Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Счастье можно купить -)) Наш Моня.


Счастье можно купить -)) Наш Моня.

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Dix написал(а):

а вот по существу- чёт слабовато ответить……?

Ну а что Вам по существу отвечать? Зачем?
У Вас, как Вы, уже несколько раз, дали мне понять - комплекс всезнайки... то есть с Вами нужно только соглашаться.

Если даже я приведу сто ссылок в сеть, что пробиотики ТАК НЕ РАБОТАЮТ, то все равно будете писать и думать свое.

На цитату отвечу:

Dix написал(а):

ПОЧЕМУ после приема вашего хваленого препарата необходимо проходить курс приема лакто и бифидо бактерий

потому что при приеме антибиотиков они уничтожены. Не ПРОбиотиками, а АНТИбиотиками. Для синтеза витаминов группы В и для синтеза интерферона (и для много чего другого) нужно быстро восполнить микрофлору, поэтому во время лечения используются более эффективные культуры бактерий, но они, к сожалению, не умеют жить в кишечнике и сами оттуда выводятся, а бифидо и лакто бактерии - умеют там жить.

Так вот: Ваш вопрос является передергиванием (что Вам свойственно) - не после приема бактисубтила, а после приема антибиотиков или после сильного воспаления (в моем случае - вирусный энтерит).

0

62

wdrakula написал(а):

У Вас, как Вы, уже несколько раз, дали мне понять - комплекс всезнайки... то есть с Вами нужно только соглашаться.

Если даже я приведу сто ссылок в сеть, что пробиотики ТАК НЕ РАБОТАЮТ, то все равно будете писать и думать свое.

Ошибаетесь….  :nope: Я училась, учусь и буду учиться….и на добрых  обоснованных советах форумчан в том числе.  :)

wdrakula написал(а):

Так вот: Ваш вопрос является передергиванием (что Вам свойственно) - не после приема бактисубтила, а после приема антибиотиков или после сильного воспаления (в моем случае - вирусный энтерит).

Не поняла… Где Вы пишите про антибиотики ? Вы по- моему  конкретно пишите про пробиотики, а еще конкретнее про бактисубтил.

wdrakula написал(а):

Культура Bacillus subtilis в бактибубтиле и аналогах (мой любимый "Ветом 1.1") действительно скорее лечебная (при поносах и пр.) и не так восстанавливает микрофлору, как лакто и бифидо бактерии, которые и должны населять здоровый кишечник... но "Убивает!" - это уж слишком, меня несколько покоробило... уж простите за резкость.
Она просто не приживается надолго, то есть эффект есть, пока культуру вводят из-вне, на этапе активной терапии. После лечения, на этапе восстановления микрофлоры - применяют лакто и бифидо бактерии.

Я поэтому и спросила :

Dix написал(а):

А не задумывались  – ПОЧЕМУ после приема вашего хваленого препарата необходимо проходить курс приема лакто и бифидо бактерий .

И при чем здесь Ваша конкретная ситуация с энтеритом, если Вы четко рекомендуете всем при поносе и т.п. --- «Короче так »:

wdrakula написал(а):

Короче так: для собак при поносе и т.п. - Ветом 1.1 (это типа бактисубтила);
при восстановлении - Лактобифадол (понятно из названия).

Отредактировано Dix (8 сентября, 2009г. 22:05:00)

0

63

wdrakula написал(а):

В основном собаки подвержены непищевым аллергиям, на хим.вещества, укусы и пр. Пищевая аллергия большая редкость.

вот не увидел я этого.
1. редкость и совсем нет две большие разницы.
2. Статьи за какую дату? с некоторого времени пищевая аллергия из редких стала лидирующие место занимать.

Dix написал(а):

Во- первых,  у тебя Илюха, как я понимаю, приучен с детства к сырому мясу.

ага как только начали его кормить с тех пор кормили всегда смешано.

Dix написал(а):

Ты меня не понял... я писала о тех , кто постоянно сидит на сушке . а потом  вдруг решил дать чёт новое - натуральное.

а ну да тут тажа картина с переходом как если переходить на сушку собаки которая всю жизнь на натуралке постепенно надо так и в обратную сторону аналогично.

0

64

СОБбратья!
Кончайте ругаться :) Лучше поздравьте нас с wdrakula-ой с ДНЕМ рождения питомцев :)
Моему Моне (как и нашему братику) сегодня 6 месяцев!
Вот, что утром на дочкин фотоаппарат сумела снять. За качество - сорри.... свою камеру старшим отдала.

http://s42.radikal.ru/i097/0909/a6/9bb16fc95ef3.jpg
http://i045.radikal.ru/0909/bc/be5bebbc8310.jpg
http://i055.radikal.ru/0909/cd/fae916acbdcc.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0909/27/08ff5761f3e0.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0909/47/c1fe438964c5.jpg

0

65

Славного малыша Монечку - С ПОЛУГОДИКОМ!!!

Расти здоровеньким на радость мапе и папе! Они так тебя ЛЮБЯТ!!

0

66

Свет, спасибо тебе!
Здоровье, это для всех - главное. Все остальное - любовью дополним :)
PS В субботу, вероятно, нас не будет. Уезжаем на Дон на три дня. Антоновку снимать. Хороших ВАМ с Тошей занятий!

0

67

Klermon

3 антоновки подаришь?  ааабаажаю ее  :love:

0

68

suzanna
Три??? - всего? это по яблоку Тоше и двум дефффчонкам ?   o.O
Или все три тебе?
Ладно, без флуда - привезем ведерко на первые же занятия. Как крестной маме  :flag:

0

69

Клермон! Мои поздравления братику!!! :flag:

Фотки к вечеру скину... мы там с кошаком.
Пока "откапывал" своего от энтерита дали с женой зарок: если выживет - возмем котенка из ветеринарки (...там подкинули месячных котят).
(кто не в курсе - при энтерите 50/50 выживет или нет, ...нам повезло)

Теперь у меня Кортес в роли папы-кошки. Котенок (девочка, она пятая в доме) ползает по Кортесу, кусает за хвост и лапы... а Кортес все терпит и легонько покусавает ее за лапы, если сильно шалит.

0

70

KlermonПоздравляем с Днём рождения!Моня обаятельный мальчик! :cool:

0

71

Klermon- поздравляйте славного мальчишку  С ДНЮШКОЙ ! :flag:
Ему целая тележка приветоФФ  от ВСЕХ бернов нашего форума ! :love:

http://i001.radikal.ru/0909/48/c2a8bc291a3a.jpg

0

72

Вот мой Кортес. Ему сегодня 6 месяцев.
Фотки на мобильник.. сорри.
http://wdrakula.smtp.ru/flashcard/200909A0/11a.jpeg
http://wdrakula.smtp.ru/flashcard/200909A0/22b.jpeg
http://wdrakula.smtp.ru/flashcard/200909A0/33a.jpeg

Отредактировано wdrakula (9 сентября, 2009г. 22:53:54)

0

73

Klermon написал(а):

Береника, простите, зачем рассуждать на тему придуманных Вами же проблем - типа "капризы.... отказ от мяса.... жжение в желудке и пр."? У нас ничего такого не было. Аппетит отменый (ТТТ...), вопрос с печенью давно снят.

Klermon
Это не выдуманные мной темы, а замечание по ходу. Возможно надо было в спец.разделе писать. Но. Всего сразу не упомнишь и не напишешь. Поэтому, порой по ходу добавляешь инфу. Вы правы - следовало не здесь все это обсуждать. Флуд получается. Исправлюсь.

Dix, Эля. И как быть в такой ситуации? Не даешь инфы - тапками кидаются, мол, тоже мне опытный заводчик и собаковод. Даешоь -опять кидают. Самое главное, что я действительно по поводу препаратов ( гомеопатического и ферментарного характера) всегда консультируюсь кдн микробиологии. Везуха еще и в том, что человек уже многие годы занимается разведением собак. А уж скоьких консультирует и сосчиатьт сложно. А меня в передергивании фактов обвиняют.

Кстати. Народ! Осторожнее со смешанным питанием. Врачи не зря говорят либо сушка, либо натуралка. Ладно, когда щенок до года: они все подряд могут лопать - рост обуслалвливает. А вот после года лучше определиться с кормлением. В противном случае гастриты, энтероколиты, язвы желудка и разрушение печени - обеспечены. Два свеженьких примера. С разницей в месяц собакам двум моим знакомым ставят неутешительные диагнозы, назначают лечение и диету строжайшую. Обеим на протяжении нескольких лет твердила про необходимость выбора только одного из видов питания. Теперь им об этом врачи за большущие деньги рассказывают. Бесплатно слушать не захотели. Вот поэтому-то я и заострила внимание на теме ЖКТ. Умение поглощать все собаке досталось, как побочный продукт способности к одомашниванию. Но мы-то должны помнить, что это хищник: волк или шакал - не важно. Важно, что хищник. И Dix правильно написала, что:

Dix написал(а):

Желудок собаки приспособлен к перевариванию ГРУБОЙ  сырой пищи , желудочный сок (кислота ) природно такой концентрации, что переваривает сырые кости. У тех, кто постоянно со щенячества на сушке- природные функции УВЫ атрофированы …. Их желудку ничего не нужно переваривать, всё даётся в пилюльках (гранулах) пища не перерабатывается , а всасывается. У волка никогда не может быть повышенного белка или гипервитаминоза и пр., т.к. из сырой пищи у всех псовых усваивается  только то, чего в организме не достает и ровно в таком кол- ве, сколько нужно , остальное просто выходит неусвоенным. При кормлении сушкой усваивается, точнее всасывается ВСЁ без разбора: нужно это организму или нет….

Подпишусь под каждым словом!

0

74

Klermon, wdrakula, присоединяюсь к поздравлениям!!!

http://s61.radikal.ru/i173/0808/cd/d366bed8088d.gif

0

75

Береника написал(а):

На сегодняшнее время продвинутые врачи рекомендуют применять его совместно с энтеросгелем и восстанавливающими микрофлору препаратами - Бифидумбактерин, Лактобактерин, Наринэ.

wdrakula написал(а):

После лечения, на этапе восстановления микрофлоры - применяют лакто и бифидо бактерии.

Разница в чем?

0

76

Ira написал(а):

Klermon, wdrakula, присоединяюсь к поздравлениям!!!

И я присоединяюсь!
Здоровья песикам и их хозяевам! Долгой и радостной совместной жизни!

0

77

Также поздравляю с полугодиком!  :surprise:

0

78

wdrakula, карат, Dix, Ira, lenalu, LB222
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ! :)
Вчера в качестве "поздравления" ушли в лес ... далекооооо.... больше, чем на 2 часа. По лужам и прочим "грязям" натаскался вдоволь. С коллегами наигрался. Даже сил подобрать язык не осталось, так выложился. Тащили язык за собой....  :P
И мы встретили в лесу БольшогоБерна полутора лет. Какой красавец!!! Огромный, шерстяной, потрясающих внешних данных. Дочка даже расстроилась немножко, говорит: - Наш Моня рядом с ним, как помоешный безродный пес.... Правда, потом заметила, что "Большой" дурно воспитан - мальчишка-хозяин летал, подвешенный на поводок, чуть ли не по воздуху.
___________________________________________________________________________________________
Береника, - обидеть ни в коем случае не хотела. Даже, наоборот - я прочитала Ваше мнение с  интересом и приняла к сведению. Но сама я уже давно для себя приняла, что на форумах (и не только) знания лучше выдавать дозированно, аккуратно и так, чтобы менее знающие не чувствовали себя при этом ущербно  :tomato:  :D  Иначе, от наших "научений" негатива больше, чем толку :) Я постаралась деликатно выразить свою мысль?

0

79

wdrakula
Привет Кортесу Глазищи получились знатные - к вам на рентген можно записываться -)))
Хороший братишка! Похожи.... И окрас на носу белый, чуть ассиметричный, как у нас. Но все равно бы - никогда не спутала.... Свой - роднее.  :flag:

0

80

Klermon написал(а):

Хороший братишка! Похожи....

Мы сейчас худющие, после болезни. Я откармливаю его. Он бегать хочет и заниматься... даже без команд моих требует занятий. Например сидит около миски и ждет пока я дам команду кушать (Хоп! или Вперед!) просто сам ждет... иначе ему скучно.

Но нам пока нельзя за околицу выходить - полугодовая прививка пропущена, имунитет только от сыворотки при лечении энтерита... то есть никакого. Прививаться теперь в 7 месяцев будем. Даже "фронтлайном" пока рисковано поливать пса, не говоря о глистогонке.
...
Думаю инструктора позвать домой, а то пес от безделья совсем одичает...
Мы пока понемногу один и тот же комплект (сидеть, лежать, то же в движении "рядом", выдержка на укладке, аппорт, подход к миске по команде) и прочие мелочи повторяем, но ребенку явно уже скучно.
...
Я сегодня смотрю "дуроскоп" за обедом, там собаки лают - мой им "подпевать" начал - от скуки...

0

81

Klermon написал(а):

Береника, - обидеть ни в коем случае не хотела. Даже, наоборот - я прочитала Ваше мнение с  интересом и приняла к сведению. Но сама я уже давно для себя приняла, что на форумах (и не только) знания лучше выдавать дозированно, аккуратно и так, чтобы менее знающие не чувствовали себя при этом ущербно  :tomato:  :D  Иначе, от наших "научений" негатива больше, чем толку :) Я постаралась деликатно выразить свою мысль?

Klermon, вы меня не обидели. Ни сколько. Я без какой-либо обиды выссказалась, что тему надо было в тематический раздел вынести. Поэтому - сама извиняюсь за флуд в чужой теме. И вы правы на счет дозированности инфы - не каждый сможет столько "переварить" и переварить грамотно. Поэтому-то я чаще только комментирую тему с конкретными данными и часто неодноркатно проверенными. И уж ни в коем случае не вывешиваю на форумах формулы по кормлению, тренингу и лечению - только общеинформативно. Потому, как в каждом конкретном случае все это сугубо индивидуально и под контролем должно быть.

А вас и мальчишку с днюхой и наилучшими пожеланиями.

0

82

Всем здравствуйте!
Давненько меня не было. Тем более приятно видеть, что весь цвет Бернской тусовки на месте, прибавились новенькие, и форум без меня не умер  :crazyfun: :flag:
Завтра нам 9 месяцев! постараюсь сделать фотосессию (уж на что придется, так как хорошую камеру забрали дети... всё им, все им...)
Краткий отчетец. За время отсутствия общими усилиями родили внука, посадили дерево..., да много еще чего было. Хм... дом не построили :dontknow:
Моня рос и развивался с переменным успехом. Где-то с 8 месяцев (думаю, начался первый переходный возраст :-))) замучали расстройства "животные". Чего только не делали. Думали, что жрет что-то на улице, что не углядели. Сдавали анализы на простейших и глист.... еще на какую-то дрянь... все чисто.
А картина такая - поел корма (с 6 мес таки перешли по совету Еремина на "СуперПремиумСушку"- СПС...) - пропоносил (где застигло, однажды, даже дома на свои же ковры), поголодал 24 часа.... Проколин, Регидрон, Лакто-тра-та-та и т.п. - начинаем кормить и снова по новой.....

Так прошли два -три круга с разными вариациями. Пока наш пес не решил, что надо брать правление в свои руки (то бишь лапы) и не объяснил нам в чем причина. Он отказался есть свой корм. Сначала он намекивал деликатно: морщился, подходя к миске, смотрел протяжно и уныло:- типа, что же вы, дорогие мои, не понимаете?... (А я уговаривала. Корм ведь ему очень нравился и съел он к тому времени его уже не меньше 30 кг.) Затем, когда понял, что хозЯва не въезжают, просто отошел и не стал есть. Раз.... другой. При этом был здоров, активен и во всем остальном вел себя, как всегда. Мне и в голову не могло прийти, что на середине 15-киллограмового мешка решил отказаться от корма.
А я уговаривала.... и ведь уговорила же, бестолковая. Подошел к миске, и глядя на меня с укором и с отвращением на еду, съел все подчистую. Это был последний третий заход на понос....
Столько нужно было нам времени, чтобы понять, что причина может быть в корме.
Только вот - почему??? (мешок наполовину съеден, второй из партии.... ) Возраст - перестройка в организме? надоел именно этот корм? Так и гадаем до сих пор.
Выводили Роялем Интестинал (спасибо, Suzanna посоветовала) ровно неделю. Сразу все прекратилось. Пока Моня сидел на диете, выбирали новую СПСушку. Копались и наводили справки долго и придирчиво.
Остановились на Acana для щенов крупных пород. В отличие от Orijen в нем лучше соотношение хондроитина и глюкозамина (800 и 500 против 500 и 150), а нам это все еще важно для лап. Протеина чуть меньше (не знаю до сих пор, хорошо ли это). Зато Ориджен - практически беззерновой. Только протеин и фрукты/овощи. А в Акане коричневый рис, резаный овес (всего не больше 20%) и никакой(!!!) кукурузы. И что мне нравится - есть рыбка и куча разных травок. Обещают, что все выращено на чистейших канадских угодьях. Ну что ж, они там есть и хочется верить, что все так :flirt:
Главное, что сОбак, съедает все за секунды и пытается вылизать миску еще раз пять, в надежде что-то добавить. Когда берем горсть с собой на прогулку (для занятий) - друзья-собаки забывают своих хозяев, и все у наших ног... точнее - карманов -))
Вот, уже две недели. Все отлично (т-т-т). Только вот получается, что глупее мы пока своей собаки. :disappointed:
Кроме этой Опупеи... все ок.

Занимались дрессурой. Гуляли по бесконечным грязям. Приучились каждый день после вечерней прогулки мыть лапы в тазике - даем все по очереди и поворачиваемся то задом, то передом (прям, как избушка). Привыкли, наконец, к ежедневному "чесанию". Шерсть начала расти потрясающая, и очень густая. Пришлось купить дорогущий новый гребень с длииииинными зубьями, чтобы прочесывать на всю глубину. Около 8 месяцев вычесывала помногу. Сейчас здорово уменьшилось кол-во вычесанной шерсти, видно перелинял. Хвост стал мощный и огромный в объеме, даже не верилось, что такой будет.
Научился деликатно обходиться с дитём, а то двухлетняя девчушка не раз садилась на пол от радостно-нечаянных взмахов хвостиком -)))
Что смешит и напрягает одновременно - так это жуткая страсть попытаться ткнуться каждому встречному в область гениталий. Нос - точно на уровне причинного места человека выше среднего роста. Понимаю, что место это очень важное для правильного понимания сути человеческой  :D , и для знакомства вообще.... Но когда первым делом он сует встреченной знакомой нос чуть ли не под юбку или пугает заинтересовавшихся им дядечек метким посылом морды именно в область паха.... не все воспринимают одинаково. Некоторые, попросту говоря, пуЖаются )))

Дома, любимая поза - (кроме постоянного лежания "цыпленком табака") - подойти к мужу сзади и просунуть морду ему между ног. Получается, как будто муж сидит у него на холке. И так постоять.... Обожает массаж всех лап. Просто тащится от сильных прикосновений. А когда чищу уши, так просто - настоящий свин, хрюкакет и закрывает глаза.

Понимает все. Такое чувство, что в нем живет человек....

Устала писать, надо чаще встречаться  :blush:
Еще два слова об антропометрии. Рост около 63-64 см. Вес 36. Немного напрягает, что с 6 мес прибавка в весе всего 8 кг. Правда, помня о лапах, может, это и нормально.... Да еще на фоне наших 24-часовых голоданий и периодах выхода... Как думаете?

Всем здоровья и собачьего Щастья  :flag:

Отредактировано Klermon (8 декабря, 2009г. 14:20:09)

0

83

Klermon, замечательный отчет. всем нам нужно быть внимательнее к собачкам, а они, если что, говорят нам что где и как. Сколько раз уже убеждалась.

0

84

lenalu
С одной стороны ТАК внимательны, что боимся переусердствовать и разбаловать....
А вот такую ситуёвину чуть не прошляпили -)))

0

85

Ну вот - обещанные вчера "деньрожденные" фотки ))
То, что получилось сегодня на утренней прогулке.
МОНЕ 9 МЕСЯЦЕВ!  8-)

Стоит на чесальной лавке. Мужики - заседатели ее испортили - постелили ламинат, стала очень скользкая, лапки разъезжаются ))
http://s50.radikal.ru/i130/0912/85/c62a8b791dd4.jpg

Любимая поза
http://i061.radikal.ru/0912/e7/d3fc24ea1622.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0912/c8/55f0e518fbf2.jpg

Отредактировано Klermon (9 декабря, 2009г. 12:40:37)

0

86

Всё то хорошо что сейчас счастье можно купиь)))
Поздравляю вас с покупкой, растите и крепчайТЕЕ)))

0

87

Klermon
ммм) какой взгляд на последней фотке  :love:

0

88

knopka_mot
Екатерина

Спасибо, девочки, что заглянули к Моне ))
А взгляд.... Даааа. Мне подчас становится неловко под его взглядом. Бывает такое чувство, что глупее своей собаки -)))

0

89

Klermon написал(а):

Понимает все. Такое чувство, что в нем живет человек....

Знаете, а я тоже к такому выводу прихожу :unsure: Немножко странное ощущение .... Как-будто  с тобой живет ребенок, который не говорит, а все понимает и все-равно с тобой как-то изъясняется... :flirt:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Счастье можно купить -)) Наш Моня.