Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.


Думаем завести щенка зененхунда.

Сообщений 91 страница 120 из 280

91

шуша написал(а):

Согласна с suzanna, лучше сэкономить и купить специально дешовое покрытие, чем потом восстанавливать пса. Ни ламинат  ни линолиум ни плитка, короче все что скользит не подходит для щенка. Чтобы лапа на распускалась она должна имет жесткую опору. Я брала первого берна под покупку дома и щен 2 месяца жил в квартире, так вот когда у меня пошли сомнения насчет все ли у нас с лапами хорошо, заводчица сказала, что надо срочно увеличивать прогулки и как можно быстрее переезжать в дом, чтобы пес имел возможность целый день бегать по земле. Так что пол закрывайте по максимуму.

Здравствуйте, так уж вышло что в квартире практически везде плитка , ковролин только в комнатах((
Как быть  в данной ситуации? Накрыть чем-то явно не получится((

0

92

Dimon99
ну и голову не забивайте))) следите чтоб не бегала только по ковролину, особенно с мокрыми лапами, пусть больше находиться где ковролин, ест там и спит и играет, ну а на улице больше в лесу и поп оплям гуляйте))

0

93

knopka_mot написал(а):

следите чтоб не бегала

knopka_mot написал(а):

пусть больше находиться где ковролин, ест там и спит и играет

Не знаю, как по мне это почти не реально, точнее не реально вообще - уследить таким образом, чтоб ни разу лапки не разьехались... :dontknow:  по этому застилать обязательно нужно, только вопрос чем именно...

Dimon99 написал(а):

в квартире практически везде плитка

У нас точно такая же ситуаци - везде плитка. Мы решили эту проблему таким способом - купили дорожку резиновую (в рулонах, продаются на рынках и в магазинах там где сантехника и все для ванны, но советую именно на рынках , так как там больше выбора расцветки), такие как идут в ванную (знаете бывает в виде дильфинов, разных там ножек), они также продаются в рулонах, можно купить столько сколько нужно - 10, 20 или 30 метров. Как правило ширина таких дорожек или 60 или 90 или 120 вроде бы см. Лично мне больше нравится чем кавролин - удобней стирать, быстро сохнут (что есть очень важно) очень легкие по весу, не собирают пыль и симпатичней чем простой кавролин. Тем более бывают в нормальном цвете (мы взяли кофейно - коричневые). Просто берете столько метров скоко нужно и разризаете, к примеру по 2-3 метров и просто кладете на плитку (для того чтоб в случае если сходит в туалет на них, спокойно убираете одну из таких дорожек, стираете (я в стиралке, что есть ооооочень удобно - ведь кавролин не запихнеш в машинку) и ложите назад и вообще удобней убирать - тем более идут холода)  У нас они не скользят но если вдруг - по бокам двухсторонним скотчем прикрепите.   :yep:  Лично я очень довольно - просто, удобно, практично, симпатично (не портит красоту ремонта). :yep:

Отредактировано Кика (19 октября, 2009г. 14:12:53)

0

94

Кика
а у нас получается, с детсва приучили не бегать))
а про коврик совсем не наш вариант, видит любой коврик и сразу теряет всю волю:: писать на него  писать)))типа метит)

0

95

Кика
и прыгать на людей оттучили, вы представте сейчас она лошадка в 27 кг, а что потом будет? и эта тушка будет носиться? у меня цветы на полу стоят и дети там же носяться, Гера уже выше в холке моего младшего. Поэтому хорошие манеры еще никто не отменял, дома только медленным шагам, а вот на улице пожалуйста, я сама её и муж дразним убегаем от неё.

0

96

knopka_mot написал(а):

а у нас получается, с детсва приучили не бегать))а про коврик совсем не наш вариант, видит любой коврик и сразу теряет всю волю:: писать на него  писать)))типа метит)

Мы с самого начала положили эти дорожки по всей квартире и и приучили писять на пеленку, в той комнате в которой сначала он находился 1 мес. - для его ж безопасности , спустя 1 мес. он уже имел доступ и ночью по всей кваритре и когда хотел в туалет - бежал по всей квартире к палисаднику (у нас прямой выход к улице на огражденную територию) и бывало не успевал добежать в полисадник, так гадил на коврики, но зато - так как они резиновые, 1) запаха не остается, 2) удобно и очень быстро можно убрать (к примеру даже не сложно мужу! - действительно очень просто, - поднял дорожку, потом ее в стиралку, а лужитцу обычной мокрой тряпочкой протер)

knopka_mot написал(а):

коврик совсем не наш вариант

А разница между кавролином и ковриком, только резиновым собственно какая, если он полностью закрывает плитку, от плинтуса до плинтуса??? Если с самого начала его положить, то есть в первый день, потом все будет лады...наверное...

knopka_mot написал(а):

вы представте сейчас она лошадка в 27 кг, а что потом будет? и эта тушка будет носиться

Моему за 5 мес. вес 36 кг. в холке 61 см. - он так же как все щенки в этом возрасте прыгает и даже летает так, что уже на одной перегородке из гипсокартона вмятина - вот так он бежал и случайно его занесло, прямо в стенку :rofl: 

knopka_mot написал(а):

Поэтому хорошие манеры еще никто не отменял, дома только медленным шагам, а вот на улице пожалуйста, я сама её и муж дразним убегаем от неё.

Вы знаете, иногда приходиться и дома играться (плохая погода к примеру или муж приходит позно и сил нет выходить на улицу или в полисадник, так он берет тенисный мячик и бросает куда не глядя так наш и радуется и приходу мужа и за его внимание и конечно же за мячик ^^ ) . Но дело не в этом, у нас так же бывает ходит не спеша НО бывает находит такая дурка и он сам себя развлекает , носиться туда сюда, при этом ничего не ломая вокруг и никому не мешая - просто сам себя развлекает и я считаю собака должна уметь это делать, но при условии что он не приносит своими играми ущерб как себе так и хозяину!
А хорошие манеры у нас это - вовремя остановиться или вовремя выполнить то что говорит хозяин - все очень просто. :yep: Просто мы за ответственную самостоятельность :)

Отредактировано Кика (19 октября, 2009г. 14:07:31)

0

97

Кика написал(а):

разница между кавролином и ковриком, только резиновым собственно какая, если он полностью закрывает плитку, от плинтуса до плинтуса??? Если с самого начала его положить, то есть в первый день, потом все будет лады...наверное...

Я постелила в одной комнате ковролин и пеленке и закрывала пёсу в этой комнате первые 2 месяца. Потом всё убрала соба ходит на улицу. но как только дети забудут закрыть дверь в детскую, всё лужа. И как  теперь бороться не знаю. при нас это не делает, да и не пасу я всё время дверь в детскую.
так что думаю, что наша проблема проросла корнями  в детство))))

0

98

Кика написал(а):

Моему за 5 мес. вес 30 кг. в холке 61 см.

у вас гросс или берн?

0

99

knopka_mot написал(а):

у вас гросс или берн

Гроссик :jumping:
Ой, я ошиблась!!!!!!!!!!!! Вес 36 кг! :rolleyes:
Сейчас исправлю....

0

100

knopka_mot написал(а):

так что думаю, что наша проблема проросла корнями  в детство))))

Возрощайтесь в детство - ах ты какая кака что нагадила дома и какая ты умница что сходила на улице :D

0

101

Кика написал(а):

У нас точно такая же ситуаци - везде плитка. Мы решили эту проблему таким способом - купили дорожку резиновую

Спасибо, кажется это действительно выход.

0

102

Да, еще добавлю - ведь Dimon99, на сколько я помню берет себе уже подрощенного малыша, по этому думаю вопрос с туалетом там не критичный (ведь как ни как не малявка совсем) а вопрос именно в скользящем поле, то исть в плитке, собственно также как и у меня. Вот именно по этому я лично советую такие вот дорожки, просто они действительно смотрятся симпатичней и вообще они так скажем долгожительные дорожки - постирал в стиральной машинке и все, как новые. Здесь нужно помнит, что все эти покрытия спомогательные для щенка будут закрывать пол очень долго ну как мне говорили лет так до 2 х точно, а вот кавролин за эти два года может превратиться в не очень красивую тряпку, тем более что все советуют взять дешовый кавролин, чтоб не жалко было...а стоимость таких дорожек ниже  такого кавролина :yep: Я купила окола 20 метров именно на рынке(в магазине расцветки все сводились к дельфинчикам на голубом фоне :D ) и если не ошибаюсь, заплатила около 800 гр. (где то до 3 тыс. рублей) , и то потом сказали и показали мне что можно было в два раза дешевле купить 20 метров за 400-500 гр. (просто продавцы воспользовались тем что мне нужно было именно темная дорожка без дельфинчиков и разных там цветочков, а у них одних из всего рынка было такое, вот меня и лохонули :hobo: )
Вообще эсть очень класная расцветка в виде кирпичиков темно коричневых с немного светлыми :yep:

Отредактировано Кика (19 октября, 2009г. 16:08:15)

0

103

Dimon99 Пожалуйста, если чесно и позволите, я тоже считаю что для Вас это самый подходящий способ - так как вопрос с туалетом не стоит, всего лишь лапки...

0

104

Единственное не пойму, почему ламинат не подходит, он же вроде не скользит , даже паркет в этом плане хуже.

0

105

Dimon99 написал(а):

Единственное не пойму, почему ламинат не подходит, он же вроде не скользит , даже паркет в этом плане хуже.

У нас 70% квартиры в плитке, 15% ламинат, 15% паркет. Пришлось все застелить, так как скользит может и не везде при ходьбе, но если ляжет (все они любят лежать в позе цыпленка!), к примеру на ламинате в комнате, потом не реально ему подняться вообще - лапы разъезжаются , что есть очень опасно. Вы не сможите быть всегда рядом, чтоб при первом желании щенка леч или подняться с пола - подхватить его и поставить на лапы.

Отредактировано Кика (19 октября, 2009г. 16:06:41)

0

106

У меня сегодня утром вот какая проблема образовалась: у нас вместе с Плюшей живет кот. Ему 4 года, обычный среднестатистический котяра) К щенуле сразу отнесся очень доброжелательно, со всей ответственностью подолшел к роле воспитателя.  Бегаю, прыгаю, играют... Только вот спустя 2 недели Плюха откровенно начала превосходить его по силам :O Его голова с легкостью помещается ей в пасть, он очень часто стал верещать, когда они играют, поскодько щен еще очень маленький, в игре силу свою совершенно не расчитывает и кусает, и кактает его со всей мочи. Кот вежливый, добрый, по среьезному ударить не может, хотя тоже и кусает и когдти об нее точит. Но верещит как резаный, что мне приходится Плюшу от него оттаскивать и чем-то другим занимать. К сожалению - это всегда ненадолго((( Так вот: муж сегодня утром высказал серьезные опасения по поводу того, а не покалечит ли она его слчайно (куснет, придушит, еще там что) и предложел собачку на балконе закрывать (пока в однушке живем, переезд близиться, но на сегодняшний день выбора в виде другой комнаты нет). Помогите, пожалуйста, что делать?! Я ума не приложу, как это моя роднуля будет по полдня (я работаю) проводить взаперти?!!! Муж ее очень любит, но говорит, что другого выхода не видит. Что деать?!!

Отредактировано Ksesha (20 октября, 2009г. 07:49:25)

0

107

Ksesha
У нас тоже щен (5,5 мес.) и кот. Когда Гарди слишком сильно кота прихватывает, тот начинает вырываться, пищать-верещать или, если предупредительные меры не помогают, кусать и царапать в ответ. Пес пару раз получил по носу весьма ощутимо, теперь старается играть аккуратнее. + Мы всегда, когда видим, что Гарди слишком сильно кота прихватывает, его ругаем и объясняем, что кот маленький и с ним надо нежнее.
А запирать такую кроху на балконе.. да еще на полдня...  :no:

0

108

Наталья_Гарди
Про запирать: во-во, и я о том же! Беда в том, что наш код НИКОГДА не приложит Плюше, даже в целях воспитания(( Ходили тут в гости, дак вот там котяра сразу нам по морде сьездил так, что аж кровь пошла. Мы домо вернулись, а там наш Добряк и давай его раскатывать.... Беда еще в том, что мы следить постоянно не можем(((

0

109

Ksesha

Выход только один - объяснить Плюше раз и навсегда - Кот-ТАБУ!  Обижать нельзя!  В момент прихвата громко строго сказать Фу, Нельзя!  Если на рычащий голос не реагирует - стукнуть по попе газеткой. На крайняк можно  и посильней наказать (главное-в пределах разумного), важно чтобы он навсегда это запомнил.
У нас кот сразу навалял всем желающим проверить его шкурку на прочность, теперь при играх вокруг скачут, но тронуть-НИ НИ. В крайнем случае-ушко полижут -)).
А ваш кот может и сам пострадать от зубов нового друга, а может и его терпению прийти предел - это будет хуже, т.к. коты прицельно попадают когтями в глаза противнику -((

Для обозначения СТАТУСА (то есть кто главней) кота кормите ПЕРВЫМ, чтобы щенок это видел.

Отредактировано suzanna (20 октября, 2009г. 09:19:19)

0

110

Ksesha
А мы кота запираем в комнате, у нас их правда три. А пёса в других свободно ходит. только вот Персик орёт как оглашенный , не хочет сидеть один, всё к пёсе нашей рвется, хоть она его и носит всё время за шею))у него уже шея вытертая вся))

0

111

suzanna
Спасибо, буду стараться обьяснять!! Потому, что очень не хотелось бы, чтобы было как у друга: кот не вынес и просто сбежал((( мы кота очень любим, поэтому будем усмирять игривыую страсть Плюхи оттаскать его за шифорот))

knopka_mot
Запирать не сможем - Кот смертельно обидется и тогда точно уйдет(( Он ведь, как правильно заметилаsuzannaГЛАВНЕЕ, поэтому пока все же его статус - НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ) Но все равно спасибо за совет!

0

112

Подскажите пожалуйста, нашел вот такую резиновую дорожку чтобы накрыть плитку, пойдёт ?

0

113

пойдет все, что не скользит. Если вам нравится тукой "коврик" то покупайте!

0

114

пойдет все, что не скользит. Если вам нравится тукой "коврик" то покупайте!

0

115

Dimon99
А не проще купить дешевый палас с резиновой подложкой... резиновый коврик пахнет очень сильно :no:

0

116

Dimon99
Если "ребенок " будет не только ходить , но и иметь возможность лежать на резине....то- это нехороший вариант....

0

117

Ksesha
У нас тоже проблема "кот-щенок". Наш кот, в отличии от Вашего, при малейшем приближении щенка активно оборонялся. Когти шли в ход сразу. Еле успевали среагировать. Разводили по комнатам. Теперь напряжение спадает потихоньку. Коту организовали "второй этаж". Его маршрут: диван, кресло, подоконник, кошачья подставка с полкой (такие в зоомагазинах продаются, но мы сами смастерили), стол с его едой и т.д. практически по периметру всей комнаты. Сейчас он очень умело выскакивает на безопасную высоту и счастлив. В туалет кот проскакивает через дырку в двери, щенок пролезть не может. Вот так и живём уже месяц. Но мы ещё маленькие, нам на днях 3 месяца всего, а как дальше не знаю, надеюсь подружатся или смирятся с существованием друг друга. А зимой на балконе холодно. Возможности погреться не будет.

0

118

VikaG написал(а):

резиновый коврик пахнет очень сильно

Полностью не согласна. Резиновые коврики (в дырочки), которые ложатся как правило в ванную - обсолютно не пахнут. Единственное, возможен запах когда береш рулон , где в нем метров так 15 - 20 и он был запичатан - но он за сутки уходит!!! :yep:

0

119

Dimon99 написал(а):

Подскажите пожалуйста, нашел вот такую резиновую дорожку чтобы накрыть плитку, пойдёт ?

Неееет, ето совсем не то - намучаетесь стирать такое та и вид не очень симпатичный ....
Найдите время и походите по магазинам где все для ванной (шторки, сантехника, мебель) или по рынкам в том же отделе. То о чем я писала Вам раньше - это легкая резиновая дорожка в дырочку, которая продается в рулонах! У меня дома метров так 40 лежат вот такие дорожки - я очень довольна! Не рвутся, легкие по весу и так далее
http://i042.radikal.ru/0910/0a/b21451e0de31.jpg

Вот специально сфотографировала только что.
http://i075.radikal.ru/0910/ed/8fed0eabefc9.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0910/e3/aa91da0729e0.jpg

Отредактировано Кика (26 октября, 2009г. 20:05:14)

0

120

Dix написал(а):

Если "ребенок " будет не только ходить , но и иметь возможность лежать на резине....то- это нехороший вариант....

У нас как раз и лежит на резине частенько и если чесно я очень рада этому, т.к. подняться с плитки или с паркета или с ламината - ему было не реально, лапки ехали очень сильно (было застелено 50% площади и все равно умудрялся подкавырнуть коврик массой во время сна),
Застелили если не на 100%  так на 95 % площади, теперь ели бухниться  на резину - встает мгновенно!!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.