодно ей.В будках у них шторки и длинноворсистый ковролин.Просто ветврач советует их держать на улице,чтобы подшерсток хороший был,а не туда -сюда,говорит это хуже для них.Вот щенка точно дома надо держать в такой мороз-у них терморегуляция не такая,как у взрослых собань. :confused:

0

9

карат
отвечаю на ваш вопрос из темы "Незаметные губители породы".
"Как переносят климат Сочи берны"
Судя по нашим маме и папе (которым 9 и 10 лет соответственно) - никаких проблем со здоровьем, связанных с климатом, у них нет.
По моей собаке. Самое тяжелое время - пик сезона, июль-август. Влажность, удушающая жара. Просто джунгли. Нас очень спасает участок, где живет Тори. У нее есть будка, землю мы выложили морскими камушками. На участок в самое жаркое время дня не попадают прямые солнечные лучи, вокруг много деревьев, есть места вообще затененные весь день.
Проблему с прогулками летом я решаю так. Встаю в 4 утра или в 4.30 - идем на море. В это время еще можно "жить и дышать". До моря полчаса ходьбы. Купаемся, Тори много плавает. Потом она влажная почти до 16 часов, это ей очень хорошо. Вечером гуляем поближе к дому, в парке. То есть - я стараюсь, чтобы она весь день не попадала под палящее солнце.
То, что по-настоящему холодно у нас не бывает - я считаю, что не сильно это угнетает нашу собаку. Пару недель в году - выпадает даже снег. Тут уже - просто полный восторг.
В общем - все зависит от подхода владельца к содержанию своей собаки. Знаю людей, которые не заморачиваются с прогулками, с мыслями - а хорошо ли моему берну. Знаю один случай, когда сука-берн погибла от перегрева - хозяева потащили ее на пляж в полдень, развлекались, забыв о собаке. Знаю, что берны, живущие безвылазно в частных дворах - практически перестают есть от летней жары, духоты. Лежат весь день, дышат тяжело...
К осени почти все берны приходят "лысые", независимо от сроков линьки. Природа регулирует количество шерсти?
Также - тут просто беда с блохами. Июнь-июль-август: обработка каждые две недели.

0

10

Наталка
Спасибо.Мы возили бернов в Волгоград,действительно ничего не кушали,климат хотя резко-континентальный,летом жара 40град.Сочи-влажные субтропики,летом не перегреть, иначе погибнут.Чёрная поверхность поглощает свет солнечный и в результате перегрев,белая отражает( поэтому панамы белые :crazyfun: )Правильно делаете,что гуляете рано утром. Мои прыгали в машину  шустро-там кондюк! :cool:

0

11

У меня другая проблема.Как устроить отхожее место для двух собак проживающий в частном доме на 6 сотках?
Ходят все время в одно и то же место.По утрам лужи мочи не успевают просочиться в землю. Может какой то дренаж им туда устроить или что посоветуете?
Как то видела у знакомых - в вольере кавказкой овчарки была дырка и все стекало сразу в канализационный люк.

0

12

Доброго времени суток! Смотря какие у Вас грунты, насколько поглащающие. Если, к примеру, не глина, а песок или  скальник, можно выкопать на этом месте яму (около 50 см), заполнить слоем камня крупного, потом более мелкого (щебня, например), потом отсев или песок. Если очень плохо уходит влага, можно сделать глубже ямы подкоп в сторону, который заполнить камнем, ну а далее - по тексту. Можно, конечно, и канаву забетонировать, и в канализацию направить, но я описала самый лёгкий, быстрый и работающий способ. А потом, куда бедные собаки будут писать, когда бетон будет застывать??? Представляете, что они о Вас подумают? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif

0

13

)))Да, в зимнее время это наверное будет проблема.Спасибо.

0

14

всем привет из новокуйбышевска самарской области.мы в январе завели берна.девочку.наша мотя-из мари-эл, родословная есть у родителей,но мы пока не решили, нужна ли нам эта бумажка,говорят, что это все дорого. нам интересны вопросы содержания и воспитания, потому что нам всего 5 месяцев:приучаем к туалету, гуляем 6 раз в день,отрабатываем команды"ко мне", "рядом".будем рады общению со всеми. http://sennenhund.bbok.ru/http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64441-2.gifuploads/0000/16/72/64441-2.gif

0

15

tania, не так все дорого! Не слушайте тех, кто "говорит"! Сделайте родословную, мало ли - сейчас не нужна, а потом понадобится!
По кормлению, воспитанию и содержанию - погуляйте по сайту, здесь много полезностей. Или задавайте конкретные вопросы, вам ответят http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

16

tania, я согласна с matanya-s, неизвестно, как все повернется, но это документ на собаку, в котором так же говорится, кто владелец собаки. Вот ходить на выставки или нет - ваше дело. В нашем мире и в наше время ничего лишним не бывает. Это не дорого)

0

17

спасибо за ответ.я тоже мужу говорю об том же.надо узнать как это делается. еще хочу разместить фотографии, но не знаю как.

0

18

tania, КАК ВСТАВИТЬ ФОТО В СООБЩЕНИЕ
тут все о том, как вставить фото.

0

19

Вот фотки нашей Моти (Матильда) :http://s003.radikal.ru/i202/1102/6f/3f1d8e445a9dx.jpg, http://s49.radikal.ru/i124/1102/af/7da570ace562x.jpg.
Фотками не получается почемуто через радикал((( не вставляются фотки только ссылка

0

20

tania,

matanya-s написал(а):

По кормлению, воспитанию и содержанию - погуляйте по сайту, здесь много полезностей. Или задавайте конкретные вопросы, вам ответят

И это ПРАВИЛЬНО.... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif А ещё в ЛС, если захотите к кому-нибудь обратиться лично :flag:
А ещё заводите свой альбомчик и показывайте свою красотулю. А фотографии можно вставить не только через радикал, но и через значок "прикрепить изображение (самый крайний справа, в виде экрана телевизора) http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

21

olgak, подскажите как сделать фотоальбом.

0

22

народ, в каком возрасте берны перестают делать лужи дома? нашей моте 5 месяцев,а лужи все еще вытираем.Это нормально?

0

23

tania, да. нормально. до 7-8 могут быть не постоянно, но могут. Это чаще того, когда уходите из дома, а малыша одного оставляете.

0

24

Спасибо!) А что такое Ночная Сова?

0

25

tania, я тоже новичок на форуме, и берн у меня первый, поэтому пока в основном впитываю информацию - читаю чуть ли не все подряд, блуждаю по разным темам, спасибо участникам за массу полезных сведений и советов. а знакомиться, если хотите, можно в комнате отдыха на ветке позвольте представиться, я там для начала о себе написала, но надеюсь, что и другие там отметятся, не всегда же можно на выставках встретиться, хотя бы заочно познакомиться  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-4.gif

0

26

нам тоже советовали держать на открытом воздухе. зима холодная, поэтому нашли такой компромисс: щен 8 мес. ночует в цоколе дома, а днем гуляет во дворе. вольер и будку не любит, мб потому что на время отсутствия оставляем там. надо приучать.. зато очень любит в дом приходить в гости, но жарко - уходит к себе. обязательно нужно гулять и за пределами двора - новые впечатления каждый раз.

0

27

tania написал(а):

А что такое Ночная Сова?

Это третий чел в породе.У нее питомник, очень занятой человек, поэтому в инете бывает по ночам http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

28

Наталья написал(а):

Это третий чел в породе.У нее питомник, очень занятой человек, поэтому в инете бывает по ночам

клааассно описали http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif
а вы какой чел в породе? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64425-2.gif

Это Татьяна Непахарева, питомник "из Благородного Дома"

Отредактировано Melony (20 февраля, 2011г. 13:50:33)

0

29

Извините за тон)))Хорошее настроение утром в выходной день))Татьяна - это третий человек, который завез в страну эту породу и активно ею занимается.Имеет отличные успехи и очень уважаемый в кругах породников человек!О как))
А я предпоследний человек в этом списке))) ученик, так сказать http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-1.gif

0

30

Наталья написал(а):

А я предпоследний человек в этом списке))) ученик, так сказать

Ты человек ЗА этим спискои, ПЕРВЫЙ с другого конца. Поливать грязью учителя, а потом примазываться...

Наталья написал(а):

Имеет отличные успехи и очень уважаемый в кругах породников человек!О как))

ЛицемерКА.

Отредактировано lenalu (20 февраля, 2011г. 20:19:54)

0