Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.


Думаем завести щенка зененхунда.

Сообщений 31 страница 60 из 280

31

элвис написал(а):

Я даже покупку машины, рассматриваю в первую очередь не что мне нравится, а как будет удобно для поездки с бернами.

гы
на это обращают по-моему в первую очередь.
в начале смотрят на вместимость и удобность багажника, складывание задних сидений и только потом смотрят на характеристики и дизайн всего авто.

0

32

Real
машина нормальная ш-нива.

0

33

В сколько месяцев делать первую или следующие прививки. Говорят, что в 2 месяца, но мы забираем в 45 дней. Как быть.

0

34

nizam

По схеме Нобивак первая прививка в 8-9 недель DHP(DHPPi)+Lepto.  За 10 дней перед ней дать глистогонное ДЛЯ ЩЕНКОВ.  Потом - строгий КАРаНТИН.  Cледующая (ревакцинация) - в 12 недель. То же  + R (бешенство).
  Заводчик должен все рассказать и написать.

Если Вы везете из другого города, можно сделать  детскую прививку в 4-6 недель (Puppi DP)

Отредактировано suzanna (7 сентября, 2009г. 09:36:13)

0

35

я вот тоже собираюсь берна в квартире держать. Но летом на дачу. А паласом пол нельзя застелить? или он скользить будет?

0

36

Добрый день.
У меня вот еще какой вопрос: (порылась по ормуму и ничего не нашла :(
Мы собираемся заводить девоку.
Как справиться с течкой?
Во сколько она начинается, как собкака себя при этом ведет?
Слышаала, некоторые собаководы одевают своих собач в памперсы :crazy:
как вести себя на улице, если у собаки течка?
Заранее спасибо большое!

0

37

Ksesha, Вот здесь есть

А в самом верху форума, под шапкой, есть такая строка:
Сайт НКП  Форум  Участники  Поиск  Профиль  Сообщения  Выход.
Нажимаете кнопочку "Поиск" и задаете ключевое слово в интересующем вопросе, в данном случае "течка". и получаете результат.

Отредактировано lenalu (8 сентября, 2009г. 09:59:28)

0

38

lenalu
СПАСИБО!!! Я тот еще чайник :shine:

0

39

Ksesha написал(а):

Я тот еще чайник

Ничего. Это быстро проходит.

0

40

И вот еще что интересует: с какого момента щенулю можно знакомить с "посторонними". В смысле звать в гости родителей\друзей?
У нас с мужем наши друзья как услышали, что мы такого пупса собираемся завести, так уже до потолка подпрыгивают и страть, как хотят его посмотреть :tired:
Неее, они у нас не палаумные, конечно, но любопытные) Вот я и переживаю, сколько с момента "переезда" щена в новый дом долдно пройти времени прежде, чем устраивать смотрины?

0

41

Ksesha нам в этом плане будет проще)) у нас друзья реедко заходят, но вот друзья сына, как от них отбиться?? :huh:

0

42

Ksesha, это зависит от прививок. После последней должно проийти 10-14 дней, примерно. И все равно дозировать нужно посещения.

0

43

Ksesha

дефицит общения в период "запечатления"  (2,5-4 мес) тоже не есть хорошо. Пусть приходят понемногу, разные (дядьки, детки маленькие). Но обувь пусть снимают за пределами квартиры, именно на ней переносится основная гадость. Да и сами тоже уличную обувь убирайте сразу.

0

44

suzanna
lenalu
Спасибо!
С уличной обувью проблем вообще нет никаких, поскольку му ее оставляем в прихожке, а в квартиру заходим уже босиком))
Кстати вчера ездили в питомник, как обычно "просто посмотреть, поболтать и вообще.." и сразу же увидели ЕЕ!!! ну и конечно СРАЗУ ЖЕ РЕГИЛИ, что это НАША малышка!!! Я самая счастливая в мире!!! Даже мой скептик муж расстаял и сказал, что дождаться не может. когда она к нам переедет)
Забирать будем через 2 недели, т.к. ей там последню прививочку сделают, и я отпуск взять смогу) Нам 27 сентября будет 2 месяца)))

0

45

Ksesha написал(а):

СРАЗУ ЖЕ РЕГИЛИ

РЕШИЛИ? Т.е. вы вчера только нашли своего берна?

0

46

yanik написал(а):

А паласом пол нельзя застелить? или он скользить будет?

У нас одна комната (которую облюбовал и где он в основном и обитал) была застелена старым паласом с коротким ворсом, палас потом выкинули. Коридор и кухня была застелена ковролином (были куплены остатки в магазине). Ковролин был приклеен двусторонним скотчем (Долго же я потом этот скотч от ламината отдирала! :D )

0

47

Здравствуйте всем.Я уже точно решила взять себе щена бернца и сполом у меня уже ооочень давно определенно.только вот вопрос,как уживётся в моей большой семье.у меня 2 девки ротвера,4 козы.куры и 2 кота.живу за городом в доме.и ещё проблема.где лучше брать щенка.хочу чтобы малышка в будущем выставлялась и рожала маленьких бернцов.и ещё вопрос.Бернцам официально что нужно сдать для допуска в разведении?спасибки

0

48

MK написал(а):

(Долго же я потом этот скотч от ламината отдирала!  )

А от линолеума он тоже долго будет отдираться?

0

49

Всем привет и спасибо кто откликнулся и дал советы. Можете поздравить, мы в 11.09.09 взяли девочку. В первый вечер спала и осваивалась в доме. Не играла. Ну думаю лентяйка. Кот, как истинный джентльмен встретил ее шипением, но подойти боялся. Когда она уснула подошла тихо и обнюхала - успокоилась на время. За эти дни они привыкают к друг другу. Кот как то скучает без нее, если ее нет. Подойти сам боится. Вчера вечером она разыгралась и бегала за котом, он от нее. Кот трус. За ними приглядываем на всякий случай. Все-таки взрослый кот.
Сделали анализ на глисты. Выявились. Да забыл в кале, то есть слизь (на сопли похожи), то их нет. Может от каши геркулесовой эта слизь. Хозяева ее тоже глистогонили, в 2 недели как я понял. Дал ей пол таблетки Дантрала со вкусом мяса (на 5 кг. щенку 45 дней). Ну сходила она……
Вопрос по этому процессу. Как, что и т.д. дальше делать. Так она сама очень живая. Растет не по дням, а по часам.

0

50

nizam, поздравляю! Радостных совместных дней вам!
Только давайте все с начала. Как девушку зовут? Кто папа-мама? Знакомится же нужно.

nizam написал(а):

Сделали анализ на глисты. Выявились. Да забыл в кале, то есть слизь (на сопли похожи), то их нет

Анализ в клинике делали или по калу определяли?
Как на счет прививок? Глистогонить в вашем возрасте нужно перед прививкой, а не просто так.

nizam написал(а):

Вопрос по этому процессу. Как, что и т.д. дальше делать.

О каком процессе речь идет?

0

51

lenalu
Имя Америка Мая. Родилась 31 июля. Сейчас 45 дней.
папа-мама: документы дома. Не могу сказать.
Анализ кала делали в ветеринарной клинике на гисты. Сказали, что есть глистики. Посоветовали проглитогонить. Вчера дали Дрентал. Через 5 дней еще сказали сдать кал на анализ.
Прививки еще не одну не делали. До прививки осталось 15 дней. Перед прививкой за 6 дней еще раз сказали глистогонить. Затем прививку сделать. как быть сечас.

«есть слизь" определил сам визуально. Крови в кале нет. После этого решил сдать кал на анализ. Я просто подумал, когда увидел слизь об энтерите. Анализ энтерита делают в другом месте. Визуально щенок веселый, игривый кушает хорошо.

«О каком процессе речь идет?»  Что я выше обозначил о прививке и глистогонки.

0

52

suzanna
Дрентал это нормально или есть лучше.

0

53

nizam

Недавно взяла на выставке брошюрку про ТРИАНТЕЛМ - ПРОТИВ ВСЕХ КИШЕЧНЫХ ГЕЛЬМИНОВ.
Содержит 3 препарата -оксантел, пирантел, празиквантел. Можно применять и щенкам, и старым собакам, и БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ сукам.

Дронтал Плюс неплохой вроде. Я им и каниквантелом гоню. И Цесталом пробовала.   Веты не возражали против всех препаратов  :flirt:

0

54

щенам я предпочитаю давать "дронтал-джуниор" либо "празител" суспеньзию для щенков, нареканий нет!

0

55

какие витамины лучше давать.

0

56

nizam, на форуме можно найти ответ на любой вопрос, но почему Вы не общаетесь со своим заводчиком? Возможно в Вашей линии бернов есть свои особенности. Витамины и прочее лучше у заводчика спросите сначала. Нужно знать что кушает щенок, в зависимости от этого и витамины. А , возможно, при правильном питании  щенок вообще без витаминов ровно растет. Дать лишнее по витаминам еще опаснее, чем недодать.

0

57

nochnayasova написал(а):

А , возможно, при правильном питании  щенок вообще без витаминов ровно растет. Дать лишнее по витаминам еще опаснее, чем недодать.

Очень верно!!!
Если вид щенка не вызывает вопросов и сомнений, то пичкать витаминами нет необходимости.

0

58

kataricha
Берны , за редким исключением, уживаются везде и со всеми.
Официально для участия в разведении Вам будет нужно пройти 1 выставку по классу не моложе Интермедия и родословную. Но если Вы хотите быть грамотным заводчиком, то нужно сделать снимки на дисплазию таза и локтей после 15 месяцев. Еще я бы сделала кардиограмму.
Тот же комплект смотрите при покупке щенка.

0

59

посмотрите на Бетховена! он очень ждет новых хозяев, сидит в приюте Зов предков.
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&a … ;p=3942678
если Вы хотите познакомиться, звоните и приезжайте
Оксана 8-926-535-4478
Лена 8-926-220-9682

0

60

nochnayasova
Спасибки большое. :flirt:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.