Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Розовая шерсть на белой груди, преет кожа?


Розовая шерсть на белой груди, преет кожа?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приветствую Вас, коллеги! Нашему мальчику 3 месяца,но мы уже весим 17кг, гиперактивны и суперподвижны,много бегаем и пьем воду каждые 10мин и после этого вся шерсть на груди сырая пресырая(сколько не вытирай)-дырявый рот называется, а после этого еще бегаем по сырой от росы траве и вся шерть на груди грязная и помоему преет кожа. Вытирали, мыли, мазали мазями- не помогает, все повторяется.Подскажите кто знает, что делать.Заранее спасибо!

0

2

А какими мазями Вы собственно мазались?
Я лично поднимала вопрос такого плана - на подбородке (белая шерсть) просто начала розоветь. Посоветовали следующее - мыть с хозяйственным мылом. Вытирать на сухо. На ночь детская присыпка (втерать). Прйдет 2-3 недели.

0

3

Да, еще приучайте с самого раннего возраста к фену, чтобы высушивать собаку (не оставлять влажную шерсть). Правда у меня швейцарский зенненхунд и шерсть понятно короче на много, но марока тоже есть - выход нашли благодоря фену, но сначала конечно же избавились от "розового".

0

4

Это вопрос у меня тоже появлялся. Долго выясняла что это такое и с чем его можно "съесть". В результате моих "исследование" выяснено: розовое, красное и т.п. - это такой грибок! - увы! Рецепт, котрый мне понравиося - моем шампунем "Низорал" дважды в день при сильном "загрязнении" и после этого высушиваем и присыпаем присыпкой, причем только на основе ТАЛЬКА. В профилактических целях - раз в неделю. Конечно это от влажности и слюней.

Отредактировано lenalu (14 сентября, 2009г. 13:41:52)

0

5

Шерсть пачкается от еды, чаще от натуралки. Кожа преть не должна, но если все таки есть подозрения в первую очередь чаще расчесывайте собаку против шерсти, что бы была  циркуляция воздуха в шерсти, а там и феном можно подсушить. И розовость шерсти все оттуда же, от еды. Я когда своих натурлкой кормила ничем не могла отбелить шерсть перед выставкой, а как на сушняк перешли все кончилось, манишка только пыльная если долго не мыли.

Отредактировано шуша (14 сентября, 2009г. 20:17:26)

0

6

шуша написал(а):

Я когда своих натурлкой кормила ничем не могла отбелить шерсть перед выставкой, а как на сушняк перешли все кончилось, манишка только пыльная если долго не мыли.

Мы на натуралке- но никогда подобных проблем с розовостью или краснотой манишки- не имели. При этом кушаем все фрукты  и овощи    "цветные "в том числе. Возможно, кто-то ест более аккуратно, кто-то измазывается...Но измазать шерсть и приобрести стойкий розовый или красноватый, а  иногда  цвета ржавчины оттенок отдельных участков шерсти (чаще в области нижней челюсти и  шеи , иногда манишки) - это не  одно и то же......

Я согласна с lenalu :

lenalu написал(а):

Конечно это от влажности и слюней.

По  другим породам белого, светло бежевого , серого окрасов -могу сказать , что таким грешком- краснинкой/ розовинкой/ржавчиной   чаще страдают собаки брилястые, с сильным слюновыделением , а также те , у которых при питье воды постоянно намокают эти участки шерсти.  При этом, большинство  из них пожизненно сидят на сушке. Чаще это начинает проявляться  в жаркое время года. Основа, чтоб не допустить этого- содержать эти места сухими.

lenalu написал(а):

В результате моих "исследование" выяснено: розовое, красное и т.п. - это такой грибок!

lenalu- про грибок - не слышала. ... Вы сдавали анализы или пришли к этому , так сказать, опытным путем ?

Отредактировано Dix (15 сентября, 2009г. 01:07:28)

0

7

Dix написал(а):

Вы сдавали анализы или пришли к этому , так сказать, опытным путем ?

Не-е, я ленивая. Это у нас на местном поделились, а им вет сказал, короче источник ОБС. Но я чую правду.

0

8

lenalu написал(а):

короче источник ОБС. Но я чую правду.

Этот источник  часто несет и достоверную проверенную временем и опытом инфу! ;)
К стати, вот что еще : к  шерсти собак , которая под влиянием влаги меняет свой цвет (в  вышеперечисленные оттенки)-  собачники применяют термин - "шерсть зацвела ". Т.е. так же, как "зацветает " ткань долгое время находящаяся во влажном  состоянии , а потом приобретает неприятный серо -зеленый оттенок и запах "цвели", так и шерсть собаки - "зацветает" от постоянного влажного состояния. Так что согласна с тобой и с  инфой ОБС  :yep: , что  - влага это, а не методы кормления оставляют "свой след ".

Отредактировано Dix (15 сентября, 2009г. 10:09:03)

0

9

lenalu написал(а):

Это у нас на местном поделились, а им вет сказал, короче источник ОБС

Прошу у все прощения, за введение в заблуждение, случайно сегодня встретила

Начинается с 42 поста

У нас на форуме есть ВСЁ!

Отредактировано lenalu (15 сентября, 2009г. 16:57:34)

0

10

lenalu
наверное , ты имела ввиду пост - 50, а не 60 ..... Т.к. в  60- ом  стандарт  описан.....

0

11

Всем спасибо будем лечиться!

0

12

Кика написал(а):

Я лично поднимала вопрос такого плана - на подбородке (белая шерсть) просто начала розоветь. Посоветовали следующее - мыть с хозяйственным мылом. Вытирать на сухо. На ночь детская присыпка (втерать). Прйдет 2-3 недели.

это кажись я советовала) нам и знакомым бернам помогло. а вам?

0

13

lenalu написал(а):

. В результате моих "исследование" выяснено: розовое, красное и т.п. - это такой грибок!

мы пришли к тому же выводу :yep:

0

14

Всем, привет! Покраснения на подбородке, на морде, могут быть связаны с разражаеющим действием жидкости, слюны. Однако чаще покраснения шерсти (ржавая шерсть), появляется как следствие аллергии, возможно так же и обсеменение грибами (но это уже вторично).

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Розовая шерсть на белой груди, преет кожа?