Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.


Думаем завести щенка зененхунда.

Сообщений 271 страница 280 из 280

271

Dix написал(а):

заполненность морды щенка под глазами

А расскажите поподробнее об этом, если это возможно на словах.

0

272

Июлька написал(а):

начиталась, о том как люди ради денег готовы уже с 4-х месяцев собак в плем работу ставить

Подскажите где такое было?

0

273

knopka_mot написал(а):

Подскажите где такое было?

Не воспринемайте буквально это мое высказывание, тут я преувеличила  :blush:

0

274

Июлька написал(а):

Прошу не додумывать за меня я знаю,

возможно я неправильно выразил свою мысль...........я имел виду, то что Вы пока не можете остановить свой выбор на ком-то или чём-то конкретном !!

0

275

Dix написал(а):

кроме хороших выраженных углов- собака должна иметь правильное соотношение длин (бедро /голень/ плюсна), кроме этого важен угол плечелопаточного сочленениия  опять таки соотношение длин-  в данном случае плеча/лопатки. Правильная анатомия - это залог будущего физического здоровья собаки и продуктивности движений. также обратите внимание на общий индекс формата и соотношение  длин - поясница /круп.

Вот на эти четыре строки у меня столько вопросов... Я пока абсолютно не знаю, как у щенка -
1. Оценить правильное соотношение длин (бедро- голень-плюсна). Какое - правильное?
2. Каким должен быть угол плечелопаточного сочленения
3.Какое Соотношение длин плеча-лопатки
4. Общий индекс формата 9:10. А какое соотношение длин поясница-круп?
Может, где-нибудь есть схематичные ответы на эти вопросы?
Вот такой я "нулик" пока... Стыдно, но исправимо, надеюсь..

0

276

Наталка
Посмотрите тут, это общие данные, но может вы найдёте что то для себя.Измерение собак, анатомия в иллюстрациях , а это форум зенненхундов. РАЗМЕРЫ НАШИХ БЕРНЦЕВ

0

277

Фая написал(а):

А расскажите поподробнее об этом, если это возможно на словах.

Лицевая кость щенка  должна быть ярко выраженной - подглазничная область не должна быть утопленной и чем больше она уходит в височную часть /область скул- тем шире и более наполненной будет морда взрослой собаки. Подглазничная( выпуклая костная ) область не должна быть прямоугольной(признак узкой морды после формирования),она должна быть вытянутой полосой, уходящей к вискам.  Щипец у щенка не должен быть выражен в возорасте 1,5 мес- если же щипец уже выражен -собака будет длинномордой / лисья голова.
Наталка
Ну на скору руку...

По правильности строения молосса можешь глянуть вот тут на картинке мастифа (молосс- он и Африке молосс)
А на второй наглядно изображено что дает продуктивность движений,т.е. как параллельно в одной плоскости выпрямляются конечности с лопаточной и бедренной костью, и что дает при этом угол и длина всех сочленений и длина ,и наклон крупа.  и как правильно без ущерба на «износ» суставов с возрастом- работает вся анатомия собаки (тут правда Афган на схеме - но сути это не меняет, амплитуда движений та же.). Схематично по движениям бернов есть в "Большом доме" на сайте , правда чисто схемы но без  указания  длин и углов в цифрах вот тут по ссылке:

http://www.bernerhouse.ru/standard_illu … _structure

http://s53.radikal.ru/i140/1002/36/d1586a36d893.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1002/46/ade058bdc21f.jpg

Отредактировано Dix (10 февраля, 2010г. 00:30:32)

0

278

Июлька
В Европе есть такая практика, вы посещаете выставки, присматриваете себе чемпиона, договариваетесь с владельцем о продаже оного (ну ежели он продаст), и гарантированная шоу собака у вас "в кармане", правда стоить это будет немерено...

0

279

Gross
Dix
спасибо!! Я на своих собаках "потренировалась", а потом проверила себя у заводчицы лабров (она же - эксперт-стажер). Получилось! Сама правильно все сказала про углы и определила, какие они! Измерила все, что надо - теперь многое из описаний, данных моей собаке, стало понятным... А лучше поздно, чем никогда. :flag:

0

280

Real написал(а):

magistr505 написал(а):
попробуйте найти подрощенного щенка месяцев 4-6.увы в России до такого времени чаще всего засиживаются никудышные щенки, либо сами по себе, либо по кровям ни кому не нужные.
Если засиделся чудом действительно достойный щен, то цена вырастает в разы.
Отредактировано Real (2010-02-09 00:52:45)

Можно найти подрощеную взрослую собаку-1- 3 летку.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Думаем завести щенка зененхунда.