Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Периодичность течки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нашей девочке 4 года. Раньше течки были через 5,5 месяцев, теперь стали через 6.5 - 7. аппетит нормальный, конституция - поджарая, двигается много, настроение хорошее, "ложек" после течки нет, не вязали. Нормально ли это - увеличение межтечного промежутка?

0

2

Ой, а можно Вам нескромный  вопрос как опытному владельцу??? как ее определить, течку??? У нас раньше были только кобели, соответственно не ыло течек...Сейчас девочка, живет, в основном, на улице...кака узнать когда у нее течка?

0

3

Шуста написал(а):

кака узнать когда у нее течка?

А вы что за это время ни одной течки у нее еще не наблюдали ? Вам ведь уже 1, 5 года Вы об этом в соседней теме написали:

Шуста написал(а):

У нас девочка-берночка, нам 1,5 года.

Про течку читайте в этой теме :
Течка

Отредактировано Dix (20 ноября, 2009г. 00:43:41)

0

4

Шуста написал(а):

У нас девочка-берночка, нам 1,5 года. Весной хотим щеночков от нашей девочки.

Шуста написал(а):

Собака у нас очень "очеловеченная" и совершенно не знает как общаться с другими представителяи сеейства собачьих,  потому хотся ее "социализировать", причем сразу с будующим партнером

Шуста написал(а):

как ее определить, течку???

Ну дела....! Такого ещё не встречала :huh:

Отредактировано Olis (20 ноября, 2009г. 00:52:33)

0

5

Olis написал(а):

Ну дела....! Такого ещё не встречала

Почему на собачкиных форумах всегда народ такой подкованный и обученный, а? Наверно потому, что прочитав один раз ответы на свои вопросы новичек махнет рукой и больше не полезет с вопросами/ответами к взрослым дядям/тетям. Такое встречается только в животных форумах и в форумах для беременных, в разделе домашние роды (пардон, что близко о том и пишу). У програмистов, рукодельниц, на мед. сайтах  проч. такого нет...

Dix написал(а):

Про течку читайте в этой теме :
Течка

Прочла, спасибо, буду теперь раз в неделю заглядывать под хвост. Про то, что за 1,5 года ни разу не видели течки-по Вашей ссылке судя первая течка может быть стертой, примерно в 10-11 мес... Вообще весной мой отчим говорил, что вроде у собаки течка, но полной уверенности в том не было.

0

6

Шуста написал(а):

Почему на собачкиных форумах всегда народ такой подкованный и обученный, а?

А вы почитайте темы про дисплазию и другие врожденные болезни (здесь на форуме или в инете )-тогда поймете почему так относятся к спонтанным решениям - "хочу повязать- потому что люблю свою девочку". Нужно любить не только свою собачку- ВСЕ МЫ ЛЮБИМ СВОИХ ПСЯКОВ- нужно еще и любить будущих щенков и уважать по человечески их будущих хозяев, а значит заботиться о здоровье будущего потомства. Вы со щенком должны привнести радость в дом будущих владельцев, а не кучу проблем. Поэтому вязка просчитывается, чтоб свести к минимуму возможные проблемы со здоровьем щенков . Поверьте, вам зла ни кто не желает, просто пытаются объяснить что вязка- это не просто "собачки повеселились", за этим стоит факт рождения щенков, и от того на сколько генетически здоровыми они родятся зависит чья-то радость или горе в семье (я имею ввиду семьи будущих владельцев таких щенков ).

Отредактировано Dix (20 ноября, 2009г. 11:17:36)

0

7

Эх, если б люди так "правильно" готовились к спариванию видимо не было б ни генетических ни иных ошибок природы...а то спариваются как хотят, даже скрининги сдавать не хоят.
Спасибо за советы, я учту, вот прям собираемся и едем сдаваться к ветеринарам, будем искать хондродисплазии, врожденные вывихи тазобедренных суставов, пороки сердца типа пролапса митрального клапана с незначительной митральной регургитацией, ну, на худой конец, проверим наличие у собаки матки, причем не двурогой или седловидной, а нормальной можно еще убедиться что нет врожденной формы дисгинезии гонад, провести генетический анализ ..ну ли просто ногти подстрижем и ректальную температуру проверим... ;-)

ладно, без обид, я все поняла,  будем искать друга простым. добрососедски способом или дождемся-таки течки и произведем обмен семенной жидкостью на территории клуба)) Потом отпишусь какова судьба щенков. (ПыСы: кстати говоря у моей коллеги по работе британская вислоухая, красотка неописуимая. Так вот они ее повязали с не менее прекрасным котом сестры, котят ждали все родственники и знакомые, очередь была.....родился один большой и толстый котенок...вопрос, как его делить на всех??? будет прикол если у нас родится один толстый щен, придется оставить себе ;-) )

Отредактировано Шуста (22 ноября, 2009г. 14:36:53)

0

8

Dix написал(а):

А вы почитайте темы про дисплазию и другие врожденные болезни (здесь на форуме или в инете )-тогда поймете почему так относятся к спонтанным решениям - "хочу повязать- потому что люблю свою девочку". Нужно любить не только свою собачку- ВСЕ МЫ ЛЮБИМ СВОИХ ПСЯКОВ- нужно еще и любить будущих щенков и уважать по человечески их будущих хозяев, а значит заботиться о здоровье будущего потомства. Вы со щенком должны привнести радость в дом будущих владельцев, а не кучу проблем. Поэтому вязка просчитывается, чтоб свести к минимуму возможные проблемы со здоровьем щенков . Поверьте, вам зла ни кто не желает, просто пытаются объяснить что вязка- это не просто "собачки повеселились", за этим стоит факт рождения щенков, и от того на сколько генетически здоровыми они родятся зависит чья-то радость или горе в семье (я имею ввиду семьи будущих владельцев таких щенков ).

+1000  и по форме и по содержанию... :flag:

Шуста написал(а):

Спасибо за советы, я учту, вот прям собираемся и едем сдаваться к ветеринарам, будем искать хондродисплазии, врожденные вывихи тазобедренных суставов, пороки сердца типа пролапса митрального клапана

Ёрничать на надо. Просто будьте ответственны за тех, кого приручили...и за их детей.

0

9

suzanna написал(а):

Ёрничать на надо.

Чел же написал в соседней теме к чему привык...видимо за этим и пришел от скуки....

Ищем друга в московск.обл.Подольский р-н

Шуста написал(а):

я чел не обидчивый, более того к грызне в нете привыкший, отношуь к этому спокойно

0