Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Всем здравствуйте! Мы с Филом тоже хотим с вами дружить!)))


Всем здравствуйте! Мы с Филом тоже хотим с вами дружить!)))

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Всем привет! Вот уже неделю, как и наше счастье наконец-то дома! Колобок в белых носочках, бровки запятыми))))))) Нам 1,5 мес, мы еще маленькие, но очень важные. Сразу же хочу сказать большое спасибо всем опытным бернятникам за то, что делятся бесценным опытом с новичками. При всем изобилии литературы, ветеринаров и клубов, реально правильной информации ОЧЕНЬ мало. Как правило, у каждой породы своя специфика, которую не всегда можно переносить на другие. А бернов еще не так много, у нас так и вовсе несколько пометов - первых привезли всего лет 5 назад. Так что советы "бывалых" - как воздух!  У меня не первая соба, но он первый, кто ТАК влез в душу. Я уже смеюсь - может это тоска по внукам, хотя рановато еще))). Надеюсь, мы вырастем достойным представителем бернячьего мира!

0

2

ТатьянаС
Поздравляю с пополнением.  :flag: Добро пожаловать. Замечательный щенник,на фото такой серьёзный малый. Как зовут эту лапусю?

0

3

ТатьянаС, приятно познакомится.
Вы расскажите пожалуйста подробнее, откуда Вы? Где это:

ТатьянаС написал(а):

А бернов еще не так много, у нас так и вовсе несколько пометов - первых привезли всего лет 5 назад.

Как зовут Вашу прелесть? Папу-маму? Наверняка, тут и родственники ваши отзовутся.

0

4

ТатьянаС, рады приветствовать!!  :)
Красавчик!!  :cool:  Ждём новых фоток? Кто мама-папа? Как зовут?

0

5

Тоже рады свами познакомится.  Красавчик, но оч-чень серьезный.

0

6

Мы из Омска.Мама - Акварель Поместьев Берна, папа - Любимый Арс из Сибирского Княжества. Насколько я знаю, мама из Ижевска, папа уже наш, а наша бабушка Прага, его мама и есть первый берн нашего города. так что пока в городе несколько пометов бабушки и вот второй нашей мамы. Конечно, наверное есть привозные, но судя по выставкам не так много собачек там выставляется, может дома сидят. Зовут Шива Приносящий Счастье, а дома - Фил)))Если есть родственники - будем рады. Парень хороший, красотун неописаный.Характер тоже замечательный - психика непробиваемая, соображает все, ни фига не боится.

0

7

ТатьянаС написал(а):

психика непробиваемая, соображает все, ни фига не боится

Наши люди  :flag:    Добро пожаловать!

0

8

ТатьянаС написал(а):

Характер тоже замечательный - психика непробиваемая, соображает все, ни фига не боится.

Характер - настоящий  бернячий !!! А еще он, наверное, как все настоящие берно- малявки- любопытный  и носик свой везде сует и хвостиком за хозяином ходит ! :D
ТатьянаСПоздравляю с приобретением СЧАСТЬЯ ! :flag:

0

9

да, точно, нос всюду сует))) боевой таракан))) стала ему кальций добавлять Beaphar, стал плохо кушать(((посоветуйте, может заменить? я тут почитала - GAG форте хвалят и Вельпенкальк с ним в комплексе.Как думаете?

0

10

ТатьянаСОй и действительно красотун малыш! :cool:

0

11

ТатьянаС написал(а):

боевой таракан)))

Класс!

ТатьянаС написал(а):

Как думаете?

Это зависит от того, как и чем кормите. Ав Омске есть препараты Канины (GAG)?

0

12

Нету у нас в городе их((( Тока через интернет заказывать.Видимо, недешевые для нашего города, потому и не везут. Хотя Кальциди есть. Но мне именно Beaphar-овский кальций заводчица рекомендовала поискать и их же витаминки ТОП - 10.

0

13

ТатьянаС написал(а):

Но мне именно Beaphar-овский кальций заводчица рекомендовала поискать и их же витаминки ТОП - 10.

Я бы сделала как заводчица говорит. зачем вам лишние хлопоты, незаменимого нет - всему можно найти аналог.

0

14

Подскажите - ребенок всем игрушкам предпочитает мамину, то бишь мою руку....Погрызть, пожевать и проч. Все мои попытки "подсунуть в зубы  что-нить другое" натыкаются на его грамотные ответные действия))) - "выплюнуть каку или поймать  маму за палец"))) Что делать? Отучать или пройдет со временем?

0

15

matanya-s

Сколько ребенку?

А перцем натереть руку?  :glasses:

0

16

ТатьянаС
если Ваш малыш на хорошем сухом корме, то, скорее всего, ему не нужно никаких добавок. В первую очередь не нужны добавки кальция. Возьмите для начала что-нибудь щадящее желудок. ГАГ до 4-5 месяцев противопоказан. А если щен на кашах, то подумайте сможете ли Вы сбалансировать его питание, если уже сейчас встает вопрос о введении минералов? Но, в любом случае, заводчику виднее. Может в Вашей линии разведения есть свои особенности.

0

17

suzanna написал(а):

А перцем натереть руку?

:D  Лучше уж колбаской натереть игрушку!
Попробуйте заменить руку на какую-то жевательную штуку, косточку из жил, сушёное ушко, жилку. Руку вашу пусть в рот берёт, отучать не надо, вам ещё не раз придётся залезать к нему в пастюшку, это должно восприниматься нормально, но кусать он вас не должен, вот от этого надо отучать. Со временем конечно это будет уходить, но пока наступит то время вы успеете без пальчиков остаться (шучу конечно, не до такой степени, но зубки очень быстро растут, а чешутся - просто жуть как)

0

18

ТатьянаС написал(а):

психика непробиваемая, соображает все, ни фига не боится

Супер! Обажаю таких!!!!

0

19

Нам сегодня 2 месяца))) Взвешались - лялечка 10 кг. ))) Он не то чтобы кусается, агресси нет. Как все щены играет)))Есть и игрушки, и косточки из жилок и мяч из носков))). Но пожевать норовим руку или на худой конец палец, все остальное плюем.)) Хочу перевести на сухарь, Про План, правда, презрел напрочь. Педигри есть, но при замачивании в молоке или бульоне. Вот думаю Хеппи Дог попробовать...Аканы у нас нет в городе(((.Мясо, конечно.Прочитала здесь -теперь ему холодец варю, с овощами. Так сырьем морковку, яблоки мусолит. А вообще, ест очень немного, чем регулярно приводит меня в истерирующее состояние - до этого лабрадор был, сами понимаете...

0

20

ТатьянаС написал(а):

Педигри ест

Вы даете 2 мес. щенку педигри? o.O  o.O  o.O

0

21

От Педи Гри пал и взрослый кобель  :D

0

22

В смысле "пал и взрослый кобель"? o.O .... "Педигри для щенков" даю......один раз в день, с молоком или бульоном. Счас рацион - творог-каша-корм-мясо.

0

23

matanya-s написал(а):

"Педигри для щенков" даю

Мой Вам совет замените этот "'корм"... от педигри ничего хорошего не будет, только хуже... сейчас на рынке множество сухих кормов...из более мение не дорогих Advance к примеру, выше ну Роялка, Хилз, Якануба... Выбор очень большой...

0

24

Спасибо! Я попробую ему что-нить подобрать, попредлагаю. У нас, к сожалению, не такой большой выбор в городе. Видимо, предлагают то, что более востребовано - Чаппи, Педи, Дарлинг. Пробовала давать Роял, но ребенок от него нос воротит. Насколько я тут полазила, неплохой корм Акана? Вроде нашла магазинчик, где он есть. Лазила по сайтам производителей - каждый себя, естессно, нахваливает! В принципе хотелось бы совмещать сушку и натуралку. Поделитесь, у кого какие впечатления по сухарям?

0

25

matanya-s написал(а):

В принципе хотелось бы совмещать сушку и натуралку

Вообще не самый хороший вариант. Допустите перебор по белку и углеводам-испортите здоровье. Когда у меня старший кобель был на смешанном питании мы ему замучились печенку лечить. Младший пес питался полностью сушняком, и  т.т.т., не жалуемя. Причем сейчас и старший пес полностью на сушняке, в яблочный год только яблоки жует, и все, проблемы с печенью ушли в лета.
Вы можете выбрать любой способ кормления, от себя хочу сказать, что сушняком и проще и дешевле(даже если корм дорогой,если брать у дистрибьютера  и оптом, то можно и съэкономить), только подберите корм по своей собаке, т.к. у каждой собаки свои особенности и кому то подходит Роял, а у кого то на него аллергия.(педигри и чаппи, дарлинг- я бы не советовала, уж больно много на них нареканий. из дешевых многие хвалили Трапезу, но я не пробывала).

Отредактировано шуша (25 сентября, 2009г. 16:13:59)

0

26

matanya-s

Про ПЕДИГРИ пал -это грустный анекдот. Но со смыслом. Забудьте про Педи, Чаппи  если не хотите загубить щенка.
По оглядке на многоих знакомых бернов - Их очень трудно вырастить здоровыми и без проблем на натуралке НЕОПЫТНОМУ владельцу. Порода тяжелая, растет долго и трудно, кобели особенно. Сбалансированный рацион Вам не подобрать, ошибок наделаете, потом можно и не исправить.
Обычно "сажают" печень, суставы.
В Вашем варианте лучше лет до 2 растить на сушке ПРЕМИУМ КЛАССА.  А когда сформируется - как хотите. Уж не поленитесь, поищите в инете инфу, да хоть  и на этом форуме. Я думаю, в Омске много из этого списка есть, город не маленький  :glasses: , собак много.
И РАЗМАЧИВАТЬ сушку надо всегда! Горячей водой (град 45, не выше). Вашему щенуле - минут на 30, повзрослее -можно и на 10-15. Тогда впоследствии можно будет и на каши с мясом перейти,  чисто сухари всё же очень вредны и не физиологичны для желудка  Так, погрызть иногда можно (мы вот на дрессировке их едим) .
Удачи Вам и читайте Форум, тут люди годами инфу сбрасывали  :flirt:

Отредактировано suzanna (25 сентября, 2009г. 16:51:43)

0

27

Купила Акану для щенков крупных пород))))Будем пробовать.....Я в свое время поднимала ньюфа, но это было оооочень давно.Тогда не то что сушки, витаминов не было.Помню, в аптеке брала кальций и проч. и на кофемолке.......)))

0

28

Форум - да, очень здорово!!!Много полезного, спасибо всем!!!Так не хочется ребенка запоганить из-за собственного незнания........
У  нас в городе все в основном ориентировано на недорогие продукты, спрашивала про ГАГ - даже на заказ не возят, Акану случайно в единственном месте нашла. Кругом чаппи и педигри...Роял еще, но он его не стал есть вообще. Хотя, может это я плохо ищу, не там где надо)))))

0

29

ТатьянаС
Я хоть и с опозданием как всегда, но тоже от души приветствую Вас и Вашего малыша! :flag:

Про корм согласна со всем выше написанным. Я тоже много ситала, перед тем как малыш у нас появился. Решила все-тки на натуралке ростить его и... заработали проблемы с желудком, теперь сушке не изменяем. Ели Роял перешли на Canide, у нас его в городе тоже нет, можно только из тырнета заказать. Так и живем))) А по цене у меня что сушка Премиум и супер премиум класса что натуралка - одинаково выходит. Чаппи, Педигри, Дарлинг ни в коем случае даже под страхом смертной казни.
Немного времени пройдет и Вы освоетесь)))) все станет на свои места. Я себя вспоминаю год назад, я весь форум чуть ли не законспектировала перед тем как он должен был появится, а когда приехал, так я вообще не знала что делать и куда бежать - все из головы вылетело! :rofl:

Отредактировано MK (25 сентября, 2009г. 19:06:01)

0

30

ТатьянаС, на форуме есть раздел "Книжная полка", не поленитесь, почитайте там и про сушку и про натуралку, очень много там всего полезного, очень советую.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Всем здравствуйте! Мы с Филом тоже хотим с вами дружить!)))