Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Посоветуйте ACANA PUPPY LARGE BREED или EUKANUBA


Посоветуйте ACANA PUPPY LARGE BREED или EUKANUBA

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

lenalu написал(а):

И еще одно мое ИМХО, я уже писала раз, но повторюсь, да натуралка лучше, но не у каждого хватит опыта, знаний и ума правильно все сбалансировать. Кроме всего прочего, в наше время качественные натуральные продукты большая редкость.

Согласна на все 100%.

0

32

Teressa написал(а):

а есть люди которые кормят кашей с запахом мяса и гордо именуют такую схему питания "нутуральной" - тады да, явно у них дешевле выходит

поумничали? Кенне каши не нравятся принципиально и ест она буквально пару ложек, мясо или субпродукты составляет 70-80% порции (20-30% каша или овощи, если каша то половина порции все равно остается в тарелке), фокус? нет, надо найти мясников и покупать не свежую вырезку молодого теленка или барашка, что легко  но глупо, а говяжью обрезь и рубец, кстати собачки предпочитают мясо с душком вместо свежего, но на этот шаг силы воли не хватает и противогаза, единственное с чем могу согласится что по времени затратнее в десятки раз

з.ы. сушка в мес. минимум 100$, при этом витамины и хондропротекторы никто не отменял

з.ы.ы. специально для хранения еды Кенны была куплена морозильная камера :) быстрая заморозка при -30 снимает проблему глистов и сохраняет мясопродукты без потерь полезностей

0

33

И еще вопрос который меня давно мучает. Может мне, непонятливой, сможет кто нибудь пояснить почему все ветеринары мне в один голос твердят что при натуралке нужно обязательно давать витамины? :dontknow: Неужели собака не получает из сырого мяса, овощей, рубца, рыбы, фруктов, кисломолочки все необходимые ей вещества и витамины? :question:

0

34

Teressa написал(а):

Неужели собака не получает из сырого мяса, овощей, рубца, рыбы, фруктов, кисломолочки все необходимые ей вещества и витамины?

Однозначно НЕТ.
Это еще один большой вопрос натурального питания, сбаллансировать жиры-белки и углеводы еще можно, а вот сбалансировать витамины! это задачка не для слабонервных.

Отредактировано lenalu (11 сентября, 2009г. 11:29:11)

0

35

uncle написал(а):

поумничали?

Зачем вы так? я разве Вас имела в виду? Думаю что тут, на форуме, находятся люди которые заботятся и пытаются продумать питание собак. А вот среди обычные моих "особаченых" знакомых многие так и кормят :'( 

uncle написал(а):

нет, надо найти мясников и покупать не свежую вырезку молодого теленка или барашка, что легко  но глупо, а говяжью обрезь и рубец, кстати собачки предпочитают мясо с душком вместо свежего, но на этот шаг силы воли не хватает и противогаза, единственное с чем могу согласится что по времени затратнее в десятки раз

поумничали? :crazy:  Я это все прекрасно знаю и с вами согласна. И покупаю именно такое мясо о котором вы пишете))) и знаю какие ароматы издает это мясо, а рубец - так это ваапще песня)))) но вот такие у нас цены :'(  говядина "с душком" 150 рублей, пашина 130, обрезь мясная телячья 120.
у вас дешевле? Тогда примите мои поздравления, завидую Вам белой завистью. :blush:

0

36

lenalu написал(а):

Однозначно НЕТ.
Это еще один большой вопрос натурального питания, сбаллансировать жиры-белки и углеводы еще можно, а вот сбалансировать витамины! это задачка не для слабонервных.

Ой, не знаю. Даю витамины ему и каждый раз спрашиваю себя, а надо ли? %-)
Я вот никаких витаминов отродясь не пила и не пью, и ничего)) Жива здорова)) А я ведь себе рацион не высчитываю, ем тоже что и собака - мясо овощи :flirt:
хотя, с другой стороны, зная качество нынешних овощей и фруктов думаю они уже давно не "кладезь витаминов" :confused:

0

37

Teressa написал(а):

А я ведь себе рацион не высчитываю, ем тоже что и собака - мясо овощи

Только есть одно маленькое "но". Ведь у Вас периодически возникают желания съесть какай-нибудь продукт: " Ой, что-то мне яблочка захотелось!" или "Что-то в последнее время не хочется мяса, а вот рыбку с удовольствием ем..." - это я конечно упрощенно. так вот именно возникновением желания съесть те или иные продукты Ваш организм сообщает о нехватке тех или иных витаминов и минералов, а Вы следуя "своим желаниям" удовлетворяете потребности организма.
Теперь о собаках, у них, у здоровых, тоже организм саморегулируемый и поэтому они могут есть землю, траву, "всяку каку.." и прочие непонятные для нас "продукты". Но мы с вами не с состоянии понять, что необходими в данный момент собачке нашей, вот в чем дело.

0

38

А если кормлю смешанно , то витамины давать как написано в инструкции, или половину нормы? Мы не хотом есть что-то одно, правда сушка роялл :question:

0

39

Dix написал(а):

Вот тут нужно было тоже добавлять немного кашки с овощами....

С самого начала он просто не ел так (ну не нравиться ему когда все вместе) ну и не стала я его заставлять - за минут 10-15 перед или после мяса выпивал он стакан морковного сока (и сейчас пьет), (просто так морковку он не лопает, так балуется, а вот свежевыжатый морковный сок выпивает с огромнишим удовольствием и думаю, я нашла верный способ. Сам пьет так же яблочный сжежевыжатый сок (просто сами яблоки не ест - только играется)

lenalu написал(а):

этот умник, зная что у него вечером кило мяса, сушку днем игнорировал полностью.

Вот и я о том же! Думаю у нас тоже самое... ждет вечера, чтоб налопться вкусненьким:D

0

40

Вы поймите, я не для того хочу посадить собаку на сушку, чтоб легче или дешевле было мне (вот тот мешочек ACANA puppy large breed который хотела заказать обошолся бы мне в сумме 1100 гр. (на рубли примерно 4,300 рублей)- разве дешево? учитывая что на натур продукт уходило примерно 800-900 гр.(3,000-3,500 рублей)) Мне уже три человека, которые знают что такое Гросс и какие у нас могут быть проблемы, которые может и уйдут по мере роста или останутся - зависят от баланса питания, которое ооооочень трудно придерживаться при кормлении натуралкой! Все равно я никогда не стану кормить собаку ТОЛЬКО ОДНОЙ сушкой, всегда будет мясо, рыба, овощи и фрукты. Но вопрос в том как добиться того, чтоб щенуля просто умел вобще есть сушку и знал что такое сушка...

0

41

Teressa написал(а):

Зачем вы так? я разве Вас имела в виду?

извините, показалось :)
пишу в $ приблизительно за 1 кг
рубец, калтык, печенка обрезь около 1,5$
говядина обрезь от 2 - 4$, последнее время стало трудно за 2$ найти,  мясники начали на фарш перегонять, за 4-5 покупай не хочу, при чем бывают куски настолько хорошего мяса, что на сковородку можно кидать и самому есть, несколько раз брали свежую целую печень то Кенне не досталась :) правда иногда обрезь на 70% из жира, понятно что приходится срезать и выкидывать, мороки с натуралкой реально много
каши, овощи думаю приблизительно одинаковы по цене, в результате питание (без учета витаминов) стоит в 2 раза дешевлее чем сушка, при чем каши(овощи) занимают 1/4 часть и ту зараза не съедает

0

42

Кика написал(а):

ACANA puppy large breed который хотела заказать обошолся бы мне в сумме 1100 гр. (на рубли примерно 4,300 рублей)- разве дешево? учитывая что на натур продукт уходило примерно 800-900 гр.(3,000-3,500 рублей))

вот-вот, сушка жестко привязана к курсу $, а натуралка не особо, когда в Украине 1$ стоял 4,5 грн. то натуралка была явно дороже, сейчас при курсе почти 8-9 получается наоборот, в результате в эти 3000 рублей можно вложится с учетом витаминов, к примеру Канвит Биофектори, а не "8 в 1", но надо "суетится" за эти полтора года я знаю всех ветеринаров лично и знаю кто чего стоит, все зоомагазины и где какую скидку можно выдавить, жена знает мясников поименно

0

43

Teressa написал(а):

Неужели собака не получает из сырого мяса, овощей, рубца, рыбы, фруктов, кисломолочки все необходимые ей вещества и витамины?

не получает, в теории витамины волки получают поедая желудок с травоядных полуперевареными растениями, травку разнообразную, а микроэлементы даже с дерьма, мы же своих собачек от говноедства отучаем сразу, а рубец хорошо если не вареный даем, вот и приходится витамины отдельно, которые еще к тому же плохо усваиваются

0

44

Real написал(а):

Dix
а у них собаки ели огурцы?  :D

Это ты опять "О вреде огурцов ?".... :D

lenalu написал(а):

Кроме всего прочего, в наше время качественные натуральные продукты большая редкость.

.
......А все готовые корма делают из продуктов , которые растят на луне ?????.... И у них отменное качество......

lenalu написал(а):

И по поводу сушки, все мы пользуемся продуктами различных фирм, выбирает те которые нам подходят или просто нравятся, косметика, бытовая химия, продукты питания, так почему такое недоверие именно к фирмам выпускающим сухие корма? Я за сушку! Поверьте, это не лень, это не экономия на времени, я исхожу из своего опыта. Неприятного.

При чем здесь быттовая химия косметика......?........
А продукты питания - да, каждый выбирает : кто сам готовит, предпочитая есть все натуральное и свежее, а кто в общепите питается или берет готовую еду  домой и т.д. ...а чё...удобно....  :cool: и на кухне чистенько.... :)  Главное верить , что там всё положили качественное !Если вообще положили.....
Я не пытаюсь никому ничего доказывать... У каждого свой выбор... Но слепо верить бизнес кланам... неее...я не буду....

А не верю кормам , Лена. потому. как пообщалась с людьми, работающими на фирмах производителях и не у нас в Одессе или у Вас там где-то тоже делают...я общалась с людьми , которые работали и работают в Канаде (один из них - непосредственно муж моей школьной подруги)... До этого . я хотя бы  в какой - то мере верила Канадским кормам...теперь- НИКОМУ  НЕ ВЕРЮ и травить своё любимое чудо НЕ БУДУ !

0

45

uncle написал(а):

причина "или" "или"?

Ой…. В двух словах это не объяснить…Наверное, когда –нибудь через долгие годы…уйду на пенсию и…начну писать обо всем подробно….. :writing:  :D
Ну , всё – же если кратко , то вот  только НЕСКОЛЬКО доводов, все перечислить , конечно, у меня времени не хватит …. :
Желудок собаки природно приспособлен к грубой пище, желудочный сок (кислота )- сильной концентрации. ТАК заложено природой. НО, организм собаки может подстраиваться под другие виды пищи (правда не без ущерба для здоровья…..), при этом и состав желудочного сока, изменяется и многие другие функции притупляются. Важно при любом кормлении – сушка или  натуралка придерживаться однообразия . При натуралке – подобрали подходящий рацион для вашей собаки, она в нормальной кондиции, проблем с глазами, шерстью, ЖКТ  и пр.- нет, значит -всё, остановитесь на таком рационе, не экспериментируйте дальше, пищевые эксперименты для собаки – пагубны.
Так вот при ежедневном смешанном питании (одно кормление сушка- второе мясо) , желудочный сок остается сильной концентрации ибо он ежедневно  получает грубую пищу и готовится к ее приему, а вы  в этот раз дали сушку, которую переваривать не нужно , так что делать организму  с излишком кислоты ….ну ,в общем, все букеты болезней ЖКТ полученных при таком дисбалансе в кормлении (гастриты, колиты, язвы и пр….) ставят с диагнозом повышенная кислотность. Если же собака постоянно на сушке, и потом вдруг хозяин расщедрился и купил мясо…. Тут картина обратная- организм приспособился к сушке, которую переваривать не нужно , выделяет  желудочный сок низкой концентрации, а тут БАХ  - мясо или косточка (грубая природой предназначенная пища )….Если у собаки, постоянно сидящей на натуралке, эти продукты перевариваются от 8 до 12 (а иногда и более ) часов , то такой «подарок» в виде мяса , для собаки  на пожизненной сушке- это , губительно  для ЖКТ , т.к. оно там не переваривается в должной мере из-за отсутствия нужного - «правильного » жел. сока ,  у таких собак выработано привыкание к  всасыванию , т.е. жел. сок слабой консистенции. Поэтому , пища, либо проходит дальше по кишечнику нерасщепленной должным образом либо, что не редкость- происходит  рвота . С костями все еще гораздо опаснее- либо нерастворенные кости пошли дальше по ЖКТ повсеместно травмируя его, либо та же рвота непереваренными остатками костей , что травмирует пищевод и не только, либо (что тоже случается )– непроходимость . Коротко опять не получается…есть еще много доводов…. Все точно нет времени описать. Но вот еще о чем хотелось бы сказать. Основа для здоровья собаки- это все же белок. Так предусмотрено природой, что из 22 –х необходимых  видов белков 14 (!!!)- организм собаки синтезирует САМ ! А остальные жизненно необходимые 8 – берет из пищи- это те, кто на натуралке.
При кормлении сушкой способность расщеплять и поглащать из грубой пищи нужное- атрофируется,  и грубая пища не усваивается должным образом, а значит не восполняет потребность организма.. Желудок таких собак  привык просто всасывать  без разбора  все, что накидали в гранулы сушки.  Короче , у тех кто на смешанном - проблемы  с синтезом и распадом белка происходят, все недостающее организм начинает «тянуть » из своих запасов, т.е. из крови и тканей…. Ну . а это понятное дело, долго без последствий  для сбоев в работе организма продержаться не сможет. При смешанном кормлении невозможно  правильно сбалансировать питание, т.к. НЕВОЗМОЖНО правильно просчитать- сколько вит/ мин добавки такой собаке нужно дать.
Так что, по- моему мнению, нужно остановиться и сделать выбор-сушка или натуралка…

Отредактировано Dix (11 сентября, 2009г. 17:15:18)

0

46

lenalu написал(а):

Это еще один большой вопрос натурального питания, сбаллансировать жиры-белки и углеводы еще можно, а вот сбалансировать витамины! это задачка не для слабонервных.

Ребята ? Вы о чем ? Как раз проблема правильно сбалансировать при натур . кормлении - ЖИРЫ .БЕЛКИ И УГЛЕВОДЫ - это основная проблема, с которой не могут справиться, и начинаются проблемы : то с запорами, то с поносами, люди опускают руки...и...переходят на сушку ! ! А вит / мин добавки уже сбалансированные по составу ГОТОВЫЕ есть.... Это раньше мы сами подкормки изобретали, а сейчас-то....  нет проблем....

0

47

Почитав и подумав, я поняла только одно - что здесь все таки есть те люди которые кормили (или кормят до сих пор) смешано. Я Вас очень прошу, поделитесь этим опытом...какими путями Вы достигли успеха в ведении в рацион корма, при полном его игноре, дожидаясь вкусненького ужина... или все же потерпели неудачи...

0

48

Кика написал(а):

Я Вас очень прошу, поделитесь этим опытом...какими путями Вы достигли успеха в ведении в рацион корма, при полном его игноре, дожидаясь вкусненького ужина... или все же потерпели неудачи...

не понял мысли.
Мой корм считает вкусным ужином  :D

0

49

Кика
У нас такой вопрос не стоит ввобще - едим ВСЁ :crazy: Вообще всё! Даже на шашлыках из ведра маринад с луком съел пока мы отвернулись))) а сушка для него вообще вкуснятина))))

0

50

Teressa написал(а):

Даже на шашлыках из ведра маринад с луком съел

И чё? Все в порядке? Плохо не было?

0

51

lenalu написал(а):

Все в порядке? Плохо не было?

подозреваю что было, по харе наверное отхватил :)

0

52

lenalu написал(а):

И чё? Все в порядке? Плохо не было?

Ничего ему не было, он после того как на натуралку перешел переваривает всё))))

uncle
Да мы не успели даже среагировать)) Он сожрал и свалил на другой берег ручья :mad: А он оттуда нам нагло улыбался сидел))))

Отредактировано Teressa (12 сентября, 2009г. 18:53:50)

0

53

Teressa написал(а):

Ничего ему не было, он после того как на натуралку перешел переваривает всё))))

не стоит переоценивать.

0

54

Real написал(а):

не стоит переоценивать.

Это вы сейчас к чему??

0

55

Teressa к тому что желудок все не переварит

0

56

uncle
Серьзно?? :whistle:  o.O 
У меня собака еще у заводчика сухой корм ела, и я её сначала кормила сушкой - вылезла аллергия и я стала переводить на нормальное питание. Дак вот он плохо справлялся с мясом, а косточки (я даю ему куриные шеи) выходили вообще обратно((( наверно месяца полтора приучала собаку к нормальной еде. Сейчас когда я говорю "переваривает всё" я имею в виду всю натуральную пищу которую он получает или подворовывает( :mad: ) на кухне :flirt: И сырое мясо, и рыбу, и овощи, хрящики и даже косточки :glasses:

0

57

Teressa маринованый лук совсем не полезный продукт :)

0

58

uncle написал(а):

Teressa маринованый лук совсем не полезный продукт :)

Кто ж спорит :yep: Не надо думать что я его в собачье меню намеренно включила :playful:  Сама переживала что или пронесет или живот заболит, слава богу всё хорошо

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Посоветуйте ACANA PUPPY LARGE BREED или EUKANUBA