Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросов больше чем ответов. Моя Баська.


Вопросов больше чем ответов. Моя Баська.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Ksesha
:cool:

0

62

Малина написал(а):

Бася! Не наговаривайте на пёсу, фоткаться не любит..., а вон какие моськи состряпал, полное раскрепощение перед объективом, опять же язык показал, кокетничает... Просто Вам бы, по возможности, без фотика ни шагу, он сейчас растёт "стремительно" , (ИМХО в 4-5 мес. они все такие трогательно- нелепые), не успеете оглянуться и телок, а не щенок перед камерой позирует! Фотайтесь, фотайтесь!

Всем привет!!!!!! То в отпуск улетала, то то, то се, все руки не доходили рассказать о нашей любимице.

Малина! Спасибо большое, но мы девочка! Вот никак не пойму почему ее постоянно мальчиком называют, ну посмотрите же на эту очаровашку - противняшку, она же куколка.

0

63

Ksesha написал(а):

Всем привет!!

Привет! Добро пожаловать на нашу с Баськой страничку, вот и в наших девичих рядах пополнение!!!!!!!!!

Завтра постараюсь выложить новые фотки, нам уже 6 месяцев. Не помню писала или нет, но она отвоевала себе кресло. Конечно практически не спит на нем, по как только сядешь, она тут как тут.
Погрызли все мамины папочки, оборвали обои в коридоре, тряпка которая в коридоре лежит, постоянно у нее в кресле.
Научилась играть с игрушками, у нас есть мячик свистулька, вот она как маленькая пони и носится с ним в припрыжку и свистит по всей квартире.
Чувство постоянного страха понемногу проходит, вообще она у нас трусиха еще какая.
Выходит гулять уже сама и даже очень радуется когда идем гулять. На улице иногда не слушается, приходится гаркнуть на нее, и все мигом проходит.
Людей которых она не знает, очень сторонится, подходит с большой опаской или вообще погладить не дает себя, сразу убегает, или прячется за меня. Родственник наш называется ее "Заяц-Волк". Волк потому что большая и сильная как волк, а заяц потому что трусиха жуткая.
Зато она очень ласковая, до невозможности.
Еще она очень характерная, очень обидчивая, если что не по ее, все уходит обижается и даже ухом не пошевелит когда ее зовешь. Вообще она воспитывает нас, а мы по мере возможности ее. Позволяет нам спать до 9 утра, потом извините товарище но все пора и со мной уже гулять.
Очень хорошо ведет себя в машине, сразу такая важная становится.
Немного научились лаять, ну раз 10 точно уже гавкнула.

0

64

ХЕЛП, ХЕЛП!!!!!!!!!!
Подскажите пожалуйста, что твориться с собакой. У нас лезет шерсть просто клоками, стала тусклой, и из пасти запах неприятный. Пару месяцев назад я перевела ее на натуралку, каши с мясом. Может это спровоцировало все это??????????? Я сначало думала что это от речки где она купалась все лето, ну типа вода холодная, и в жару я ее с душа поливала холодной водой, собака просто помирала от жары в квартире, постоянно лежала под вентилятором. Может у нее воспалилось что нибудь??? Или может от того что она стала меньше гулять в 2 раза (я в положении и не могу теперь по часу-два) с ней гулять. Вообщем ума не приложу что с ней делать теперь. Может опять на сухой корм ее обратно перевести? К ветеринару хочу сьездить показать ее.

0

65

Бася
переход на натуралку с заводчиком согласовали? Может щенки этой линии не могут усваивать ее. Щенка с заводчиком лучше растить, а не на форуме. Есть особенности в каждой линии...

0

66

Спасибо, за едкое замечание, моей собаке 1,5 и с заводчиком я не общаюсь. На форуме никто собаку и не взращивает. Вы меня конечно извините, но я попросила совета у знающих и адекватных людей, а что мне делать я и сама решу.

0

67

Бася
Зря Вы так - Вас никто уколоть не хотел, а уж какой nochnayasova
человек адекватный и ЗНАЮЩИЙ - таких надо еще поискать! А про опыт, я вообще молчу.
Проблема серьезная, поэтому nochnayasova
и посоветовала обратиться к тому, кто знает породу и растит собак на профуровне ( nochnayasova
- именно такой человек)

0

68

Я конечно может очень остро отреагировала на ответ, но поймите я свою собаку не взращиваю на форуме и лечить ее на форуме не собираюсь, вот в чем все дело. Я спросила совет у знающих людей как лучше поступить, на что стоит обратить внимание. Мне нужно владеть информацией прежде чем я пойду к ветеринару, потому что они мне как лапши на уши навешают, 20 анализов, 40 под анализов назначат, и собаку свою вообще залечу и загублю.
Мы написали обратиться к тому, кто знает породу и растит собак на профуровне если я ничего не путаю, так здесь 50% участников счастливые владельцы Бернов.
Вот например если вы меня про Беременность спросите, я вам отвечу все и с удовольствием, потому что владею информацией.  Ладно ругаться и выяснять я ничего не хочу, извините если обидела.

0

69

Спасибо кто откликнулся, если нагрубила еще раз извиняюсь что то нервы совсем сдают то одно то другое.

0

70

есть ли температура? Какой аппетит? Нет ли покраснения/посинения на внутренней поверхности ушей?
Нет ли предположения о приближающейся течке?

К ветеринару - обязательно.

До посещения ветеринара простые советы, которые хуже не сделают:
1. сухой корм, гипоаллергенный  и щадящий для желудка, в собачьем магазине в вет.отделе. Корма не много - грамм 400 в сутки вполне хватит.
2. воды свежей сколько хочет.
3. больше вообще ничего не давать.
4. температуру все-таки помереть, если первый раз - это не трудно: Градусник левомеколем намажьте и в попу на 2-3см. рукой придерживайте градусник и спокойно давайте собаке вкусные кусочки, чтобы она не суетилась, проще это делать лежа на боку, но некоторые собаки спокойнее себя ведут стоя.
38  - нормально, 37 или 40 - и то и то плохо. Низкая хуже чем высокая.
Безопаснее использовать электронный градусник, а то вдруг Вы не удержите собаку?
-------------------
если сумеете дать - дайте Энтеросгель, это сорбент, как активированный уголь, вреда точно не будет, а токсины, если они есть - поможет вывести.

----------------------
Натуралка - для специалистов. Если Вы не профи в подборе калорий-жиров-белков-клетчатки-витаминов, то проще кормить хорошей сушкой.
В теории натуралка лучше, но для любителя безопаснее сушка.

Отредактировано wdrakula (31 августа, 2010г. 14:46:29)

0

71

Бася написал(а):

ХЕЛП, ХЕЛП!!!!!!!!!!

Бася, это может быть и печень и желудок и зубы. Поробуйте прежде всего её вымыть с кондиционером и хорошенько высушить и посмотрите на цвет кожного покрова

Бася написал(а):

Пару месяцев назад я перевела ее на натуралку, каши с мясом.

Может-быть резко перевели на натуралку...надо все-таки постепенно. Организму тоже надо время что бы перестроиться.

Бася написал(а):

Может у нее воспалилось что нибудь

Если нет температуры, то скорее всего нет.

Бася написал(а):

К ветеринару хочу сьездить показать ее

Думаю, что это будет правильное решение. Заочно, не видя собани, Вам вряд ли кто-нибудь что-нибудь скажет. Я уже не говорю об анализах....

0

72

wdrakula написал(а):

До посещения ветеринара простые советы, которые хуже не сделают:
1. сухой корм, гипоаллергенный  и щадящий для желудка, в собачьем магазине в вет.отделе. Корма не много - грамм 400 в сутки вполне хватит.
2. воды свежей сколько хочет.
3. больше вообще ничего не давать.

wdrakula написал(а):

если сумеете дать - дайте Энтеросгель, это сорбент, как активированный уголь, вреда точно не будет, а токсины, если они есть - поможет вывести.

А зачем(уж тем более до посещения вета ) переводить на спец корма ? И энтеросгель - зачем ? Автор вопроса не указывал на причины проблем пищеварения- ИМХО , незачем такие самодеятельности... спец корма не так безобидны, как может показаться на первый взгляд и имеют свои особенности, для применения  абсорбента так же должны быть причины, т.е. нарушения работы ЖКТ.

Бася написал(а):

Пару месяцев назад я перевела ее на натуралку, каши с мясом

Бася
Сложно судить о полноценности питания Вашей собачки, т.к. фраза "каши с мясом"- не дает полной картины дневного рациона.
Правильное кормление натуралкой это - более половины дневного рациона - МЯСО , а остальное кашка плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО овощи/фрукты и немного растительного масла.При сезонных линьках или при нехватке витаминов(особенно  в зимне-весенний период) дают отдельно вит/мин добавки . Нехватка витаминов , либо кормление в котором преобладают каши - запросто могут спровоцировать авитаминоз- внешне он может отразиться на шерстном покрове.
Уточните Ваш рацион кормления и посмотрите - нет ли перхоти.
Частое купание в какой-то степени усиливает сезонную линьку , но именно сезонную -- уточните была ли и закончилась ли у Вас уже посезонная линька к тому моменту. когда собака резко начала сбрасывать шерсть?
_______________________
Запах изо рта- тоже имеет много разных причин - от банальных камней на зубах, до внутренних проблем и не только желудочных .

---------------------------------------------------
Консультация  у ХОРОШЕГО вета и сдача необходимых анализов крови и мочи помогут разобраться Вам в точных причинах происходящего.

0

73

Dix написал(а):

А зачем(уж тем более до посещения вета ) переводить на спец корма ? И энтеросгель - зачем ?

Эля! Я дал безвредные советы, которые точно не нанесут вреда до посещения вета.
Если, вдруг, посещение вета затянется....

Специально продумал то, что точно никогда не навредит, а при интоксикации или аллергии, или поражении печени будет полезно.
Я же не стал "декс" рекомендовать, да? ;)
(Гы! ...хотя сам бы - точно его дал... только не бейте меня! Нет, ...Не по голове!!! ;) )

=============================
Написал эту юморную концовку и остался собой доволен... но вот подумал, что новички тоже читают форум и могут неправильно понять старые шутки:
Объясню.

Декс, с 90% вероятностью уберет симптомы. То есть перестанет лезть шерсть и будет хороший аппетит.
Но ТОЛЬКО симптомы! Причину "декс" не уберет никогда, он не для этого предназначен.
Если причина непонятна, то симптомы "гасить" ни в коем случае нельзя.
Это вкратце.
Нужно знать потому, что в районных ветеринарках часто могут накачать гормонами и отправить домой.

Отредактировано wdrakula (31 августа, 2010г. 19:23:26)

0

74

Я вот читаю и думаю, ну нафиг время тратить на форуме, когда проще сходить к вету???????????????????
Ну ладнобы в Оймяконе жили, а тут... Может всего навсего зубы почистить надо, костей подавать, чтобы десна зарядку получили... ну детский сад...

0

75

Ух спасибо за советы. Отвечу по порядку. А к вету я обязательно поеду в пятницу.
1. Темпы нет. (Мереть умею спасибо, когда клещ кусал, делала сию процедуру). Она у нас спокойная как танк постоянно, поэтому с нее лепи все что хочешь как с пластилина.
2. Кожный покров без покраснений.
3. На натуралку переводила постепенно.
4. Перхоть появилась.
5. Настроение хорошее, аппетит как у слона, не пропадал.
6. Покраснений на ушах нет.
7. Постоянно стала чесаться.
8. Это точно не линька, потому что шерсть крям клочьями летит с нее. Пучками целыми. И шерсть стала тусклая, как у кошки облезлой.

Вот послушала Вас и стала больше все таки склоняться опять к сушке, а ведь мне рассказывали историю как после натуралки собака в таком же состоянии стала ходить и они вернули все на прежние места.

Ой забыла написать, а пахнет она как у мужиков в гараже.

ШАНТАЛЬ, а зачем тогда по вашему форумы? Если Вас что то не устраивает вы можете не тратить свое время на чтение и писанину комментов.

А остальным кто откликнулся ОГРОМНОЕ спасибо.

Отредактировано Бася (31 августа, 2010г. 20:52:10)

0

76

Бася написал(а):

8. Это точно не линька, потому что шерсть крям клочьями летит с нее. Пучками целыми. И шерсть стала тусклая, как у кошки облезлой.

Цвет и форма стула? Я к тому, что если белесый стул - это очень нехорошо, если нормальный - ничего страшного.

Идите, все-таки, к вету.

Может печенка шалит или гормональное перед течкой.... никто Вам так не скажет.

0

77

Бася
То , что собаня пахнуть стала и чесаться- это от перхоти.... А вот причин ее возникновения может быть несколько. В вашем случае и от купания в "нехорошей "воде  в водоемах и плюс авитаминоз... Вот тут кратенько напишу несколько пунктиков по перхоти- почитайте, по моему оч. похоже на Ваши симптомы?
_____________

Перхоть у собак появляется обычно как следствие аллергических заболеваний или кожных инфекций, а также в результате поражения собаки накожными паразитами. Но основная причина появления перхоти у собак любых пород - различные нарушения обмена веществ, приводящие к обезжириванию кожи. Выглядит перхоть у собак весьма непривлекательно. Появляется она обычно у основания хвоста, и, если не предпринимать мер по устранению данного явления, перхоть распространится по всей спине животного. Часто перхоть имеет очень неприятный резкий запах. Шерсть собаки становится тусклая, а через некоторое время начинает весьма заметно выпадать, оставляя залысины. Собака становится беспокойной, часто чешется, и даже может раздирать кожу в кровь.
Как же помочь своему любимцу? Первым делом следует задуматься о том, правильно ли вы кормите свою собаку. Некачественное кормление, недостаток или избыток витаминов и минеральных веществ недопустимы. Поэтому, как только вы заметили первые признаки перхоти у собаки, сразу же надо сменить корм.
Если вы кормите питомца исключительно "домашней" едой, сделайте так, чтобы собака получала все необходимые витамины и микроэлементы из пищи. Или начните давать ей специальные поливитаминные комплексы, которые можно подобрать в любой ветеринарной аптеке. Эти комплексы подбираются в зависимости от породы собаки, ее веса и возраста. Кстати говоря, всем взрослым собакам необходимо давать витаминно-минеральные комплексы курсами месяц через месяц постоянно, а не только при признаках болезней.
Для борьбы с перхотью у собаки важно особым образом мыть животное. Многие ветеринары рекомендует при перхоти у собаки регулярное купание со специальным шампунем против перхоти или с детским гипоаллергенным шампунем. Не пользуйтесь в этот период обычными шампунями или мылом, эти вещества сушат кожу собаки и еще более усиливают образование перхоти.
________

Необходимо также регулярно расчесывать шерсть собаки. Это поможет равномерно распределить жиропот и снизить интенсивность образования перхоти. В случае большого количества перхоти и чрезмерной сухости кожи можно при расчесывании нанести на шерсть собаки обычный крем для рук.
И, конечно же, собаку с перхотью следует очень беречь, так как иммунитет у нее в это время ослаблен и есть опасность, что она подцепит какую-нибудь другую, более серьезную болезнь.

0

78

Всем огромное спасибо! Витамины дают о себе знать, собака значитьно меньше стала линять, запах не такой резкий. Из пасти не пахнет, давала кости. Так что все решаемо. Посидидела я, подумала и решила, не заниматься ерундой а переводить ее обратно на сухой корм. Как говориться не умеешь не лезь, зачем собаку мучать. Так вот в чем собственно новый вопрос: каким кормом ее лучше кормить. Раньше кормила Pronature (пронатюр), нареканий на корм никаких нет, но есть одно очень весомое но, он не всегда есть в продаже, а так как мы сейчас переезжаем жить в сельскую местность, там его и подавно не будет. Сегодня заходила в магазин и спрашивала про корма, мне посоветовали корм: Наша марка. Как вы считаете каким лучше кормить, тлько не супер дорогим, сейчас напряг с финансами. такой чтобюы не мега дорогой, но хороший. Заранее огромное спасибо.

0

79

Мы на Про Плане. Сейчас я поменяла курицу на лосось.

А Вы к в врачу-то сходили? Не сдавали анализ?

Отредактировано olgak (6 сентября, 2010г. 11:37:50)

0

80

nochnayasova написал(а):

Щенка с заводчиком лучше растить, а не на форуме.

Золотые слова! Меня всегда удивляет, когда на форуме ищут совета, по поводу выращивания щенков. А для чего тогда заводчики? Для грамотного выращивания щенков нужен союз владельца с заводчиком, а не сбор информации на форуме от людей, порой далеко не компетентных. Компетентный человек не будет давать рекомендаций заочно.

Отредактировано nemenok (7 сентября, 2010г. 02:15:30)

0

81

olgak, пока не ходили собаке заметло стало лучше, еще понаблюдаю за ней.

0

82

Простите великодушно за  :offtop:  и за то что вклиниваюсь в вашу тему  :blush:

Иногда форум является единственным помощником и спасителем. Вот взять меня. У меня щенок, первый в моей жизни, ему всего 3 месяца.  Как сделать так что бы его здоровье да и жизнь вцелом небыли мучительными?? И тут форум дает некоторое предстваление о собаках. Я уже около 3 недель изучаю подобные форумы и пытаюсь найты ответы на волнующие меня вопросы. Пока не все утрясла в своей голове но помогло избежать( надеюсь) некоторых самых распространенных ошибок.
Но вот сегодня произошло такое ради чего стоило зарегистрироваться на форуме, но к сожалению не могу найти как создавать новую тему  :'(
Будте снисходительны к нам новичкам и помогите с помощью вашего опыта набраться и личного. не хочеться угробить щенка только из-за стеснения задать вопрос. А ветеринары бывают разные и хорошо если ненавредят.

0

83

Dave написал(а):

У меня щенок, первый в моей жизни, ему всего 3 месяца.

Щенок в доме - это радость и счастье !  :love:
Показывайте фотки своего малыша ! :flag:

Dave написал(а):

к сожалению не могу найти как создавать новую тему  :'(

Откройте соответствующий Вашему вопросу раздел форума , ну, например, этот общий раздел под названием :"Для начинающих владельцев "-  перед Вами откроется перечень тем этого раздела, а в правом верхнем углу увидите надпись -"Новая тема"- жмите туда и все откроется .  :)  Впишите туда в соответствующий пункт -название  темы и далее в посте пишите суть Вашего вопроса.... жмите отправить и все будет ОК! ;)

0

84

Dix, не вижу я этой кнопки, странно нет ее у меня вообще  :'(

0

85

Dave написал(а):

не вижу я этой кнопки, странно нет ее у меня вообще  :'(

:dontknow:  Странно..................
Ну, тогда есть два варианта- написать в тему админу, чтоб наладил настройки доступа к созданию тем.
Вот, например, в этой теме оставьте сообщение:

для админ

Но когда придет админ и когда наладит это ??? неизвестно....

Второй вариант(если вопрос у Вас срочный ) -например, в разделе :" Содержание, груминг и ветеринария зенненхундов " поищите тему более -менее подходящую по смыслу и там задайте вопрос .
Так же можно, воспользовавшись кнопкой поиск -найти подходящую для Вас тему и там отписаться !
Удачи !

Отредактировано Dix (7 сентября, 2010г. 01:55:55)

0

86

nemenok написал(а):

Для грамотного выращивания щенков нужен союз владельца с заводчиком, а не сбор информации на форуме от людей, порой далеко не компетентных.

всё верно, но и форумы не лишне, только в одном плане хотя бы начать разговаривать с заводчиком на одном языке и задавать ему правильные вопросы.
Ведь от не правильного заданного вопроса можно получить не правильный ответ и потом заводчика обвинить в не компетентности, при этом не понимая, что какой вопрос такой и ответ.

Dave написал(а):

Как сделать так что бы его здоровье да и жизнь вцелом небыли мучительными??

у большинства щенок первый этой породы, опыт выращивание других пород порой вредит, чем помогает.
По этому обзаводитесь хорошими отношениями с заводчиком, с ветом и инструктором.

Dave написал(а):

Я уже около 3 недель изучаю подобные форумы и пытаюсь найты ответы на волнующие меня вопросы.

типичная ошибка форумы надо изучать до покупки. Вы хотя бы это после делаете.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопросов больше чем ответов. Моя Баська.